Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы в польских Татрах


Рекомендуемые сообщения

С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие друзья!

Новый, 2015-й начинается для меня по-новому:

-первый раз выезжаю в тур 1 января

-впервые - на огромном автобусе, в котором, судя по рассадке, заняты все места, даже служебные

впервые еду на горнолыжный курорт, хотя со спортом - на "Вы": горные лыжи видела только по ТВ и в магазине, на беговых крайний раз стояла лет 35 назад, на коньках - в прошлом году, но, почти не отрываясь от бортика :smile: . Из всех моих спортивных достижений, если можно так выразиться, подъем на 17 этаж без лифта с небольшой передышкой (тренировалась перед норвежским туром, чтоб Кафедру покорить). Правда, очень люблю ходить пешком и, при наличии удобной обуви, почти не устаю, даже, после 10-15 км (проверено в Париже).

  Спрашивается, что же меня подтолкнуло отправиться в 4L, а не традиционно уже - с форумчанами в Спецтур? Вот так сложилось в этот раз, что новогоднюю ночь обещала провести с семьей, а сидеть 10 дней дома не хотелось и - большое спасибо Ирочке krapiva, которая подсказала мне вариант новогодних  каникул, да ещё обещала быть моим наставником, потому что на лыжи я, всё-таки, встать собираюсь!

  Все заинтересованные, наверняка уже видели красивые, яркие фото Иры, читали очень полный, подробный рассказ Наташи (natusik), которая и на этот раз едет покорять склоны, да и других форумчан, а я хочу, по-возможности, рассказать, чем можно заняться в польских Татрах даже не "чайнику" (это звание ещё заслужить надо!), а совсем не спортсменке, да ещё состоящей в клубе "Тем, кому за..." :biggrin:

 В общем, в хорошей компании, с замечательным гидом и с чудесной соседкой - в добрый час, в добрый путь!

Очень рада за себя и своих согруппников, которые решили начать новый год в знаковом месте - на Белорусском вокзале!

Поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, Ирина и ещё раз Наташа, а так же все ваши попутчики - счастливого вам пути, отличной погоды, новых впечатлений!!!!!  И с Новым Годом !!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Хорошего зимнего отдыха! С удовольствием покатаюсь виртуально вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой поездки, новогоднего настроения, положительных эмоций и освоения новых  высот! 

Будем ждать весточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Хорошего зимнего отдыха! С удовольствием покатаюсь виртуально вместе с вами

И я, виртуально с удовольствием! :biggrin:  :biggrin: Понимая,что это вряд ли когда-нибудь у меня   получится  в реальности, буду с удовольствием читать отзывы и рассматривать фото. В прошлом году, начитавшись Иру-крапиву и Натусика, подумала,что ведь не обязательно кататься, можно ведь просто ощутить атмосферу :biggrin:  Какие же вы молодцы!!!!! Наташа-облако, в такой компании у тебя все получится, не сомневаюсь!  Отличного тура нашим спортсменкам, не забывайте про "Чайников",сидящих у компа. Хотя чайника еще заслужить надо :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги!Пусть все сложится благполучно!Наташа, не могу найти Ваш тур в поисковике.Вы едете в Закопане?Интересно узнать, а Не на лыжах там можно покататься?На санках, например?Буду там один день,6 января. Напишите, если будете раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги!Пусть все сложится благполучно!Наташа, не могу найти Ваш тур в поисковике.Вы едете в Закопане?Интересно узнать, а Не на лыжах там можно покататься?На санках, например?Буду там один день,6 января. Напишите, если будете раньше.

По моему этого тура в поисковике уже нет. Я тоже им заинтересовалась и искала по электронному каталогу. Я думаю, что туры на которые уже выезд, убирают из поисковика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 3,тур бы в поисковике был. Я все обыскала, нет.Значит только сегодня.

Туры были на даты: 30 декабря (НГ в Кракове) и 1 января. Туры на остальные даты аннулировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые пожелания!

Мы добрались до Закопане! Заселились поздно, т.к.завозили часть группы в другой отель, потом нас в нашем еще поздним ужином накормили, и, кинув вещи в номер, мы с Ирой отправились на вечернюю (считай, ночную) прогулку. Гуляющих очень много, в основном польская молодежь. Как заметила Ира, по сравнению с прошлым годом мало русских.Большинство ресторанов и кафе на главной улице - Круповке еще работают, звучит музыка, вкусно пахнет, на елках горят огоньки- праздник продолжается!

Воздух - замечательный, дышится легко, наверно, уснем, как убитые, а завтра! Завтра я попробую в первый раз встать на лыжи! Уверена, меня ждут незабываемые впечатления, которыми я поделюсь с вами!

Пока-пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и даете, еще и гулять ходили, а мне не сказали. К сожалению, мы с девчонками живем в разных отелях, я в Геовите, а Наташа и Ирина в Хырни. Отели расположены далековато друг от друга. Зато какая классная спортивная подготовка нас ожидает, с утра до обеда - катание на лыжах, а потом хождение друг к другу в гости.

Наташа, на счет катания на лыжах не переживай, научим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в небольшой очереди к пану Яну, чтоб подобрать инвентарь. Еще в автобусе Юля провела опрос и мы определились, кто будет подбирать лыжи в отеле, а кто - на склонах. Я, как новичок, решила "дома", в тепле "приобуться". Оплачивать сразу не нужно, только при сдаче оборудования, в зависимости от количества дней пользования.

Ботинки тааакие огромные! Как я в них ноги поднимать буду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Св. Валентиновны: за один день Вы, наверно успеете только погулять по городку, по Круповке, попробовать местные специалитеты или, если погода позволит, по тропинкам заповедника. Я пока еще не очень ориентируюсь, напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Настрение бодрое, уже позавтракали, ночью выпал свежий снежок, сразу стало веселее....Наташа облако подбирает оборудование,а мы с Натусиком решили взять лыжи на склоне. Готовимся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав группы - очень разный: самый юный турист, 6 летний Святослав приехал со своей милой молодой бабушкой, много молодежи, семейных пар, в том числе и состоящих в клубе "кому за...", некоторые и в очень уважаемом возрасте. И раз уж все выбрали этот тур, значит, каждый найдет, чем заняться, как провести свои каникулы.

Первое утро в польских Татрах очень порадовало, ночью выпал снежок, погода мягкая, завтрак очень даже приличный. Зарядились энергией и через несколько минут отправляемся на склон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бесстрашные у нас девушки! Какие молодцы! Новый год с семьёй отпраздновали, долг и подарки внукам отдали и ...на горные склоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина дня прошла у меня под девизом "Сделай это!"

Свершилось! Я не только влезла в горнолыжные ботинки, но и скатилась со склона, в сопровождении инструктора, час занятий с которым стоит 80 злотых индивидуально или 130 на двоих. Я думала потопчемся внизу, оказывается - нет: мы отдельно от общей очереди поднялись на первый уровень Шимашковой и дважды съехали вниз, первый раз в жесткой сцепке (палками) с инструктором, а второй раз он уже отобрал у меня палки, и спускалась за ним, внимательно слушая наставления и стараясь повторять движения. Уфф! Один час, конечно, совсем мало, но я прочувствовала основные моменты и, поскольку волновалась, решила не искушать судьбу и не спускалась больше самостоятельно, хотя сам процесс мне очень понравился.

Я освободилась от тяжеленных ботинок, отнесла их вместе с лыжами в автобус и в оставшиеся до отъзда в отель почти 2 часа просто отдыхала, гуляла по окрестностям, наблюдала, как обучают совсем маленьких детей и, конечно, попробовала местный специалитет- теплое пиво с малиновым сиропом. Погода была замечательная: мягко, безветренно, периодически сквозь облака проглядывало солнце, виды заснеженных гор, воздух - в общем, жизнь удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Я не только влезла в горнолыжные ботинки, но и скатилась со склона, в сопровождении инструктора, час занятий с которым стоит 80 злотых индивидуально или 130 на двоих.

Наташа,с первым спуском! Молодец! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед тоже порадовал: буфет салатом (3 вида), супчик, типа нашего рассольника, свиная корейка с картофелем, очень вкусный яблочный пирог, чай, кофе, вода с лимоном.

Вечером мы решили расслабиться в Аквапарке, который совсем рядом с отелем, где разместилась часть нашей группы, да и нам не далеко, минут 15 прогулочным шагом. Там можно оплатить пребывание на любое количество времени - удобно, и открыт до 22 часов. Я решила передохнуть немножко перед водными процедурами, а девочки еще и по магазинам после обеда отправились.

Магазинов, кстати, очень много, в основном все на главной прогулочной улице - и продовольственные, и промтоварные, и сувенирные, без покупок отсюда, наверное, никто не уезжает. И режим работы - удобный: например, супермаркет рядом с нашим отелем открыт с 6.30 до 22 час., т.е. никакого беспокойства для желающих что-то купить до выезда на склоны или после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...