Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Куда же поехать теперь? Самый выгодный тур


Katyaraxs

Рекомендуемые сообщения

Если по стоимости тура, то конечно, дешевле будет один набор туров (без учета доп. экскурсий), но вот если даже тур выйдет дешево (по нынешним ценам), то цены в самих странах вас могут "приятно" удивить. 

Вот я думала, что в Хорватии не дорого, а оказалось, что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

5 дней в Праге!! Ну и ещё может быть автобусом из Москвы в Берлин. А вообще хочу уже в Швейцарию давно-давно, надо чтоб всё сложилось, и я поехала в Швейцарию)))

 

Вы не поверите, но мы в Швейцарии потратили намного меньше, чем во Франции))) Просто включили режим экономии раз дорогая страна и никаких ненужных трат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если есть желание поехать, надо просто начать экономить, знаете сколько ненужных трат и в реальной жизни и в поездках. Ну кому нужен 105 магнит на холодильник, а особенно в подарок дальней родственнице, которая то и не знает где находится миленький городок Ротенбург-на-Таубере...Здесь 3 евро, там 5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишут, что 27 тыс. - это дешево, то тут все-таки стоит упоминать, что 27 - это базовая стоимость, которая с ж/д билетами, визой, топливным сбором и прочими доплатами вылетают уже в 40. И это, заметьте, доплаты вполне обязательные, а есть еще и дополнительные экскурсии, отказаться от которых, если  планируешь ехать в экскурсионный тур, сложно. А ведь помимо всего этого надо еще иметь деньги с собой элементарно на питание. В итоге, даже если отказаться от каких-либо покупок, выходит сумма в районе 50 тыс. по самым низким меркам. Для кого-то это не деньги конечно, но для некоторых и эта сумма окажется неподъемной. А если вспомнить, что в стране кризис и цены постоянно растут... Тем более я бы никогда не назвала бюджетными скандинавские туры.   :to_take:

Экономия, конечно, вещь хорошая, но это когда есть что экономить. Нам, к сожалению, с нынешним положением вещей с курсом евро, видимо Европа уже в этом году окажется не по карману(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела на сайте ТТВ задала базовую сумму тура до 20 тыс. руб. там конечно несколько авиа попали, т.к. билет  в базовую стоимость не входит, но остальные это АС1 в Чехию, АР2 Краков и Хельсинки - Стокгольм 8РА круиз Принцесса Анастасия...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился тур 3VN - один из самых бюджетных морских туров. С прекрасным набором городов - почти вся Австрия и север Италии. При этом почти нет доп. экскурсий, на которых бы я не была. Так что здесь можно сэкономить. А если еще и еду в супермаркетах покупать, то вообще получится супербюджетно.

Ну ничего себе один из самых бюджетных морских от 41709 руб.

Самый бюджетный морской тур- это мой 7 N от 27969 руб. и на 12 дней опять же. А какой набор уютных городов:

Торунь – Мальборк – Сопот – Отдых на море (3 ночи) – Гданьск* – Щецин – Штральзунд – остров Рюген* – Росток – Висмар – Шверинский замок* – Любек – Гамбург – Берлин – Потсдам* – Познань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант экономии, помимо отказа от ненужных зачастую, в общем-то, сувениров - заменить в и без того бюджетной поездке мужа на подругу. Можно сэкономить на питании (большого салата на двоих, особенно летом, вполне хватает).  :derisive:

Очень надеюсь, что в новом каталоге будут туры с отдыхом в Прибалтике и в Польше. Прибалтика (особенно Литва), несмотря на то, что теперь в евро-зоне, остаётся одной из самых недорогих стран, но оттого не менее привлекательных!

А из туров с паромами, бюджетнее выбрать те, которые без Осло и Копенгагена (типа 8MKS/8SKM) - они прекрасно сбалансированы, а минус 8А в том, что до Осло ехать далеко и времени в нём немного, а DFDS до Копенгагена - паром дорогой, по сравнению с балтийскими аналогами, что и стоимость тура увеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ВСЁ ЖЕ НЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖД ПОПАСТЬ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ!!! ДОРОГО, МОЖЕТ, ПО СЕГОДНЯШНИМ МЕРКАМ -ОЧЕНЬ ДОРОГО... НО ....НАДЕЖДА УМИРАЕТ...КАК ИЗВЕСТНО, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД ВСЁ-ТАКИ ПОПАСТЬ ТУДА-ПОКАЗАТЬ РЕБЁНКУ, САМИМ ПОСМОТРЕТЬ, ХОТЯ, КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА ЕВРОПЫ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ПОСЕТИЛИ, ХОЧЕТСЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ-НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТАК И БУДЕТ

А я мечтаю о туре Ирландия-Великобритания! Базовая стоимость - 1115 евро (или фунтов?). Года 4 назад мы за эту стоимость в рублевом эквиваленте ездили в тур 5Б Англия-Уэльс-Шотландия. В отзывах порекомендовали добавить Ирландию! И на следующий год такой тур появился! Был аншлаг! Мы бронировали его, но поездка по ряду причин не состоялась. Помню как туристы радостно писали на форуме, что стояли в листе ожидания, и разбронировался 3 ряд! Это были наши места... Э-э-х-х!!! Надо было ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посчитала Хорватию На двоих вышло почти 150тыщ. Еще и билеты от и до Москвы посчитать надо, и какие-то экскурсии взять, и поесть хоть раз в день. Без покупок вообще.До магнитиков вообще уже не дохожу. Ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стоимость авиаперелетов проанализировала. Она у ТТВ выставлена в евро. Получается, что перелет, например, Москва-Лондон-Москва выходит чуть ли не дороже, чем Аэрофлот Новосибирск-Москва-Лондон-Москва-Новосибирск. А ведь в 1 случае еще отдельно билеты до Москвы и обратно надо брать. А до Мадрида вообще на 10 тысяч дороже выходит. Почему такие дорогие билеты выставлены у ТТВ? Ведь тот же Аэрофлот практически не поднял цену на авиабилеты в рублях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам можно позавидовать. Взять и смотаться на майские праздники, например, на недельку в Берлин. Никаких разъездов. Живешь себе cпокойно в Берлине, в одном отеле. Самостоятельно гуляешь. И недорого.

http://www.tourtrans.ru/tours/vse-turyi-avtobusom-iz-moskvyi/1624.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4MS-Avia-more (обновление с 15.10.2014 по 14.04.2015) [/size]

Отдых на море в Хорватии и Черногории + Сербия 

 

в этом туре полупансион,экономия! Может ТТВ еще цены на самолет снизят.Потому что в авиа турах ,оказывается, на авиа билеты цены показывают предварительно.

Ранние выезды? Какой же это отдых. Каторга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант экономии, помимо отказа от ненужных зачастую, в общем-то, сувениров - заменить в и без того бюджетной поездке мужа на подругу. Можно сэкономить на питании (большого салата на двоих, особенно летом, вполне хватает).  :derisive:

Очень надеюсь, что в новом каталоге будут туры с отдыхом в Прибалтике и в Польше. Прибалтика (особенно Литва), несмотря на то, что теперь в евро-зоне, остаётся одной из самых недорогих стран, но оттого не менее привлекательных!

А из туров с паромами, бюджетнее выбрать те, которые без Осло и Копенгагена (типа 8MKS/8SKM) - они прекрасно сбалансированы, а минус 8А в том, что до Осло ехать далеко и времени в нём немного, а DFDS до Копенгагена - паром дорогой, по сравнению с балтийскими аналогами, что и стоимость тура увеличивает.

Насчет подруги и питания согласна! А вот Осло и Копенгаген хочу посетить! Не была вообще в Скандинавии!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предложила дождаться нового каталога и уже затем определяться. Думаю, нас ждут изменения в ассортименте туров.

а когда появится новый каталог?...мне на данный момент по карману туры автобусом из Москвы...до Минска...потом Брест..дешевле дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишут, что 27 тыс. - это дешево, то тут все-таки стоит упоминать, что 27 - это базовая стоимость, которая с ж/д билетами, визой, топливным сбором и прочими доплатами вылетают уже в 40. 

я писала именно о турах автобусом из Москвы и указывала их названия, там в 27 тыс включены уже виза, сборы и доплаты

 

Москвичам можно позавидовать. Взять и смотаться на майские праздники, например, на недельку в Берлин. Никаких разъездов. Живешь себе cпокойно в Берлине, в одном отеле. Самостоятельно гуляешь. И недорого.

http://www.tourtrans.ru/tours/vse-turyi-avtobusom-iz-moskvyi/1624.html

так часто слышу, что москвичам везет и москвичам можно позавидовать, но что-то не заметила, чтобы москвичи позволяли себе "смотаться на недельку" чаще, чем не москвичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала именно о турах автобусом из Москвы и указывала их названия, там в 27 тыс включены уже виза, сборы и доплаты

 

так часто слышу, что москвичам везет и москвичам можно позавидовать, но что-то не заметила, чтобы москвичи позволяли себе "смотаться на недельку" чаще, чем не москвичи

Вы немного ошиблись. Виза и сборы не включены, они идут в графе "отдельно оплачиваются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее всё-равно москвичам проще.Дорога до Москвы,а она не бывает дешёвой, и "стоимость тура" увеличивается, плюс ещё все доплаты и базовая стоимость.И не всегда билеты до Москвы можно спокойно купить, имею ввиду на поезд.На самолёт с этим проблем не было.Я езжу с дочерью, то наши билеты до Москвы , это практически базовая стоимость тура ещё на одного( третьего человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще и невозвратные билеты по тарифам бюджет и промо ввели! А если тур аннулируется??? Не факт, что сможешь подобрать тур под даты билета... Все против туристов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, возможно, не совсем в тему. Про визу.Не сколько раз уже поехав в Москву, вернее, когда до неё оставалось ночь ехать, узнавали, что визы открыты.А если не откроют?ну ,тогда просто покатались до Москвы, два дня туда, и даже не представляю как обратно.Не всегда вот так сразу можно взять билеты.Поэтому всё-таки не москвичам сложнее. Хорошо, что хорошо всё заканчивается и пусть у всех всё получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь, что в новом каталоге будут туры с отдыхом в Прибалтике и в Польше. Прибалтика (особенно Литва), несмотря на то, что теперь в евро-зоне, остаётся одной из самых недорогих стран, но оттого не менее привлекательных!

 

 

Ну да мне бы тоже такие туры хотелось! Но только каталог то выходит в марте, поэтому март-апрель и наверное май уже мимо...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Мы тоже в поезде уже узнавали! Или в Москве! Сейчас документы на визу принимают за 3 месяца. Почему нельзя хотя бы для иногородних оформлять визы заранее!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее всё-равно москвичам проще.Дорога до Москвы,а она не бывает дешёвой, и "стоимость тура" увеличивается, плюс ещё все доплаты и базовая стоимость.И не всегда билеты до Москвы можно спокойно купить, имею ввиду на поезд.На самолёт с этим проблем не было.Я езжу с дочерью, то наши билеты до Москвы , это практически базовая стоимость тура ещё на одного( третьего человека).

Всегда спокойно. И даже из Красноярска. И даже для 40 человек сразу. И для 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, возможно, не совсем в тему. Про визу.Не сколько раз уже поехав в Москву, вернее, когда до неё оставалось ночь ехать, узнавали, что визы открыты.А если не откроют?ну ,тогда просто покатались до Москвы, два дня туда, и даже не представляю как обратно.Не всегда вот так сразу можно взять билеты.Поэтому всё-таки не москвичам сложнее. Хорошо, что хорошо всё заканчивается и пусть у всех всё получается .

Уже давно свыклась с этой ситуацией. Разве я что-то могу изменить в ней. А я ведь еду, как известно, не одна. Но визовый отдел уже как-то говорил, что если есть проблема с получением визы какого-то конкретного человека, он - этот человек узнаёт об этом задолго до отправления в Москву. А если Вам никто не позвонил и ничегошеньки не сообщил, спокойно садитесь и едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были сложности, приехали покупать билеты за 45 суток , билетов нет.Из Москвы билеты покупали спокойно всегда. Не так много билетов выделялось на проходящие поезда на Новосибирск. Как-то по датам получалось взять билеты на поезд "Новосибирск-Брест"( ехали до Москвы) купили без проблем. И на те места, какие мы захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...