Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я и мои родители собрались в туристическую поездку от вашего оператора. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, родители - в другом городе, где нет визового центра страны, которую мы хотим посетить. Путевку покупают родители. Для меня актуален вопрос получения визы. Так как в Санкт-Петербурге визовый центр есть, то визу я буду получать самостоятельно. Для получения визы мне требуются ваучеры на проживание в отеле и билеты, подтверждающие въезд в страну. Сотрудник туристического агентства отказывается бесплатно предоставить мне эти документы, предлагая оформить дополнительную платную услугу "визовая поддержка", стоимостью 20 у.е. В моем случае, поддержка будет заключаться лишь в предоставлении ваучеров и билетов. Правомерны ли действия сотрудника? Или он должен предоставить оплаченные мной билеты и бронирование гостиницы бесплатно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если Вы не оплатите визовую поддержку, эти документы Вы получите не ранее, чем за 5 суток до начала тура. Такой ответ мы получили от ТТВ. Нам нужны были только ваучер на гостиницы и страховка и за это пришлось оплатить визовую поддержку. Вчера получили эти документы, сегодня сдали в визовый центр.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я и мои родители собрались в туристическую поездку от вашего оператора. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, родители - в другом городе, где нет визового центра страны, которую мы хотим посетить. Путевку покупают родители. Для меня актуален вопрос получения визы. Так как в Санкт-Петербурге визовый центр есть, то визу я буду получать самостоятельно. Для получения визы мне требуются ваучеры на проживание в отеле и билеты, подтверждающие въезд в страну. Сотрудник туристического агентства отказывается бесплатно предоставить мне эти документы, предлагая оформить дополнительную платную услугу "визовая поддержка", стоимостью 20 у.е. В моем случае, поддержка будет заключаться лишь в предоставлении ваучеров и билетов. Правомерны ли действия сотрудника? Или он должен предоставить оплаченные мной билеты и бронирование гостиницы бесплатно?

Здравствуйте. В случае, если услуга Визовая поддержка не оплачивалась Заказчиком/туристами, ваучеры, билеты или другие письменные подтверждения бронирования услуг предоставляются Фирмой по готовности,но не ранее, чем за 5 календарных дней до выезда, но не позднее, чем указано в п. 4.3.2.

С уважением визовый отдел.

Поделиться сообщением

Т.е. я правильно понимаю:

при бронировании и оплате тура, я должен оплатить 80+20у.е. и оператор в лице ТТВ оформит все документы и подаст их в консульство. А мне придется только лишь приехать и сдать биометрию в МСК?

Вопрос также актуальный, т.к. находимся в регионе. Визовой поддержки, конкретно Франции, нет. Биометрия также не сдавалась, есть только визы до 2015г.

Если не сложно, опишите процедуру, как мне оформить тур и визу с "наименьшими потерями"?

Поделиться сообщением

Т.е. я правильно понимаю:

при бронировании и оплате тура, я должен оплатить 80+20у.е. и оператор в лице ТТВ оформит все документы и подаст их в консульство. А мне придется только лишь приехать и сдать биометрию в МСК?

Вопрос также актуальный, т.к. находимся в регионе. Визовой поддержки, конкретно Франции, нет. Биометрия также не сдавалась, есть только визы до 2015г.

Если не сложно, опишите процедуру, как мне оформить тур и визу с "наименьшими потерями"?

Здравствуйте. Алгоритм подачи документов Вы можете найти в разделе ВИЗЫ - Требования к документам по странам http://www.tourtrans.ru/docs/algoritm-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi-frantsii.pdf.Если Вы сдаете биометрию в Москве, то оплата составит 80 у.е..С уважением визовый отдел.

Поделиться сообщением

Визовая поддержка в 20 уе это только предоставление документов, но за эти деньги хотя бы можно было внятно все написать в письме при направлении документов, чтобы не надо было несколько раз переспрашивать...

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос с визой Франции.

Насколько нужна выписка со счета, если с зп все нормально?

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос с визой Франции.

Насколько нужна выписка со счета, если с зп все нормально?

Здравствуйте.

Если заработная плата более 15 000 рублей, то выписка со счета не нужна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Могут ли меня вызвать на повточную дактилоскопию, если в прошлом году я сдавала биометрию во французском визовом центре и в этом году тур тоже французский?

Поделиться сообщением

Могут ли меня вызвать на повточную дактилоскопию, если в прошлом году я сдавала биометрию во французском визовом центре и в этом году тур тоже французский?

Здравствуйте. От повторной сдачи биометрии ни кто не застрахован. Такие случаи были.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. От повторной сдачи биометрии ни кто не застрахован. Такие случаи были.

Понятно. Как повезет, буду надеяться что окажусь в числе счастливчиков

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Пожалуйста, поясните ситуацию - в прошлом году получала визу Испании и сдавала отпечатки, в этом году оформляю визу во Францию, биометрия будет действительна?

Поделиться сообщением

Прошу разъяснить. Едем в тур 12 июля. Подача документов на визу будет в регионе. Визовая поддержка ТТВ оплачена. А кто согласовывает с региональным визовым центром дату и время? На региональный ВЦ выходим Мы туристы или тур транс вояж?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Пожалуйста, поясните ситуацию - в прошлом году получала визу Испании и сдавала отпечатки, в этом году оформляю визу во Францию, биометрия будет действительна?

Биометрия сдаётся один раз в 5 лет. Неважно в какую страну Вы едете сейчас, а в какую поедете потом. От биометрии освобождены только дети до 12 лет. Все остальные 1 раз в 5 лет)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отпечатки пальцев хранятся в Визовой Информационной Системе Шенгена (VIS) в течение пяти лет. Таким образом, проходить процедуру необходимо 1 раз в пять лет и при последующих поездках В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ПЕРИОДА для получения визы личное присутствие не требуется.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/obschaya-informatsiya-po-vizam.html

Поделиться сообщением

Прошу разъяснить. Едем в тур 12 июля. Подача документов на визу будет в регионе. Визовая поддержка ТТВ оплачена. А кто согласовывает с региональным визовым центром дату и время? На региональный ВЦ выходим Мы туристы или тур транс вояж?

Вы приходите с документами, паспортом и фото в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ С 9.00 ДО 16.00. в свой ВЦ.

Поделиться сообщением

Необходимо будет забрать документы в своем агентстве(их вышлет ТТВ) примерно за месяц-полтора до начала тура, пройти в свой визовый центр и подать документы на визу. В визовых центрах очереди. И прийти лучше ещё до открытия визового центра, чтобы пройти в этот же день. Я приходила за час до открытия и очередь уже была. На стенде в визовом центре указаны необходимые документы и нас просили разложить их в таком же порядке, как указано и только тогда давали номерок к операционисту.

Поделиться сообщением

А мы, наоборот- приходили в 11.00. И тогда все те, кто толпились с утра уже проходили, и ВЦ был абсолютно пуст)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Знаю,что итальянский визовый центр принимает по записи.В анкете-опроснике указывается город,где будет сдавать и предпочтительное время для сдачи.Туртрансвояж сам записывает на это время,по возможности,конечно.

Изменено пользователем milypa

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы. Спасибо, за то что вы откликнулись. Но я не очень поняла ваши ответы. В этом году тур приобретался лично, без агенств. Через личный кабинет. Скан образ документов в соответствии с регламентом получения визы в регионе направлен в ТТВ. Указана желаемая дата похода в ВЦ. Я хочу понять туртранс связывается с региональным визовым центроми оговаривает с ними мою дату и время приезда или я это делаю. А задача ТТВ только в том что бы, направить мне необходимое документальное подкрепление для получения визы. До этого моими визами всегда агенства занимались поэтому и в голову не брала этот механизм взаимолействия.

Поделиться сообщением

В каждом туре прописан конкретный визовый менеджер. Можно ему написать и ваш вопрос решиться очень быстро.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне в ТТВ по телефону по итальянской визе сказали что я сама должна записаться  в своем ВЦ   а в анкете  которую  отправляю в ТТВ указываю  город и дату подачи документов  .За три -четыре дня до похода в ВЦ должны выслать на эл.адрес необходимые документы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В случае, если услуга Визовая поддержка не оплачивалась Заказчиком/туристами, ваучеры, билеты или другие письменные подтверждения бронирования услуг предоставляются Фирмой по готовности,но не ранее, чем за 5 календарных дней до выезда, но не позднее, чем указано в п. 4.3.2.

В данном случае мне не понятна позиция ТТВ, в погоне за дешевой прибылью, можно лишиться туристов, не у каждого туриста хватит терпенья делать визу за 5 дней, а если не успеет, то у туриста есть страховка от не выезда, а ТТВ лишится туриста. В прошлом году я оплатила тур за 60 дней до тура, в том числе и визовую поддержку, просила записать меня в центр пораньше, так как дочка уезжала в лагерь "Орленок" и должна была вернуться за 10 дней до тура, но ТТВ сказали, что успеем сделать визу, да действительно все успели, все хорошо, но а если бы я не оплатила услугу визовая поддержка я бы и не стала рисковать испытывать судьбу за 5 дней, купила бы другой тур, у другого оператора, пускай даже в одну страну. ТТВ должны лояльно относиться к своим туристам, особенно к тем у кого визовые центры под боком и они в состоянии сами подать документы на визу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что за ерунда. И какой визовый центр сделает визу за 5 дней? Ответ - никакой. Виза делается обычно 10-14 дней. А ведь ее еще надо успеть забрать. И не в любой день, а как придет СМС с приглашением. По крайней мере, у нас сейчас так. 

Поделиться сообщением

Что за ерунда. И какой визовый центр сделает визу за 5 дней? Ответ - никакой. Виза делается обычно 10-14 дней. А ведь ее еще надо успеть забрать. И не в любой день, а как придет СМС с приглашением. По крайней мере, у нас сейчас так.

И я про то же, а потом мы плачем, что у нас аннулируются группы. Да, просто туристы уходят к другим туроператорам, которые лояльно относятся к своим туристам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.