Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Эх, больше всего мне жаль, что мексиканцы с бразильцами встретились так рано. Жаль, что кто-то из них сегодня покинет чемпионат)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Waleri сказал:

Знатокам, как Вы утверждаете, надо было внимательно смотреть матч, и если они настоящие знатоки, то они должны были увидеть, что на 104 минуте судья не назначил пенальти в ворота сборной России за снос Пепе, вот тогда это были бы настоящие знатоки, а не те кому победа нужна любой ценой.

За снос какого Пепе?! ?

Пепе играет за Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наdeжda сказал:

Вот удивляюсь я на некоторых.Вместо того,чтобы радоваться за нашу команду,исходя желчью,выдумывают разные причины(несправедливые судьи,денежные"макли" и т.д.)нашей победы.Я, пожалуй,  первый раз в жизни смотрела очень много футбольных матчей..А вчерашний день вызвал столько эмоций,которые вылились в следующие строки:

Страна ликует,веселится.
Народу по ночам не спится,
А все виной тому футбол,
Где голос можно потерять от криков"Гол!"

Cкандируют болельщики"Россия" и поют "Калинку",
Встают под бравурные звуки гимна. 
Мечтают,чтобы эта музыка звучала
Вплоть до победного финала.

Я никогда футболом не болела,
Но в наш чемпионат-такое дело-
Сумела для себя постигнуть смысл слов-
"Пенальти,аут,угловой,play off".

А в первый день июля что за чудо?!!
Эмоции мы эти не забудем:
С таким невероятным напряжением
Смотрели на футбольное сражение-

На то,как наши "гладиаторы" ворота защищали,
И как сопернику пенальти забивали.
И,ложный пафос в сторону отбросив,
Мы дружно НОГУ(!) превозносим.

Ну и мечтать,конечно,продолжаем:
А может и хорватам наваляем?
С законным правом мы в желаньях обнаглели
И позволяем даже думать о Победе.

Надежда, мимо таких в жизни нужно проходить МИМО! И всё сразу супер!!! Спасибо Вам за настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

Знатокам, как Вы утверждаете, надо было внимательно смотреть матч, и если они настоящие знатоки, то они должны были увидеть, что на 104 минуте судья не назначил пенальти в ворота сборной России за снос Пепе, вот тогда это были бы настоящие знатоки, а не те кому победа нужна любой ценой.

Валерий, мне кажется, выражаясь армейским языком, что вы один идёте "в ногу", а остальные нет. Попробуйте успокоиться и подумать об эмоциях других, а так же о том, что Вы единственный, кто второй день на форуме отравляет атмосферу радости и эйфории.

 Разве кто-то сказал, что наша команда лучше испанской? Нет! Но наша команда в этом матче была командой, хотела выиграть и заслуженно победила! Если Вы и эти мои слова не поймёте, то я, как и другие форумчане, просто перестану отвечать на Ваши сообщения.

Кстати, я очень хотел ответить Вам образно цитатой из фильма "Инспектор ГАИ", когда начальник автосервиса (персонаж Михалкова) спрашивает у инспектора ГАИ (персонаж Никоненко): " А ты сам-то в то что говоришь веришь?". И на ответ "ВЕРЮ" произносит очень глубокую фразу: "Как же тебе в жизни будет трудно" ( диалог не точный, но смысл я постарался передать).

К сожалению, диалог из фильма я не нашёл, но зато нашёл другой (к нашей теме не относящийся), но, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MAK сказал:

Валерий, мне кажется, что Вы единственный, кто второй день на форуме отравляет атмосферу радости и эйфории.

Если бы он был единственный, не было бы споров. Валерий единственный на той стороне диалога, а на этой с десяток таких же упёртых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Серёжа и Маша, Вы просто молодцы! Туда - к Самара-арене так и тянет. Аура там просто потрясающая. Между прочим, сейчас в Самаре 35 градусов и очень душно. А я сейчас делаю фоторепортаж о вчерашнем карнавале в Самаре, который чудесным образом совпал с победой России над Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцы, похоже, с мячом рождаются, как норвеги на лыжах)) нам бы вот пару братьев Марио Фернандеса)) и все-таки тут я не знаю, за кого болеть, мексиканцы тоже очень симпатичны, особенно почти непробиваемый Очоа. И сомбреро у болельщиков классные!:)) жаль, что так рано вышли на бразильцев и покидают ЧМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Бразильцы, похоже, с мячом рождаются, как норвеги на лыжах)) нам бы вот пару братьев Марио Фернандеса)) 

Таня, не будем полагаться на случай!)) Своих воспитаем! У нас столько полей теперь футбольных! 

Должна сказать, болельщики именно мексиканские больше понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Таня, не будем полагаться на случай!)) Своих воспитаем!

я не против, то предложение смеха ради))) но Марио все-таки красавец, обратно в Бразилию я бы тоже не отдавала:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

я не против, то предложение смеха ради))) но Марио все-таки красавец, обратно в Бразилию я бы тоже не отдавала:))

Красавчек!!! Не отдадим!)) У нас есть вчера фото, но я не могу его публиковать- я сказала, когда наши начали дополнительное время, что если мы выиграем, нарисую усы! В итоге при усах были все!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Кто про что, а я про околофутбол в Самаре. Когда шла на карнавал, счёт в матче Россия-Испания был 1:0 не в нашу пользу. Раздавались возгласы - "Проигрываем, а у нас карнавал ...". Карнавал начался без особых эмоций. Я ожидала увидеть там мексиканских и бразильских болельщиков, но их было очень мало и те в качестве зрителей. А зажигали самарские коллективы. Ну что ж, посмотрим на русский карнавал. Не в Ницце и не в Венеции, а в Самаре.

Карнавал 012.JPG

                Наши самарские красавицы

Карнавал 048.JPG

Карнавал 054.JPG

Карнавал 060.JPG

             Салют из красивых бумажек. Несколько сомбреро всё же присутствовали

Карнавал 081.JPG

                          Группа самарских любителей капоэйры - бразильского военно-спортивного искусства - демонстрирует свою технику поединка

Карнавал 177.JPG

                       Наш самарский уличный театр на ходулях "Пластилиновый дождь"

Карнавал 229.JPG

Карнавал 241.JPG

Карнавал 247.JPG

                   Вот это прыжок!

Карнавал 254.JPG

                   Уличному клоуну не возбраняется и к чужому дядечке на колени запрыгнуть

Карнавал 288.JPG

               Постепенно атмосфера карнавала захватывает собравшихся. Неподдельные улыбки и эмоции радости.

Карнавал 336.JPG

Карнавал 347.JPG

Карнавал 381.JPG

Карнавал 389.JPG

Карнавал 409.JPG

                  Мне довелось впервые в жизни подержать в руках сомбреро. Оно оказалось очень жёстким и довольно тяжёлым. Расшито очень красиво и со вкусом чем-то вроде стекляруса и бисера. Ручная работа.

Карнавал 441.JPG

                   Ну а мексиканцы радовались в качестве зрителей. Они-то толк в карнавалах знают!

Карнавал 459.JPG

Карнавал 482.JPG

Карнавал 492.JPG

Карнавал 511.JPG

                    С какой-то минуты карнавал обрёл второе дыхание. Это, наверное, случилось как раз тогда, когда окончился матч с Испанией и наши выиграли. Эмоции радости на лицах.

Карнавал 517.JPG

                   Все пустились в танец-хоровод. А бразильцы снимали это действо. Тоже ведь толк в карнавалах знают.

Карнавал 533.JPG

                   Из фан-зоны, которая совсем неподалёку, на звуки музыки и к Волге потянулся народ по окончании игры. Музыкантов не отпускали. Началось вечерне-ночное праздненство после победы. Ну а я добралась до метро как до самого надёжного в этой ситуации транспорта.

Карнавал 541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе мы и Бельгию подкупили))) Или как мы такого добились, чтобы такого опасного конкурента устранить))) Наверняка уж кто-то голову ломает.

А японцы просто чудеса творят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Японцы что творят! Сенсацию очередную, не иначе)) 2-0 же уже))

Вот что значит недооценка соперников то). Просто идеальная игра японцев, и в первом тайме тоже, хоть и без голов он прошёл. Чего только не насмотришься на нашем чемпионате. Что бы не было дальше, уже молодцы японцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга.Г сказал:

Вот что значит недооценка соперников то). Просто идеальная игра японцев, и в первом тайме тоже, хоть и без голов он прошёл. Чего только не насмотришься на нашем чемпионате. Что бы не было дальше, уже молодцы японцы. 

При этом японцы поймали кураж, а бельгийцы потерялись от неожиданности... так что, по-моему, 2 мяча японских - не предел. Они на волне эйфории летают к бельгийским воротам))

Чуден этот чемпионат, да) богат неожиданностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот это маааатч, здорово! Жалко японцев, но побеждает сильнейший. Придраться не к чему - все играли, все хотели, все стремились и жаждали. Наверно рано успокоились японцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга.Г сказал:

Вот что значит недооценка соперников то). Просто идеальная игра японцев, и в первом тайме тоже, хоть и без голов он прошёл. Чего только не насмотришься на нашем чемпионате. Что бы не было дальше, уже молодцы японцы. 

А чемпионат очень классный! Так интересно всё складывается! Тааакая интрига! А как играют! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После группового турнира сборная России в рейтинге ФИФА поднялась с 70-го места на 39-е. А после победы над Испанией на сколько еще поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды подряд удача в спорте очень редко, но все же случается. Хорваты смотрятся более уверенно, да и мы уже прыгнули выше головы. Однако, посмотрим, что будет дальше. По поводу игры с Испанией  черкну здесь несколько строк. 

Нога, Инстаграм, Акинфеев,

Москва, Лужники, вот те на!

Футбольных прошли корифеев,

Ликует от счастья страна!

 

Мы ходим по городу теплые,

Обнимки, восторг, эпатаж,

И мысли фанатов улетные

На четвертьфинальный этаж.

 

Я знаю, пройдет черстветь века,

И все повторится, как встарь:

Короткий момент для разбега -

Пенальти, испанцы, вратарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2018 в 23:03, Waleri сказал:

Дело каждого верить или не верить, я говорю про правила, Вы мне про удар, я не отрицаю, что он был, а говорю о том, что не было умышленной игры рукой, он даже мяча не видел.

Сегодня вышла хорошая статья в Спорт-экспресс: "Перестаньте ненавидеть сборную". Почитайте, там профессионал пишет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...