Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лаванда -2019 или Они были первыми...


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!  Мы вернулись!!  Это был мой 30 -ый юбилейный тур с ТТВ,  а для юбилеев, как известно,  выбирают всё самое лучшее.

Вот и я выбрала этот яркий, нарядный, праздничный тур!

По традиции перед началом рассказа небольшой фотоанонс.

Итак, поехали!!

_1410922.JPG 2.jpg

_1410129.JPG

_1420073.JPG

_1410229.JPG 2.jpg

_1420086.JPG

_1410345.JPG 2.jpg

_1410505.JPG 2.jpg

_1420469.JPG 2.jpg

_1420385.JPG 2.jpg

_1420513.JPG 2.jpg

_1420559.JPG 2.jpg

_1420785.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
19 минут назад, semka сказал:

Привет форумчанам!  Мы вернулись!!  Это был мой 30 -ый юбилейный тур с ТТВ,  а для юбилеев, как известно,  выбирают всё самое лучшее.

Какой сегодня чудесный день! Просто праздник!  Ещё один долгожданный отзыв о потрясающем туре! Елена, спасибо! Как же я люблю читать сразу несколько отзывов об одном туре, тем более сразу по горячим следам.  Как будто становишься участником тура, и видишь даже больше, чем те, кто был в туре реально. ( Ну, это я так для самоуспокоения! ?) Елена, поздравляю Вас! 30-ый тур – это круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна! Вы- мой самый преданный читатель.Поверьте, я это ценю. Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть. Да и невыносимой зной не способствовал творческому взгляду на окружающее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, semka сказал:

Итак, поехали!!

_1420469.JPG 2.jpg

 

И сразу шок. Это артишок? Это он так цветет? Какая красота, впервые увидела.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, semka сказал:

Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть.

Лена, не волнуйтесь - угол зрения у всех людей разный, даже с одной точки съёмки у разных людей получаются совершенно непохожие фотографии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама была в шоке! Да, это артишоки  с цветами Где- то с середины тура стала ходить одна, и сразу появились находки!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Лена, не волнуйтесь - угол зрения у всех людей разный, даже с одной точки съёмки у разных людей получаются совершенно непохожие фотографии.)

Танечка, спасибо за поддержку! Буду надеяться, что будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, semka сказал:

Танечка, спасибо за поддержку! Буду надеяться, что будет интересно.

Конечно будет, начало потрясающее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, semka сказал:

Спасибо, Татьяна! Вы- мой самый преданный читатель.Поверьте, я это ценю. Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть. Да и невыносимой зной не способствовал творческому взгляду на окружающее.?

Спасибо большое, Елена, я очень тронута! Даже не заморачивайтесь по поводу повторений. Один фотограф ещё 100 лет назад доказал, что не бывает даже двух одинаковых снежинок. ? Насчет жары, я Вам очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, фотографии начала отзыва супер!! Жду что будет дальше. Мечта попасть в тур с цветением лаванды возможно осуществится когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Конечно будет, начало потрясающее! 

Алексей, спасибо! С фотоаппаратом, как и у  многих, возникли большие проблемы. Практически каждое фото - результат большого терпения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olga1a сказал:

Лена, фотографии начала отзыва супер!! Жду что будет дальше. Мечта попасть в тур с цветением лаванды возможно осуществится когда-нибудь.

Олечка, спасибо!  Твоя мечта обязательно осуществиться - ведь у форумчан мечты сбываются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое!!! Один отзыв краше другого!! Лена,как всегда будем наслаждаться твоими фотками!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. 24.06.

Утро понедельника  было чудесным: яркое солнце, улыбки знакомых и незнакомых  туристов, очаровательная Людмила Меркушева  с  веточкой лаванды... Три часа полёта пролетели незаметно, и  мы уже получаем багаж  в аэропорту Женевы.

Рассаживаемся по местам и в путь! 

Через 10 минут Швейцария заканчивается..

_1400563.JPG 2.jpg

А вскоре появляется такая табличка...

_1400565.JPG 2.jpg

Всего два слова из истории. Перуж основан в 3 веке  до н.э. и первым получил  звание "Самой красивой деревни Франции".

Был момент в конце 19 века, когда здесь проживало всего 8 жителей и его хотели снести. Но вовремя одумались и превратили деревушку в солидный туристический объект. 

Начинаем подъём! Вдали виднеется церковь Марии Магдалины, туда и направимся.

( Если бы мы только могли представить, какое несметное количество церквей, церквушек и солидных базилик нам предстоит увидеть, чтобы как - то отдышаться посреди  тропического зноя  ?)

_1400568.JPG 2.jpg

_1400578.JPG

_1400577.JPG 2.jpg

_1400579.JPG

Городок застыл в средневековье...Если бы не автомобили, неожиданно влезающие в объектив... 

Увы, в объектив лезли не только они... Крошечный городок, состоящий из одной круговой улицы и площади с липой посередине просто наводнён туристами!? К тому же,  во время нашего визита появилась развесёлая группа школьников. Они оказывались в самом неожиданном месте в самый нужный мне момент! Кто- нибудь знает, как по французски сказать "КЫШ! КЫШ!")))??

Хотелось застрелиться)))  Но вроде только начало тура... А вдруг всё наладится...

_1400592.JPG

Но не будем о грустном...

Когда увидела этот дворик с каменным столом, то мгновенно вспомнила Питера Мейла и его страдания при  установке своего стола.Здесь, конечно, размеры не те...  Но тоже не легонький..

_1400591.JPG 2.jpg

Как- то неожиданно опять оказались у церкви.. Ах,да!  Улица ведь круговая! Так и называется : RUE des RONDES.

_1400588.JPG

Дверные ручки - это отдельная песня!

_1400594.JPG 2.jpg

Улочки утопают в зелени.

_1400597.JPG 2.jpg

_1400599.JPG 2.jpg

Мне кажется, это так по-французски:  булыжная мостовая,  истлевший забор и ...цветы.

_1400601.JPG 2.jpg

Похоже, здесь парикмахерская.

_1400602.JPG 2.jpg

_1400603.JPG 2.jpg

_1400605.JPG 2.jpg

Ещё одна находка!

_1400610.JPG 2.jpg

И вдруг откуда ни возьмись - ОНА! Лаванда! Настоящая! Обалдеть!!!

_1400607.JPG 2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим  на Липовую площадь. Этому домику почти 600 лет.Сейчас здесь музей искусства.

_1400611.JPG 2.jpg

(Стреляться передумала.Сижу весёленькая)?

 Официант в рыжем переднике просто неотразим!!! Одна поза чего стоит! Как говорит моя внучка - ручки в бОчки!

_1400613.JPG

А здесь  меня убила наповал кукуруза! Никогда не думала, что её можно использовать в качестве украшения!

Все люди на моё наглое расхаживание по кафе и съёмку реагируют нормально, только девушка посередине зло косится. Извините, мадмуазель!

_1400623.JPG 2.jpg

А вот и сама двухсотлетняя липа, в честь которой названа площадь.

_1400624.JPG

И всюду яркая герань, так прекрасно сочетающаяся с серым булыжником.

_1400627.JPG 2.jpg

(Прямо хотелось кинуть камнем в тех троих!))) Пока искала камень, из-за спины появилось ещё двое.)))

_1400616.JPG

Ура!! Любимый коломбаж!

_1400618.JPG 2.jpg

_1400619.JPG 2.jpg

И снова герань!

_1400620.JPG

_1400622.JPG 2.jpg

_1400628.JPG 2.jpg

_1400629.JPG 2.jpg

Обалденные мелочи, придающие шарм городку!

_1400631.JPG 2.jpg

_1400582.JPG 2.jpg

Бросаем последний взгляд на церковь...

_1400587.JPG 2.jpg

И через Верхние ворота покидаем Перуж! 

_1400633.JPG

А за воротами буйная летняя жизнь!

Цветут цветы

_1400636.JPG

Зреет виноград

_1400638.JPG 2.jpg

Из местных домиков разносятся аппетитные запахи...

_1400642.JPG

Прощай, Перуж! Рада знакомству!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё два слова про Перуж, пока далеко не уехали. Надевайте удобную обувь, ходить очень сложно.Камни за столетия вытерты до блеска, ноги скользят как по льду. И о перужской галете. Мне понравилась. Старшее поколение помнит язычки в школьной столовой по 6 копеек. Вкус один к одному,  только форма другая.  Цена - 1,5 евро.Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, semka сказал:

И о перужской галете. Мне понравилась. Старшее поколение помнит язычки в школьной столовой по 6 копеек. Вкус один к одному,  только форма другая.  Цена - 1,5 евро.Попробуйте!

У нас они были уже по 15 копеек. Инфляция, однако.)))

33 минуты назад, semka сказал:

(Прямо хотелось кинуть камнем в тех троих!))) Пока искала камень, из-за спины появилось ещё двое.)))

_1400616.JPG

 

Отнеситесь к этому философски - люди в кадре очень хороши для масштаба.))) Да и кадр зачастую оживляют, особенно если они так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DTN сказал:

Отнеситесь к этому философски - люди в кадре очень хороши для масштаба.))) Да и кадр зачастую оживляют, особенно если они так далеко.

А мне с людьми  даже больше нравится.? Елена, я тоже очень рада знакомству с твоим Перужем. Великолепно! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо в этом плане было зимой - на улицах время от времени встречались только представители своей же группы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Вот хорошо в этом плане было зимой - на улицах время от времени встречались только представители своей же группы:))

Зимой, видимо, с лавандой- напряженка... ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш отзыв и решила, что буду смотреть его как основной.

Прекрасное качество фотографий, замечательный выбор объектов, великолепные панорамы, а главное в каждой фотографии есть свой взгляд и "изюминка".

Соответствует тому, что мы видели в туре. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Любовь, за Ваш выбор! Мне очень приятно! Надеюсь, и далее Вас не разочарую. За исключением Лиона. Здесь была просто беда.))) Как- то не дался город его заснять. Или фотограф перегрелся)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, semka сказал:

(Прямо хотелось кинуть камнем в тех троих!))) Пока искала камень, из-за спины появилось ещё двое.)))

 

5 часов назад, Нафаня сказал:

Вот хорошо в этом плане было зимой - на улицах время от времени встречались только представители своей же группы:))

Когда в середине июня 2015 мы были в САМОМ ПЕРВОМ и чуть более продолжительном туре 2-AS, Перуж, тогда не входивший в программу, "случился" у нас незапланированно. Было это вечером, где-то в районе восьми часов. Город был абсолютно вымершим, никого, кроме нашей группы. 

http://forum.tourtrans.ru/topic/17782-sny-o-provanse/page/5/?tab=comments#comment-543435

А кукурузные початки и тогда были на своем месте

перуж1.jpg

Ещё один ракурс той же ручки, что ты заметила (показался очень смешным).

перуж.jpg

     Лавандовые поля у нас тоже были совершенно внезапными и неожиданными. Ведь не было такой многомесячной подготовки.

http://forum.tourtrans.ru/topic/17782-sny-o-provanse/page/4/?tab=comments#comment-541989

P.S. Среди туристов вашей группы заметила минимум двоих, которые и тогда путешествовали с нами (Nita-ru и  Deniza).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...