Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

19 минут назад, semka сказал:

Привет форумчанам!  Мы вернулись!!  Это был мой 30 -ый юбилейный тур с ТТВ,  а для юбилеев, как известно,  выбирают всё самое лучшее.

Какой сегодня чудесный день! Просто праздник!  Ещё один долгожданный отзыв о потрясающем туре! Елена, спасибо! Как же я люблю читать сразу несколько отзывов об одном туре, тем более сразу по горячим следам.  Как будто становишься участником тура, и видишь даже больше, чем те, кто был в туре реально. ( Ну, это я так для самоуспокоения! 😃) Елена, поздравляю Вас! 30-ый тур – это круто! 

• Like 13
  • Thanks 1

Спасибо, Татьяна! Вы- мой самый преданный читатель.Поверьте, я это ценю. Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть. Да и невыносимой зной не способствовал творческому взгляду на окружающее.🙄

• Like 9
  • Thanks 1

29 минут назад, semka сказал:

Итак, поехали!!

_1420469.JPG 2.jpg

И сразу шок. Это артишок? Это он так цветет? Какая красота, впервые увидела.😊

• Like 4

8 минут назад, semka сказал:

Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть.

Лена, не волнуйтесь - угол зрения у всех людей разный, даже с одной точки съёмки у разных людей получаются совершенно непохожие фотографии.)

Edited by DTN
  • Like 10
  • Thanks 2

Я сама была в шоке! Да, это артишоки  с цветами Где- то с середины тура стала ходить одна, и сразу появились находки!😀 

• Like 5

4 минуты назад, DTN сказал:

Лена, не волнуйтесь - угол зрения у всех людей разный, даже с одной точки съёмки у разных людей получаются совершенно непохожие фотографии.)

Танечка, спасибо за поддержку! Буду надеяться, что будет интересно.

• Like 6

Только что, semka сказал:

Танечка, спасибо за поддержку! Буду надеяться, что будет интересно.

Конечно будет, начало потрясающее! 

• Like 5
  • Thanks 1

10 минут назад, semka сказал:

Спасибо, Татьяна! Вы- мой самый преданный читатель.Поверьте, я это ценю. Но волнуюсь, что буду повторяться в фотографиях.

Городочки крохотные, ходили часто все вместе, что- то оригинальное трудно увидеть. Да и невыносимой зной не способствовал творческому взгляду на окружающее.🙄

Спасибо большое, Елена, я очень тронута! Даже не заморачивайтесь по поводу повторений. Один фотограф ещё 100 лет назад доказал, что не бывает даже двух одинаковых снежинок. 😀 Насчет жары, я Вам очень сочувствую.

• Like 2
  • Thanks 2

Лена, фотографии начала отзыва супер!! Жду что будет дальше. Мечта попасть в тур с цветением лаванды возможно осуществится когда-нибудь.

• Like 7

10 минут назад, AlexP сказал:

Конечно будет, начало потрясающее! 

Алексей, спасибо! С фотоаппаратом, как и у  многих, возникли большие проблемы. Практически каждое фото - результат большого терпения😥

• Like 3
  • Sad 1

1 минуту назад, olga1a сказал:

Лена, фотографии начала отзыва супер!! Жду что будет дальше. Мечта попасть в тур с цветением лаванды возможно осуществится когда-нибудь.

Олечка, спасибо!  Твоя мечта обязательно осуществиться - ведь у форумчан мечты сбываются!!

• Like 4

Лена, с 30-летним юбилейным  тебя, а фото лавандовой бесконечности просто улет.

• Like 4
  • Thanks 1

И ещё два слова про Перуж, пока далеко не уехали. Надевайте удобную обувь, ходить очень сложно.Камни за столетия вытерты до блеска, ноги скользят как по льду. И о перужской галете. Мне понравилась. Старшее поколение помнит язычки в школьной столовой по 6 копеек. Вкус один к одному,  только форма другая.  Цена - 1,5 евро.Попробуйте!

• Like 21
  • Thanks 5

20 минут назад, semka сказал:

И о перужской галете. Мне понравилась. Старшее поколение помнит язычки в школьной столовой по 6 копеек. Вкус один к одному,  только форма другая.  Цена - 1,5 евро.Попробуйте!

У нас они были уже по 15 копеек. Инфляция, однако.)))

33 минуты назад, semka сказал:

(Прямо хотелось кинуть камнем в тех троих!))) Пока искала камень, из-за спины появилось ещё двое.)))

_1400616.JPG

Отнеситесь к этому философски - люди в кадре очень хороши для масштаба.))) Да и кадр зачастую оживляют, особенно если они так далеко.

• Like 26

27 минут назад, DTN сказал:

Отнеситесь к этому философски - люди в кадре очень хороши для масштаба.))) Да и кадр зачастую оживляют, особенно если они так далеко.

А мне с людьми  даже больше нравится.🙂 Елена, я тоже очень рада знакомству с твоим Перужем. Великолепно! Спасибо.

Edited by ТатьянаМ
  • Like 7

Вот хорошо в этом плане было зимой - на улицах время от времени встречались только представители своей же группы:))

• Like 4

2 часа назад, Нафаня сказал:

Вот хорошо в этом плане было зимой - на улицах время от времени встречались только представители своей же группы:))

Зимой, видимо, с лавандой- напряженка... 😜😊

• Like 3
  • Haha 4

Посмотрела Ваш отзыв и решила, что буду смотреть его как основной.

Прекрасное качество фотографий, замечательный выбор объектов, великолепные панорамы, а главное в каждой фотографии есть свой взгляд и "изюминка".

Соответствует тому, что мы видели в туре. Спасибо.

• Like 6
  • Thanks 2

Спасибо, Любовь, за Ваш выбор! Мне очень приятно! Надеюсь, и далее Вас не разочарую. За исключением Лиона. Здесь была просто беда.))) Как- то не дался город его заснять. Или фотограф перегрелся)))). 

• Like 3
  • Sad 1

11 часов назад, semka сказал:

(Прямо хотелось кинуть камнем в тех троих!))) Пока искала камень, из-за спины появилось ещё двое.)))

5 часов назад, Нафаня сказал:

Когда в середине июня 2015 мы были в САМОМ ПЕРВОМ и чуть более продолжительном туре 2-AS, Перуж, тогда не входивший в программу, "случился" у нас незапланированно. Было это вечером, где-то в районе восьми часов. Город был абсолютно вымершим, никого, кроме нашей группы. 

http://forum.tourtrans.ru/topic/17782-sny-o-provanse/page/5/?tab=comments#comment-543435

А кукурузные початки и тогда были на своем месте

перуж1.jpg

Ещё один ракурс той же ручки, что ты заметила (показался очень смешным).

перуж.jpg

Лавандовые поля у нас тоже были совершенно внезапными и неожиданными. Ведь не было такой многомесячной подготовки.

http://forum.tourtrans.ru/topic/17782-sny-o-provanse/page/4/?tab=comments#comment-541989

P.S. Среди туристов вашей группы заметила минимум двоих, которые и тогда путешествовали с нами (Nita-ru и  Deniza).

• Like 25