Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три,…четвертый заезд в Ллорет повтори! Мечта о туре 9ВМР от 18 августа теперь уже 2021 года.


Рекомендуемые сообщения

Ну и в конце своей темы добавлю видео от Нурии ,девушке,живущей в Барселоне,которая очень любит Россию, наш язык,культуру- всё,что с ней связано.Она довольно часто приезжает к нам в Россию.Сейчас она, как и все испанцы, на карантине.В видео Нурия показывает как сейчас живут барселонцы,что происходит в городе и стране.В магазине не более 10 человек, в очереди между людьми более метра, ещё заметила,что на входе в магазин лежат резиновые перчатки, которые надевают покупатели. В 20.00 люди, сидящие на карантине выходят  аплодировать на балкон врачам, продавцам и всем тем людям,которые вынуждены рисковать собой, выходя на работу,контактируя с людьми. Кто бы раньше сказал,что это подвиг! А в конце видео - прекрасный сюрприз- песня Виктора Цоя на русском- когда твоя девушка больна.Вообщем,если есть интерес- посмотрите!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марина, спасибо огромное за видео! Это и страшно, и местами смешно, и восхитительно, не смотря на этот ужас! Такая жажда общаться, страсть, жизнелюбие испанцев? Просто ВОСТОРГ!!! А песня Виктора Цоя на русском! Прям до слёз?

И хочу вам, Марина, сказать отдельное СПАСИБО? за эту любовь к Испании. До ваших отчётов даже и не смотрела в этом направлении.Италия, это любовь и всё.Вы меня в хорошем смысле "заразили"!!!? Забронировали с мамой два тура на весну и осень в Испанию. Но увы, поездки не состоятся. Маме 70, рисковать не хочет. Но теперь у нас есть мечта благодаря Вам. И пусть наши и ваши мечты ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, viechka сказал:

Марина, спасибо огромное за видео! Это и страшно, и местами смешно, и восхитительно, не смотря на этот ужас! Такая жажда общаться, страсть, жизнелюбие испанцев? Просто ВОСТОРГ!!! А песня Виктора Цоя на русском! Прям до слёз?

И хочу вам, Марина, сказать отдельное СПАСИБО? за эту любовь к Испании. До ваших отчётов даже и не смотрела в этом направлении.Италия, это любовь и всё.Вы меня в хорошем смысле "заразили"!!!? Забронировали с мамой два тура на весну и осень в Испанию. Но увы, поездки не состоятся. Маме 70, рисковать не хочет. Но теперь у нас есть мечта благодаря Вам. И пусть наши и ваши мечты ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ!!!!!?

Спасибо за такую Вашу реакцию! Уверена, что всё сбудется!Не знаю когда,но обязательно всё будет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох как сладко заныло сердце!

С сайта https://costablancalive.es/novosti-ispanii-25-maya-3/

По результатам сегодняшнего( от 25 мая) заседания правительства Испании было принято решение об отмене 2-хнедельного карантина для туристов, прибывающих из-за пределов Королевства. Данная норма вступит в силу с 1 июля, поскольку именно с этого момента власти планируют завершить действие режима повышенной опасности и возобновить внешний туризм. В настоящее время границы Королевства закрыты для желающих отдохнуть, а все прибывающие в Испанию граждане обязаны пройти 14-дневный карантин, введенный правительством с 15 мая, и добровольно самоизолироваться, исключив любые выходы из дома и прогулки, за исключением походов за продуктами и лекарствами, посещений госпиталя и других форс-мажорных обстоятельств. Отмена обязательного 2-хнедельного карантина позволит постепенно перезапустить туристический сектор и, хоть и с запозданием, но все-таки начать туристический сезон 2020 года.

– Испанские авиалинии запускают рейсы в Россию.

Сразу две испанские авиакомпании «Iberia» и «Vueling» на фоне вчерашнего заявления премьер-министра страны о возобновлении туристического сезона анонсировали регулярные авиарейсы в Россию. В продаже появились билеты с датой вылета 1 июля, причем сразу в два крупнейших города РФ – Москву и Санкт-Петербург. Однако, в России о таких перспективах пока ничего не слышали. Представители туриндустрии РФ заявили, что пока неизвестно, когда именно российские власти примут решение открыть внешние границы и позволят местным жителям отправиться на отдых заграницу. Поэтому гарантировать полеты испанских авиакомпаний в РФ вряд ли удастся, пока не будет принято постановление правительства о сроках открытия границ не только со стороны Испании, но и России.

Но тут же в унисон прозвучало заявление Мишустина,дескать не торопитесь в дальние страны...? и когда Россия откроет свои границы неизвестно... хоть бы уже в Москву доехать,посмотреть как там столица...в парке своего города погулять, в кафе посидеть...Эх! когда же это будет?! Ну а Испания думаю будет в следующем году! Так хочется,чтобы это сбылось...чтоб на пляж без маски, в очереди в музеи потолкаться...?Как же мы не ценили простые человеческие вещи,воспринимая свою свободу передвижения как само собой разумеющееся...

nhjFWxqh3Sw.jpg

Эх,мечта....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ох как сладко заныло сердце!

С сайта https://costablancalive.es/novosti-ispanii-25-maya-3/

По результатам сегодняшнего( от 25 мая) заседания правительства Испании было принято решение об отмене 2-хнедельного карантина для туристов, прибывающих из-за пределов Королевства. Данная норма вступит в силу с 1 июля, поскольку именно с этого момента власти планируют завершить действие режима повышенной опасности и возобновить внешний туризм. В настоящее время границы Королевства закрыты для желающих отдохнуть, а все прибывающие в Испанию граждане обязаны пройти 14-дневный карантин, введенный правительством с 15 мая, и добровольно самоизолироваться, исключив любые выходы из дома и прогулки, за исключением походов за продуктами и лекарствами, посещений госпиталя и других форс-мажорных обстоятельств. Отмена обязательного 2-хнедельного карантина позволит постепенно перезапустить туристический сектор и, хоть и с запозданием, но все-таки начать туристический сезон 2020 года.

– Испанские авиалинии запускают рейсы в Россию.

Сразу две испанские авиакомпании «Iberia» и «Vueling» на фоне вчерашнего заявления премьер-министра страны о возобновлении туристического сезона анонсировали регулярные авиарейсы в Россию. В продаже появились билеты с датой вылета 1 июля, причем сразу в два крупнейших города РФ – Москву и Санкт-Петербург. Однако, в России о таких перспективах пока ничего не слышали. Представители туриндустрии РФ заявили, что пока неизвестно, когда именно российские власти примут решение открыть внешние границы и позволят местным жителям отправиться на отдых заграницу. Поэтому гарантировать полеты испанских авиакомпаний в РФ вряд ли удастся, пока не будет принято постановление правительства о сроках открытия границ не только со стороны Испании, но и России.

Но тут же в унисон прозвучало заявление Мишустина,дескать не торопитесь в дальние страны...? и когда Россия откроет свои границы неизвестно... хоть бы уже в Москву доехать,посмотреть как там столица...в парке своего города погулять, в кафе посидеть...Эх! когда же это будет?! Ну а Испания думаю будет в следующем году! Так хочется,чтобы это сбылось...чтоб на пляж без маски, в очереди в музеи потолкаться...?Как же мы не ценили простые человеческие вещи,воспринимая свою свободу передвижения как само собой разумеющееся...

nhjFWxqh3Sw.jpg

Эх,мечта....?

 

Увидела,Мариночка,  твое  "Ох как сладко заныло сердце"   и мое сердце сбилось с ритма... Дочитала до Мишустина и оно опять сбилось....

Я вот ,честно говоря, думаю ,что к моей поездке страны откроют границы. Но... Будут ли пускать туда из Беларуси в связи с неблагоприятной обстановкой и неприятием карантинных мер? Вот этот вопрос меня волнует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лянка Минская сказал:

Увидела,Мариночка,  твое  "Ох как сладко заныло сердце"   и мое сердце сбилось с ритма... Дочитала до Мишустина и оно опять сбилось....

Я вот ,честно говоря, думаю ,что к моей поездке страны откроют границы. Но... Будут ли пускать туда из Беларуси в связи с неблагоприятной обстановкой и неприятием карантинных мер? Вот этот вопрос меня волнует.

 

Леночка,а я наоборот на Беларусь надеюсь, ?‍♀️батька сейчас как раз  с Европой в дружбе....??,даже вроде бы они на это смотрят как на эксперимент....только бы как со Швецией не дай бог не поступили...эти друзья известные....но настолько надеюсь,что наверное поступать ребенок к вам будет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Леночка,а я наоборот на Беларусь надеюсь, ?‍♀️батька сейчас как раз  с Европой в дружбе....??,даже вроде бы они на это смотрят как на эксперимент....только бы как со Швецией не дай бог не поступили...эти друзья известные....но настолько надеюсь,что наверное поступать ребенок к вам будет....?

Твои б слова да богу в уши!  Так хорошо ж насчёт поступления! Ура!!!! Есть надежда на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в третий раз моя тема поменяла название...не то чтобы я не верила, что наконец-то откроются границы и мы поедем в августе отдыхать! Я верю,надеюсь,мечтаю...но обстоятельства будь они не ладны! Которые в этом году сильнее всех нас вместе взятых...? Сколько мне писали неразумной не планировать ничего в год поступления дочери!!! Никто не достучался до лихорадочного разума полусумасшедшей  мамаши, вознамерившейся увезти на отдых измученное занятиями и учебниками своё бледное дитя...? Причём само же дитя крутило пальцем у виска и пыталось образумить мать - ты что? я не успею поступить! До дня было у меня всё распланировано,но увы! Карантин,перенос даты сдачи ЕГЭ и наконец-то принятие неизбежного- в этом году мы никуда не едем....???

Перенос неизбежен, а посему решила вернуться к исходному туру 9BMP Париж + Ницца и море Испании

Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Версаль* – Диснейленд* – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (5 ночей, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Фигерес* – Ницца – Венеция – Вена – Брест  -куда хотелось и мечталось, есть там и Париж,есть и Барселона...но только вот до него больше года...минусы тура - нет Будапешта! Значит надо будет взять тур с Венгрией...когда -нибудь; из минусов ещё - тур с ночным  переездом - но он всего один! И в программе тура в Париже написано, группа выезжает вечером ?? а это значит можно побыть подольше в городе.. большой минус мало ночей моря, ну да ладно...

Чтобы ещё из плюсов бы такое перечислить??? Можно не спеша купить евро в поездку, подготовится к поездке...( тут бы бесёнок ответил - Ну да,ну да...мы ж там только по три раза были...не знаем ничего ?...) - А что? всего знать невозможно, вон сколько хороший отзывов мною ещё на форуме не читано- будем готовиться!?  Буду с нетерпением ждать первых отзывов об этой поездке, как съездят, куда завозили,сколько по времени были в городах,где ночевали, всё как обычно.Но и необычно тоже.Ведь поедут после долгого перерыва - каким количеством повезут туристов в автобусе, нужны ли будут маски-перчатки-справки и т.п. Удалось ли ТТВ сохранить те супер-экипажи водителей,ездивших ранее.Дай бог,чтобы удалось!

Надеюсь, что сделают скидку на ФПЗ, очень надеюсь! А если бы удалось сохранить свой сертификат вот это было бы чудесно! И очень приятно! Потом напишу!

-Cb0a9GEn5Y.jpg

NeAwn_d1eo8.jpg

1ijsupMavtA.jpg

IMG_2074.JPEG

IMG_2003.JPEG

IMG_2362.JPEG

DSC02176.JPG

IMG_2662(1).JPEG

Дорога манит,очень манит,мы все ждём поездок, пусть и отложенных на неопределённый срок..

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году в одно время гуляли одним променадом, а встретились лишь на границе))) Ну как так, Марина?))) Сама хочу вернуться в любимый  Ллорет-де-Мар или не менее любимый Бланес.

P_20190813_205544_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_205731_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_211045_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_212105_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вазина Елена сказал:

В том году в одно время гуляли одним променадом, а встретились лишь на границе))) Ну как так, Марина?))) Сама хочу вернуться в любимый  Ллорет-де-Мар или не менее любимый Бланес.

P_20190813_205544_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_205731_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_211045_vHDR_Auto.jpg

P_20190813_212105_vHDR_Auto.jpg

Елена,не то слово! даже купались по утрам где-то рядом!? Всё планов моих громадьё- сколько раз себе обещаю,что подольше побудем в расслабленном состоянии...ага...счаз!То  Андорра нарисуется,то билеты в очередное сокровище Барселоны. Да,променад до боли знакомый...когда-нибудь хочется самостоятельно и надолго...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела,"примерила" на себя. Дата-отлично подходящая, в Париже не была, муж не был в Испании,но очень хотел,во все города влюблена,Марина в попутчицах. Почему бы и нет? Если вдруг мечта этого года не сбудется,есть прекрасная мечта для следующего года! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут бомба ? желаю, чтобы всё сложилось - дочка поступила б, и путешествие состоялось ?

Ночных переездов не стоит пугаться, главное чтоб водители были хорошие (чтоб как  в люльке спали в автобусе ?). 

Терпения нам всем и меньше времени до ожидания наших путешествий ? жду, жду открытия всего и вся!!! Скучаю по звуку колёс ведомого мной чемодана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лянка Минская сказал:

Посмотрела,"примерила" на себя. Дата-отлично подходящая, в Париже не была, муж не был в Испании,но очень хотел,во все города влюблена,Марина в попутчицах. Почему бы и нет? Если вдруг мечта этого года не сбудется,есть прекрасная мечта для следующего года! 

Леночка,буду очень рада!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ИринаИВ сказал:

Маршрут бомба ? желаю, чтобы всё сложилось - дочка поступила б, и путешествие состоялось ?

Ночных переездов не стоит пугаться, главное чтоб водители были хорошие (чтоб как  в люльке спали в автобусе ?). 

Терпения нам всем и меньше времени до ожидания наших путешествий ? жду, жду открытия всего и вся!!! Скучаю по звуку колёс ведомого мной чемодана ?

Ириша,раньше ночные переезды даже любила за то,что по девять часов в городах,с годами стало тяжеловато,ну думаю что пережить один можно.Спасибо за пожелания!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещала написать о финансовой стороне вопроса. И знаете,мне очень-очень приятно - сертификат мой сохранили на 2021 год, ФПЗ скидку сделали ,денежки с  аннулированной  поездки перенесли на эту.? ? Спасибо ТТВ! Всегда вас ценила за надёжность.Ещё раз примите мою благодарность, тем более  ценно в это непростое время.

 

images (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граница на замке, июльские туры к сожалению туроператоры вынуждены отменять,что за год крысиный в самом деле! ? До нашего тура 1 год,1 месяц и 21 день.? А меня радует тот факт,что в нашей поездке появился пятый туристБез названия.jpg

Мало-помалу жизнь наладится, повторяем уже как мантру, как же только этого хочется!

И вспоминается моя первая поездка за границу,когда ещё был железный занавес, в далёком апреле 1984 года...вот сама даже не знаю почему- вспоминаю как ждала её,собирала деньги,даже худела ( не повторить ли???),даже без бельгийского шоколада стимулом будет здоровье и лёгкость....ах! Путёвка была комсомольской,бронировалась в Горкоме ВЛКСМ нашего города,сколько было подготовки!!! Писался реферат о стране, а страна была в то время непростая- СФРЮ одним словом...Федеративная Республика Югославия,хоть и социалистическая. Вот наверное поэтому и вспоминается,что границы на замке,до тура .....ого-го, в смысле время есть!??‍♀️ Вот реферат и  писала, чтоб доказать почему я еду в федеративную республику, на партсобрании отчитывалась- хотя всегда была беспартийной, из КГБ на моё место работы тогдашнее мальчик приезжал, в 1 отделе мы с ним  беседовали... в СФРЮ еду! ну и что???? на свои деньги между прочим,почему всем им нужно было кланяться по 100 раз?

       Летели из Москвы- а в начале нужно было ехать в Смоленск,чтобы послушать очередной бред, простите инструкцию, по сути прямо как у Высоцкого...про клеёнки цвета беж, я к полякам уезжаю в Будапешт , но по сути - чтоб ходили больше 2-х, не курили,вели себя достойно, а то там все ж мечтают нас из Дубровника в Италию отвезти...Господяяя,кому мы там нужны и вот на поезде из Смоленска мимо Вязьмы еду в Москву и офигиваю от происходящего- потом дня три ещё жили в Москве в гостинице Орлёнок вместе с иностранцами(подозреваю,что это были самые дорогие 3 дня поездки).Водили  в Мавзолей,ещё куда то...    Но был один случай из ряда вон.... , мы сдружились с одной дамой шустренькой из Сафоново и двумя девочками-смолянками, работали моделями в местном доме моды" Гамаюн". Вот они разнюхали,что в отеле на 1 этаже такой классный барчик, с пальмами, музыкой,коктейлями.Ну кто б нам сказал,что он валютный? Думали раз живём в гостинице- автоматически имеем право! ? Мы туда попёрлись ?,никто ничего не спрашивал,познакомились с анличанами, группой подростков, чуть моложе нас, мне 20 лет было,поболтали даже, они были в Питере,им понравилось там очень. Так было здорово сидеть и общаться с представителями другой культуры,это тогда для нас   было почти как с представителями другой цивилизации. Кто-то коктейльчик уже даже заказал и тут  меня на танец приглашает красивый мужчинка..... общаемся мило на английском,уровень у меня после школы был ещё тогда приличный,но до него конечно не дотягивал и я замешкалась с каким-то словом.....и чего то ляпнула,по-русски.У того ступор! И говорит- ты русская? я так удивилась - ну русская и чего? едем говорю завтра в СФРЮ свою.Спрашивает и много вас,которые едут???? Короче он говорит,по тихому забирай своих и валите отсюда, а то можно и не уехать,а приехать в отделение. ?

Много чего интересного было в той поездке- я первый раз увидела море - Адриатическое. Меня поразил его необыкновенный цвет.Природа - горы,сосны,розы. Другая страна... отличные от наших улицы,люди,описывать долго не буду,36 лет уже прошло.

 Как в сказке слушали рассказы в Белграде администратора гостиницы Шумадия (лес)  Зорана, он наполовину серб был,на половину итальянец.... высокий, красивый..... ужасно.... так вот рассказывал как он ездит к бабушке и дедушке в Италию отдыхать....и мы такие ,матрёшки - ага-ага,давай, впаривай (прошу прощения за лексику) - быть не может!?

На всё про всё мы имели право взять с собой на обмен 30 или 35 русских рублей,теперь плохо помню.Что ещё и покупала на них, а на память остались три открытки из Дубровника,где мы отдыхали.

8WKeIe2hSpM.jpg

ALFAU6NIXfo.jpg

DnSOwBIWAY0.jpg

Проживали мы кстати в бывших казематах,где вместо душа весь комфорт дырка в цементном полу. Это к слову о том насколько комфортным был наш отдых.Но рядом море,такое ласковое и солнышко,что ещё нужно в 20 лет! Сейчас  много в Европе статей (а возможно нам так представляют) о том,что какое счастье,что невоспитанные русские этим летом не будут отдыхать на европейских курортах....? ага-ага... видели мы в Дубровнике пьяных не от счастья и моря немцев, не буду описывать то сомнительное удовольствие... опять же 36 лет назад. Знаете сама не знаю,почему навеяло такое воспоминание мне закрытые границы, но тогда отдых наш был организован просто безграмотно я бы сказала. Вначале Москва,ладно прощались мы с ней знатно,дня три наверное- полные гордости за свою Родину прилетели в Белград и это было надо сказать одно из самых приятных (не считая Дубровника и Хорватии) наше времяпрепровождение, потом заезд на гору Капаоник ( большая ошибка!) Люди приезжали на горнолыжный курорт  кататься на лыжах, у нас с 35 рублями не было ни денег на прокат лыж и комбинезонов,чувствовали мы себя мягко говоря неуютно, никто нам и не сообщил,что  мы там будем,нам же говорили о чести и достоинстве и о том,что прямо каждый итальянец мечтает нас увезти через пролив на лодке и т.п. Через горы Албания, у нас в группе девочка по отцу албанка и наш сопровождающий очень из-за этого напряжён. Единственным развлечением было сидение в шезлонге и лицезрения красивых,свободных людей на склонах гор вдалеке. Далее были и Босния и Герцоговина, Македония,Черногория, мы во всех республиках бывшей Югославии тогда побывали.Кроме автономного края Косово,который стал горячей точкой тогда уже.Сейчас наши путешествия не сопоставимы с тем,моим давнишним,они более грамотно составлены,более надёжны что ли. Напрягают закрытые границы,даже при условии,что я никуда не смогу поехать в этом году,но так хочется уже прочесть свежие отзывы от "первых ласточек",порадоваться их эмоциям от увиденного. Пусть у нас всё будет хорошо! Пусть будет много разнообразных туров!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, замечательный рассказ у Вас получился. Читала с наслаждением,  о тех далеких временах. Да еще и открытки !  Представляю Ваши впечатления, ведь действительно, путешествия в те времена за кардон, это все равно, что сейчас на Марс полететь. Такое и через 100 лет не забудешь.  Описываете подробно, как будто только вернулись из той поездки. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1593364770_cf1a7d77.jpg

Акула замечена у берегов Барселоны.

В минувшую пятницу в районе муниципалитета Гава, в пригороде Барселоны, была замечена голубая акула длиной 3-4 метра. Ее видели в небольшой бухте Вандельос на расстоянии всего 50-100 метров от берега. Местные власти приняли решение предупредить об опасности жителей и отдыхающих, вывесив на близлежащих пляжах желтые флаги. Однако, следует отметить, что голубая акула обычно не нападает на людей, хотя и выглядит очень устрашающе. Что именно стало причиной столь необычного приближения акулы к человеку, пока неясно: возможно, отсутствие судоходства и прогулочных яхт из-за длительного карантина сделало прибрежные зоны более доступными для морских хищников.

https://costablancalive.es/novosti-ispanii-29-iyunya-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока нам никто ничего не хочет открывать ? добавлю чужое видео из Барселоны без туристов, с местными жителями. Поскучаем пока,что ж делать? Были бы все мы живы-здоровы.?‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня сегодня "несёт" по всем темам...? но не могу не порадоваться, в нашей рассадке 6 человек!smayl-tantsuyushchiy-animatsionnaya-kartinka-0008.gif и не буду себе напоминать, что ещё больше года до неё и гадкий курс евро опять полез вверх, как в гору альпинист...всё равно шесть это лучше,чем никого!smayl-tantsuyushchiy-animatsionnaya-kartinka-0004.gifИ поэтому назло всему буду радоваться каждой мелочи,надоело уже за почти семь! месяцев этого крысиного года расстраиваться по поводу того,что происходит... ?‍♀️ жизнь то проходит.

А помните Нурию из Барселоны? Та девушка,что изучает русский язык и в этой теме есть её видео,где они пытаются петь по-русски песню Цоя? Так вот у них получилось её записать! Она не перестаёт удивлять- пели все- её друзья, тётя,сестра, мама... Молодцы!

Сейчас они уже вышли из карантина, страна пытается жить нормальной жизнью,но честно говоря я хотела добавить видео сюда не её,а нашего гида ТТВ Алексея Казгунова, который рассказывает в нём как теперь будет происходить заселение в отель в Ллорет де Мар, на примере Оазиса, который готов принимать туристов...не получилось,увы! На всякий случай добавлю ссылки - фейсбук, ВК и одноклассники,возможно кому это интересно пройдут по ним и посмотрят.Одно правда мне непонятно- вышли из отеля,прошли в маске на ресепшн, отдали паспорт,получили ключ и карточку на питание...и.....маску снимаем...а смысл? зачем тогда в ней было заходить? Обедаем конечно без неё, в бассейне дистанционное расстояние соблюсти невозможно...вообщем посмОтрите сами!

https://www.facebook.com/tourtrans/videos/219903059057728

https://vk.com/video?z=video-18482902_456239135%2Fpl_cat_updates

https://ok.ru/video/1963193797207

smayl-tantsuyushchiy-animatsionnaya-kartinka-0007.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 25 июля в Барселоне ПОЛНОСТЬЮ открылся храм Саграда Фамилия!

Собор закрыли из-за пандемии в середине марта. За всю историю он закрывался на такой долгий срок только во время гражданской войны в Испании 1936-1939 годов.В одной из главных достопримечательностей Испании теперь можно будет побывать по выходным с 09:00 до 15:00 по местному времени (10:00 - 16:00 мск). Билеты продаются на сайте базилики. Церковь была закрыта в середине марта из-за пандемии коронавируса. К 4 июля храм не работал уже 114 дней.По мере улучшения эпидемиологической ситуации храм постепенно открывал двери для разных категорий посетителей. Так, в первой половине июля церковь могли посетить медперсонал городских больниц и их семьи, сотрудники правоохранительных органов, а также представители неправительственных, общественных и коммерческих организаций. На следующем этапе попасть внутрь храма смогли уже все жители Барселоны. Ежегодно храм посещают около 4,5 млн туристов. Резкий приток посетителей начался после того, как в 2010 году его освятил Папа Римский Бенедикт XVI и дал разрешение на совершение там церковных служб. Тогда же храм получил звание Малой папской базилики.

До пандемии планировалось, что строительные работы завершатся в 2026 году - в 100-летнюю годовщину со дня смерти Гауди. Однако, как сообщили ранее ТАСС в мэрии Барселоны, из-за последствий распространения коронавируса сооружение Саграда Фамилия в испанской Барселоне, вероятнее всего, не удастся завершить в 2026 году.

Дело осталось за открытием границ...?‍♀️ Не теряю надежды,что прочту отчёты "первых ласточек" о нашем туре. В какие города заезжали по пути, в каких отелях останавливались.Каким бы длинным не был карантин,но будет же и ему окончание! Скорее бы !?

Нам посчастливилось увидеть всю эту красоту в сентябре 2018 года.Туристка из нашей группы спросила - стоит ли стремиться в Саграду Фамилию? Безусловно стоит! Я очень счастлива,что нам удалось увидеть эту красоту,почувствовать энергетику храма...Ни единой минуты, потраченной на его осмотр мы не пожалели!

6fgdyGQTlv4.jpg

EMlagXwi9tQ.jpg

gR6yaeMglm4.jpg

msJyXhOixFY.jpg

SwXlLnUdcmo.jpg

WkUrRgUL2fo.jpg

X85klA-kWzk.jpg

А до нашей поездки остаётся чуть больше года, нас уже 11 человек!

unnamed (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Курс евро  упрямо как альпинист в одной упряжке с долларом лезет вверх,граница на замке ещё крепче,чем железный занавес, ковид не дремлет и грозит нас накрыть второй волной ? и совсем уже не верится,что ровно год назад мы были в Лионе,любовались божественной по красоте базиликой Нотр-Дам де Фурвьер, кушали во французском настоящем  ресторане,а потом мчались в автобусе в сторону Испании....? Это точно было???  Как люблю эти минуты,когда необыкновенный свет уходящего солнышка ласково золотит мелькающие мимо деревья,горы,реки или озёра...а мы мчим в своих золотистых мерседесах или белоснежных...или даже совсем не в мерседесах,а просто едем по Европе... Сейчас это кажется каким-то далёким,прекрасным сном... каждое своё путешествие,каждый тур вспоминаю с наслаждением,тут удивляешься  красотам соседнего городка, а здесь другая страна,другая культура...Даже мой всегда неунывающий бесёнок повесил нос и жалобно заскулил... а ангел...?‍♀️ видимо забыл дорогу к нам в дом... Но у меня есть воспоминания! Очень горда тем,что побывала в Рейхстаге, а катание в гондолах по каналам Венеции??? Разве забудется ? Ровно год мы были в поездке,похожей на эту,будущую,какая она будет? В масках ли,каким количеством туристов? Это не важно,важно чтобы была.Чтобы наконец открылись границы! хватит ковида!!! ? В какую церковь сходить и кому поставить свечу,чтобы это всё закончилось - я схожу! И простите мой пессимизм,"понесло" меня наверное куда -то не туда после событий в Беларуси- не буду называть каких, но я очень люблю эту страну,этот народ и мне очень хочется,чтобы всё было хорошо. Думаю,что первых ласточек в этом году в этой поездке уже не будет,уж очень прогнозы даже из Европы нехороши, давайте надеяться на будущий год. Так вот о чём я? Ровно год прошёл с прошлой испанской поездки и почти ровно год до будущей и нас в туре 13 человек! ?‍♀️ Возможно кто-то думает ещё куда пересесть- садитесь к нам! Подбор городов действительно шикарен! К тому же  похожую на нашу 9 FM (но подороже)  в каталоге я не нашла. У нас всего один ночной переезд и это гораздо легче перенести, чем 2 или 3,но он удешевит поездку и в крайний день в Париже думаю можно будет побыть подольше...? И за год до тура я пожалуй начну подготовку к нему.Ну а пока у меня есть прекрасные воспоминания...пусть и будущие будут тоже прекрасными,пусть ничто и никто не омрачит их...и с улыбкой мы бы вспоминали :- а я тут был...?

 

хотела прикрепить свой мульт про Минск- но видимо какие-то проблемы опять,хотя и не воскресенье...ладно- прикреплю попозже.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слов нет,честное слово! В интернете сегодня встретила очень похожую шутку на название своей темы....вот не сказала бы чтоб правдиво...?

y_GtLBqwAOg.jpg

resize.jpg

Ну нет уж,море! Подожди годик нас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ждать,можно в Турцию! Тоже Средиземное, как в Испании,Эгейское,Мраморное,Черное-выбирайте любое!!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...