Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три,…четвертый заезд в Ллорет повтори! Мечта о туре 9ВМР от 18 августа теперь уже 2021 года.


Рекомендуемые сообщения

Любите ли вы Барселону, так как люблю её я? Если ваш ответ да, то тогда вы меня поймёте. Почему-то снова и снова рука тянется выбирать туры с Испанией. Сколько раз бронировались и туры с Италией (любители этой прекрасной страны, простите меня!), со Швейцарией и Францией- я тоже обожаю эти страны, но всё же… наступал час и туры аннулировались, и даже внесённая предоплата переносилась на туры в каталонском направлении. Кажется, всё уже облажено- обхожено - осмотрено и всегда остаётся что-то ещё, что хочется увидеть. Когда-то в не таком уж далёком 2012 году, увиденный мною Париж манил меня снова и снова, знакомые удивлялись,      – Ну была же! Чего ещё тебе надо? Денег куча? Сапоги вон себе купи!    А…сапоги дело наживное, а вот Париж…он же ждать не может, - и мы, очарованные его волшебством, летели на встречу с ним как на первое свидание…?

Но вот однажды мы поехали в Барселону, наверное, я бы и не представляла себе насколько она прекрасна, возможно и не доехала бы никогда, если бы дочь не стала «болеть» за их футбольную команду. Начала больше узнавать и читать про город – Гауди, Пуч де Катафалк, Доменек-и-Монтанер…какие красивые дома, какие поющие фамилии архитекторов!

DSC01265.JPG

DSC01576.JPG

DSC01638.JPG      DSC05301.JPG

DSC01878.JPG

DSC05169.JPG

DSC05429.JPG

DSC05849.JPG

DSC05847.JPG

DSC05851.JPG

В наш первый приезд в Каталонию мы пробыли там 6 дней (7 ночей) - из них четыре дня была отдано Барселоне, ей, гордой красавице-испанке во второй поездке с морем было пожертвовано от законного тюленьего отдыха снова же четыре дня, хотя полноценных «ллоретовских» дней там было на 1 меньше- всего пять. На третий раз из шести полноценных опять же дней моря один был «забран» Андоррой, о чём немного всё же сожалею, уж очень долго пришлось туда добираться, целых пять часов туда и часа четыре обратно, а тех трёх часов на Андорру было слишком мало- только на столицу Андорру-ла-Велла, не вина это конечно турфирмы- случай неприятный- обвалился кусок скалы на вьезде в город, хорошо, что случилось это ранним утром и никто не пострадал. Но вообще столько ехать-ехать –ехать и не выйти, не полюбоваться прекрасными Пиренеями, реками, этими просторами…для меня это было разочарованием, все красоты из окна авто, представленным турфирмой. Название писать не буду, чтобы не делать рекламы, тогда в августе 2019 была кажется и довольна, что увидела хотя бы так эту страну, сейчас думаю лучше бы в Барселону прокатились лишний раз погулять или на пляже повалялись.

DSC01045.JPG

Из шести дней прошлогодней поездки три были отданы Барселоне, причём провели мы из с наслаждением. Итого подвожу итог трёх поездок- всего 11 дней в разные годы мы посещали Барселону. Что это? Это крайне мало для таких любителей как мы. Возможно правильнее было бы ехать самим, и ехать целенаправленно в Барселону, но как-то и Ллорет де Мар нам стал нравится, да и Париж немного потеснившись с пьедестала очень громко напомнил о себе в декабре 2019 в поездке с рождественскими ярмарками…

TPTNJqp2DY4.jpg

-nO23qgyg-w.jpg

Прага- хорошо позабытая и такая милая и домашняя с её смешными «чёрствыми потравами» и трдельниками, Влтавой и Карловым мостом, с башнями…что-то затосковала я уже по всему этому.

IMG_9028 (2).JPG

IMG_9029 (2).JPG 

IMG_9032 (2).JPG

IMG_9033 (2).JPG

IMG_9227.JPG

А Венеция заново открытая нами в туре августа 2019, вот уж не думала, что буду так ею очарована!

6ZceOu0iUoU.jpg

cRLdUkSYCKg.jpg

NNvPoTPR2c4.jpg

sMlAS49Szjc.jpg

Буду рада новой встрече!!!?

Пока это только мечты, возможно несбыточные- у дочери будет непростое лето, лето поступления и как мне уже не раз сказали, что никто не планирует поездку в год поступления ребёнка, я всё же попробую. А вдруг сложится так, что мы сможем поехать вдвоём, если же нет- поеду одна и не считайте меня эгоистичной особой. Чувствую, что по состоянию здоровья это один из моих последних туров. Нет, со мною ничего страшного- просто высокое давление и нестерпимая боль в колене. Извините, что делюсь «болячками». Пока в туре нас очень и очень мало- всего ничего 7 человек. Основные задумки что где увидеть буду решать после 26 марта, когда будет ясно кто останется в поездке и сколько вообще нас будет, не исключаю возможности, что тур может вообще не набраться.

IMG_20180906_110648.jpg

IMG_20180906_141138.jpg

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марина, можно только пожелать, чтобы ваша мечта исполнилась, а при вашей "воле к победе", то есть стремлении к осуществлению мечты, )))) иначе и быть не может! 

orig.gif

Кстати, до августа еще далеко, вы вполне можете еще успеть съездить с нами в апреле в Нидерланды, почему вы еще не в 1NB? ))))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Кстати, до августа еще далеко, вы вполне можете еще успеть съездить с нами в апреле в Нидерланды, почему вы еще не в 1NB? ))))

Мой "Боливар" двоих не выдержит...(старый фильм по рассказам О Генри-  новелла Дороги,которые мы выбираем).?‍♀️? Надо же учесть, что возможно учиться будем на платной основе...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Мой "Боливар" двоих не выдержит...(старый фильм по рассказам О Генри-  новелла Дороги,которые мы выбираем).?‍♀️? Надо же учесть, что возможно учиться будем на платной основе...

В тему популярному сериалу -ведьмаку заплатите, в Ллорет отпустите...о-ооооу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась в другой тур,а жизнь внесла коррективы. Не очень приятные, но внесла.Поэтому название темы моей поменялось... Каждый сейчас (да и всегда!) думает за себя, кто-то переносит туры на более поздний срок,кто-то забирает деньги, кто-то "ломает копья" как удешевить туры и помочь остаться турфирме на плаву. За себя отвечу- помочь можно уже тем,чтобы не поддаваться панике. Против Вселенной идти невозможно- мы не откроем по своему хотению границы,мы не можем поднять цену на нефть, тем самым сделать евро поменьше, но ведь можно перенести тур, если кому-то это возможно. Вот и я удешевила немного свою "хотелку". Хотя даже не намного, а очень даже хорошо! Да, с 2 ночными, но ведь после ночного переезда -море...почему бы по приезду не поспать под шум волн немного на пляже? да и дата именно эта нам наиболее предпочтительна. Да и есть возможность увидеть наконец-то Будапешт! ? Конечно напрягает немного,что нас в том туре всего 4 человека.На август...Что-то я не припомню такого,чтобы было так мало людей даже за 4 месяца...?                   Но надежда как всегда живёт....и ни фига не хочет умирать!

s66567930.jpg

Внесла предоплату и буду "сидеть" до последнего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Галина Разумова сказал:

Марина, это Вам. Пусть золотая рыбка исполнит Ваше желание!

02dd1.jpg

Обязательно исполнит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все наши мечты, чаяния,желания исполнятся! Всё будет хорошо! Потому что плохо действительно уже надоело!!!? Всем исполнения наших поездок,здоровья,материальной составляющей !

mufcopy-gap.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Галина Разумова сказал:

Марина, это Вам. Пусть золотая рыбка исполнит Ваше желание!

02dd1.jpg

 

29 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Обязательно исполнит? 

Спасибо! Очень на это надеюсь!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка! А что с предыдущим туром, в который ты бронировалась?  Или ты просто тур поменяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лянка Минская сказал:

Мариночка! А что с предыдущим туром, в который ты бронировалась?  Или ты просто тур поменяла?

Добрый день,Леночка! Я поменяла тур,мне тот не очень подходил по срокам.Да и с новым курсом евро,он стал материально непосильным.Зато будет больше времени в городах!?Не будет Парижа,зато есть Страсбург.Только бы состоялся!И даже согласна сидеть долго- долго на границе.?Лишь бы открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Добрый день,Леночка! Я поменяла тур,мне тот не очень подходил по срокам.Да и с новым курсом евро,он стал материально непосильным.Зато будет больше времени в городах!?Не будет Парижа,зато есть Страсбург.Только бы состоялся!И даже согласна сидеть долго- долго на границе.?Лишь бы открыли.

Я тоже на всякий случай рассматриваю разные варианты на август. Отпуск у мужа перенести нельзя. Только август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется на фоне всех невесёлых новостей чего-то жизнеутверждающего. Испанская группа Dvicio, красивый язык, красивые люди, приятная песня...Ну и так как ТТВ продлило предоплату за туры до 14 мая (было 26 марта расчётным днём),то и волноваться уже буду в мае...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! Мне понравилось ваше решение поехать в тур 9ТМ. Маршрут замечательный! Я в прошлом году выбрала его не в целях экономии, а именно из-за набора городов и времени нахождения в них. Немало времяв Праге. А её я обожаю, как вы Барселону! Можете себе представить?! ЦЕЛЫЙ день, впервые, в Страсбурге! Это что-то!!! С 9-10 утра и до 21 часа! Правильно вы пишите, после ночного переезда, на морской бережок. В Каталонии впервые, побывала на всех экскурсиях, с огромным удовольствием и интересом! Потом целый день по Лазурному берегу с заездом и в Монте - Карло!!! И , главное, ЦЕЛЫЙ день, до 21 часа , в Венеции!!! Я её люблю до трепета. Была там ранее, не только проездом. И дальше, после ночного - Будапешт. Чувствовала себя неплохо, но особых планов на него не было. Город восхитительный, уже хорошо знакомый, всё равно сходила с группой Рыбацкий Бастион и потом , с удовольствием погуляла! Ночные переезды перенесла хорошо. Конечно, важную роль сыграло то, что я была одна на сиденье, но и так рассчитано, что первый перед побережьем. Для меня маршрут и время нахождения было огромным и важным сплошным ПЛЮСОМ! Марина, желаю вам с дочей чтобы всё сбылось!!!✊????

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Буду надеяться,что тур наберётся,тем более время - август мне понравилось для Каталонии больше всего.Во всех городах этого тура я тоже была и не по одному разу,кроме Будапешта,вот с ним у меня как то никак не складывается.То,что времени больше в таких турах,да это огромный плюс,в последний свой тур с ночными,ездила шесть лет назад,что сказать....переживаемо....?‍♀️А вот достаточное количество времени для посещения того или иного города давно забытое ощущение и к сожалению его,этого времени все меньше и меньше даётся.Особенно когда у тебя куча планов своих на город....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, колдуешь? Наворожи тогда, пожалуйста, чтобы моя спина прошла наконец-то!  ?

 

Присоединяюсь ко всем твоим желаниям. Пусть все исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Марина, колдуешь? Наворожи тогда, пожалуйста, чтобы моя спина прошла наконец-то!  ?

 

Присоединяюсь ко всем твоим желаниям. Пусть все исполнится.

Колдую,Леночка! Противно уже от всех новостей...? Знаешь, я такой паникующий оптимист...я больше для себя настрой даю...А тебе доброго здоровья!  ?Спина лечись!!! 

Читаю про бацьку...? ЖЖёт!!!

«Трактор вылечит всех» Как защищаться от коронавируса. Советы Александра Лукашенко

09:59, 17 марта 2020

Источник: Meduza

16 марта Россия и Белоруссия поспорили из-за коронавируса. Белорусский президент Александр Лукашенко выразил недоумение из-за решения России закрыть общую границу, а российское правительство упрекнуло его в недостаточных усилиях по борьбе с инфекцией.

В Белоруссии, где выявлено 36 зараженных коронавирусом, действительно не вводили масштабных карантинных мер. Там открыт въезд иностранцам (границы закрыли все страны вокруг Белоруссии), работают развлекательные заведения, школы и вузы.

Александр Лукашенко уже советовал белорусам не паниковать из-за коронавируса, не скупать лекарства и маски. 16 марта, после закрытия границы с Россией, он высказался на эту тему снова — на этот раз предложив свои советы по защите от инфекции. Вот список:

Чаще мыть руки (в этом врачи его поддерживают).

Вовремя завтракать, обедать и ужинать.

Пить водку («Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40-50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе»).

Ходить в сухую сауну («Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает»).

Просто работать. Лучше в поле на тракторе («Приятно смотреть по телевизору — люди [на селе] на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех, поле всех лечит»).???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вязьмичка сказал:

Колдую,Леночка! Противно уже от всех новостей...? Знаешь, я такой паникующий оптимист...я больше для себя настрой даю...А тебе доброго здоровья!  ?Спина лечись!!! 

Читаю про бацьку...? ЖЖёт!!!

«Трактор вылечит всех» Как защищаться от коронавируса. Советы Александра Лукашенко

09:59, 17 марта 2020

Источник: Meduza

16 марта Россия и Белоруссия поспорили из-за коронавируса. Белорусский президент Александр Лукашенко выразил недоумение из-за решения России закрыть общую границу, а российское правительство упрекнуло его в недостаточных усилиях по борьбе с инфекцией.

В Белоруссии, где выявлено 36 зараженных коронавирусом, действительно не вводили масштабных карантинных мер. Там открыт въезд иностранцам (границы закрыли все страны вокруг Белоруссии), работают развлекательные заведения, школы и вузы.

Александр Лукашенко уже советовал белорусам не паниковать из-за коронавируса, не скупать лекарства и маски. 16 марта, после закрытия границы с Россией, он высказался на эту тему снова — на этот раз предложив свои советы по защите от инфекции. Вот список:

Чаще мыть руки (в этом врачи его поддерживают).

Вовремя завтракать, обедать и ужинать.

Пить водку («Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40-50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе»).

Ходить в сухую сауну («Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает»).

Просто работать. Лучше в поле на тракторе («Приятно смотреть по телевизору — люди [на селе] на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех, поле всех лечит»).???

 

 

Точно, муж сегодня утром так и сказал : "Пойду на работу лечиться!"

А в школах карантин не объявляют, но рекомендуют оставить ребенка дома.

Я тоже колдую примерно такими же словами как и ты. Хочу,чтобы Все быстрее выздоровели ,чтобы вирус -наоборот,чтобы границы открылись,чтобы поездки наши состоялись!  Когда первые три пункта исполнятся, добавлю желание про курс евро?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня разбились розовые очки вместе с мечтами...? До поездки конечно ещё 4 месяца, но и нас сидит в ней 4 человека, это вместе с нами четыре и не надо питать иллюзии, что вот вдруг кааак начнёт она заполняться...месяц назад ещё надежда была... А с тем,что сейчас происходит в мире и с тем курсом евро...913209575.gif даже считаю не в праве кричать ой, подсаживайтесь! Будет классно! Будет,но видимо не этим летом...Поэтому прости меня Ллорет, мы помчимся к другим берегам!

Перенесла сегодня поездку, конечно я не знаю как сложится с нею,это тоже европейские страны...поэтому с Испанией мы конечно не прощаемся, а говорим до новых встреч!Новую тему знакомств думаю даже создавать глупо - не нужно...

А нужно,чтобы ушёл в конце концов вирус, открылись границы,желательно все....а там глядишь и рубль наш подтянется!

Без названия (1).jpg

158760137.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лянка Минская сказал:

Марина,а куда перенесли поездку? И ,наверное,на более поздний срок?

Леночка,с Парижем,срок тот же август,если позднее Маша не сможет,а одной ехать по отношении к ней как то некрасиво что ли...Если не получится,возможно поедем вместе через год.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...