Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три,…четвертый заезд в Ллорет повтори! Мечта о туре 9ВМР от 18 августа теперь уже 2021 года.


Рекомендуемые сообщения

Если по Праге еще актуально, мы любовались лебедями здесь 

P1230802.JPG

Эта точка, действительно, примерно за музеем Кафки. Но мы шли со стороны моста.

Если вы не планируете  обзорку, могу прорекламировать прогулку еще за одним прекрасным видом на красавицу Прагу ?

P1230762.JPG

Точка назначения -Летенские сады, ну если такие места интересны. А по поводу кафе с паровозиками. .. Мне, взрослому человеку было интересно. Мы его не сразу нашли, причем живя в Праге несколько дней. Ну ничего, вернулась домой, еще раз все изучила и в следующей поездке нашла. На вопрос "пошла бы я еще раз?" - не отвечу однозначно, подумаю. Но цена там как сказать...Она не то чтобы завышена, пиво вроде как по цене не сильно то отличается от цен в других кафе, просто в этом, как объяснил официант они берут плату по примеру покупки билета. Т.е. вы как-будто бы покупаете билет на поезд, такая доп.плата за антураж. Но я всё равно не пожалела, что сходила. Хотя пришлось постоять в очереди, и к этому тоже были готовы, но внутри места были. По какому принципу пускают дозированно - я не поняла. 

P1240427.JPG

P1240431.JPG

P1240418.JPG

P1240425.JPG

П.с. поздравляю первокурсницу с началом прекрасного периода в ее жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 часа назад, Вязьмичка сказал:

Елена,спасибо огромное! Красота нереальная! И это ведь я помню где-то почти что в центре,найдем думаю. Если что- буду спрашивать!? 

Смотрю старые фото из Праги- какой всё же сказочный, прекрасный город! Где взять столько времени?

Клементинум находится находится на правобережье, сразу за Карловым мостом, на площади Кржыжовницкого. Думаю, узнаете его и без вопросов.

Пражская зима 112.JPG

Набросала вам небольшой локальный пеший маршрут с условными точками-остановками, протяженностью 3.5 км (от старта на Градчанах до финиша и места сбора у Чехова моста) - если вдруг захотите погулять по Градчанам, и не пойдете в Клементинум, в чем я глубоко сомневаюсь, заменив его на Страговскую библиотеку или Пражскую Лоретту - архитектурный комплекс эпохи барокко. На мой субъективный взгляд, на Страговском подворье и неподалеку от монастырского комплекса, на площади Погоржелец, есть все необходимое для туристов - популярный ресторан "Страговский пивовар", смотровые площадки и магазины с сувенирами, обменники, и общественный транспорт, чтобы вернуться к ближайшей точке сбора к отъезду.

image.png

№1 - северный вход в Пражский град U Prašného mostu. Он не один, но считается центральным для туристов и ведет в собору св. Вита и другим объектам осмотра Пражского града. Второй вход (без досмотра) находится на улице Brusnice (она обозначена на карте в предыдущей ссылке) и ведет на атмосферную улочку Новый Свет и ко входу в Олений ров (№2). От места парковки до улицы - 15 минут.

№3 - великолепнейшая Пражская Лорета, о которой неоднократно рассказывали наши форумчане.

№4 - средневековая корчма "У Брабантского короля" - Krčma U Krále Brabantského. В Мала Стране и Градчанах немало кафе и рестораций разных ценовых категорий и гастрономических предложений, но почему-то много лет назад прикипела всей душой именно к этой таверне.? За аутентичность и атмосферу. Готовят вкусно, пиво отличное,  закуски не особо затейливые, горячие блюда -  ребрышки, рульку, как и везде - подают через 40 минут. Ценник средний - не выше, чем в других. Если выбрать например, эту таверну, то на еду и фотосессию уйдет как минимум 1.5-2 часа, которых нет у автобусников. https://www.krcmabrabant.cz/en/jidelni-listek2/jidelni-listek2/

Пражская зима 425.JPG

Пражская зима 406.JPG

Так же по пути из Пражского Града к Карлову мосту можно найти достаточно много кафе, где раньше предлагали обеды по цене 250-300 крон (меню в картинках с ценами были установлены прямо на входе, видели 2018 году). Насколько в будущем, 2021 году изменится цена этого самого дешевого предложения на туристической тропе - неизвестно. Тем не менее, на трдельники, мороженое и горячие сосиски,  в любом случае, хватит.?

№5 - самая узкая улочка в Праге

№6 - лебеди у музея Кафки, must see.?

№7 - пристань у ЧЕХОВА МОСТА - МЕСТО СБОРА ГРУППЫ К ОТЪЕЗДУ.

Пропуская огромное количество дворцовых достопримечательностей на малостранских улочках-переулочках, вернусь к еде, так как эта тема всегда была и будет актуальной, и заведениям правобережной части Праги - Старе Место и Нове Место. Опыта по посещению рестораций и пивниц центральной части Праги у меня не очень много, однако есть, что предложить тем, кто будет выбирать заведения для обеда.

Начнем, пожалуй, с самого демократичного места - по посетителям и меню ресторана "У Медвидку". Он у меня тоже значится в любимчиках - не за какой-то особенный сорт пива, их здесь столько, что лично мне ни в жизнь не перепробовать, а за пивное мороженое.

Живу я в Праге всегда совсем рядом с проспектом Народни, и  Медвидку всегда оказывается рядом. Почему-то.? За несколько лет в компании с Медвидку сложилось личное мнение - несмотря на количество постоянно прибывающих туристических групп, ажиотажа и бешенных глаз у официантов не наблюдается, в отличии от других рестораций принимающих и наших посетителей от ТТВ постоянно. Всех всегда равномерно распределяют по залам, кормят и поят на славу. А столики в центральных залах на входе, обычно, задолго до вечера, увенчаны табличками "бронировано", т.к. есть постоянные посетители ресторана, которым очень хочется посидеть в компании друзей после работы. И, эта просьба соблюдается неукоснительно. Он, конечно, мало подходит для одиночных туристических семей с детьми, но и такие посетители в дневное время встречаются. Цены нормальные и доступные, есть меню на русском языке. Есть и приятный бонус - понимающие немного по-русски официанты, и не надо пользоваться при заказе гугл-переводчиком для общения. Очень нравится. Душевные и очень скоростные сотрудники.

"Потрефена Гуса" - Подстреленная Гусыня. Медленно, но очень уверенно, эта сеть для меня стала доступной и понятной в Праге. Наверное, потому, что со временем, я стала выбирать заведения и стиль питания, более обдуманно, а не спонтанно, как раньше. Подбирать варианты питания в разное время суток и существования в таком огромном мегаполисе, как Прага, стало нормой жизни. Почти, как у среднестатистического пражанина. Никто не отменял супермаркеты с массой дешевой готовой еды, но почему-то устойчиво, ближе к вечеру, все жители стремились не в магазины, с баснословными скидками, а в ресторации. Но, не в "Потрефену", столики которой пустовали вечерами. Казалось бы - почему бы не поужинать в лишенной туристического ажиотажа, ресторации? Увы, но вечером клиентов манят совершенно другие заведения, а "в Потрефену" приходят позавтракать или перекусить в рабочий полдень. Отдохнуть - от клиентов, посетителей, многочисленных толп центра Праги, и это - одна из отличительных черт этой сети. В последней чешской экспедиции 2018 года обедали в "Потрефене" рядом с Вышеградом. Вышли сытые и довольные. Никто не помешал отдыху и еде. Очень тихий, и на редкость, экономичный обед на двоих получился. Добавлю фото и информацию в этот пост и в тему чуть позже.

 

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо Вам огромное! Да,конечно узнаЮ, много фото у меня оказывается рядом с ним.За карту и маршрут -отдельное спасибо!!!?? Изучу обязательно, полезной много информации. А я как раз сейчас перечитываю Ваш отзыв великолепнейший о Праге ( вот оказывается когда сам заинтересован читаешь не просто с развлечением, а более заинтересованно!?).

images (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, для тех,кто попал в Варшаву,минуя Брест,сообщаю: Брест,драники,фонарщик-все на месте и с нетерпением ждут друзей из России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лянка Минская сказал:

Мариночка, для тех,кто попал в Варшаву,минуя Брест,сообщаю: Брест,драники,фонарщик-все на месте и с нетерпением ждут друзей из России. 

Леночка на это и вся надежда,чтобы было как прежде все на месте! Мы вас очень любим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U0MLdryfTnY.jpg

Просто шок! И в голову такого не приходило,что может случится такого рода несчастный случай!? И в 2018 году там гуляли,причём при таком ветре...?

xbGB1dC5C8Y.jpg

и в 2019, на день Успения Богородицы, у испанцев он отмечается 15 августа.Кругом то тут,то там ходили предприимчивые продавцы,с лотками-переносками, на них напитки,булочки.Почти под каждым кустом сидели-лежали на покрывалах люди,кто-то просто спал- время сиесты,кто-то кушал, детишки играли в футбол.И много-много радости и детской и не очень из-за мыльных пузырей...

IMG_4485.JPG

И когда я говорю Барселона у меня именно этот парк возникает в голове в первую - очередь, солнце, пальмы, мыльные пузыри и смеющиеся люди...

DSC02073.jpg

IMG_5782.JPG

IMG_5958.JPEG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ТТВ:

4 день Париж
Завтрак в отеле.
Переезд во Францию (~490 км). Во второй половине дня прибытие в Париж.
Подъем на смотровую площадку башни Монпарнас* €14/€12 (билет + бронь).
Прогулка* на кораблике по Сене, (€14/€12).
Для желающих тематическая пешеходная экскурсия Монмартр*, Латинский квартал €10/€5 до 12 лет.
Желающие, в свободное время могут посетить знаменитый магазин Galeries Lafayette, красоте и истории
которого могут позавидовать даже дворцы и театры. Витрины магазина настоящее произведение искусства. С
2019 года открыт стеклянный мост под Куполом – бесплатный вход до 2020 г., другие специальные
предложения для туристов компании см. здесь
Размещение и ночь в отеле.
5 день Париж – Версаль*
Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в том же отеле).
Обзорная автобусная экскурсия по городу: Пантеон, мост Александра III, набережные Сены, Эспланада
Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера и другое, остров Сите с видом на собор Нотр-Дам..
Поездка* в Версаль (€40/€20 трансфер + билет + аудиогид, вход по общей очереди) или + €10, при наличии
брони, возможна организация экскурсии с гидом для групп от 15 до 30 человек.
Возможно посещение* музея восковых фигур Гревен от €24,5 взр./€17,5 дети до 14 лет.
Вечером возможно посещение* Аквабульвара (билет от €33 взр./€19 дети до 12 лет)
или автобусная прогулка по вечернему Парижу.
Для желающих посещение* одного из парижских кабаре.
Ночь в отеле.
6 день Париж – Диснейленд*
Завтрак в отеле.
Утром освобождение номеров. Свободный день в Париже без использования автобуса.
Для желающих поездка* в Диснейленд *, трансфер от €15 + билет: взрослый €70 (с 15.04 €75)/ дети до 18 лет
€65 (с 15.04 €70); 20 у.е. (с 15.04 30 у.е.) - требуется предоплата за билет при покупке тура, доплата на
маршруте (при самостоятельной покупке – цену билета уточняйте в кассе).
Или для желающих самостоятельное посещение музея Лувр - билет от €17/до 18 лет бесплатно (рекомендуем
он-лайн покупку). При наличии брони, возможна организация групповой экскурсии с гидом Лувр от €35/€18 до
18 лет бесплатно (билет+гид+бронь).
Вечером выезд из Парижа, ночной переезд в Испанию (~970 км).

qiFpCZmHM18.jpg

Слова из известной всему миру песенки "О,Пари":

Бывают и неприятности,
Которые есть не только в Париже,
Но и во всем мире.
Другое дело, что в других странах мира
Нет Парижа,
Вот какая неприятность.

 

Что же, по Парижу пока план действий не намечали- знаем только,что снова будем много гулять,хотим посидеть в одном из многочисленных кафе на улице, выпить кофе с круасанами, дышать парижским воздухом и конечно же хочется снова побывать в де Орсе! Этот музей нас просто пленил.Для того,чтобы наверняка попасть в музей,по интернету возьмём билет,хотя в декабре нам повезло зайти по живой очереди.Но мы там были перед открытием, ранним утром.И кто знает,сколько бы пришлось стоять в очереди,приди мы минут на 10 попозже- после нас она очень увеличилась за счёт китайских туристов.А в новых "послековидных" реалиях скорее всего и будет вход по интернету и скорее всего по времени.

DSC05046.JPG

DSC05050.JPG

DSC05052.JPG

DSC05058.JPG

DSC05146.JPG

DSC05158.JPG

DSC05287.JPG

DSC05171.JPG

DSC05188.JPG

DSC05201.JPG

DSC05233.JPG

DSC05294.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 09:20, ИринаИВ сказал:

Вспоминаю своё разочарование Парижем, читая эти строки ? правда тогда это было самой большой мечтой и самая первая заграница ? даже не могу сказать почему так получилось ? но идя по серым, холодным и дождливым Елисейским почему-то очень хотелось на дождливый Невский, светлый и атмосферный ?‍♀️

И у нас было точно такое же чувство. И тогда это тоже  был первый наш тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 23:25, Вязьмичка сказал:

А я как раз сейчас перечитываю Ваш отзыв великолепнейший о Праге (вот оказывается когда сам заинтересован - читаешь не просто с развлечением, а более заинтересованно!?).

Марина! Рекомендую почитать еще один отзыв о Праге, нашего форумчанина almat.Он короткий, но очень информативный.

И вспомнила о нем я неслучайно. Перекопав за двое суток все свои и форумские архивы путешествий, я нигде, кроме как в этом отчете, не нашла ни фотографий, ни упоминаний об одной из малопосещаемых достопримечательностей - самой старинной колокольне Праги - Йиндрижской башне.

image.png

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x296/104218873_2437523569684216_2622392627552549878_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=7znELH109AEAX-KlxYe&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&tp=6&oh=38de2a65ae17c780c3f15ca00fe73441&oe=5F6E2B64

Башня в стиле поздней готики по соседству с костелом св. Йиндржиха и св. Кунгуты является самой высокой отдельно стоящей пражской колокольней – её высота достигает 66 метров. После реставрации и реконструкции в начале 2000-х, она предлагает своим посетителям великолепный вид на город с 10-го этажа,  музей, галерею и уютный ресторан Zvonice, частью интерьера которого является колокол Мария (1518 г.). Есть у башни и ещё одна "изюминка" - уникальный карильон, не имеющий аналогов в Европе, состоящий из 10 литых бронзовых колоколов. Набор из 10 новых колоколов символизирует своих предшественников: колокола, которые ранее были сняты с этой башни, а затем реквизированы или пролиты. Только колокол Марии пережил все остальные и его голос стал основой для настройки нового карильона, в игре которого он регулярно участвует. Автором этого невероятного технического проекта (2002 год) стал потомственный колокольный мастер Петр Рудольф Манушек из Збраслава. Всю информацию о ценах, времени работы, выставках и концертах можно найти на официальном сайте - https://www.jindrisskavez.cz/index.php/cs/o-jindrisske-vezi/carillon

https://vltava.rozhlas.cz/sites/default/files/images/03369081.jpeg

Касса и кафе находятся на первом этаже башни. Там же можно было купить билеты на концерт или смотровую. Но меня интересовал ресторан, поэтому я предупредила охрану, что поднимаюсь на седьмой этаж. Конечно, можно было и пешком, по старым скрипучим ступеням, как во всех башнях, но лифт домчал быстрее.? Ресторан Zvonice - один из топовых заведений Праги, со своей особенной неповторимой атмосферой очаровал, и, пока готовили горячую закуску, я прошлась по пустому залу, не веря, что все вокруг, включая стены, балки и колокол - настоящее. Так, что впечатления о "Звоннице" остались самые что ни на есть положительные - от сытной старочешской кухни до интерьера и вида из окон на пражские улочки.https://www.restaurantzvonice.cz/rus/#menu  А если бы и на смотровую успела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,Елена! Этот отзыв у меня сразу после Вашего первый в очереди.Я читаю, сохраняю,записываю! (Прямо как тот Шурик из "Кавказской пленницы",только без бокала конечно.?). Читая Ваши отзывы, я просто поражаюсь,насколько глубо ,вдумчиво Вы погружаетесь в культуру той страны,где находитесь.Наверное потому,что мы просто туристы, а Вы ПУТЕШЕСТВЕННИК - с большой буквы,именно так! Конечно когда-нибудь и мне бы хотелось также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы здесь такие - путешественники с большой буквы.? Разве обычные туристы собираются в поездку на пляж за год??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Простите,небольшое отступление от темы.Их наверное в связи с непростой ситуацией будет несколько, я уж заметила - недаром тема меняла своё название три раза!?‍♀️ Это будет об испанском футболе.Когда-то Лана, гид по Барселоне рассказала,что Испания -это коррида,фламенко и футбол, а Барселона- это только футбол. Сама она является тоже является болельщицей этого клуба.Я заметила,что фанаты Барселоны -люди разных возрастов,полов и профессий.Но их объединяет одно -гордость за этот великий клуб, также гордость,что за него выступает величайший футболист нашей планеты- казалось так будет всегда...?

Что ещё нам преподнесёт этот 2020 год? Не перестаю удивляться,честное слово! Мы, являясь болельщиками( не люблю слово фанат! Тем более футбольный) ФК Барселона, не оставляли надежды когда-нибудь попасть на матч любимой команды, мечтали увидеть игру футбольного гения Лионеля Месси, но взять билеты на матч и полететь конкретно где-нибудь в марте-феврале не могли из-за характера моей работы и учёбы дочери.Поэтому так...надеялись,мечтали.Для нас процентов 40% привлекательности самого города составляло наше футбольное хобби...так идёшь по городу - баннер- о,привет,Месси (Пике,а когда-то красовались на плакатах Иньеста, Неймар...) И тут.... Лига Чемпионов, Барселона- Бавария 2:8 ?‍♀️ Полный разгром!

И новости одна страшней другой...новый тренер, большинство игроков будут проданы в другие клубы...и самое плохое-Месси сообщил «Барселоне», что покидает клуб! Капитан и душа клуба,человек которому в музее ФК Бврселона посвящён целый раздел,практически живая легенда! Простите, что настолько эмоционально пишу, но правда просто не верится в происходящее...Побывав в музее клуба и на экскурсии на стадионе Камп Ноу,решили для себя- обязательно нужно попасть на матч,услышать рёв трибун, услышать как поют болельщики свой футбольный гимн -есть в этом какой то момент своей,футбольной магии,которая сродни религии...

bdYuo_Q0aQo.jpg

В музее были в 2016 году и золотых мячей тогда еще было 5...(сейчас 6,если кто не знает).

cX7wVn8nnzA.jpg

doabzG-R56c.jpg

BzDkW5S7xgU.jpg

H9t-HTY03qk.jpg

Nue4U2I2Dqs.jpg

KH_uaV21qgM.jpg

RZ6bvQk3_lQ.jpg

TmGJVA0hlys.jpg

Oufq78a7vVY.jpg

udzWJ4J8UKM.jpg

Ve8tO_7Tw90.jpg

Множество испанских и аргентинских изданий, включая Marca, пишут о том, что аргентинский форвард Лионель Месси уведомил каталонскую «Барселону» о том, что он намерен покинуть команду. Он утверждает, что в его контракте есть пункт, по которому он может это сделать в одностороннем порядке.Клуб хочет получить за футболиста 700 миллионов.Тем не менее "Манчестер Сити» уверены в целесообразности покупки Месси и действительно собираются подписать Лео, подтверждает Фабрицио Романо... футбольные фанаты в это время "митингуют" возле стадиона Камп Ноу,требуя отставки президента клуба Хосепа Бартомео и скандируют "Месси,не уходи!"....

WkwfKRGcXgs.jpg

 

nTu6EGOPtIw.jpg

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы болеем за мадридский "Атлетико". Хотя в музей Камп  Ноу с удовольствием несколько лет назад съездили из Льорет - де - Мара. А Мееси могли бы и отпустить - сколько он для этой команды сделал...Понятно, что жалко, но...

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, galdle сказал:

А мы болеем за мадридский "Атлетико". Хотя в музей Камп  Ноу с удовольствием несколько лет назад съездили из Льорет - де - Мара. А Мееси могли бы и отпустить - сколько он для этой команды сделал...Понятно, что жалко, но...

Да- с одной стороны жалко, а с другой стороны конфликт зашёл так далеко,что он будет здесь наверное только страдать...?‍♀️ А из Мадридского Атлетико за Барселону теперь играет Антуан Гризманн!? Присоединяйтесь,будем вместе болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Да- с одной стороны жалко, а с другой сторА из Мадридского Атлетико за Барселону теперь играет Антуан Гризманн!? Присоединяйтесь,будем вместе болеть!

Предал "Атлетико".... Не будем за него болеть.. (Я шучу!).

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня мадридский Атлетико это Диего Симеоне и Фернандо Торрес. В этом году лига чемпионов вышла из под моего внимания, но этот легендарный матч так внезапно возник у меня на телевизионном экране и оказыаается неспроста, я не успевала кричать "гол" на всю квартиру и попутно возмущаться "да что же это такое, как так можно". И хорошо, что Бавария впоследствии выиграла, хотя болели за ПСЖ.

Ох, Марина, составила бы я вам компанию на футбол.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

А для меня мадридский Атлетико это Диего Симеоне и Фернандо Торрес. В этом году лига чемпионов вышла из под моего внимания, но этот легендарный матч так внезапно возник у меня на телевизионном экране и оказыаается неспроста, я не успевала кричат "гол" на всю квартиру и попутно возмущаться "да что же это такое, как так можно". И хорошо, что Бавария впоследствии выиграла, хотя болели за ПСЖ.

Ох, Марина, составила бы я вам компанию на футбол.

Согласна,тренер у Атлетико что надо! Не зря кличка у него "индеец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская газета Marca: " Месси может объявить, что продолжит выступать в «Барсе» в ближайшие часы. Он подумывает остаться в «Барселоне» еще на год и уехать, когда его контракт истечет." Надеюсь,что этот год будет не худшим в его карьере, всё же не особо охотно он остаётся, просто потому,что не в любом клубе могут заплатить за него очень большие деньги, тем более после карантина.Мы,я думаю вряд ли увидим его игру ?... непонятно что и как с границами и когда их отроют, надеюсь,что через год всё же сможет вернуться на круги своя. Ну а вот этому юному болельщику всё же повезёт!

qbunvOvDHWU.jpg

C-I7OQPVoAASpoi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно- хоть с чем-то определилось! Вот бы ещё гадалку с хрустальным шаром найти,чтобы предсказала когда границы откроют,сколько евро стоить будет...ну вот примерно хотя бы так.?

9OrIv95Unu4.jpg

По Праге - посмотрела всё,прочла,законспектировала.Про Климентиум- хочется,но маловероятно, люблю ходить долго,снимать фото и видео,неизвестно сколько будет времени,если более-менее дадут часов 5-6,то тогда -однозначно да. А так очень хочется пройти от  Чехова моста ,заходя на мосты и попутно к основным достопримечательностям возвращаясь,фотографируя,любуясь волшебной Прагой,до Jiráskův моста,перейти его к Танцующему дому, идя обратно до Карлова моста,зайти к Орлою и пусть говорят,что Прага это не только Орлой...но вот хочууу!!!

karta-metro-pragi.png

96cc0f92d301.jpg

Возможно и ещё кому-то понадобится. "Наскринила" себе те места,что хочется увидеть, на картах высчитала минуты,от пункта А до пункта Б...Конечно даже на Гугл-картах магия Праги,этого сказочного города несомненна! Теперь бы ещё магию в помощь,чтобы всё состоялось! Кажется все кто мог помогли - советами,маршрутами- спасибо вам огромное за это!!!? Если вдруг ещё кто-то что-то вспомнит- пишите в тему,буду очень рада!

Ну а мы уже в Париже...и моя любимая Маша Себова,хотя непонятно будут ли после ковида ещё актуальными многие советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

74eb93a7cd2f6056f1de28e678572df1.jpgВечером выезд из Парижа, ночной переезд в Испанию (~970 км).
 

Ну а я продолжаю подготовку к поездке в Испанию.images (2).jpg

ADn_ghoetSQ.jpg

andar en bicicleta - кататься на велосипеде
ser - быть, являться
bueno - хороший
para - для
corazón - сердце

?Y para el medio ambiente también?

Конечно поедем мы на автобусе,а не на велосипеде,но лишние знания-то никогда не лишние,правда? По счастливой (по крайней мере для меня!?)  случайности у дочери 2-ой   языковый профиль испанский, она начала его уже осваивать на 1 курсе и кряхтя и охая ( - У них книга мужского рода, а портфель и кошелёк женского, Карл!!! нет-нет и слышатся крики -дистанционное обучение идёт вовсю! И очень надеюсь перейдёт скоро в очную стадию.... ) Поэтому пока есть возможность потихонечку тоже учусь вместе с нею. Me parece bien [ме парЭсэ бьен] - Это меня устраивает.?

Итак, после ночного переезда из Парижа нас ждёт Коста-Браво!

gallery_4_2_48538.jpg

7 день :Ллорет де Мар
В первой половине дня прибытие в Испанию на побережье Коста-Брава, днем размещение в отеле, ужин в отеле.
Отдых на море. Пляжи в Ллорет де Мар песчаные и благоустроенные, вход бесплатный, при необходимости
можно взять в аренду лежаки и зонты за дополнительную плату. Стоимость аренды лежака от €8
в день, стоимость аренды зонта от €8 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За все прошлые "доковидные" приезды в Ллорет  нам просто отчаянно везло с отелями.Все три раза они во-первых были 4 звезды,во-вторых  никогда не доставался номер маленький,- просторный был всегда, в третьих- читала на форуме о невкусных завтраках-обедах-ужинах- нам всегда везло с разнообразной и вкусной едой, а именно- вкусная пицца, паэлья, тортилья, была даже как-то форель, удивили даже как-то по-особому приготовленные макароны;  потрясающая выпечка, мороженое, необыкновенной спелости фрукты,кои в нашей полосе если и есть,то не вызревают до такого,как тут. Про киви я уже как-то писала на форуме,что видимо зрелого фрукта я наверное не пробовала никогда в жизни,поэтому взяв из любопытства однажды на завтраке,была очень приятно удивлена.Воды бесплатной на ужине не было во всех трёх отелях,читала,что у кого-то даже была. Но не смертельно,в номере можно было попить свою, мы в основном восполняли жидкость фруктами- дыней,арбузом.

IMG_20180905_200250.jpg

IMG_20180905_200256.jpg

Итак 2016 год- отель "Фламинго"- из недостатков (сразу оговорюсь лично для нас они не были такими существенными)- его расположение. А вот здесь  тем не менее есть плюсы и минусы. Из минусов это то,что он расположен совсем рядом с ночным клубом "Гала СССР"- конечно музыки мы не слышали,но крики шатающихся не совсем трезвых туристов были слышны. Из плюсов - расположение на одной из главных улиц Ллорета- рядом магазины, лавочки, автостанция и не далеко находится пляж. Ещё из минусов тонкие перегородки между номерами, вот тут уж как повезёт с соседями! Половина нашей группы в том туре жили в более комфортном "Оазисе"- его можно было заполучить,доплатив не очень большую сумму-сколько сейчас уже не помню. 50-70 евро -кажется так.

Изо всех трёх отелей первый(Фламинго) был конечно попроще всех- даже сейф закрывался просто на ключ- давали личину на рецепшене.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй наш заезд отель находился в довольно-таки тихом месте и что немаловажно совсем недалеко от моря, бувально метрах 50-ти. А из некоторых номеров можно было любоваться морем.Назывался он "Маринер".Минус- не очень безопасно было выгружаться из автобуса со стороны дороги, потому что останавливаться пришлось буквально на ней.Ну и для нас,ненормальных туристов,без конца посещавших  Барселону,достаточно далеко расположена автостанция 1 километр 200 метров- кажется так писали нам карты.

DSC06711.JPG

DSC06712.JPG

DSC06713.JPGDSC06714.JPG

DSC06715.JPG

Здесь уже - кондиционер,душ, сам отель было классом явно повыше. Создалось впечатление,что "Фламинго" наверное был когда-то трехзвёздным,попавшим под реновацию.

Из неприятного( хотя какие неприятности могут быть в таком райском месте?)- у нас без конца "размагнитивался" ключ от номера. И конечно море в сентябре(хоть и в самом начале) было холодновато. Из больших неприятностей- на ступеньках отеля, становящимися скользкими в дождь упала женщина из группы- результат - сломанная ключица. Так что будьте осторожны всегда, особенно на отдыхе!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...