Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три,…четвертый заезд в Ллорет повтори! Мечта о туре 9ВМР от 18 августа теперь уже 2021 года.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Nata2007 сказал:

Зачем же ждать,можно в Турцию! Тоже Средиземное, как в Испании,Эгейское,Мраморное,Черное-выбирайте любое!!!!!!?

Мы в этом году невыездные...?‍♀️ Поступает в институт дочь....а с этой короной всё сдвинулось...подождём.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Мы в этом году невыездные...?‍♀️ Поступает в институт дочь....а с этой короной всё сдвинулось...подождём.?

Пусть всё получится так, как задумано. И на следующее лето Маша, уже студентка, сможет насладиться вместе с мамой отличными каникулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашла сегодня на сайт ТТВ,глянула курс евро- 90,1 и как одному из персонажей Аркадия Райкина(люди постарше помнят,кто это), захотелось завопить- Мама дорогаааая!!! Да уж, вот действительно хочешь рассмешить бога- расскажи ему планы на завтрашний день! Ну что сказать- остаётся только забиться в норку, приложить ушки к макушке и ждать,когда закончится этот год, пандемия, закончится этот маразм короче...ждать и копить потихонечку,готовится к поездке- выписывать адреса- явки-пароли...ждать открытия границ....хотя в Европе снова какой-то по счёту виток этой нашей чумы 21 века, у нас ждут второй волны, в Беларуси политический кризис....чем ещё удивит этот крысиный год? В Испании вновь вводят карантинные меры,причём противоречиво так вводят - буквально пару дней назад читала про суд в Мадриде,который оправдал несогласных с карантинным режимом и люди отстояли своё право КУРИТЬ на открытых террасах!

Суд признал незаконными требование об обязательном использовании масок и запрет курения на террасах ресторанов. Такое решение направлено на защиту интересов владельцев бизнеса в сфере питания и развлечений. Суд посчитал установленные властями ограничения несоразмерными и нарушающими основные права и свободы без должного основания и мотивации. Ранее муниципальный суд уже отменил запрет на приостановление коллективного отдыха и профилактическое закрытие парков и зон отдыха. В свою очередь, местные власти намерены оспаривать решение муниципального суда. Также Административный суд Мадрида отменил региональный указ о запрете курения в общественных местах, закрытии ночных клубов, запрете употребления пищи и распитии напитков в общественных местах, и введении других мер в целях борьбы с коронавирусом. Судья столицы обосновал свое решение тем, что основные права и свободы не могут быть ограничены в целом без объявления режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

 А вчера пишут о двух испанцах- это из разряда анекдотов,честное слово...двум испанцам полиция сделала замечания на предмет отсутствия масок, ? так один из них (указано было,что мужчина был в белом костюме?) стал на четвереньки и стал изображать из себя собаку,причём для достоверности поднял ногу.... что с людьми не так? Мозги поплыли от ковида? Закончилась история штрафом в 600 евро для каждого.?‍♀️ Не сойти бы с ума действительно от этой действительности...

Поэтому не будем сходить с ума, а будем готовится к поездке,до которой остался год!Ну откроется же граница в конце концов!?

wblbFn2QXT4.jpg

Ну а пока можно заняться даже минимально изучив испанский язык, чтобы не просто грасиас, буэнос диас,-(тардес,ночес), а более-менее хотя бы немного понимать что происходит вокруг тебя...

И начну с проявления любви к Барселоне, к Каталонии..

Это была любовь с первого взгляда – Fue amor a primera vista.   Безусловно!
Я без ума от тебя – Estoy loca por tí .
Я думаю о тебе каждую минуту – Pienso en tí cada minúto.
Я хочу быть с тобой – Quiero estar contigo.
Ты – любовь всей моей жизни. – Eres el amor de mi vida.
Ты делаешь меня счастливой – Me haces feliz.

И конечно же-  Ты моя мечта!  – Eres mi sueño.

rKqxNvavNzs.jpg

 Contigо- что означает  С тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бресту пока не знаю ничего и боюсь даже строить маршрут, надеюсь,что всё будет в штатном режиме как всегда!?  Дочь ,теперь студентка ( слава богу!!!) одного из московских ВУЗов,поэтому маршрут будет строится в любом случае из Вязьмы или из Москвы - время покажет.Думаю ТТВ если что перепланирует и сделает тур удобным и безопасным,впрочем как было всегда, какие изменения в маршрутах мы видели этой весной! Не их вина,что туры не состоялись.Поэтому начну с первого города нашего тура- Варшавы. На старой открытке Варшава,которой мы никогда не видели.

b29b9aa375559ea3ba161f6f542dac81.jpg

Кажется ну что тут планировать? Всюду были,(не всюду конечно, а там,где позволило время,отпущенное на город), ну по крайней мере Краковское предместье, Старо Място, Барбакан- всё это обхожено и пофотографировано в прошлых поездках....Как сладко в них было собираться,мечтать,да что греха таить- я бы сейчас даже и посидела на границе часиков эдак 6-7...лишь бы знать,что мы поедем дальше,навстречу своей мечте!

На Варшаву планы погулять возле Королевского дворца, походить там в лабиринте, в Замковых садах - какие красивые места,оказываются! Открываем Гугл-карты

BQFRzJxBmmg.jpg

Dv-obK2I_ZU.jpg

gx8GXqj_PI0.jpg
И это буквально рядом с местом,где останавливаются автобусы! Конечно я никому не предлагаю- тем более вдруг в группе будут люди,которые не видели Сиренки, не видели Базилики Святого Креста,где хранится сердце Шопена,не поднимались на Смотровую Башню собора святой Анны- всё это можно и нужно успеть посмотреть в Варшаве, я планирую в основном для себя и тех людей кому интересно и кто выше перечисленное уже видел!

EGXTXpb0_lQ.jpg

gXa8iUVHy6g.jpg

HFgvZnJe8Lc.jpg

J0UxxTXNwvE.jpg

igAQoJ5waCU (1).jpg

Но согласитесь, интересное место?

QkWqSwRL8Sc.jpg

SwJ_gKKPO5A.jpg

tbThO5g1seY.jpg

jyebkGucrOk.jpg

Конечно такими замковые сады мы не увидим - к сожалению, а возможно к счастью- ведь тогда к которому часу мы приедем в отель?

GlFcXh6tIyw.jpg

Прогуляемся до Гнойной горы-

44qKvejrGXE.jpg

yjmo-oRQa0U.jpg

Поднимемся наверх, в "старый"- новый город ,загадаем желание у колокола...

8gfxyyD1XqU.jpg

И возможно нам захочется перекусить...честное слово в Варшаве кроме чашки кофе и мороженого никогда ничего не пробовали. Если кто-то знает интересные места, где вкусно,красиво,дёшево- пишите,буду очень рада! Просто сейчас ведь многое меняется,какие-то кафе появляются или наоборот исчезают, вдруг кто-то в прошлом году или в начале этого года был,кушал и ему понравилось?

Ну а пока я насмотрела вот это кафе.

ajAT_8uL7ro.jpg

xErHDsI7dEE.jpg

Etej2o5Ht94.jpg

FBto5QoAXsQ.jpg

 

5X-zfyql084.jpg

Rik43EaEBq8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в автобусе 13 человек и это хорошо, значит пока ещё люди надеются на лучшее вместе с нами! А там возможно как у Высоцкого...    Взлетим мы, распогодится — теперь запреты снимут!
                             Напрягся лайнер, слышен визг турбин…
                             Сижу как на иголках: ну а вдруг опять не примут —
                             Опять найдётся множество причин.

А там ещё добавятся люди в нашей поездке.И возможно кто-то откликнется из группы. Ну а пока жду ваши воспоминания по Варшаве,локации кафе и ресторанов...и хотя песня Пани Варшава мягко говоря просоветская,но такая милая! И несмотря не на какую политику согласитесь, мы же любим этот город!

И ещё одна открытка из Варшавы.

поз-равите-ьная-открытка-от-варшавы-87583788.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И возможно нам захочется перекусить...честное слово в Варшаве кроме чашки кофе и мороженого никогда ничего не пробовали. Если кто-то знает интересные места, где вкусно,красиво,дёшево- пишите,буду очень рада! Просто сейчас ведь многое меняется,какие-то кафе появляются или наоборот исчезают, вдруг кто-то в прошлом году или в начале этого года был,кушал и ему понравилось?

Рискну посоветовать сеть Zapiecek - у них довольно много точек в центре Варшавы. Пробовала вот это блюдо, было очень вкусно. В целом, там традиционная польская кухня. Интерьер в кафе интересный, у официанток красивая форма. 

2020-08-25_12-54-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12a7cebc33fe46dc9f4747da25561b81.png

Злата Прага
Стихи: Я. Хелемский

Я гостил у друзей задушевных
В милой Праге, в соседней стране.
Добрый город, и юный и древний,
До чего ж ты понравился мне.

Стрелы башен вздымались, как в сказке.
И сливались в единый поток
Чешской песни певучая ласка
И московский родной говорок.

Припев.
Ты в душе навек останешься,
Город песен и каштановой листвы,
Злата Прага, красавица Прага,
Золотая подруга Москвы!

Я сидел на садовых скамейках
И по Карлову мосту бродил.
И в харчевне за столиком Швейка
Знаменитое пивочко пил.

Мы сроднились не на день, не на год,
Неизменное чувство, живи!
Пусть летит эта песенка в Прагу
И звучит как признанье в любви.

С сайта ТТВ:

3 день Прага
Завтрак в отеле.
Утром переезд (~150 км) в Прагу. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Праги: Пражский
град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская
площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и другое.
Свободное время или прогулка* на кораблике по Влтаве (€25/€23 дети до 12 лет с питанием «шведский стол» +
1 напиток + 1 приветственный аперетив (18+).
Во второй половине дня выезд из Праги, переезд в Германию (~560 км) с остановкой для питания*.
Размещение и ночь в отеле.

 

В 2012 году нам довелось увидеться с этим прекрасным городом, увидеть своими глазами стрелы башен,попробовать знаменитое чешское пивочко...? успеть восхититься Прагой и полюбить её. Где-то здесь  мудрая Либуше предсказала величие града своего.Однажды она сказала: «Вижу великий я град, славой достигший до чаще стоит он, в трехстах стадиях от этой деревни. Широкая Влтава — река границею служит ему». Когда вы подойдете к этому месту, вы найдете там человека, закладывающего среди леса порог дома. И так как к низкому порогу наклоняются даже большие господа, то и город, который вы построите, вы назовете Прагой.»

Думаю на обзорную не пойдём,на кораблике катались,лучше использовать по максимуму свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в планах есть много чего,но думаю вряд ли на всё хватит времени.Опять обращаюсь к форуму- может быть есть у кого-то идеи,которыми вы не прочь поделиться? Так с благодарность вспоминаю pol_sveta, я бы и не знала, какая красота -Госпиталь Сан Пау в Барселоне! Возможно и здесь кто-то подскажет.У меня была мечта посетить университетскую библиотеку в Клементинуме, если это можно склонять.Но прочитав отзывы поняла,что очень сложно подниматься к этой красоте,места очень мало,буквально с порога только дают посмотреть и её нельзя фотографировать- все фото,которые автор отзыва добавлял- из интернета.  

06.jpg

Страговский_монастырь,_библиотечный_зал.jpg

Страговский_монастырь,_богословский_зал.jpg

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Конечно, в планах есть много чего, но думаю, вряд ли на всё хватит времени.

Опять обращаюсь к форуму - может быть есть у кого-то идеи, которыми вы не прочь поделиться?

Так с благодарность вспоминаю pol_sveta, я бы и не знала, какая красота -Госпиталь Сан Пау в Барселоне! Возможно и здесь кто-то подскажет.

У меня была мечта посетить университетскую библиотеку в Клементинуме, если это можно склонять.Но, прочитав отзывы, поняла,что очень сложно подниматься к этой красоте, места очень мало, буквально с порога только дают посмотреть и её нельзя фотографировать - все фото,которые автор отзыва добавлял- из интернета. 

Марина, добрый вечер! На все времени никогда не хватает, особенно, если в Вашей поездке на Прагу будет всего 4 часа, и не более.?

Идеи - позднее, скорее всего индивидуальные, и "под туриста", с учетом индивидуальных интересов и физподготовки. Так будет надежней и гарантированней, что план действительно сработает. Вы же никуда не торопитесь??

Вернемся к последнему посту. Знаете, что-то я засомневалась в принадлежности к Клементинуму опубликованных фото. Понимаю, источник один - интернет. А вот всё то, что опубликовано в сети - надо 33 раза проверять и сравнивать с оригиналом. Закон джунглей. Сто раз отмерь - один раз отрежь. Я бы очень хотела прикрепить собственные фото, но их нет, за много лет не побывала ни в Клементинуме, ни в Страговской библиотеке, фото которой нашла выше

07.jpg

Сравните фрагмент потолочной росписи Философского зала Страговской библиотеки в увеличенном виде. Разве возможен такой повтор в Клементинуме ? Оригинал из Страговской библиотеки здесь: https://www.360cities.net/gigapixel/strahov-library.html

image.jpeg

Запутать несведующего легко. И, если честно, впервые за много лет, мне стало очень стыдно, что не знаю - не ведаю, ищу по фотографиям в интернете, чем одно уникальная пражская библиотека отличается от другой. Никто и никогда акцентов на осмотр в транзитных турах с Прагой не расставляет. Всё бегом, нашлось бы время покушать да выпить пива. А, потом собрать всех после свободного времени к отъезду в отель или по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Марина, добрый вечер! На все времени никогда не хватает, особенно, если в Вашей поездке на Прагу будет всего 4 часа, и не более.?

Идеи - позднее, скорее всего индивидуальные, и "под туриста", с учетом индивидуальных интересов и физподготовки. Так будет надежней и гарантированней, что план действительно сработает. Вы же никуда не торопитесь??

Никто и никогда акцентов на осмотр в транзитных турах с Прагой не расставляет. Всё бегом, нашлось бы время покушать да выпить пива. А, потом собрать всех после свободного времени к отъезду в отель или по маршруту.

Елена,вот и я думаю, что будет вряд ли много времени.В Праге были в 2012 году 9 часов, но то был тур с ночными переездами.Поэтому возможно не бегать по городу,стремясь объять необъятное, а лучше посидеть,выпить пива, полюбоваться на лебедей.(Это я и хотела в следующем посте собственно и написать, а мечта видно мечтой и останется...)?‍♀️Возможно когда-нибудь, а почему нет, приедем в Прагу на неделю,походим-посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Елена,вот и я думаю, что будет вряд ли много времени.В Праге были в 2012 году 9 часов, но то был тур с ночными переездами.Поэтому возможно не бегать по городу,стремясь объять необъятное, а лучше посидеть,выпить пива, полюбоваться на лебедей.(Это я и хотела в следующем посте собственно и написать, а мечта видно мечтой и останется...)?‍♀️Возможно когда-нибудь, а почему нет, приедем в Прагу на неделю,походим-посмотрим...

Мечту придется отложить. А что бы Вы с Машей хотели бы успеть за это время? Лебеди - замечательно, но, по пути к ним останутся башни Карлова моста, на которые поднимаются все туристы и времени этого хватит с запасом? Даже, если по ступеньке в минуту подыматься? Не сомневайтесь, они лично пересчитаны. Наверху - панорамы от которых дух захватывает. Разве Орлой единственный? Пиво на набережной Влтавы, в комплекте с лебедями, будет стоить немеренно, поэтому посоветую присмотреть себе более экономичный вариант, на всякий случай. И, рассчитав время, подъехать на метро или трамвае к месту сбора. Кидаю карту, чтобы погуляли: https://en.mapy.cz/zakladni?x=14.3898455&y=50.0870948&z=16&l=0

Кто-то когда-то написал, что "очень сложно подниматься к этой красоте"? Имея ввиду Страговский монастырь? Вам запланировать к посещению библиотеку будет немного проще. Ведь экскурсия по Праге для Вас начнется на одном из холмов Праги, куда привезет автобус. Группа уйдет к центру, а Вы будете свободны в своем выборе - хоть в библиотеку, хоть в пивную монастыря, и смотровые площадки, да и кладовые Пражского Града доступны только для вольных посетителей - группы туда не водят. Посчитайте, сколько всего можно увидеть "до лебедей" и не напрягаясь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про библиотеки- набираю и одну и вторую- выдают фото один в один....странно...?Вот уж поистине где правильное фото??? Елена,попыталась пройти по Вашей ссылке- у меня не открылось? Причём набираю Страговский монастырь - выдаёт фото с расписными потолками и те же самые статуи...ну не может быть действительно,чтобы скопировано было один в один!Тогда возможно ехать нужно туда? В Страговский монастырь,тем более написали,что в Клементинуме и на порог не пустят,только посмотреть одним глазком??? Естественно не в этот раз,не в этой поездке...

Итак- лебеди и где их найти? Прочла советы,что много лебедей (да и удобно их снимать,кормить) на левом берегу Влтавы, недалеко от музея Кафки и фонтана Писающие мужчины ,называется это место Наплавка.Пишут,что фото выходят (ох,как я не люблю это слово!)- бомбические. Кормить птиц запрещено или нельзя кормить их хлебом, после которого уткам и лебедям может стать плохо. Так что смело можно подкармливать пернатых мелкими кусочками булочек.В конце концов до поездки прочту,что можно давать лебедям.

5820294ad9d4bca7b3ebf7640fcfe62b.jpg

Вот думаю на это нам времени хватит! Полюбуемся на птиц, зайдём к "мальчишкам"?

IMG_9111.JPG

Можно было бы съесть знаменитую чешскую "змерзлину",  в 2012 нам очень понравилось...

IMG_9375.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

 

Кто-то когда-то написал, что "очень сложно подниматься к этой красоте"? Имея ввиду Страговский монастырь? Вам запланировать к посещению библиотеку будет немного проще. Ведь экскурсия по Праге для Вас начнется на одном из холмов Праги, куда привезет автобус. Группа уйдет к центру, а Вы будете свободны в своем выборе - хоть в библиотеку, хоть в пивную монастыря, и смотровые площадки, да и кладовые Пражского Града доступны только для вольных посетителей - группы туда не водят. Посчитайте, сколько всего можно увидеть "до лебедей" и не напрягаясь???

Спасибо огромное! Нет,про ступеньки именно имели ввиду Клементиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть ссылку на карту - это Ваша остановка на Пражском Граде. Если будут вопросы - пишите в личку.

https://en.mapy.cz/zakladni?x=14.3930910&y=50.0903163&z=17&source=pubt&id=15713221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо огромное! Красота нереальная! И это ведь я помню где-то почти что в центре,найдем думаю. Если что- буду спрашивать!? 

Смотрю старые фото из Праги- какой всё же сказочный, прекрасный город!

И сюда хочется...

IMG_8894.JPG

IMG_8901.JPG

IMG_8910.JPG

IMG_8990.JPG

И туда хочется...

IMG_8968 (2).JPG

И снова увидеть волшебный Орлой.

IMG_9034 (2).JPG

IMG_9228.JPG

Церковь Марии перед Тыном..

IMG_9029 (2).JPG

И где взять столько времени?

IMG_9061.JPGIMG_9068.JPG

IMG_9069.JPG

IMG_9081.JPG

Как я поняла,лебеди тут где-то?

IMG_9108.JPG

IMG_9350.JPG

IMG_9352.JPG

IMG_9373.JPG

И ещё я помню своё разочарование Парижем!!! ?‍♀️после посещения Праги.Настолько было сильным впечатление от неё.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеди вот тут:

2019_09_21_145702.jpg

От Карлова моста на юг пара остановок на трамвае:

image.png

Ещё они могут быть на том берегу реки:

2019_09_21_151812.jpg

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

И ещё я помню разочарование Парижем!!! ?‍♀️после посещения Праги.Настолько было сильным впечатление от неё.?‍♀️

Вспоминаю своё разочарование Парижем, читая эти строки ? правда тогда это было самой большой мечтой и самая первая заграница ? даже не могу сказать почему так получилось ? но идя по серым, холодным и дождливым Елисейским почему-то очень хотелось на дождливый Невский, светлый и атмосферный ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИринаИВ сказал:

Вспоминаю своё разочарование Парижем, читая эти строки ? правда тогда это было самой большой мечтой и самая первая заграница ? даже не могу сказать почему так получилось ? но идя по серым, холодным и дождливым Елисейским почему-то очень хотелось на дождливый Невский, светлый и атмосферный ?‍♀️

У меня разочарование было недолгим - но после яркой,сказочной Праги- реально было! А потом на второй уже день,плыли на кораблике,солнышко вечернее,Париж с воды- не понимаю почему многим с воды не нравится ?‍♀️- пришло осознание,да, я в Париже!!! И он действительно мне тоже напоминает любимый Питер.? А уже потом - пришла к Парижу любовь- каждая решёточка дома не похожа на другую,желание пройти пешком вдоль и поперёк (по крайней мере историческую часть).И долго потом выбирая туры рука непроизвольно тянулась к тем,где был  Его Величество Париж.До 2016,когда появилась в нашей жизни самая большая любовь- Барселона!!!? А в этом туре сложилась всё так здорово- и Прага, и Париж и Барселона!  Ирина, поехали с нами????? С нами дождей никогда не бывает, а если и бывает,то совсем немного! ?Ещё год -подумайте!( Границы-то надеюсь откроют!)?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, almat сказал:

Лебеди вот тут:

2019_09_21_145702.jpg

От Карлова моста на юг пара остановок на трамвае:

image.png

Ещё они могут быть на том берегу реки:

 

almat, огромное Вам спасибо за точное указание на карте!Будем искать!? Возможно на форуме кто-то подскажет,где можно недорого перекусить, рулька не обязательна, мы к ней как-то остались равнодушны, а вот пивочко! Да, пусть небольшой я фанат этого напитка,но именно с Праги начался мой интерес к нему. Пробовали в Дрездене, Вене, Берлине,( конечно же не все марки, этой задачи я и не ставила,но вот именно то,пражское было бесподобным).  Понравилось на удивление в Барселоне. Лёгкое, 3,2%- Dam Lemon.

IMG_0807.JPEG

Прогуглила кафе "Вытопна",где заказы привозит игрушечные паровозики, как я поняла это начало Вацлавской площади.Чуть ли не ТЦ Палладиум .Тоже наверное было бы интересно.Пишут,что цены довольно демократичные, кто-то ,что цена завышена в полтора-два раза,да оно и понятно- за туристический аттракцион, да и не знаю насчёт бронирования столика,думаю в наших условиях вряд ли нам повезёт.Так что ладно- что по пути попадётся и не хотелось бы тратить время на ожидание заказа,его у нас немного.

Vytopna-Palladium-11-1024x584.jpg

89920161-3055028144563754-3531224580653842432-o.jpg

Ладно,посмотрим что-то возможно по пути.

500x281_0xac120003_15736371851596713398.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Урра,нашла! Что-то я совсем забыла,что у нас на форуме есть тема,где собрано всё полезное и нужное FAQ называется,вот и тема,где указаны кафе и рестораны.

https://forum.tourtrans.ru/topic/13378-praga-s-rebenkom/ 

images (14).jpg

Что-то я правда подзабыла всё с этим карантином,не прошёл он для меня легко...надо чаще встречаться,как говорилось в одной рекламе...

tJU0to7PJOI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

У меня разочарование было недолгим - но после яркой,сказочной Праги- реально было! А потом на второй уже день,плыли на кораблике,солнышко вечернее,Париж с воды- не понимаю почему многим с воды не нравится ?‍♀️- пришло осознание,да, я в Париже!!! И он действительно мне тоже напоминает любимый Питер.? А уже потом - пришла к Парижу любовь- каждая решёточка дома не похожа на другую,желание пройти пешком вдоль и поперёк (по крайней мере историческую часть).И долго потом выбирая туры рука непроизвольно тянулась к тем,где был  Его Величество Париж.До 2016,когда появилась в нашей жизни самая большая любовь- Барселона!!!? А в этом туре сложилась всё так здорово- и Прага, и Париж и Барселона!  Ирина, поехали с нами????? С нами дождей никогда не бывает, а если и бывает,то совсем немного! ?Ещё год -подумайте!( Границы-то надеюсь откроют!)?‍♀️

Я очень крепко задумаюсь! Спасибо за приглашение ? чувство ностальгии по Парижу6появилось уже после отпуска  и захотелось вернуться ещё раз. Почему-то чаще всего вспоминается именно дождливые Елисейские, чумовая очередь в Лувр и возвращение с Диснейленда поздно ночью ?

Думала этим апрелем освежить воспоминания о Париже, но "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ? и да, солнечную Барселону очень хочется увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИринаИВ сказал:

Я очень крепко задумаюсь! Спасибо за приглашение ? чувство ностальгии по Парижу6появилось уже после отпуска  и захотелось вернуться ещё раз. Почему-то чаще всего вспоминается именно дождливые Елисейские, чумовая очередь в Лувр и возвращение с Диснейленда поздно ночью ?

Думала этим апрелем освежить воспоминания о Париже, но "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ? и да, солнечную Барселону очень хочется увидеть ?

Чтобы не было чумовой очереди - можно взять билеты по интернету в Лувр. Нам очень понравилось! Не стояли ни минуты почти, а ведь шли на выставку Леонардо да Винчи! заодно по тем же билетам поболтались еще по залам Лувра. Просто надо выделить день,чтобы наверняка.Также и в Барселоне ходили и в Саграду Фамилия, в госпиталь САн-Пау, в океанариум, даже в Испанскую деревню.А Диснейленд кстати в этой поездке предлагается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...