Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Деньги в поездку: наличными или на банковской карте?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Рублёвую карту не приняли в Копенгагене в магазине, что неподалёку от дворца. Типа, связи не было.

Так может быть дело было не в том, что карта рублевая, а в том, что и правда связи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовались рублевой МастерКард четыре года в разных странах еврозоны и в Швейцарии - проблем не возникало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует еще именно кредитная карта MasterCard. Можно ли во Франции пользоваться не своими, а кредитными средствами по карте?

 

Пользовался кредитной картой во Франции, Германии и даже в Нидерландах всё ок, хотя боялся что не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии оплачивали куклу в детском магазаине. Сняли в полтора раза больше её цены с пересчетом в итоге. Так что предпочитаю снимать деньги там в банкоматах, но не расплачиваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дорогие форумчане, помогите "чайнику"! Впервые еду за рубеж, выбрал тур 4+ на июль. Подскажите, хватит ли 500 евро на неделю пребывания в Праге с посещением Дрездена и Вены? Причём, экскурссию в Вену и прогулку на кораблике я уже оплатил. Сколько примерно стоит обед в пражской кафешке? А сколько - кружка пива? Шопинг, за исключением покупуи нескольких сувениров. типа магнитиков. я не планирую. Получается примерно по 70 евро в день. Так хватит или не хватит? Заранее благодарю за ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме магнитов в Праге надо купить абсент розовый и зелёный для себя любимого, а в Вене для Неё засахаренные фиалки)

А я бы на это деньги не тратил.

Дорогие форумчане, помогите "чайнику"! Впервые еду за рубеж, выбрал тур 4+ на июль. Подскажите, хватит ли 500 евро на неделю пребывания в Праге с посещением Дрездена и Вены? Причём, экскурссию в Вену и прогулку на кораблике я уже оплатил. Сколько примерно стоит обед в пражской кафешке? А сколько - кружка пива? Шопинг, за исключением покупуи нескольких сувениров. типа магнитиков. я не планирую. Получается примерно по 70 евро в день. Так хватит или не хватит? Заранее благодарю за ценные советы!

Покушать можно на 10-20 евро в зависимости от класса заведения и обильности питания.

Бутылка пива в Праге стоит от 15 крон, кружка в баре может быть чуть дороже.

Просто и не знаю на что Вы собираетесь 70 евро в день тратить. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портос, если "очень скромно тратить", то хватит! :scratch:

Но, лучше на карточке иметь "НЗ" в рублях, так на всякий случай! Спокойнее! :i-m_so_h:

Если не понадобятся, назад привезете! :negative:

По своему опыту, сколько возьмешь, все потратишь! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается примерно по 70 евро в день.

Портос, если "очень скромно тратить", то хватит!

Вы шутите?

Человек хочет покушать, выпить пива и купить магнитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хватит ли 500 евро на неделю пребывания в Праге с посещением Дрездена и Вены? Причём, экскурссию в Вену и прогулку на кораблике я уже оплатил.

Если просто покушать и небольшие сувениры, а не полноценный шоппинг,то нам с мужем на двоих вполне может хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Маэстро, Лучик 73, КОИ и IRINA_sar! Вы меня, можно сказать, успокоили. Отдельное спасибо Маэстро за юмор! Это очень трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Маэстро за юмор! Это очень трогательно!

Стараемся изо всех сил, чтобы люди не пугались, особенно в свою первую поездку.

У меня в первой поездке был бюджет 15 евро в день. И ничего, хорошо съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед в средневековой корчме " У Брабантского короля" ( Praha 1- Mala Strana - Thunovska, 15) - 24 евро. С пивом и вкуснейшим вепревым коленом , свежеиспеченным хлебом и маринованным сыром гермелин. Обедали втроем. Колено было весом 1-1.5 кг.

Внутри таверны деревянные лавки и столы, освещается она свечами, на стенах шкуры. Необычное заведение. Рекомендую.

Магнитики , правда , получились по цене совсем " эксклюзивными" - от 50 до 160 чешских крон за 1 шт ( брала в магазине Пражского града)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первой поездке был бюджет 15 евро в день. И ничего, хорошо съездил.

Моя первая поездка была как раз в Прагу-правда в 2003 году. Вдвоем с дочерью с трудом истратили на двоих 200 долларов за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите "чайнику"! Впервые еду за рубеж, выбрал тур 4+ на июль. Подскажите, хватит ли 500 евро на неделю пребывания в Праге с посещением Дрездена и Вены? Причём, экскурссию в Вену и прогулку на кораблике я уже оплатил. Сколько примерно стоит обед в пражской кафешке? А сколько - кружка пива? Шопинг, за исключением покупуи нескольких сувениров. типа магнитиков. я не планирую. Получается примерно по 70 евро в день. Так хватит или не хватит? Заранее благодарю за ценные советы!

Конечно хватит и останется еще. Пиво дешевле чем в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Вы шутите?

Человек хочет покушать, выпить пива и купить магнитик.

Ну вы учитывайте габариты и аппетиты. Мы ж не знаем в кого сколько пи ва влезет. А вот если в Абсент-бар пойдет, то там и 700 евро пропить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, плиз, а как вы расплачиваетесь карточкой в ресторанах и кафе?

Как у них там принято ? Мой интерес с целью безопасности.При расчете они забирают карточку или приносят к нам терминал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие форумчане, за проявленное участие! А насчёт абсент-бара и прочего - не моя тема. Пропивать ничего не собираюсь. Просто я подумал, что побывать в Праге и не попробовать знаменитого местного пива - как-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пиво там супер, какое ни возьми. По 30 крон за пол литра, на наши деньги около 60рублей. Так что 500евро это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 500 - это ж не только на пиво!

Это вы еще его гне пробовали :derisive: . Я после чешского темного козла в России вообще пиво пить не могу. А в абсент -бар сходите. Интересно не так пробовать как рассказ послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день..перенаправьте в нужную тему,если не сюда..у меня вопрос по Венгрии..покупая продукты в Будапеште в супермаркете у нас не взяли евро,карту не догадались дать кассиру,   мы догадались ,что она требует форинты..все что осталось в кошельке из форинтов все отдали, так вот вопрос как расплачиваться в Венгрии,можно ли картой?  

Конечно, можно и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...