Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Ура,ура,я теперь тоже с зонтиком фирмы knirps,привезенным "оттуда" !???

Спасибо форумчанам за наводку и особенно спасибо julia_bv за точный адрес и фото вывески магазина. Справедливости ради нужно сказать,что и в других торговых центрах зонты этой фирмы были,но в этом магазине выбор значительно больше.

DSCN0959.JPG

DSCN0961.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Очень рада, что помогла Вам. Но я тоже должна в ответ еще раз поблагодарить Татьяну DTN за наводку на этот магазин. Без ее информации я и не знала, что такие зонтики можно купить и в Вене, а не только в Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

Очень рада, что помогла Вам. Но я тоже должна в ответ еще раз поблагодарить Татьяну DTN за наводку на этот магазин. Без ее информации я и не знала, что такие зонтики можно купить и в Вене, а не только в Швейцарии.

А можно ссылочку на то, где продаются эти зонтики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, НатикКув сказал:

А можно ссылочку на то, где продаются эти зонтики? 

https://www.google.ru/maps/place/Brigitte+Schirme+–+Inh.+Robert+Suchanek/@48.2120522,16.3754995,20.38z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x476d079e5136ca9f:0xfdc2e58a51a25b46!2z0JLQtdC90LAsINCQ0LLRgdGC0YDQuNGP!3b1!8m2!3d48.2081743!4d16.3738189!3m4!1s0x476d07a1a24c1a47:0x28b31703e36ae03c!8m2!3d48.2119098!4d16.37546?hl=ru

Это ссылка на расположение магазина на гугл-картах.

А вот ссылка на сайт магазина https://www.schirmebrigitte.at/

Кстати, сайт магазина за последнее время сильно улучшился. Видимо, молодое поколение взяло бразды правления в свои руки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, DTN сказал:

А вот ссылка на сайт магазина https://www.schirmebrigitte.at/

А меня еще заинтересовали их воздухопроницаемый дождевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, МаLина сказал:

А меня еще заинтересовали их воздухопроницаемый дождевики.

Воздухопроницаемые дождевики есть ещё у фирмы reisenthel https://www.reisenthel.com/travel/Funktion/Regenschutz/

Они и подешевле будут, и расцветки у них повеселее.) Мне они довольно часто попадаются на глаза, и не только в Германии и Австрии, но и в Италии, и в Испании.

Да и в России они тоже продаются, но цены не очень гуманные у нас на них.))

Их флагманский магазин есть в Берлине (недалеко от Zoo) https://www.reisenthel.com/Brand-Store-Berlin/

А с октября 2018 года ещё и в Мюнхене https://www.reisenthel.com/Brand-Store-Muenchen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

А вот ссылка на сайт магазина https://www.schirmebrigitte.at/

Кстати, сайт магазина за последнее время сильно улучшился. Видимо, молодое поколение взяло бразды правления в свои руки.)

Этот мужчина с фотографии мне целое шоу показал,как нужно правильно обращаться с зонтиком-закрывать/открывать/заправлять складочки? Он в тот момент занимался наведением порядка в магазине,раскладывал товар аккуратно,а я со своим   "шикарным "английским замучила бедную продавщицу (когда я наконец  смогла объяснить что именно мне нужно и определилась с выбором на прилавке лежало штук 15 извлеченных из чехлов зонтиков))) Я просто восхитилась "ловко!" ( на русском,конечно,но он по интонации понял и заулыбался довольно)))

 

магазин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Levushka1 сказал:

Ура,ура,я теперь тоже с зонтиком фирмы knirps,привезенным "оттуда" !???

Спасибо форумчанам за наводку и особенно спасибо julia_bv за точный адрес и фото вывески магазина. Справедливости ради нужно сказать,что и в других торговых центрах зонты этой фирмы были,но в этом магазине выбор значительно больше.

DSCN0959.JPG

DSCN0961.JPG

Классный зонтик, Levushka1! Я таких не видела. В дополнение к теме зонтов привожу ссылки на свои отзывы. Вдруг еще кому надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток! Подскажите, тоже тур 2bs, есть ли смысл присмотреть где-нибудь наручные часы? Жаль что в туре нет алмазной фабрики Амстердама(, как и его самого впрочем. Я бы хотела недорогие, поэтому есть мысль, что лучше здесь купить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LlenS сказал:

Доброе время суток! Подскажите, тоже тур 2bs, есть ли смысл присмотреть где-нибудь наручные часы? Жаль что в туре нет алмазной фабрики Амстердама(, как и его самого впрочем. Я бы хотела недорогие, поэтому есть мысль, что лучше здесь купить) 

Во Франции можно купить часы известных Французских брендов Fontenay, Emile Pequignet, Alain Silberstein, Michel Herbelin, Pierre Lannier. У всех у них есть на любой вкус и цвет часы и на кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ( как ни странно) везу с Паджеро семена огурцов! Наверное эта информация будет интересна огородникам. Всхожесть скоростная и 100%. Да и растут без проблем, пожелтения и всего прочего...В этом году решила еще купить семена моркови. Результатом довольна. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Еlenyhka сказал:

А я ( как ни странно) везу с Паджеро семена огурцов! Наверное эта информация будет интересна огородникам. Всхожесть скоростная и 100%. Да и растут без проблем, пожелтения и всего прочего...В этом году решила еще купить семена моркови. Результатом довольна. Рекомендую.

Наверное , семена нельзя ввозить просто так ,без документов о пройденном фитоконтроле. Если обнаружат,то штраф немаленький будет. Но на свой страх и риск  ... Семена там получше ,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лянка Минская сказал:

Наверное , семена нельзя ввозить просто так ,без документов о пройденном фитоконтроле. Если обнаружат,то штраф немаленький будет. Но на свой страх и риск  ... Семена там получше ,наверное.

Ввоз семян на территорию РФ и Евразийского союза в целом частными лицами запрещён. 

Правда, штраф всего от полутора до двух тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, AlexP сказал:

Ввоз семян на территорию РФ и Евразийского союза в целом частными лицами запрещён. 

Правда, штраф всего от полутора до двух тысяч рублей

Но ,я так понимаю, сначала с Паджеро в Беларусь надо провезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Семена там получше ,наверное.

Не факт. Плавали - знаем. Из всех привезенных из Голландии луковиц тюльпанов "вылупились" желтые. Хотя на пакетиках были все разные. Плюс еще и зараженные трипсами. Благо уже все перевелись, и теперь на даче растут только те, что куплены в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть существуют специализированные магазины, где луковицы приобретают местные? А не развалы на этих рынках Амстердама, призванные, прежде всего, заманить туристов. Ну и сбагрить им, соответственно, под видом луковиц разноцветных и сортовых тюльпанов обычную ерунду. Может, кто-то из форумчан знает подобные магазины. Просто весной хотелось бы привезти именно классных луковиц. И ещё - а в Кекенхофе ничего не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Франческа сказал:

Так может быть существуют специализированные магазины, где луковицы приобретают местные? А не развалы на этих рынках Амстердама, призванные, прежде всего, заманить туристов. Ну и сбагрить им, соответственно, под видом луковиц разноцветных и сортовых тюльпанов обычную ерунду. Может, кто-то из форумчан знает подобные магазины. Просто весной хотелось бы привезти именно классных луковиц. И ещё - а в Кекенхофе ничего не продают?

В Кекенхофе продают цветы, только не луковицы тюльпанов. Потому что не сезон. А в Амстердаме на рынке можно нарваться на не качественные семена, особенно, не в сезон. То, что я привозила из Кекенхофа прижилось и цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Ввоз семян на территорию РФ и Евразийского союза в целом частными лицами запрещён. 

Правда, штраф всего от полутора до двух тысяч рублей

Разрешите с Вами не согласится: Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 318 
"Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе"
Нигде не нашла информации про запрет ввоза . Хотя ,может не нашла)))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

В Евразийский союз входит,в том числе,и Беларусь

Действительно входит. Но некоторые нормы ввоза /вывоза у нас с Россией,например,разные. Это я имела ввиду, говоря,что сначала в Беларусь надо ввезти. И не факт ,что штраф будет такой же как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radv2 сказал:

Не факт. Плавали - знаем. Из всех привезенных из Голландии луковиц тюльпанов "вылупились" желтые. Хотя на пакетиках были все разные. Плюс еще и зараженные трипсами. Благо уже все перевелись, и теперь на даче растут только те, что куплены в России.

Я маме на дачу покупаю российские семена . Например помидор,арбузов. Они гораздо лучше ,чем наши, белорусские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лянка Минская сказал:

Я маме на дачу покупаю российские семена . Например помидор,арбузов. Они гораздо лучше ,чем наши, белорусские. 

На вкус и цвет товарищей нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анатольевна сказал:

 То, что я привозила из Кекенхофа прижилось и цветет.

А какие именно цветы Вы привозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Еlenyhka сказал:

На вкус и цвет товарищей нет ?

Может у меня так совпало ... два года подряд,но  наши белорусские плохо всходят,а российские  -без проблем. Поэтому буду покупать именно их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...