Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Что-то я в очередной раз взволновалась...Тур мой взлелеянный с местом 2ПО аннулировался...пришлось пересаживаться...из имеющегося в хвостовой части выбрала 8 ПО...хотя 9 ряд был занят. А сейчас вот смотрю на заполнение автобусов...и подмечаю., что во многих автобусах 8 ряд справа пропущен..а дальше 9 и 10 заполнен. Может я не курсе чего? Может это место очень не айс и его все пропускают умышленно? Может я лопухнулась опять? :scratch:

Мы в своем туре ехали на 9 ряду, визуально 8-й от нашего не отличался, только был ближе к выходу. Отличненько все было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то я в очередной раз взволновалась...Тур мой взлелеянный с местом 2ПО аннулировался...пришлось пересаживаться...из имеющегося в хвостовой части выбрала 8 ПО...хотя 9 ряд был занят. А сейчас вот смотрю на заполнение автобусов...и подмечаю., что во многих автобусах 8 ряд справа пропущен..а дальше 9 и 10 заполнен. Может я не курсе чего? Может это место очень не айс и его все пропускают умышленно? Может я лопухнулась опять? :scratch:

Вербочка, что-то Вы не в меру распереживались. Вам будет хорошо виден телевизор и опять-таки ближе к выходу, как справедливо заметила Марлис, да еще и у окна (повезло Вам). Мне доводилось ездить и на 14 ряду - ничего плохого там не было. Не место красит человека! Все будет замечательно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. А нервишки у меня никудышные к лету - это точно, работа шибко переживательная!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь?Хочу забронировать по интернету место в автобусе,тур 4 "Знакомство с Прагой+Дрезден" на 24.07.13г.

В наличии только последние места.Не могу понять,что обозначает "11сп" и "11со".Еще там есть в наличии "13со" "13сп".

Кроме них,свободны все 14-е места.Боюсь,что на самых последних укачает сильнее,а эти предпоследние не могу расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь?Хочу забронировать по интернету место в автобусе,тур 4 "Знакомство с Прагой+Дрезден" на 24.07.13г.

В наличии только последние места.Не могу понять,что обозначает "11сп" и "11со".Еще там есть в наличии "13со" "13сп".

Кроме них,свободны все 14-е места.Боюсь,что на самых последних укачает сильнее,а эти предпоследние не могу расшифровать.

11 и 13 - это служебные места, поэтому они и не заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь?Хочу забронировать по интернету место в автобусе,тур 4 "Знакомство с Прагой+Дрезден" на 24.07.13г.

В наличии только последние места.Не могу понять,что обозначает "11сп" и "11со".Еще там есть в наличии "13со" "13сп".

Кроме них,свободны все 14-е места.Боюсь,что на самых последних укачает сильнее,а эти предпоследние не могу расшифровать.

СП, СО - это служебные, их не забронировать (ну или после долгих-долгих переговоров с ТТВ). так что выбирайте те, в обозначении которых нет буквы "С"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП, СО - это служебные, их не забронировать (ну или после долгих-долгих переговоров с ТТВ). так что выбирайте те, в обозначении которых нет буквы "С"

В случае с 11 и 13 рядами - это не служебные, а места в автобусах спец. комплектации. А служебные - это первый ряд слева. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... свободны все 14-е места. Боюсь,что на самых последних укачает сильнее ...

Ездил "на самых последних" местах. Ни разу не укачало.

Вообще, это самые весёлые места. Видимо, поэтому там была только "укатайка".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в очередной раз взволновалась...Тур мой взлелеянный с местом 2ПО аннулировался...пришлось пересаживаться...из имеющегося в хвостовой части выбрала 8 ПО...хотя 9 ряд был занят. А сейчас вот смотрю на заполнение автобусов...и подмечаю., что во многих автобусах 8 ряд справа пропущен..а дальше 9 и 10 заполнен. Может я не курсе чего? Может это место очень не айс и его все пропускают умышленно? Может я лопухнулась опять? :scratch:

Еще немного о местах в автобусе. Доводилось ездить и 2ПО, и 6ПП, и 8ПО и 9ПО. Особенности конструкции у всех автобусов разные! 2ПО- вид и в боковое окно и в лобовое стекло отличный. А вот в хвосте автобуса свои преимущества: 8 и 9 ряды. как уже отмечалось близко к выходу и к кофеварке, а кроме того, в автобусах как правило 2 телевизора. У вас есть выбор какой из них смотреть!!!! :biggrin: Тот что ближе или тот что дальше. Я лично в последней поездке на 9 ряду заглядывала попеременно то в один, то в другой: хорошее упражнение для глаз :biggrin:. Теперь о тонкостях мест 6П. Как правило это места сразу у выхода. В зависимости от особенностей автобуса есть и "плюсы" и "минусы". Плюсы: первые выходим, близко кофеварка. Кроме того, есть что-то типа столика (зависит от автобуса). Минусы: в том автобусе, где мы с подругой ехали на местах 6П, второй телевизор крепился как-то между входом и нашим сидением так, что моя достаточно высокая подруга, каждое утро проходя на свое место 6ПО, немного задевала его головой :biggrin:. Но, повторюсь, это специфика каждого конкретного автобуса. В других турах в автобусах такого крепления телевизоров не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оптимистичные отношения к местам.

Кофеварка меня не интересует в принципе, никогда ей не пользуюсь и нужды не испытываю, поэтому расположение рядом с ней радости не добавляет, особенно учитывая тот факт, что многим она как раз очень нужна и поэтому народ толпится именно в этом микрорайоне.

Рост у меня метр пятьдесят в прыжке - телевизор не грозит...вот это уже радует!)) :biggrin:

Зрение в минусе, поэтому телевизор особо не смотрю....возьму с собой планшетик лучше.

А вообще настраиваю себя на то, что зато у меня будет замечательный сосед по автобусу и сама судьба распорядилась меня пересадить на этот самый 8ПО!))

 

А мне на 2ПО попалась перегородка по диагонали, сначала было очень не удобно,потом привыкла :don-t_me:

У меня она в прошлом году тоже была..но особо не мешала.

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!Мне ответили из ТТВ,что свободен только последний ряд.Так что действительно места с обозначениями "сп" и "со"-это служебные места.Выяснили :smile: !

А я поеду на 14ПО.Вот и испытаю,как ездить на камчатке :biggrin: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из моего личного опыта старайтесь избегать мест перед биотуалетом): во-первых, если человек крупный , жутко неудобно, там места меньше, чем в других рядах благодаря чуду техники); во-вторых, если есть ночной переезд и вы сидите у окна вообще "весело" . Но есть и плюс))) у вас будет практически личная тумбочка, прикроватная)))). Запаха от туалета не было, использовали его один раз и то для ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем недавнем туре я попробовала оценить разные места в автобусе ведь разговоров было много на эту тему. Автобус в целом был отличный. Я сидела на месте 9 ЛО. Хорошее место. Перегородки не было и близко ко второму выходу. Места 9 ЛО, 9 ЛП были на уровне мест 7 ПО, 7 ПП. Перегородки были только на 4 -м и 11-м рядах. Хоть и не принципиально, но когда их нет, то намного лучше смотреть. Места 6 ПО, 6 ПП не очень хороши тем, что не было возможности вытянуть ноги из-за автомата для кипячения воды. Места на 14 рядах в принципе удобны, но там как бы пол окна только, а остальная часть уже корпус автобуса.

Конечно, в разных автобусах по-разному, но у нас вот было так.

Пожалуй на 14 рядах места брать не буду в дальнейшем, хоть там и скидка в 20 Евро. Хочу хороший обзор из окна автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению - да. были автобусы на моём пути и без столиков, и без крючков на спинках, не разрешалось откидываться днём, не разрешалось выдвигаться к проходу..... объяснялось отсутствие крючков и столиков - безопасностью. не откидываться и не выдвигаться - тоже по безопасности. так что - всё это есть и возможно будет :-) ну а окна - вроде бы были чистые всегда.

В последнем туре в нашем автобусе не было стандартных сетчатых кармашков на впереди стоящих креслах. Вроде мелочь, а неприятно. Хотя наш гид очень радовалась, что мы наконец перестанем загружать эти кармашки своим мусором, оттягивать и рвать их. Я как-то никогда не пыталась положить туда 1,5 литровую бутыль воды, но куча мелочей, нужных в дороге и не нужных каждую минуту в сумке и руках, вмещались легко. А так приходилось всё хранить в отдельной сумке под ногами. Это хорошо, что нам с подругой удалось разбежаться по разным рядам и присесть отдельно(что в турах ТТВ вообще проблема, автобусы обычно забиты под завязку), хоть сумка под ногами постоянно не мешалась, если б сидели вдвоём рядышком. Так что всё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а вы на каком сидели?

После того как мой тур 4 AM отменили, в туре 4АК+ мне досталось место 9 ЛО у окна. Отличное место. Но я никак не могла понять, почему рядом место было занято и это при условии, что одиночек больше не было. Я решила, что едет кто то втроем и хотят cидеть рядом через проход. Оказалось всё не так. Моей попутчицей была Марина из Москвы. Она тоже ехала одна. Я её спросила, почему она не взяла место у окна? Она ответила, что когда пошла в своё агентство, не в офис ТТВ, то ей не дали место у окна, хотя было много ещё мест и одиночек не было. Она, как я поняла, настаивать не стала, согласилась сразу со всем, что ей предложили, даже о скидке постоянного клиента она не знает, хотя едет третий раз и вот так ей и досталось место у прохода. Но зато Чехия ей дала годовую визу и она уже осенью собирается в тур по Германии.

Хочу сказать, что мне попались хорошие попутчики и по автобусу, и по отелям. Марина- врач из Москвы, старше на 10 лет и Надя из Алтайского края, старше лет на пять. И с ними мне было комфортно находиться в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аннулировали тур...и теперь вместо облюбованного 2 ПО, я буду на 8ПО, на котором сидеть никогда не доводилось доселе, даже не знаю как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аннулировали тур...и теперь вместо облюбованного 2 ПО, я буду на 8ПО, на котором сидеть никогда не доводилось доселе, даже не знаю как оно там?

В моем автобусе это было шикарное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же оно было так шикарно?

Я просто сужу исходя из своего места 9 ЛО.

8 ПО- это примерно на уровне моего места, только по правой стороне. Мне было очень хорошо сидеть. С правой стороны думаю, что также будет. Перегородки там не было, обзор отличный, выходить удобно и быстро. Даже вот теперь и не пойму где лучше, в начале автобуса или вот как у меня было. С моего места мне было хорошо обозревать почти весь автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сужу исходя из своего места 9 ЛО.

8 ПО- это примерно на уровне моего места, только по правой стороне. Мне было очень хорошо сидеть. С правой стороны думаю, что также будет. Перегородки там не было, обзор отличный, выходить удобно и быстро. Даже вот теперь и не пойму где лучше, в начале автобуса или вот как у меня было. С моего места мне было хорошо обозревать почти весь автобус.

А зачем обозревать весь автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обозревать весь автобус?

Да вот как то показалось, что если я всех вижу, то это лучше. На втором ряду просто не сидела, возможно там и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос к ТТВ - я еду одна, могу ли я забронировать место у окна вот при такой ситуацииБезымянный.JPG Очень хочется место у окна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Согласно правилам рассадки - в данной ситуации мы не можем предложить Вам место у окна

 

Правила рассадки:

- места 1СЛО, 11СЛП, 13СО, 13СП, 11СП, 11СО закрыты для свободной продажи

- не бронировать третье одиночное место у окна

- при наличии уже двух забронированных одиночных мест у окна, последующее место для одного человека будет забронировано у прохода рядом с одним из занятых мест у окна

- для двоих туристов вместе бронировать места на одном ряду

- не бронировать подряд два места у окна (друг за другом)

- на последнем ряду из 5 мест занимается не более 4-х, спинки кресел на данном ряду не откидываются, клиенту предоставляется скидка 10 у.е. на туры с базовой стоимостью до 250 у.е. и 20 у.е. с базовой стоимостью от 250 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...