Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Гигабайты какие-то?)))) У меня три флешки две из которых на 32мегабайта и одна супер флешка на 512мегабайт так я привожу десятки сотен а то и тысчии фотографий! Одна фотка занимает щаз глянул 156 килобайт)) качество для меня лично вполне сносное зато легко грузятся в интернет в отличи от высокомегабайтных)) ну вот например

 

DSC09258.JPG

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гигабайты какие-то?)))) У меня три флешки две из которых на 32мегабайта и одна супер флешка на 512мегабайт так я привожу десятки сотен а то и тысчии фотографий! Одна фотка занимает щаз глянул 156 килобайт)) качество для меня лично вполне сносное зато легко грузятся в интернет в отличи от высокомегабайтных)) ну вот например

 

DSC09258.JPG

А что это у Вас фотография перевернута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что у моей попутчицы в туре карта паияти заполнилась полностью (не знаю уж, на сколько гигов она была, извините). Так речь не об этом... Зашли в крупный универмаг в Амстердаме (в тот день у нас был Амстердам), нашли отдел электроники и всего такого, показали нашу карту памяти, сам фотик, и купили новую карту. Без проблем... Не в пустыню же едем! Так что, не загоняйтесь особо по этому поводу...

То, что случилось у Вашей попутчицы мне лично знакомо... И не раз с этим сталкивалась. :smile: В этой ситуации просто достаю запасную карту-и нет проблем. Достаю из сумки. И не надо мне метаться по супер-пупермаркетам...В сумке она у меня...Рекомендую.... :smile:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ношу звание эксперта, но на такой вопрос могу ответить.

Количество получаемых снимков зависит не от "зеркалки" или "не зеркалки", а от размера предварительного выставляемого разрешения (размеров) фотоснимка в пикселях. Можно и на зеркалке выставить минимальный размер (согласен, что это нонсенс, для чего тогда пользовать дорогой зеркальный аппарат!), тогда и на выходе будет не тысяча, а, к примеру, пять тысяч снимков, но с малым разрешением и с малым "весом" каждого снимка. И они все войдут на эту же самую карту памяти. Кто-то довольствуется такими малыми формами (как Португалец, которому хватает фото размером 9x12см), а кто-то любит большеразмерные и "тяжелые" снимки, чтобы рассматривать их на огромном экране ТВ, да еще и с увеличением, чтобы видеть каждую деталюшечку на фото. Если же снимать вообще в RAW, то вес каждого снимка увеличивается почти в десять раз, соответственно, на карту поместится в десять раз меньше снимков.

Хорошо, что автор вопроса указала, примерный "вес" каждого фото, которые она обычно делает камерой. Маловероятно, что она будет изменять их размер в поездке, хотя и это не исключено и не возбраняется. Таким образом, можно легко подсчитать общее количество фотографий, что могут поместиться на flash-card. Если флэшка в 8 Гигабайт памяти, это равно 8 Мегабайт x 1000. А если вес каждого снимка 2.5 - 4.5 Мегабайт (в среднем 3.5 Мб), то достаточно (8 Мб x 1000) разделить на 3.5, получится почти 2285 отдельных снимков с тем разрешением, которое уже установлено (и не менялось) на камере. О чем и сообщил Лукин "...больше двух тысяч снимков в лучшем качестве...".

Светлые фотоснимки (фото со светлым фоном, солнечные...) имеют больший "вес", т.е. больший объем в мегабайтах, а темные (вечерние, ночные, с темным фоном, в темном помещении...) "весят" меньше. Ориентироваться надо на примерное количество оставшихся снимков, которые еще могут поместиться на карту. Инфа выводится на дисплей.

Но оптимальным вариантом, на мой взгляд, разумеется, было бы иметь не только запасную карту хотя бы в 4 Гига, а вообще две-три карты по 4 Гига вместо одной большой на 8 или на 16 Гигов - они места никакого не занимают, но их наличие в кошельке или во внутреннем карманчике служит успокоительной пилюлей "на всякий пожарный".

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос "бывалым" в Амстердаме? едем в тур - 1 VP, по программе запланирован Амстердам, в том числе посещение алмазной фабрики... на фабрику идти не хочется, думаем заменить ее посещением музея мадам Тюссо, подскажите пжл - фабрика далеко от этого музея и как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос "бывалым" в Амстердаме? едем в тур - 1 VP, по программе запланирован Амстердам, в том числе посещение алмазной фабрики... на фабрику идти не хочется, думаем заменить ее посещением музея мадам Тюссо, подскажите пжл - фабрика далеко от этого музея и как до него добраться?

Да, фабрика далековато. Рядом с фабрикой Рейксмузей и музей Ван Гога, прямо в двух шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанчик, всё будет зависеть от того, как будет построена программа дня в Амстердаме. Если сначала предполагается обзорная автобусная экскурсия, потом пешеходная с местным гидом, а уж потом - фабрика, просто останетесь в центре города и пойдёте в музей мадам Тюссо (он на площади Дам), а группа поедет на фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам, на самом деле, не такой и большой город. На фабрику обычно привозят с начала, перед обзорками и экскурсиями. Мы, в последнюю поездку оставили группу у алмазной фабрики, за 20 мин. прогулочным шагом дошли до цветочного рынка, а там и до площади Дам рукой подать. Очередь в кассу музея М.Тюссо заняла ок.5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанчик, всё будет зависеть от того, как будет построена программа дня в Амстердаме. Если сначала предполагается обзорная автобусная экскурсия, потом пешеходная с местным гидом, а уж потом - фабрика, просто останетесь в центре города и пойдёте в музей мадам Тюссо (он на площади Дам), а группа поедет на фабрику.

Амстердам, на самом деле, не такой и большой город. На фабрику обычно привозят с начала, перед обзорками и экскурсиями. Мы, в последнюю поездку оставили группу у алмазной фабрики, за 20 мин. прогулочным шагом дошли до цветочного рынка, а там и до площади Дам рукой подать. Очередь в кассу музея М.Тюссо заняла ок.5 мин.

 

спасибо огромное :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо что про музей мадам Тюссо напомнили, совсем про него забыла, в Амстердаме в прошлый раз не удалось попасть закрыт был, надеюсь в этот раз получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие эксперты, подскажите пожалуйста, что-то нигде не нашла ответ:

в купальни сечени в Будапеште надо как-то заранее записаться (через интернет, например) или просто приходишь, платишь денежку и идёшь куп-куп? :biggrin:

И ещё, может кто имеет статистику: в 6 утра там будет много народу, как думаете? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие эксперты, подскажите пожалуйста, что-то нигде не нашла ответ:

в купальни сечени в Будапеште надо как-то заранее записаться (через интернет, например) или просто приходишь, платишь денежку и идёшь куп-куп? :biggrin:

приходите, покупаете билет - и вперед.

про 6 утра - не в курсе. а часам к 9 народ подтягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в 8утра, почти никого не было, а уходили в 12 - народу было много.

Билеты покупали с центрального входа. А наш экскурсовод загадочно сказала, что в боковом входе можно купить билеты дешевле, но нас оттуда отправили на главный вход. В общем мы не поняли, может документ нужен местный какой-то для дешевых билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос: в отправлении написано, что мы отбываем завтра в 15:43 от Белорусского вокзала поездом 27. Случайно только что зашла на сайт Белорусского вокзала, посмотреть, какая это станция метро и наткнулась на вот такую запись в расписании поездов "027Б МОСКВА БЕЛ-БРЕСТ ЦЕН 15.08 05.35 15.27" Т.е. отправление в 15:08! Я, конечно понимаю, что сбор в 15:00, я то буду там и раньше, но 35 минут в отправлении в сторону уменьшения, время приличное!!!! Так вопрос мой в чём: я туда или не туда посмотрела на сайте вокзала??? Такое возможно?

Вот ещё раз глянула: "075Ф МОСКВА БЕЛ-БРЕСТ ЦЕН 15.42 16.38 25.56" в 15:42 есть поезд, но он идёт на 10 часов больше и у него номер совсем другой!!!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос: в отправлении написано, что мы отбываем завтра в 15:43 от Белорусского вокзала поездом 27. Случайно только что зашла на сайт Белорусского вокзала, посмотреть, какая это станция метро и наткнулась на вот такую запись в расписании поездов "027Б МОСКВА БЕЛ-БРЕСТ ЦЕН 15.08 05.35 15.27" Т.е. отправление в 15:08! Я, конечно понимаю, что сбор в 15:00, я то буду там и раньше, но 35 минут в отправлении в сторону уменьшения, время приличное!!!! Так вопрос мой в чём: я туда или не туда посмотрела на сайте вокзала??? Такое возможно?

Вы смотрели здесь? http://www.belorusskiy.railclient.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=271&Itemid=57

Это не сайт Белорусского вокзала, а сайт одного из транспортных агентств, сайт (а точнее - страничка) Белорусского вокзала - вот тут http://belorussky.dzvr.ru/

Там всё как обычно.

В изменениях графика движения поездов на сайте РЖД тоже ничего про 27-й поезд нет, посомтрите сами http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь покупал билеты на Эйфелеву башню самостоятельно через их сайт? Смотю, что там только на определенные даты есть билеты? Хочется подняться на 3 этаж, боюсь. что в кассе будет тоже закрыта продажа. Или в любой день можно купить??? Вот сайт http://ticket.toureiffel.fr/index-css5-sete-pg1-lgen.html. Смотрю билеты на сентябвь. я так понимаю, что только на 13 есть, раньше нет билетов (или просто купить нельзя)?

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь покупал билеты на Эйфелеву башню самостоятельно через их сайт? Смотю, что там только на определенные даты есть билеты? Хочется подняться на 3 этаж, боюсь. что в кассе будет тоже закрыта продажа.

Эйфелева башня --- такой обЪект, который всегда пользуется популярностью у туристов. В кассу очень большая очередь, по-этому лучше покупать групповой билет (т.е покупает один человек на группу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфелева башня --- такой обЪект, который всегда пользуется популярностью у туристов. В кассу очень большая очередь, по-этому лучше покупать групповой билет (т.е покупает один человек на группу).

я знаю, что большая очередь. я уже в ней однажды стояла и благотолучно купила билет на 3 этаж, просто теперь хотела попробовать купить он-лайн. а продажа там только на определенные даты, вот и спрашиваю - в кассе что, чтоже теперь только на определенные даты для индивидуального посещения. или как раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что большая очередь. я уже в ней однажды стояла и благотолучно купила билет на 3 этаж, просто теперь хотела попробовать купить он-лайн. а продажа там только на определенные даты, вот и спрашиваю - в кассе что, чтоже теперь только на определенные даты для индивидуального посещения. или как раньше?

У меня есть такая информация. Если покупаете по интернету --- то проходите в течение получаса от времени, указанного на билете Если придёте заранее --- придётся подождать. Вход с билетами, купленными по интернету --- отдельный.

 

В сентябре 2011 годы в кассе продавали билеты с правом посещением в день покупки. Когда-то была возможность покупки билета со свободным выбором даты посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про поезд хотела снять уже через 10 минут, но у меня всё это время сайт не грузился, ошибку выдавал, вообще всю неделю с перебоями, а всё остальное работает((. Мама-железнодорожница всё пробила=)). Всё в порядке. Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...