Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Нафаня

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В зиме там есть своя прелесть - тихо, немноголюдно. В основном немногочисленные отдыхающие в ведомственных санаториях.
  2. Тогда дальше пусть будет Светлогорск, давно буквы К не было:)) Моя любовь, которая началась с вокзала:) ну, а как иначе, если в этом городе каждый дом как сказочный теремок?:) даже здание ГАИ там, наверное, самое красивое по стране:) Была давно, к тому же зимой, ёжиков тогда ещё не было и в проекте, поэтому о них и летнем Светлогорске, быть может, найдутся рассказать желающие. Я же навсегда запомнила утопающие в заснеженном лесу старинные виллы, невероятный воздух, в котором смешались ароматы моря и хвойной смолы, настолько густой и насыщенный, что хотелось черпать ложками, обнаглевшие чайки, хватающие куски хлеба прямо из рук, и надпись на ступеньках лестницы "Обернись и улыбнись прекрасному". Стоит ли говорить, что там было, за спиной?:) Конечно же море - невыразимо прекрасная, любимая Балтика, тихо шуршащая волнами о прибрежный песок, словно нашептывая и тихо зовя город прежним именем Раушен... есть в этом названии ведь что-то шелестящее, правда?:) Было холодно, пасмурно, ветренно, но как же я была счастлива быть там!:) К следующая:)
  3. Игровая у нас О, я так понимаю?)
  4. День С. Сен-Сирк-Лапопи - маленькая деревушка с населением человек в 200, входящая в сотню самых красивых деревень Франции. Именно здесь наш новогодний форумский тур обрёл своё кодовое название "Путешествие по французским дюрам":)) Мы долго искали к ней дорогу. Не то, чтобы её не было, но на ней встречались мосты с ограничениями по весу, в которые наш автобус не вписывался. Поэтому наши водители искали какие-то окружные пути, и когда, наконец, остановились на парковке, Гжегош в сердцах воскликнул: "Ну и дыра!". По-польски, и не думая, что мы услышим, но было понятно без перевода:)) Деревня утопала в густейшем тумане, но была очаровательна. Облицованные необработанным камнем домики с черепичными крышами, местами с фахверковой обрешёткой, возвышающаяся на скале церковь 12 века, узкие улочки... По случаю несезона, раннего утра и незавершившихся ещё новогодних праздников она была совершенно безлюдна, а окутывающий её туман придавал сему факту мистический, таинственный и немного жутковатый оттенок. Первые этажи этих очаровательных деревенских домиков по большей части были заняты интересными магазинчиками, сувенирными лавками, мастерскими художников, крошечными на пару столиков уютными кафе. Но всё это было закрыто. И даже на улицах и во дворах нам удалось случайно увидеть лишь пару местных жителей. Если бы не припаркованные у домов машины, могло бы показаться, что деревня покинута. Фотоаппарат у меня к тому времени уже не работал, поэтому попытаюсь выбрать несколько более-менее приличных телефонных фото для иллюстрации:
  5. Почему-то почти не помню Софию. Смутно вспоминается, что были сложности с обменом денег (меняли, кажется, только в банках, которые по случаю выходного дня как-то не спешили работать), что висел над городом смог (местный гид сказала, что София находится в низине, ветров почти нет, поэтому выхлопные газы, дым и прочее рассеиваются не сразу), особенно заметный по возвращении с выездных экскурсий, и тот факт, что я успела пошарахаться там по магазинам одежды, что мне обычно несвойственно:)) Видимо, денег поменяла сильно больше, чем требовалось на расходы, надо было потратить:) А из достопримечательностей... собор Александра Невского, конечно, впечатлил своим размахом. А ещё запомнилась маленькая, но очень древняя ротонда св.Георгия (4в), стоящая прямо во дворе президентского дворца. Ну, а что? Есть же римские развалины в переходах станции метро:)
  6. Вообще идея интересная, но я ж, например, (да думаю, не я одна) опять мыслями не далеко уйду... застряну в Эрмитаже:))
  7. Да он весь, наверное, мягонький... потискать так и хочется, но лишних пальцев нет:))
  8. У нас вообще по выходным, похоже, скоро интернет только сниться будет:)) честно вчера написала запись с буквы А...и ровно в момент отправки сеть мне отключили:))
  9. Я это даже мордой назвать не могу:)) лицо ж, с выражением!:))
  10. На выражения лица манула можно смотреть бесконечно:)) родственную душу чую, наверное:))
  11. Да что там решать? Берите любую да продолжайте. У меня пока немного иные мысли в голове, к путешествиям отношения не имеющие, которые хочется записать по горячим следам на память.
  12. Дизайнеры-то чем виноваты, если пассажиры из пещеры вышли? Их дело создать, а не культуре поведения учить.
  13. У нас граффити к полумарафону нарисовали на заборе, закрывающем проблемный участок в центре. Там колобок мимо городских достопримечательностей бежит. Не фотографировала (надеюсь с фотоаппаратом вернуться), но мимо этого пройти не смогла:))
  14. Можно попробовать подойти к 11 часам, они иногда присоединяют одиночных посетителей к группам. Там филиал Третьяковки в Фабрике-кухне открыли, из-за него всё собираюсь как-нибудь ещё раз съездить
  15. Так Вы спросили, какую букву считать у Рильского монастыря, я и ответила, что он уже был, поэтому считать как дополнение. Я про Изолу и не писала:) Просто раз с Рилой повтор, в игре надо было оставить Р. Теперь у нас, соответственно, два варианта - либо вернуться к Р (оставив Изолу рекламной паузой), либо оставить как есть и продолжать с А. Кому какая буква больше нравится:)

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.