Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. Ёlka-Светлана! С днём рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом.
  2. Год Петуха к вам в дом стучится — Красивой, яркой, важной птицей. Пусть год весь сказочно везёт, А беды все Петух склюёт. Накукарекает пусть счастья, Любви, здоровья в одночасье. И легким взмахом ярких крыльев Наполнит жизнь добром и миром. Хоть высоко он не летает, Но пусть вас всё же окрыляет. Его мы встретим всем народом И дружно скажем: «С Новым годом!»
  3. Вы не поверите, но на какие только ухищрения не идут хозяйки кошек и котов,чтобы уберечь зелёную красавицу от их внимания. Ведь, действительно, ёлки в новый год становятся любимой игрушкой наших питомцев. Их можно увидеть в самых разных её частях, и на ёлке, и за ёлкой, и под ёлкой вместо подарка. И так понимаю, даже могут прикинуться дедом Морозом, ну или Снегурочкой, а может быть Снеговиком.
  4. Увы, из-за разницы во времени не получилось посмотреть гонку в прямом эфире, только что посмотрела её в записи. Да..., представляю какие были вчера эмоции, если я уже зная результат , забывшись, умоляла Волкова бежать быстрее, говоря "Ну давай, давай ", вчера бы мои эмоции, были бы гораздо громче. Я рада за нашу бронзовую медаль , ведь соперники были совсем не слабые.
  5. galina ulrih, поздравляю с праздником!
  6. Ответов правильных 8 из 10, но безусловно это метод тыканья. Некоторые названия впервые увидела.
  7. Вы не поверите, в Новосибирск пришла весна. Погода, действительно, похожа на мартовскую.Можно сказать, как в фильме"Чародеи" "Ещё бы дождь пошёл", но он и вправду пошёл, идя с работы сначала не поняла, как-будто что-то на меня капает, я бы и не удивилась и не была бы в недоумении,если жила в южном регионе, но всё-таки Сибирь. Такое потепление будет не долгим,уже в пятницу ожидается похолодание. Будем скоро кататься.
  8. Да..., девушки сборной России по биатлону так и продолжают ходит пешком по трассе.
  9. Посмотрим,что дальше будет. Но Шипулин был из тех спортсменов, что в жизни не отдаст победу, и, конечно, призовое место, которое выше получаемого. В финишном створе ему не было равных, не дай бог с ним в этом створе столкнуться, исход был очевиден, а тут второй раз так легко он всё отдал, не видно борьбы, которую Шипулин показывал раньше. Помню и Свендсена обходил, и Фуркада, ну а Шемпа просто трясло видя Шипулина на финише рядом с собой.
  10. У меня была льготная путёвка,от работы дали, заплатила за 2 недели 5049 рублей. Насколько поняла, путёвки в санаторий дорогие, в зависимости от номера и лечения. В санатории мало было новосибирцев, в основном из Новокузнецка, они за льготную путёвку отдали 3360 рублей.
  11. Вы не поверите, прошедшие 2 недели я провела в чудесном,замечательном месте под Новосибирском, которое находится на берегу Бердского залива и которое называется: Практически на протяжении всего времени был лёгкий морозец, в пределах -2-10 градусов и лишь только в прошедшие выходные похолодало до -17-20, но это было только в выходные. В один из дней , вернее раза три, сходила к Бердскому заливу, уж больно стало интересно какой он залив, и вы не поверите вот таким я его увидела. А это Бердский залив уже в другой день, когда выглянуло солнышко, за те 2 недели оно было редким гостем. К берегу, который правда весь в снегу ведёт лестница, которая тоже была вся в снегу,но при желании спуститься можно. В те дни Новосибирск просто со всех сторон заваливало снегом, но здесь все силы были брошены на борьбу с этим явлением. И уже в другой день лестницу увидела вот такую. За все те дни ни разу не приходилось передвигаться по тропинкам или по тропочкам, всегда и везде дороги были все расчищены. По этой дороге,которая находится в лесу я и шла в гордом одиночестве к Бердскому заливу. Ну,а это уже на территории санатория. Чему я была удивлена, что откапывали всё, вплоть до скамеек. Безусловно всё понравилось, а когда зашла в номер...., вы не поверите, но как же он мне напомнил номера в разных европейских отелях. А это ключ от номера. Вы не поверите, но за все мои туры ни разу пока не видела ,чтобы дверь открывалась вот таким образом, надо было просто приложить ключ к чёрному кружочку. Такое открывание двери было очень удобным. Также как и во многих европейских отелях здесь был "шведский стол". А это лестница была сама трудным препятствием после завтрака, обеда и ужина.Ведь по ней надо было как-то постараться подняться. Рядом с санаторием, практически впритык, расположен другой, но уже заброшенный, в одну из прогулок я на него забрела. Вот что осталось от бывшего санатория "Речкуновка", когда-то считавшейся одной из лучших кардиологических здравниц страны. А это главный корпус, или всё что от него осталось. Сотрудники санатория "Сосновка" старались сделать всё возможное ,чтобы гостям было комфортно. По карте гостя можно было посетить тренажёрный зал. Для любителей почитать, здесь была библиотека, совсем маленькая, но книги были на любой вкус, я тоже взяла почитать, но вы не поверите, так и не нашлось у меня времени для этого занятия. Был и прокат зимнего инвентаря. Я сто лет не каталась на лыжах, но в один из тёплых дней решила и лыжам уделить внимание. Также в санатории был тир, стреляла я в последний раз сто лет назад в школе , на уроках НВП. Но какое же удовольствие я получила от этого занятия. Да не всё получилось, всего лишь 6 раз из 10. Но из тира не ушла без призов. А это мои призы, так что к Новому году я готова. Вы не поверите, но в санатории программа развлечений была не только для детей, но и для взрослых, для них почти каждый вечер устраивали мастер-класс. Некоторые из них я тоже посетила. Котёнок сделан из носка, технику квиллинг я думаю представлять не нужно, изонить думаю тоже (немного не успела закончить работу). Ну и, конечно, новогодняя шкатулка с символом будущего года. Моя соседка по номеру удивлялась, откуда я столько всего успеваю и главное, откуда на всё у меня берутся силы?И вы не поверите, я безусловно сделала целую рекламу тому, чему вот уже на протяжении 8 лет увлечена сама,это автобусным турам.Именно они давали мне и силы и столько энергии. Вы не поверите, ну не могла я уехать просто так,чтобы не рассказать про автобусные туры и другим гостям санатория, а также сотрудникам курорта-отеля. Я практически " присела на уши" инструктору тренажёрного зала, рассказывая про этот вид путешествий. И с кем бы я не разговаривала, для всех я практически "открывала Америку". С чувством выполненного долга я возвращалась домой, на станции правда потеряла перрон, с которого надо было уезжать, но после таких обильных снегопадов и метели накануне, это было не страшно. Спасибо прохожему, после моего вопроса "А где перрон-то ", он мне сказал,что я на нём стою.Как-то раньше мне не приходилось ездить на электричках в зимний период времени, но ведь всё когда-то бывает впервые. А это тот самый перрон.
  12. Совсем скоро,осталось ждать недолго, а именно:
  13. Посмотрев сейчас новости по 5 каналу, я не поверила. В новостях было сказано, что в Западной Сибири установились аномально - сильные морозы для середины ноября. Что в Новосибирске столбик термометра опустился до отметки - 40. Вот теперь сижу и стараюсь вспомнить , когда у нас была такая температура?И самое главное, где я была в это время? Может быть по области так ,но сказали,что в городе. Да в Новосибирске холодно до- 30-32 , а днём и того теплее всего-то -24 -28, но - 40 ещё пока не видела.Да и слава богу. Как-то не хочется такого холода.
  14. Везёт вам, а мы уже и забыли,что такое осень и как она выглядит. Так как зима у нас наступила в начале октября. Так выглядела рябинка 3 или 4 октября ( точно не помню), первый снегопад в городе. Та же самая рябинка, три дня спустя.
  15. Совсем скоро начнётся тот вид спорта, который я жду с нетерпением каждый год, в котором раньше нашим не было равных, но тем не менее и сейчас не устаёшь его ждать и надеяться только на хорошие результаты, надеяться на то,что этот сезон будет однозначно лучше прошлого.И так, осталось совсем не много, а именно: 27 ноября начнётся новый сезон( 1-й этап) и по традиции он пройдёт в шведском городе Эстерсунде, в этот день можно будет увидеть первую гонку.
  16. Вы не поверите, но осень бывает разной. Она бывает снежно-зелёной , когда ещё листья не успели опасть, но снег уже их облюбовал.Листья пока в недоумении,что вообще происходит. Осень бывает снежно-золотой. Листьям этих деревьев повезло больше, они успели пожелтеть или покраснеть. Осень бывает снежно-зимней. А на этой фотографии затрудняюсь сказать какая осень, и зелёная и снежная. Осень пока сама ещё не определилась какая она здесь. И вот такую разную осень можно увидеть сейчас в городе Новосибирске.
  17. Вы не поверите, сегодня утром по нашему городу прошлась зима, можно сказать пробежалась. Но как я понимаю, жители города встретили её не очень ласково и она убежала, решила повременить со своими правами. И сейчас у нас опять осень. Но несмотря на такое короткое прибывание зимы в городе, я успела заметить, как она выглядит. Сегодня в Новосибирске успел погостить и первый снеговик.
  18. MaryMary, Маша с днём рождения. Пусть впереди ждут новые интересные путешествия.
  19. В туре TN3 "Покорение Сибири",написано 8 день трансфер в аэропорт или ж/д вокзал. Как я поняла туры на лето 2017 года. Но аэропорт Норильска летом 2017 г. закрывается, ж/д сообщение только до Дудинки, на материк ж/д сообщение в городе отсутствует. Каким образом будет заканчиваться тур?
  20. Раз уж такая тема пошла, можно и мне поделиться. Вот такую, на мой взгляд красивую клумбу можно увидеть до сих пор, а уж растущая зелёная травка в конце сентября, практически фантастика. Для региона, где сделаны эти фотографии, этот факт можно назвать чудом. И эту красоту скоро засыплет снегом. Травка зелёная, как весной.
  21. С праздником,Сергей(Викингур)!
  22. Вы не поверите.Сегодня была в парке, погода замечательная, на улице почти+30,самое время для прогулок. Как правило всегда ходила в этот парк неподготовленной. Сегодня же я зашла в магазин, купила орешки, но не тут было.Я то думала,что белочки практически сами будут прыгать в руки, но пришлось изрядно побегать походить по парку,прежде чем удалось накормить хоть одну белку, да и то как правило они брали орешку и тут же закапывали её в землю. А с этим орешком видно не захотела расставаться и убежала вместе с ним на дерево.
  23. Сегодня в Новосибирске 25 градусов, только что с улицы, и именно на улице на градуснике и увидела. Сама не поверила. А вот утром думала ,что не то, что в Сибири живу, а скорей всего в Антарктиде.
  24. Вы не поверите, в Норильске"бабье лето". Вот уже почти неделю t воздуха +17+19. Возможно такой температурой не все удивятся, но в Норильске обычно в это время уже в снежки играют. Как говорят в самом Норильске "природа сошла с ума". У нас в Новосибирске тоже "бабье лето", завтра обещали +28.
  25. Вчера об этом случае говорили в новостях, правда там рассказали как всё это выглядело в первой ссылке.Хочется верить,что они ещё были не в курсе.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.