Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТатьянаМ

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТатьянаМ

  1. Спасибо огромное, Елена! Не буду перечислять, что мне понравилось и было интересно в Вашем посте, он великолепен во всех отношениях!??
  2. "А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал."
  3. Светлана, я, конечно, верю, и очень рада за вас. Но лично для меня, это настолько невероятно, что даже моё воображение бессильно. А если и подсказывает мне что-то, то уверена, это далеко от истины. Поэтому очень-очень хочется подробностей абсолютно обо всём, от пункта А до пункта Я.
  4. Елена, с днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи! Мечтайте, творите, и пусть исполнятся все Ваши желания! p.s. И чаще радуйте нас своими кулинарными успехами!
  5. Хорошо быть гусеницей .... Ешь себе, ешь, потом спишь, спишь и просыпаешься — бац! Красавица! .?
  6. Тамара, согласна. Кустодиев актуален всегда. Для некоторых сейчас очень актуальна эта его картина☺️ 1920 Кустодиев Б.М. "Торговка овощами."
  7. Марина, Вы даже не представляете,какую доставили мне радость своими фотографиями. Именно на этих улицах и бульварах прошла моя молодость. В этом районе я сначала училась, потом работала. И эти слова из знаменитой песни Тухманова и Фадеева про меня тоже. Спасибо Вам за чудесный рассказ о Москве.
  8. Я тоже люблю "Вегету". С ней любое блюдо становится вкусным. Для этого и был изобретен глутамат натрия. Но если хотите совсем от него отказаться при приготовлении блюд, ответ банален - натуральные специи. Но лично я ленива, и, как правило, имею на всякий пожарный случай "Вегету". Как Вы иногда пишете, жду "тапки".? Но если серьезно, мне бы хотелось, чтобы мы больше говорили о специях. В этом смысле у нас Татьяна (Нафаня) молодец. Но ей проще, у нее "восток" под боком.
  9. Марина, но в состав "Вегеты" тоже входит глутамат натрия.?
  10. Наталья (NATALI_YA), с Днём рождения! Желаю здоровья, счастья, любви! Пусть сбудутся все Ваши мечты!
  11. Наташа, с днём рождения! Желаю, здоровья, счастья, любви ! Пусть каждый день твоей жизни приносит только радость и счастье!
  12. Таня, пока я печатала оправдание, Вы прочли мои мысли.?
  13. Это я под воздействием Аксёнова оговорилась. ?
  14. Это где же надо жить?? Только не говорите, что в Крыму. Думаю, даже у жителей этого благословенного острова не у всех такие возможности. И даже если есть, всё равно не круглый год. Как выходите из положения? Или прменяете всю жизнь, но курсами? НЕ знаю, зачем спрашиваю. Мне это недоступно. Просто интересно.
  15. Дорогая Анечка, с Днём рождения! Желаю здоровья, любви, счастья! Пусть сбудутся все твои мечты!
  16. Копайте глубже. Во всех трех случаях присутствует "ботанический сад". Полагаю, всё дело в этом.?
  17. Вообще-то, рисовые пудинги можно есть и горячими и холодными.
  18. Как я люблю такие лирические зарисовки! Спасибо!
  19. Марина, я имела в ввиду духовную пищу= информацию из этой темы. Вот видите, я даже начинаю невнятно формулировать свои мысли. ?
  20. Я тоже, я даже не успеваю реагировать лайками. Елена , ну это не страшно. Главное забросить пищу в желудок, переваривать и реагировать можно потом.?
  21. В таких случаях я всегда обращаюсь к Похлёбкину. ДРАЧЕНА Блюдо русской, белорусской и отчасти украинской кухни, приготавливаемое из муки, яиц и молока. Драчена имеет разные рецепты, но общее соотношение продуктов в них сохраняется или лишь слегка варьируется. Рецепт"Драчен" Состав драчен: 1,5 стакана пшеничной муки, 10 яичных желтков, 5 яичных белков, 1 стакан сливок, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли (без верха), 3 ст. ложки сахарной пудры. Приготовление драчен: Растереть желтки с сахаром, в смесь постепенно доливать сливки, растирая в эластичную массу. Замесить на этой массе тесто, постепенно добавляя муку. Посолить и взбивать тесто 30 минут. Ввести в тесто взбитые в пену белки и все осторожно перемешать, чтобы тесто не опало. На разогретую глубокую сковородку с маслом вылить тесто и поставить в хорошо разогретую духовку, но на слабый огонь. Выпекать в течение 15—20 минут. Драчена должна вырасти в два — два с половиной раза, стать высокой. Поэтому ее надо ставить на среднюю, а не на верхнюю ступеньку духовки, а еще лучше в духовку с высоким верхом, так как на верхней ступеньке драчена хорошо подходит, а на средней может опасть.
  22. А вот для тех, кто хорошо потрудился, разгадывая загадки Светланы. Фокачча с сыром. Найдите 10 отличий. Испеките, и буде вам вкусно.?
  23. Ещё называается ВАЙДА КРАСИЛЬНАЯ. С лечебной целью используются корни.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.