Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ну или в кафе что-нибудь подешевле глинтвейна за 200 рублей выпить :derisive:

Хочу узнать потом адреса этих кафе. Особенно в центре, где основные ярмарки будут базироваться.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу узнать потом адреса этих кафе. Особенно в центре, где основные ярмарки будут базироваться.)))

Мне проще, я домой поеду!)) а вы узнавайте! Тем более, у форумчан всегда "с собой было" :biggrin:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с 1 по 9 пункт нереально пройти? Там более или менее по нашим ТТВ-ным меркам рядом всё...

 

Вообще-то это действительно все рядом - мой привычный маршрут - Пушкинская вниз до Тверской площади (минут 10) потом к Столешникову переулку и мимо Большой Дмитровки и к Кузнецкому Мосту, там мимо ЦУМА и до улицы Рождественка, по ней до Детского Мира, перейти на другую сторону и к Никольской. А по ней уже до Кремля совсем чуть-чуть. Как у меня получилось час + на просмотр(тут уж у кого как получится) Мне кажется мы в турах иногда больше ходим.. Самое главное это все по пути никуда отклонятся не надо.

А гулять тут лучше пораньше, тогда и очередей еще нет. В прошлом году на Манежной я была в начале работы ярмарки - продавцы скучали, а потом попозже пошла уже туда с сыном - так действительно очереди везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать потом адреса этих кафе. Особенно в центре, где основные ярмарки будут базироваться.)))

Таня, не ничего проще спутиться в ТЦ Охотный ряд и в Крошке-Картошке и Блинах наверняка гритвейн будет, он вроде уже есть у кого-то. Да и сами наверняка знаете об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не люблю все эти фуд-корты... да и не думаю, что там цена намного ниже будет.)))

 

Кому что... Для неотягощенных кошельков пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это действительно все рядом - мой привычный маршрут - Пушкинская вниз до Тверской площади (минут 10) потом к Столешникову переулку и мимо Большой Дмитровки и к Кузнецкому Мосту, там мимо ЦУМА и до улицы Рождественка, по ней до Детского Мира, перейти на другую сторону и к Никольской. А по ней уже до Кремля совсем чуть-чуть. Как у меня получилось час + на просмотр(тут уж у кого как получится) Мне кажется мы в турах иногда больше ходим.. Самое главное это все по пути никуда отклонятся не надо.

А гулять тут лучше пораньше, тогда и очередей еще нет. В прошлом году на Манежной я была в начале работы ярмарки - продавцы скучали, а потом попозже пошла уже туда с сыном - так действительно очереди везде...

Я сегодня днем была на ярмарке возле ГУМа - очередей никаких. Остальные еще не работают. Возможно там будут очереди побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что... Для неотягощенных кошельков пойдет.

Что-то мне говорит, таких сейчас много... Да и блины, мне кажется, подойдут многим. Вот вспоминаю, какие блины великолепные я едала в "Китайском летчике"! Ммммм... Не представляю, сколько они там теперь стОят!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, 28 декабря стартует третий тур форумчан в новогоднюю Европу.

Поезд №27 отправляется в 14:09. Встреча с гидом в 13:30.

Мы же соберемся у Славянки несколько раньше. Все, кто в этот день располагает временем и желает встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми, обязательно приходите. То, что будет супер весело и интересно, гарантирую.

Я со знаменем и чемоданом собираюсь приехать к 13:00, но наверняка многие будут уже раньше.

Так что до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, 28 декабря стартует третий тур форумчан в новогоднюю Европу.

Поезд №27 отправляется в 14:09. Встреча с гидом в 13:30.

Мы же соберемся у Славянки несколько раньше. Все, кто в этот день располагает временем и желает встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми, обязательно приходите. То, что будет супер весело и интересно, гарантирую.

Я со знаменем и чемоданом собираюсь приехать к 13:00, но наверняка многие будут уже раньше.

Так что до встречи.

Про 28.12. мы в курсе,а я еще  собираюсь проводить 27.12. мою подругу-форумчанку(Лисицу) в тур"Сказки старой Европы".С ней уезжают еще несколько форумчан.Пожелаем им счастливой дороги и ярких впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 28.12. мы в курсе,а я еще  собираюсь проводить 27.12. мою подругу-форумчанку(Лисицу) в тур"Сказки старой Европы".С ней уезжают еще несколько форумчан.Пожелаем им счастливой дороги и ярких впечатлений!!!

У меня тоже этот день стоит в планах. Но не знаю, успею ли.

С молодежью едем в Можайск поздравлять с Новым годом маму. Они не возражают выехать из дома в 7:30, а потом при благоприятном стечении обстоятельств, решила на электричке вернуться на Белорусский вокзал.

Вот только сегодняшняя погода с обильными снегопадами не дает твердых гарантий по времени, которое затратим на дорогу туда. Так что пока не знаю точно, получится ли у меня успеть на проводы.

Но я очень хочу пожелать отъезжающим счастливого пути и буду стараться приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов желает дорогим форумчанам хорошей поездки, улыбок, здоровья, новых впечатлений))) В каждом уголке нашего города теперь видится, чудится, грезится какой-нибудь европейский городок - вот как сильно хочется в тур, пока и увы невозможный)) Так что всем сердцем с вами, мечтаем увидеть Новый год в Европе  глазами Сенкевича   вашими внимательными любопытными глазами. то есть ждем репортаж)) И  еще... ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ, здесь вас точно больше любят и ждут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Маленькая, но от этого не менее дружная группа нижегородцев выезжает завтра в Прибалтику с пересадкой в Москве. И вот небольшой промежуток между поездами мы хотим погулять. С удовольствием приглашаем всех желающих присоединиться.

Мы посовещались, и я решила :biggrin: , что начать хотим с Волшебного леса, то есть Тверского бульвара. Правда, сейчас мне в голову пришла мысль, что днем может и не так нарядно. Но на бульварах всегда хотелось побывать, а поезд у нас в 6 вечера, так что особо по темноте не походишь. Итак, в 14.30 около памятника Пушкину. Ждем всех желающих погулять пообщаться в пределах 2-2.5 часов.

 

ps желательно знать бы, ждать кого или нет. Может, в личку кто стукнется за номером телефона, мы то ведь гулять всё равно уйдём, но будет обидно с кем-то не пересечься по причине отсутствия связи и договоренности

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! У меня завтра экскурсия, как и части форумчан. Можешь скинуть свой телефон, после экскурсии могу позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Точно, экскурсия же, забыла. Телефон отправила.

 

Так-то как раз, по заявленной продолжительности экскурсия должна закончиться в 14.00

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Молодцы! Красотень какая! И для вас Рождественские каникулы не прошли даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, а если бы в автобусе объявили о своих планах, то ещё больше бы подтянулись. Мы после экскурсии были растеряны, постояли у автобуса и пошли к метро, никто никуда не пригласил, хотя автобус-то был форумский. Мы немного были разочарованы, а у вас оказывается были грандиозные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Г   отдельное спасибо за то, что подписала в отзыве  всех участников встречи в том числе и себя.  Очень здорово видеть как вы все выглядите.  Ну,  и  новогоднюю Москву  приятно было посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, а если бы в автобусе объявили о своих планах, то ещё больше бы подтянулись. Мы после экскурсии были растеряны, постояли у автобуса и пошли к метро, никто никуда не пригласил, хотя автобус-то был форумский. Мы немного были разочарованы, а у вас оказывается были грандиозные планы.

 

Да, нет планов как раз никаких не было)) Во всяком случае у меня, я писала, что собралась в последнюю секунду и надеялась, что кто-то просто поводит по Москве, т.к. последнее время едем сразу в Домодедово и времени на прогулки не бывает.  Лена Робот написала на форум перед поездкой, зная, что экскурсия с ТТВ и особенно ни на что не надеясь. Даже не знаю, кто откликнулся ей в личку, но вот придти смогли только Лена Stakty и Любавушка. 

Передвигаться по Москве в праздники. это особое искусство, как мы не растерялись все непонятно, вернее терялись, но снова находились)) Хорошо, что мы были не одни.

Лена, Наташа, Таня, Люба , ещё раз спасибо за чудную прогулку по красавице Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7 января я встретилась в Москве с Олей (Rogneda). Мы немного прогулялись. Сходили в Музей Космонавтики, Исторический музей. Очень здорово провели время. :friends:  А вот Виталик к нам не присоединился :negative:

 

DSC01837.JPG

DSC01834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лена Робот написала на форум перед поездкой, зная, что экскурсия с ТТВ и особенно ни на что не надеясь. Даже не знаю, кто откликнулся ей в личку, но вот придти смогли только Лена Stakty и Любавушка. 

Передвигаться по Москве в праздники. это особое искусство, как мы не растерялись все непонятно, вернее терялись, но снова находились)) Хорошо, что мы были не одни.

Лена, Наташа, Таня, Люба , ещё раз спасибо за чудную прогулку по красавице Москве. 

 

 Только с выходом на работу появилась наконец возможность полноценного общения на форуме :) 

Вернусь в утро 03.01.15. Еще утром, отправляясь из Нижнего в Москву на скоростном поезде, нам с Леной-Робот было не совсем понятно, состоится ли встреча и кто на нее сможет прийти. Было лишь достоверно известно, что Ольга Г. накануне поздно вечером взяла билеты в Москву. Тем приятнее и неожиданнее оказалась встреча и знакомство. С форумчанками Stakty, Грета, Одуванчик я познакомилась впервые очно, с Любавушкой была знакома после ее посещения Нижнего Новгорода. Как обычно разговоры о состоявшихся и планируемых путешествиях, советы по Таллинну, куда лежал наш дальнейший путь, полезная информация (о получении 2-х летней литовской визы, например), и все это в процессе 2-х часовой прогулки по празднично украшенной Москве и частичному маршруту рождественских ярмарок - было здорово! Спасибо всем за эту короткую, но такую радостную и эмоциональную встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прочла твоё сообщение и удивилась - а ведь и правда у нас было всего 2!!!! часа, ну у нас с Таней Грета побольше, так как мы вас встретили на Курском. А у меня такое ощущение, что прошёл целый день, причём полноценный, с разговорами, событиями, эмоциями, в общем, день-праздник !!! Здорово, что все мы встречаемся, общаемся, дарим друг другу эту ни с чем не сравнимую радость взаимопонимания. Всегда приятно читать про такие встречи и получать положительные эмоции ещё и заочно.)) Спасибо, всем кто пишет в эту тему.

А нашим москвичкам, которые провели с нами эти замечательные два часа ещё раз огромное спасибо!!!!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В Москве готовятся к празднованию Широкой масленицы

 

 

А может нам встретиться 21 или 22 февраля. Праздник все-таки.

 

На обсуждение : Парк Горького  http://kudago.com/msk/event/maslenica-v-parke-gorkogo-2015/

                            Сокольники    http://park.sokolniki.com/rus/anounces/eventscalendar.aspx

 

А может у кого нибудь еще есть интересные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...