Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_901958
55 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Мне "Коммунарка" нравится. Но пока ела только шоколад несколько видов.

У нас во многих торговых сетях её уже можно встретить. Я уже давно оценил. Вкусный шоколад!!!🍫

49 минут назад, LNM сказал:

В магазинах белорусских продуктов продаются большие вафельные  конфеты, в т.ч. фабрики Спартак. Я все попробовала. Многие с орешками, мармеладом, теперь неинтересно, иногда беру Полесье и Антоновка (чуть кислит, но в сочетании с шоколадом норм) 

Недавно купил горький "Спартак" в "Пятëрочке“ около дома. Одобряю...🍫

Изменено пользователем Walerik

  • Ответов 27,4 тыс
  • Просмотры 3,9 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_901959
3 часа назад, Вязьмичка сказал:

...Испортилось очень много шоколадных изделий, остаётся ещё на уровне Санкт- Петербургский имени Крупской- "Особый" с солью и Коммунарка ещё нравится- именно тёмный, где много какао- раньше брала "Трюфельный", а теперь стал очень нравиться с клюквой. По конфетам тоже давно ничего не беру- пожалуй тоже Коммунарка- "Беловежская пуща" - есть с яблочным сиропом и есть тоже с клювенным. А вообще очень захотелось вернуться в детство, соскучилась по "Гусиным лапкам", заказывала на Валдберриз.

Вчера купил в местном сетевом супермаркете.

Только в этот раз оказалось, что производство - филиал в Ульяновской области.😜 Из Питера к нам поставок нет.🤷‍♂️

IMG_20231126_090018.jpg

IMG_20231126_092625.jpg

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901960
4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Почему-то из белорусских конфет и шоколада все пишут только про Коммунарку. А мне гораздо больше нравится Спартак. 

Вот как раз с алкоголем есть "Вишенка": там настоящий шоколад и цельная, слегка пьяная 🙂 , вишня - https://spartak.by/products/s-pomadnoy-nachinkoy/10369/

"Ореховый твист" с цельным фундуком и тоже шоколад, а не какаосодержащая глазурь - https://spartak.by/products/konfety-impresso/10367/

А еще Птичье молоко и шоколад в больших плитках, который продают на развес - бывает горький и молочный с цельным фундуком и белый с миндалем. Там такие вкусные, хорошо обжаренные орехи 🙂 Но это все без оберток, так что их, видимо, только в фирменных магазинах можно купить.

Сейчас стали делать по западным образцам тонкие плитки шоколада, простые и с разными добавками: с соленой карамелью, с имбирем и лимоном, с апельсином, с малиной и фундуком. 

 

 

Ой спасибо, столько информации. Шоколад Спартак я покупала. А конфеты не видела. Надо искать. Как хочется попробовать "Вишенку"))), да и все остальное тоже 

Опубликовано
comment_901961
55 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Оригинально. Надеюсь, не сладким.)))

Если шпроты, чай пью без сахара. Но без рыбы с чаем в ход идут дозированно шоколад, конфеты, зефир, вафли...

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901962

Спасибо большое всем за идеи.  Кстати, "Вишенку" уже нашла.)))

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_901964
13 часов назад, Вязьмичка сказал:

...шоколад как-то потерял своё качество что -ли...Даже была удивлена вкусом одного из любимейших, "Бабаевского" Тёмного с миндалём.((( Сахар один. И шоколад напомнил качеством пластилин, увы!..

То-то он подешевел.🤷‍♂️ Все скупают и я купил по акции.🍫🍫🍫

IMG_20231126_212417.jpg

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901965
1 час назад, pol_sveta сказал:

Почему-то из белорусских конфет и шоколада все пишут только про Коммунарку. А мне гораздо больше нравится Спартак... 

Прочитав это сообшение, сразу вспомнились польские конфеты "Сливка в шоколаде". На "Паджеро" ежегодно закупались ими всей семьёй.😂 Развесные мы полюбили быстро. А вот когда их начали упаковывать в шелестящие пачки, НАМ показалось, что они уже стали другими.🤷‍♂️ И тяга к ним пропала.😅 

sliwka-v-choko1.png

shokoladnye-konfety-slivka-v-shokolade-solidarnosc-sliwka-w-czekoladzie-190g-polsha-1-jpg.webp

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901968
11 часов назад, Walerik сказал:

Сегодня в России в 25-ый раз отмечается День матери. 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодëжи.
День матери - международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ожидающих появления на свет малышей (в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола).

Но многие из нас, наверное, поздравляют своих мам и в этот день...💁‍♂️

Долю сладостей в день мам. 

IMG_20231125_222654.jpg

Опубликовано
comment_901969
4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

С перцем знаю...

С перцем и не только - обращаться к бренду "Lindt".🤣 В России можно купить много разновидностей из представленного ниже.🍫🍫🍫🍫🍫

77879108.jpg

2366778.jpg

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901970
3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Кстати, решила помочь Деду. Морозу, и заказала несколько кг шоколада и шоколадных конфет.)))

У меня к вам просьба. Я заказала классику московских конд. Фабрик и "Коммунарку" белорусскую. А какой у вас любимый шоколад и конфеты. Я в этом вопросе отстала от жизни. Хочется чего-то новенького.)))

 

 

 

А вот как раз та самая Вишенка у меня в любимчиках с 19 года 🍒 поляки в этих вишенках преуспели, их и беру. Фирма mieszko, название cherrissimo.

У нас продаются как в обычных конфетных магазинах, так и в КБ недавно взяла привычную вишню в коробке. На развес в роме, белом вине, ещё какие-то, в коробках только ликёр видела. До 20 года видела ещё и в ашане, может, и сейчас есть, не смотрела. Вообще всё это и на озоне присутствует.

Фото из серии остатки сладки 😂

 

 

IMG_20231126_223141.jpg

IMG_20231126_223252_edit_925873551875972.jpg

Опубликовано
comment_901973

Со сладкими выходными пора "завязывать". Шоколад и конфеты - моё любимое.😅

Скоро будем строить "пирамиды", как год назад.🤣

IMG_20230107_220506.jpg

IMG_20221225_213845.jpg

Всё, убегаю...😅

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_901981
9 часов назад, Нафаня сказал:

В Приморье выпускают с морской солью и водорослями

Еще выпускают с гребешком, с имбирем и медовыми гранулами. С перцем тоже есть. 

Но от нас стараются увезти "птичье молоко". На агар-агаре, очень вкусное. Правда на заре перестройки кто-то очень умный подгреб название под себя. Так что сейчас наше называется "приморские классические". 

А еще у нас очень вкусный мармелад. 

Опубликовано
comment_901982
9 часов назад, Нафаня сказал:

В Приморье с солью и водорослями

часов назад, Нафаня сказал:
В Приморье выпускают с морской солью и водорослями

.. 

Изменено пользователем ЛИБ
Повторная отправка

Опубликовано
comment_901994
14 часов назад, ТатьянаМ сказал:

А какой у вас любимый шоколад и конфеты. Я в этом вопросе отстала от жизни. Хочется чего-то новенького.)))

А мне очень нравятся конфеты с перцем от Краскон. С некоторого времени не люблю молочный шоколад 😝, если попадается, сразу отдаю.

Опубликовано
comment_901999
1 час назад, kovali сказал:

А мне очень нравятся конфеты с перцем от Краскон. С некоторого времени не люблю молочный шоколад 😝, если попадается, сразу отдаю.

Спасибо Валентина. Никогда не пробовала, но зато сейчас можно найти в интернете. Пока то,  что нашла, цена не порадовала. Может быть когда-нибудь.)))

А я, наоборот, люблю молочный, но заставляю себя есть ( ну это громко сказано. Так же, как Марина, мучаю плитку месяцами) горький.)))

 

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_902014
4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Так же, как Марина, мучаю плитку месяцами) горький.)))

Screenshot_2023-11-27-16-55-28-72.jpg

Так получается, что мамины подруги верны традициям и по случаю дарят именно Бабаевский горький. Да ещё и бывает 200 граммовые))) и вот они складируются в серванте на случай полного отчаяния. Когда ни Риттер Спорт с их "Орех, изюм, ром" нет или долька больших коммунарок нигде не затерялась.

И вот очередная классика от меня:

Мама - к чаю принесла что нибудь?

Я - нЕчего, вон бабаевская лежит в серванте

🤣🤣🤣

 

 

Опубликовано
comment_902034
1 час назад, LNM сказал:

именно Бабаевский горький. Да ещё и бывает 200 граммовые))

Специально сейчас посчитала - 12 штук. Когда же я их домучаю. А всё моя жадность, не умею покупать 1-2 шт. Только десятками под лозунгом - это же полезно, да ещё с такой скидкой.)))

 

Опубликовано
comment_902037
1 час назад, LNM сказал:

и вот они складируются в серванте на случай полного отчаяния.

Проверено опытом: всё, что не съедается дома, стопроцентно съедается на работе))

Опубликовано
comment_902040
57 минут назад, Нафаня сказал:

Проверено опытом: всё, что не съедается дома, стопроцентно съедается на работе))

Ах, если бы 😀 

Мой опыт говорит - устала на работе и хочешь пожалеть себя, тогда:

иди в дорогой общепит вместо студенческой столовки, иди купи пирожное в кондитерской, а не давись ленинградским сухим печеньем, иди и устрой себе праздник вкусной еды во время окон между парами вместо накопления на новые поездки (даже новогодние поездки ещё не оплачены)

И как итог 

IMG20231127162311.jpg

А Татьяна про невкусную да ещё и горькую шоколадку на работе 🤣🤣🤣 , она ещё больше разозлит:)

Опубликовано
comment_902041
16 минут назад, LNM сказал:

А Татьяна про невкусную да ещё и горькую шоколадку на работе

Так я ж не сказала, что съедается обязательно мной же:)) Хотя... как правило, когда коллеги уплетают и хвалят, обычно просыпается инстинкт, зависть или как хотите ещё, назовите. В общем, и сама начинаешь лопать за милую душу то, от чего дома нос воротила.  И горькая шоколадка не может быть невкусной!:)

Опубликовано
comment_902042
18 минут назад, Нафаня сказал:

В общем, и сама начинаешь лопать за милую душу то, от чего дома нос воротила.  И горькая шоколадка не может быть невкусной!:)

  Со мной такое не проходит. Абсолютно отсутствует чувство стадности.))) Надеюсь, не обидела.)))

Опубликовано
comment_902043
3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

  Со мной такое не проходит. Абсолютно отсутствует чувство стадности.))) Надеюсь, не обидела.)))

Ага, а как же все найденные в интернете конфеты, что тут вчера насоветовали?)))

Опубликовано
comment_902044
7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

  Со мной такое не проходит. Абсолютно отсутствует чувство стадности.))) Надеюсь, не обидела.)))

 

Опубликовано
comment_902045
2 минуты назад, Нафаня сказал:

Ага, а как же все найденные в интернете конфеты, что тут вчера насоветовали?)))

Так это не для себя - для подарков.))) При этом я обязательно попробую, но не факт, что мне понравится./

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_902046
2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

  Со мной такое не проходит. Абсолютно отсутствует чувство стадности.))) Надеюсь, не обидела.)))

А со мной не происходит то, что я чем+то угощаю коллег))) Даже если это залежавшаяся шоколадка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.