Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

При этом я обязательно попробую, но не факт, что мне понравится./

Ну так и мне не факт, что понравится то, что коллеги доедают. Может, и второй раз попробую и дальше есть не буду:)) Но таки у еды появляется второй шанс:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

А со мной не происходит то, что я чем+то угощаю коллег))) Даже если это залежавшаяся шоколадка

Не, у нас так не принято. Обычно то, что ложится на кухонный стол, по умолчанию берется любым желающим. Кто не хочет, чтобы его шоколадки съели, прячет их в ящиках собственного стола. Но у нас такое редко бывает, а я к тому же терпеть не могу залежавшуюся еду в кабинете. Максимум бокал с кофе на столе стоит да разве что пара долек шоколада или конфета, если сразу кофе с ними не выпился. Всё остальное у меня на кухне обитает, а значит, угощаются все:) Справедливости ради, мы чаще всего по очереди всё это носим или, бывает, складываемся и покупаем. Ну, а если дома всё равно не естся, то что бы на работу не нести, пусть хоть кто-то съест, не выбрасывать же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LNM сказал:

Как мне все чуждо, о чем поведала Татьяна-Нафаня. 

Много чего пропустила за последний час. Говорят, о вкусах не спорят, но вот что-то, после этого неожиданного диспута в эфире, напрашивается вполне резонный вопрос - а что, когда такой подарок дарят, не знают - что предпочитает его получатель?🤔

Понятно, что корпоративные подарки на праздники - не в счет. Когда накапливаются "горы шоколада", то почему приходится с ними "сражаться, хранить, дарить или скрамливать сослуживцам", когда можно отнести эти запасы детям, которые редко видят сладости, когда им можно дать шоколад и это будет в радость?

Я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Много чего пропустила за последний час. Говорят, о вкусах не спорят, но вот что-то, после этого неожиданного диспута в эфире, напрашивается вполне резонный вопрос - а что, когда такой подарок дарят, не знают - что предпочитает его получатель?🤔

Понятно, что корпоративные подарки на праздники - не в счет. Когда накапливаются "горы шоколада", то почему приходится с ними "сражаться, хранить, дарить или скрамливать сослуживцам", когда можно отнести эти запасы детям, которые редко видят сладости, когда им можно дать шоколад и это будет в радость?

Я не понимаю.

Лен, всё это понятно и здорово когда помогают детям и старикам- я сама уже второе лето пакеты носила в соцзащиту и с вещами, практически новой обувью и сладостями в том числе, правда- не лукавлю.Хотя и очень афишировать не люблю. Но ты видимо начала читать не с начала - не в том дело, что некуда эти сладости деть, а то что редко какой шоколад стал  похож на настоящий.Даже дорогостоящий.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Как мне все чуждо, о чем поведала Татьяна-Нафаня. 

 

23 часа назад, Walerik сказал:

Со сладкими выходными пора "завязывать". Шоколад и конфеты - моё любимое.😅

Скоро будем строить "пирамиды", как год назад.🤣

IMG_20230107_220506.jpg

IMG_20221225_213845.jpg

Всё съедается дома. Лежит месяц, два, три... Кучка уменьшается, потом приходят новые праздники и пирамида снова растёт.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезло производителям и продавцам, что все мы разные и вкусы у всех разные. А еще среди нас встречаются закупщики-оптовики, которые не могут купить 1-2 штучки и строят пирамиды из своих запасов.

А вот если прикинуть, то не совершая закупок в промышленных объемах, можно позволить себе еще один тур, и даже не самый бюджетный, и там уже продегустировать что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Как повезло производителям и продавцам, что все мы разные и вкусы у всех разные. А еще среди нас встречаются закупщики-оптовики, которые не могут купить 1-2 штучки и строят пирамиды из своих запасов.

А вот если прикинуть, то не совершая закупок в промышленных объемах, можно позволить себе еще один тур, и даже не самый бюджетный, и там уже продегустировать что-то новенькое.

Лена, простите не в Ваш огород камень, просто тему продолжаю,,,😂А если не стричься, мыться изредка, не делать маникюр и питаться одним Ролтоном( доширак уже не потянем), то можно и Италию себе позволить))) каждый выбирает по себе, ездить раз в год куда то , либо жить скромно , но оторваться в турах по несколько раз в год.На наших зарплатах скоро далеко не уедешь к сожалению.

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, The Snow Queen сказал:

На наших зарплатах скоро далеко не уедешь к сожалению.

А уж на пенсиях... 🫣😲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

вот если прикинуть, то не совершая закупок в промышленных объемах, можно позволить себе еще один тур,

Решила посчитать тур в шоколадках. Базовая стоимость 5 дневного тура с проживанием в Кисловодске 35000 делим на 200 р (стоимость шоколадки Коммунарки 200 гр) = 175 делим на число недель в году, получаем 3.2 шоколадки в неделю. То есть почти по одной 100 гр в день. Ну ладно, шоколада столько вряд ли кто ест, но если распространить на любые ненужные сладости, то может оно та и есть. Но, это ведь всего лишь базу я разделила, а, как мы знаем, она зачастую лишь 50 процентов от стоимости тура.

Так что на отказе от шоколадок далеко не уедешь.

  • Нравится 3
  • Смешно 3
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Так что на отказе от шоколадок далеко не уедешь.

Можно заодно отказаться от колбасы, майонеза, алкоголя и сигарет, например:)) на допы хватит:)

И пешком ходить вместо такси:) тогда и на билеты на самолёт, глядишь:))

  • Нравится 2
  • Смешно 7
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня образовалась куча доп доходов. Работаю на удаленке, одежду не покупаю, на работу не езжу (вообще никуда не езжу). Дома есть как-то не так хочется как на работе. Окончательно рухнула надежда на светлое будущее, потому решила распотрошить все свои накопления😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

Можно заодно отказаться от колбасы, майонеза, алкоголя и сигарет, например:)) на допы хватит:)

И пешком ходить вместо такси:) тогда и на билеты на самолёт, глядишь:))

Я, как человек ищущий себя в мутных водах экономии, для себя решила , что реальная экономия может быть только на такси и сладком, но хватает ненадолго. Вот было три недели полного отказа от такси, сейчас сорвалась. А покупка десертов - это уж болезнь 😿😭🤐😀

А колбасу заменить говядиной по 800 р? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

колбасу заменить говядиной по 800 р? 

Я не знаю, не задавались этим вопросом:)) я её уже лет 5 вообще не ем:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нафаня сказал:

Можно заодно отказаться от колбасы, майонеза, алкоголя и сигарет, например:)) на допы хватит:)

И год будет состоять из 360 серых, безрадостных дней дома и 5 фееричных, праздничных, ярких дней в путешествии 

  • Нравится 4
  • Смешно 10
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

И год будет состоять из 360 серых, безрадостных дней дома

Зато полезных для здоровья. Наверное:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Зато полезных для здоровья. Наверное:))

Для физического пожалуй, а вот для психического здоровья - однозначно нет!

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нафаня сказал:

Зато полезных для здоровья. Наверное:))

ranevskaya1.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

...Ну ладно, шоколада столько вряд ли кто ест, но если распространить на любые ненужные сладости, то может оно та и есть. Но, это ведь всего лишь базу я разделила, а, как мы знаем, она зачастую лишь 50 процентов от стоимости тура.

Так что на отказе от шоколадок далеко не уедешь.

Ну скорость поедания шоколадок, конечно, не такая. Хотя шоколад и ему подобное спасает от хмурых дней затяжной зимой. А если ещё и полярная ночь у кого-то.🤷‍♂️

А с чем же тогда пить чай без сахара...💁‍♂️ Появляются другие сладости - печеньки, вафли, пряники, сгущëнка, варенье... Даже к хорошему кофе хочется печеньку.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Можно заодно отказаться от колбасы, майонеза, алкоголя и сигарет, например:)) на допы хватит:)

И пешком ходить вместо такси:) тогда и на билеты на самолёт, глядишь:))

Примерно так...😃

"За прошлую неделю в городе выпало почти 62 мм осадков, это 141% от месячной нормы, доложил первый заместитель сити-менеджера Илья Зуев на аппаратном совещании.

Предприятие автодорог работало круглосуточно. Выходило более 150 единиц техники и 120 рабочих. Дополнительно привлекли 70 единиц техники. Сделали 1916 рейсов на снегосвалки, это более 25,6 тыс. кубов, - отчитался чиновник. Для сравнения – за ноябрь 2022 года было 503 рейса и 6,7 тыс. кубометров.

На часах - 7:15. 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Walerik сказал:

шоколад и ему подобное спасает от хмурых дней затяжной зимой

От хмурых дней зимой гораздо лучше спасает десятилетний (и ещё лучше, конечно, двадцатилетний) портвейн

20231120_194304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

и ещё лучше, конечно, двадцатилетний портвейн

Лучше всего пять звездочек 🙂 

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Walerik сказал:

Ну

А с чем же тогда пить чай без сахара...💁‍♂️ 

И зачем тогда такой чай???? И такая жизнь?😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...