Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но у нас народ уже сомневается, что это был метеорит, предположения - баллистическая ракета дальнего действия, в Челябинской области очень много стратегических объектов, но правды мы не дождемся к сожалению. Если кому интересно посмотрите ролики в интернете, заснятые любителями, след от этого шара, как от ракеты.

И еще когда раздался взрыв, вместе со взрывом слышны были отзвуки, как автоматные очереди.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное верить,что все будет хорошо!Сейчас может быть много предположений и догадок.Вам,жителям города,сейчас главное отойти от шока,не унывать.Вы справитесь!Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас народ уже сомневается, что это был метеорит, предположения - баллистическая ракета дальнего действия, в Челябинской области очень много стратегических объектов, но правды мы не дождемся к сожалению. Если кому интересно посмотрите ролики в интернете, заснятые любителями, след от этого шара, как от ракеты.

Sunshine, я так верю, вернее, уже ничему не верю, что нам пихают СМИ. Спасибо Вам, что мы узнали о происходящем от Вас из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за поддержку!Слава богу, люди потихоньку отходят от шока, мы наверно закаленные такие, что уже ничего не боимся. В июне 2012 года на нашем ж/д вокзале разлилась и загорела цистерна с бромом, мы им хорошо тогда надышались, сутки не могли пожарные затушить бром, наверно в СМИ об этом никто не слышал?Или вскользь обронили. Тоже предположения - диверсия, просто так бром разлиться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие челябинцы и все, кто пострадал от падения метеорита, держитесь! Желаю, чтобы этот кошмар поскорее прошел. Мысленно мы все с вами!

 

Желаю всем челябинцам благополучно пережить эту ночь. С выбитыми стеклами в морозную погоду тяжело.

Кошмар-то только начинается! я только как представлю, как народ с выбитыми стеклами в домах!.. Держитесь!

 

P.S. Виталька, Вы уж повнимательнее там со своими магнитиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, подобные случаи так бесследно не проходят. Но, умоляю, не поддавайтесь всяким конспирологическим версиям произошедшего, которыми изобилуют слухи и сплетни, иначе еще долго не отойдете от шока. все остались живы, и это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, подобные случаи так бесследно не проходят. Но, умоляю, не поддавайтесь всяким конспирологическим версиям произошедшего, которыми изобилуют слухи и сплетни, иначе еще долго не отойдете от шока. все остались живы, и это главное

Спасибо, вы правы самое главное живы и надеюсь, что все будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...но я вчера в Челябинск собиралась!!! :blink2: Но после такого...... :ohmy: ....точно соберусь!!!! :yes3:

Нет ну надо же...магнитики с Челябинском предупреждали однако! :blink:

Я как-то сразу про магнитики и не подумала, вот ведь как бывает. Вчера дочь рассказывает: зять неделю назад видел сон, что вышел на улицу, а там кругом салют, всё небо сплошное зарево! Она мне рассказывает, а я вспоминаю, что тоже на прошлой неделе видела сон, от которого даже проснулась, будто что-то прямо перед моими глазами взорвалось-свет белый, яркий, яркий! Но я не придала этому значения, т.к. летом у меня в руках взорвалась газовая зажигалка, думала отголоски прошлого. Может действительно это было предупреждение?

Вербочка, я тоже вчера весь день думала, что вот мол позвала, а тут такое...честно говоря, думала, что теперь-то к нам ни ногой, но сегодня прочитала: Вы не поверите...но я вчера в Челябинск собиралась!!! :blink2: Но после такого...... :ohmy: ....точно соберусь!!!! :yes3:

сразу как-то на душе легче стало! Подруга сегодня звонит и спрашивает: как ночь пережила? Я ей говорю: нормально, только голова очень болит, я теперь метеоритозависимая! :swoon:

Изменено пользователем Татьяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинская катастрофа навевает вот какие мысли.

Комфортные и почти безопасные условия жизни, успехи науки, техники и технологий последних десятилетий, вселили в души народов развитых стран мнение о том, что человек - это царь природы, ему всё подвластно, любые бедствия любого масштаба могут быть заранее предсказаны и нейтрализованы. Увы, это не так, и природа очередной раз напомнила, что человечество лишь пассажиры на маленьком корабле по имени Земля в грозном океане Космоса. И на Земле, и тем более в Космосе действуют силы такого порядка, совладать с которыми невозможно. Глобальное потепление, угроза землетрясений и извержений вулканов, цунами, ураганов и засух, угрозы метеоритных атак из Космоса - список возможных бедствий велик, а ресурсы человечества ограничены, и что можно в ответ противопоставить? Да, может быть, некоторые случаи можно предвидеть и пытаться бороться - но деньги на это уйдут невероятные, ни одно государство и все страны мира в целом на это пойдут.

За примером далеко ходить не надо - пресловутый Киотский протокол по ограничению выбросов парниковых газов для борьбы с глобальным потеплением. Те же США его не подписали, эффективность сомнительна - я называю это "пИсать на пожар" - никто не скажет, что это вредно, но и пользы не густо.

И об угрозе из космоса поговорят и забудут практическую реализацию надолго, т.к. нет и еще много десятилетий не будет соответствующих технических средств! Разглядеть летящий валун за много миллионов километров (чтобы было время что-то подготовить, например, противоракету), понять, в какой район Земли он летит - а дальше что? Объявить эвакуацию целой области? Столкнуть в сторону сверхмощных лазером или термоядерной ракетой? А не удалось, ошиблись чуть-чуть, и метеорит вместо России полетел, например, на Японию. Или вместо одной большой глыбы получился целый рой более мелких, увеличивая возможную площадь поражения. И как это вообще можно испытать в натуре, хоть кто-нибудь представляет?

Причем я уверен, что, даже если идеи о построении эффективной космической обороны будут когда-нибудь реализовываться, то 90% населения будут голосовать против траты денег на это - прошлый раз в России Тунгусский метеорит упал в 1908 году, Сихотэ-Алинский в 1947 году, и вот сейчас в Челябинске в 2013 году, так, может, снова 50-100 лет ничего страшного не будет? И мы не доживем, и деньги на сиюминутные проблемы нужны гораздо больше.

Вот такие обидные для старого технаря мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприлично упоминать возраст женщины, но Вы, Машуля, когда учились? По классической советской программе. В современные учебники загляните ради любопытства.

 

В интернетах еще люди жаловались на контузию от взрывной волны. Порезов нет, а именно накрыло, голова болит. Изрезавшихся-то разных степеней сколько, а реально число пострадавших вообще огромное. Контузии. А шок еще? Взрослые испугались, а уж дети...

Извините, что вмешиваюсЬ, но уроки ОБЖ у нас проводятся хорошо, даже чересчур хорошо, знаю, потому что дочка учится сейчас в восьмом классе, а не когда-то там в советские времена. Их постоянно и гоняют и эвакуации проводят, даже учат к незнакомым на улице не подходить. А что до того, что стеклами обсыпало людей, так ведь никто не ожидал, в школах заканчивались уроки, шла обычная повседневная жизнь. Мы же не ждем, что на нас будут метеориты каждый день падать. Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитальКА!!!! Кошмар!!!! Какие еще магнитики есть? Приклей их все намертво к холодильнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маргошей. У нас была ситуация года 3 назад: ученица нашей школы спасла утопающую девочку. Сделав при этом всё необходимое, даже искусственное дыхание. Её спросили: самой-то не страшно было, ведь могла и тебя утопить? Она ответила, что на уроках ОБЖ хорошо обучили как вести себя в такой ситуации. Это было 3 года назад, а сейчас другой учитель...вот здесь очень много сомнений по такой ситуации.

А по поводу падения метеорита приходят такие мысли: и ничто не вечно под луной, и как хрупок наш мир и наша жизнь. Когда что-то глобальное не касается именно тебя и твоих близких, кажется всё прекрасно! Ну случилось и случилось, посочувствовали, попереживали и живём дальше. А когда это случается с тобой, вся жизнь пролетает перед глазами одним кадром и понимаешь, что где-то не доделал, кого-то не долюбил, чего-то не успел, кому- то не додал. И просто в жизни-то ничего не видел! И после этого ах как жить-то хочется!!! И любить, и дарить! И всё успеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Москва между прочим там есть, только она пока что не падала. И дай Бог, не упадет.

Может безопаснее ее просто снять и убрать в ящик? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А когда это случается с тобой, вся жизнь пролетает перед глазами одним кадром и понимаешь, что где-то не доделал, кого-то не долюбил, чего-то не успел, кому- то не додал. И просто в жизни-то ничего не видел! И после этого ах как жить-то хочется!!! И любить, и дарить! И всё успеть!!!

:good2: Татьяна, замечательные слова! Заставляют задуматься!

Держитесь, вся Россия мысленно с вами, поверьте! У меня в ваших краях родственники, вчера тоже очень переживали, звонили, и слава богу, у них все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может безопаснее ее просто снять и убрать в ящик? :smile:

Ну снять не снять, а приклеить и гвоздями прибить! И не только Москву, а и другие города!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вербочка, я тоже вчера весь день думала, что вот мол позвала, а тут такое...честно говоря, думала, что теперь-то к нам ни ногой, но сегодня прочитала: Вы не поверите...но я вчера в Челябинск собиралась!!! :blink2: Но после такого...... :ohmy: ....точно соберусь!!!! :yes3:

сразу как-то на душе легче стало! Подруга сегодня звонит и спрашивает: как ночь пережила? Я ей говорю: нормально, только голова очень болит, я теперь метеоритозависимая! :swoon:

 

День добрый, форумчане! У меня тоже сегодня сильно болит голова (вечером не употребляла. тк.к. давление поднялось после всего пережитого), я то думала это последствия вчерашнего повышения давления, а теперь и задумаешься....

ВитальКА!!!! Кошмар!!!! Какие еще магнитики есть? Приклей их все намертво к холодильнику!

 

Виталька, не случайно я обратила внимание 14-го февраля на ваши слова о магнитиках и о Челябинске, еще начала уточнять у вас, что именно сбрасывает магнитик. Пожалуйста, ВСЕ МАГНИТИКИ НАМЕРТВО к холодильнику!

 

С утра прошлась по своему Ленинскому району - ребята и девчата, все будет хорошо, район живет, люди заняты текущими делами, магазины работают. Одним словом, ЖИЗНЬ продолжается! Время лечит. Женщину из Копейска с травмами 2-х позвонков на самолете МЧС отправили в Москву - дай ей, Господи, скорейшего выздоровления, как и всем пострадавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы самое главное живы и надеюсь, что все будут здоровы!

Правильно.Надеяться и верить в хорошее нужно всегда,это помогает пережить все трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже очень переживала за челябинцев. У меня друзья там живут. В течение дня не могла с ними связаться, только поздно вечером по скайпу пообщаться удалось. У них слава богу, все нормально, окна целы и сами без травм. Только школьники до сих пор волнуются, что такое может повториться. Надеюсь таких катаклизмов мы долго не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, кто-то с магнитиками накаркал. А, ведь, почти все форумчане возят из оттуда всякие магнитики, не ровён час еще про какой-нибудь проговорятся. Какой там Исус, к лешему, язычество в самом натуральном смысле, причем, прямого действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если холодильник упадет?

Да Бог с ним, с холодильником!!! Лишь бы магнитики все на дверце остались!!! :biggrin: Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...