Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну, поубивать, я бы не поубивала, но чем-нибудь нехорошим это могло бы закончиться. Я помню, провожала дочку в Киев, ехали три класса, это было что-то! Я зашла в вагон, а там ад кромешный: родители орут на детей, дети на родителей, классная наша старается перекричать и тех, и других, передвигаясь по двум вагонам с пачкой документов. Я выскочила из вагона, и мне так жаль было нашу учительницу!

Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, 45 туристов, это не 20. Разница велика, однако.

Уважаемая Рита! А мне со стороны кажется, что и 45, и 20 - одинаковый ужас! Я бы, наверно, и с 3-4 не справился, всю жизнь было легче с техникой возиться, чем с людьми. Тут вдвоем с супругой поедешь, и, если сам отдых организуешь, и то чувствуешь огромную ответственность, не расслабишься. Так супруга-то своя, а туристы, и, тем более, дети - чужие, ответственность перед ними удесятеряется.

Нет, Вы не маньячка, как Вас чуть выше назвали, но, видимо, подвижница и удивительной доброты человек! И очень любите людей и свою работу - сейчас это такая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все форумчане не работали в организациях больше торговой палатки.

45 человек - уже ужас. Мне не кажется, что это хоть сколько бы значимое число подчиненных.

Вот, например, у Риты есть в учебном заведении директор, он с гораздо большим числом подчиненных справляется, даже самой Ритой руководит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все форумчане не работали в организациях больше торговой палатки.

45 человек - уже ужас. Мне не кажется, что это хоть сколько бы значимое число подчиненных.

Вот, например, у Риты есть в учебном заведении директор, он с гораздо большим числом подчиненных справляется, даже самой Ритой руководит.

НУ, только не надо путать взрослых людей и детей, тем более разного возраста! А если взролые к тому же никакие не подчиненные, а родители детей, которые едут с учителем, то это, вообще, отдельная песня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита. вы отчаянная женщина.

Вот опять не понимаю, что тут отчаянного.

Много шума.

Сотни и сотни групп ездят и по стране и за границу.

На форуме несколько людей возят группы.

У ТТВ десятки групп ездят.

А герой только Рита.

Поймите, я против Риты ничего не имею, пусть ездит, пусть детей возит.

Но шум-то чего поднимать? Случай-то не уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рита герой. Это же дети. Я со своими двумя еле справляюсь, а тут целая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рита герой. Это же дети. Я со своими двумя еле справляюсь, а тут целая группа.

У нас в системе образования все герои.

А директор Риты дважды герой, он с Ритой справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, а мне интересно, где пропадал уважаемый Семён Семёнович. Может быть, куда-то ездил в новое путешествие? Не поделитесь впечатлениями?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами -то взялись бы с группой детей в путешествие за "тридивять земель"отправиться?

А почему Вы думаете, что я этого не делал или не делаю сейчас?

Припоминаю, что Татьяна*А и Elvira тоже регулярно возят детей за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все форумчане не работали в организациях больше торговой палатки.

45 человек - уже ужас. Мне не кажется, что это хоть сколько бы значимое число подчиненных.

Вот, например, у Риты есть в учебном заведении директор, он с гораздо большим числом подчиненных справляется, даже самой Ритой руководит.

Организовать людей для выполнения поставленной задачи на месте (пусть даже в школе) - это одно, а каждый день с утра до вечера организовывать детей, перемещаясь при этом из страны в страну - это, своего рода, высший пилотаж! Рита - молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пропадал уважаемый Семён Семёнович. Может быть, куда-то ездил в новое путешествие?

Семён Семёнович просто усиленно работал. И, как правильно говорит Алексей Иванович, у него не было времени сидеть на форуме.

Изменено пользователем Семён Семёнович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович просто усиленно работал. И как правильно говорит Алексей Иванович, у него не было времени сидеть на форуме.

Ну, как всё неинтересно. И только под конец воскресного дня, освободившись, наконец, от трудов праведных, решили почтить нас своим присутствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как всё неинтересно. И только под конец воскресного дня, освободившись, наконец, от трудов праведных, решили почтить нас своим присутствием...

Имею полное право во время отдыха зайти на форум и ознакомится с написанным.

А тут, смотрю, несправедливость творится: одного руководителя детских групп хвалят, а про Эльвиру и Татьяну (простите, может еще кого забыл) так и вовсе не говорят. Так, товарищи, не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею полное право во время отдыха зайти на форум и ознакомится с написанным.

Ну вот и остальные имеют право быть на форуме тогда, когда считают нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я думаю, и уважаемый Алексей Иванович меня поддержит, хотя его нельзя отнести к поклонникам Эльвиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и остальные имеют право быть на форуме тогда, когда считают нужным

Так я вроде против этого не высказывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы думаете, что я этого не делал или не делаю сейчас?

Припоминаю, что Татьяна*А и Elvira тоже регулярно возят детей за границу.

Семен Семенович, так я не только про Риту говорю, но и про всех учителей тоже. И никто меня не переубедит, это реально тяжело. Если бы мне предложили съездить бесплатно с группой детей, или даже доплатили за это, то я ни за что не согласилась бы. Это только говорить легко, а на самом деле тяжкий труд. И если Вы тоже этим занимаетесь, то я сняла бы и перед Вами шляпу, если бы она у меня была. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас извиняться начну.. Вы думаете я хотела 45 туристов в группе? Ну уж нет. Набрала 20 очень быстро. Собрались на собрание. Я стала всё рассказывать, расписывать, с презентациями, фотографиями и образцами сувениров. После собрания нас стало уже 30 (за 1 день). А потом позвонил ТТВ и предложил добрать уже автобус. Добрала (не оценив)...А теперь вижу, что не все родители одинаково ответственно относятся к тому, что я прошу их сделать. Что мои руководители-помощники сами нуждаются в помощи и опеке.что деньги быстро собрать не получается.

А ещё подозреваю, что нам, как целиковой детской группе будет предоставлен не новый автобус, отели, скорее всего, тоже будут "не очень".

Вообщем, радости и правда маловато. Спасибо всем за добрые слова. Я и правда уже устала (а до тура 2 месяца). Но я обязана 29 апреля на ж.д. г.Красноярска быть собранной, подготовленной, весёлой, красивой, т.к. дети, всё же, едут отдыхать. И им знать не надо, чего этот тур стоил мне и их родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне предложили съездить бесплатно с группой детей, или даже доплатили за это, то я ни за что не согласилась бы. Это только говорить легко, а на самом деле тяжкий труд.

У меня мама один раз съездила с детьми,толком не отдохнула конечно,расслабиться было нельзя.Все время за них волновалась.Теперь в поездки только со мной. :derisive: Я тоже учитель в школе,но с детьми не поеду,это такая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама один раз съездила с детьми,толком не отдохнула конечно,расслабиться было нельзя.Все время за них волновалась.Теперь в поездки только со мной. :derisive: Я тоже учитель в школе,но с детьми не поеду,это такая ответственность.

А я ни разу одна. Даже не представляю, КАК ЭТО?????? :ohmy: Конечно, надеюсь, что когда-нибудь смогу купить себе и своей семье тур в Швейцарию и ........Нет, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас извиняться начну.. Вы думаете я хотела 45 туристов в группе? Ну уж нет. Набрала 20 очень быстро. Собрались на собрание. Я стала всё рассказывать, расписывать, с презентациями, фотографиями и образцами сувениров. После собрания нас стало уже 30 (за 1 день). А потом позвонил ТТВ и предложил добрать уже автобус. Добрала (не оценив)...А теперь вижу, что не все родители одинаково ответственно относятся к тому, что я прошу их сделать. Что мои руководители-помощники сами нуждаются в помощи и опеке.что деньги быстро собрать не получается.

А ещё подозреваю, что нам, как целиковой детской группе будет предоставлен не новый автобус, отели, скорее всего, тоже будут "не очень".

Вообщем, радости и правда маловато. Спасибо всем за добрые слова. Я и правда уже устала (а до тура 2 месяца). Но я обязана 29 апреля на ж.д. г.Красноярска быть собранной, подготовленной, весёлой, красивой, т.к. дети, всё же, едут отдыхать. И им знать не надо, чего этот тур стоил мне и их родителям.

Может быть, как раз им и надо это знать, чтобы не думали, что так все легко и просто. Ведь многие дети и не представляют, как это тяжело, будут думать, что все легко. Я своей дочери постоянно говорю о том, что не каждый ребенок может даже мечтать побывать в Париже, в Диснейлэнде, но боюсь, что она начала воспринимать все это, как должное. И что теперь с этим делать я не знаю. Никуда не ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...