Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Директор моей школы где я училась всё время ездила. А ведь у неё средств было предостаточно чтобы поехать самой, но она ездила с учениками. Во-первых бесплатно, во-вторых она была как бы при деле. Сама она не привыкла, а так вроде как и не одна. Если не большая группа нормальных деток (а не нормальных не возьмут) и ты не одна взрослая, то наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ведь у неё средств было предостаточно чтобы поехать самой, но она ездила с учениками.

У нас двое учителей тоже так.Пару раз в год с учениками,а летом правда сами уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, я тоже люблю детей, иначе не работала бы в школе. Но за учебный год я от них так устаю, что летом хочется отдохнуть и никого не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распространенная фраза из тех, которые я слышала в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхом, конечно, поездки с детьми назвать сложно.

Но если бы вы только знали, сколько получаешь от них позитива, жизненных сил, неуёмной энергии.

Уж поверьте...знаем! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но когда мои внучки подрастут (старшей 2 года, младшей 2 недели) я бы смогла поручиться перед родителями и попросила бы Риту Б. взять их вместе с очередной детской группой! А, если мне позволит здоровье, я и сама бы вместе с внучками попросилась в группу к Рите! Но я не педагог, я технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но когда мои внучки подрастут (старшей 2 года, младшей 2 недели) я бы смогла поручиться перед родителями и попросила бы Риту Б. взять их вместе с очередной детской группой! А, если мне позволит здоровье, я и сама бы вместе с внучками попросилась в группу к Рите! Но я не педагог, я технарь.

 

поверю, с опытными специалистами не страшно отправлять детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в тур ,. Вся Франция,,За мной сидел юный москвич, в возрате девяти лет. В сопровождении бабушки и бедушки он мчался покорять Европу и Диснейленд.Но ещё не доезжая Франции я вспомнил американца О"Генри и ,,Вождя краснокожих,,В Диснейленде он ещё приобрёл лук.Чтобы ездить с группой с 20 детьми,мне кажется надо иметь уважение и АВТОРИТЕТ у детей.Рита удачных Вам поездок и только хороших воспоминаний о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день у нас валит сильный снег, город стоит в пробках, многочисленные аварии на дорогах. Может быть, именно поэтому вспомнилась история с аварией, в которую мы с супругой попали несколько лет назад в туристическом автобусе (не ТТВ!!!!).

Ездили мы по северо-западу России, маршрут Клин - Тверь - Новгород - Псков - Пушкинские горы - Печоры - Изборск - Санкт-Петербург -Торжок. Маршрут великолепный, всем рекомендую. И вот, при переезде из Пскова в Петербург, на Московском шоссе, уже при спуске с Пулковских высот к забитой машинами развилке со светофором, у автобуса неожиданно отказали тормоза! Скорость в этот момент была километров 60-70, а до стоящих перед светофором машин оставалось немного, причем под горку! Мы сидели на 3-м ряду, я, как обычно, смотрел в лобовое стекло, и всю эту картинку видел. Но вначале не понял, почему автобус резко взял влево, в крайнюю левую полосу, и начал стукаться боковой стороной колес о поребрик, разделяющий направления движения. Раз, другой, третий - резкие толчки; видимо, шофер пытался хоть так снизить скорость машины. Частично ему это удалось, и в стоящий последним на нашей полосе автоэвакуатор с джипом в кузове мы влетели правой половиной автобусной морды уже на меньшей скорости.

Вот здесь удар был весьма основательным, народ заорал от испуга, многие хорошо приложились головами о спинки впереди стоящих кресел, полетели вещи с полок. Лобовое стекло пошло трещинами, раздался хруст и скрежет. И, самое неприятное - салон в корме мгновенно начал заполняться то ли дымом, то паром с едким химическим запахом. Раздался крик "Пожар!", и чуть не началась паника. Положение спасла гид-сопровождающий, мощная женщина с громовым голосом. Она хоть и упала со своего первого кресла, сразу вскочила и заорала прмерно так: "Без паники! Всем быстро оставить автобус, по очереди, кто ближе к выходам - вперед, остальные за ними! Быстро на обочину, движение по шоссе сейчас остановим! Вещи из багажника не ждать, открывать его не будем!" Средняя дверь открылась без проблем, а нашу переднюю от удара перекосило и покорежило, но мы на пару с водителем всё же частично ее открыли грубой мужской силой.

Движение на шоссе, действительно, остановилось, пропуская нас. Дойдя до обочины, я сделал снимок нашего окутанного паром или дымом автобуса (первое фото). Вид его был, прямо скажем, страшноватый. Но больше всего в этот момент мне было жалко не оставшихся в багажнике вещей - если и сгорят, так дело наживное (мы-то живы и целы остались, деньги и документы с собой), а карты памяти фотоаппарата с уже сделанными по маршруту снимками, которые я сдуру сунул в чемодан - их-то не воротишь! К счастью, это был не пожар. Выяснилось, что тормоза отказали из-за разрыва тормозного шланга, а тормозная жидкость потекла прямо на раскаленный после 200-километрового переезда двигатель, начала кипеть и испаряться, отсюда и пар, и вонь. Постепенно дымление прекратилось.

Протопав метров 200 по обочине, вышли на какую-то остановку, где нам велено было ждать. Был вызван из Питера другой автобус этой же фирмы, который подъехал за нами часа через два-три. А через часик после аварии, после разбирательства с ДПС и совершенно обалдевшими от неожиданности мужиками из эвакуатора, к остановке потихоньку подкатил и наш пострадавший автобус (второе фото). Видно, что даже у немецкого МАНа передняя облицовка из какого-то картона, вот не ожидал! Открыли багажник, и мы радостно вытащили оттуда свои чемоданы.

Тут еще приехало местное телевидение, но снимать им было почти нечего. Засняли побитый автобус, нашу толпу около него. Нам потом в отеле сказали, что сюжет о нас в новостях всё-таки был; жалко, не увидели себя как "звезд экрана"!

На новом автобусе уже в темноте благополучно доехали до гостиницы, а через день подошел резервный автобус от турфирмы, и далее ехали на нем все, кроме нас - тур закончили досрочно, мы помахали группе ручкой, у нас был заранее заказан заказан номер в гостинице у Казанского собора, прожили в своем любимом городе ещё несколько дней.

Так благополучно закончилась самая крупная из автоаварий, в которых мне пришлось побывать.

P1050905.jpg

P1050906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...

Папа Римский Франциск решил позвонить главе ордена иезуитов, и его соединили с оператором Ватикана. Тот попросил звонящего представиться, и в ответ на слова «Я Папа Римский» ответил: «А я Наполеон!». Молодой человек не поверил, что понтифик может куда-то звонить без помощи секретаря.

Франциск не стал класть трубку, а начал убеждать оператора, что он действительно Папа Римский. Сотрудник понял свою ошибку, извинился и соединил его с главой ордена иезуитов. В Ватикане подтверждают, что такой разговор действительно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день у нас валит сильный снег, город стоит в пробках, многочисленные аварии на дорогах.

Сегодня весь день какой-то кошмар, весь город во льду, припорошенном снежком, я 3 часа добиралась в аэропорт и еще по дороге так навернулась, что правая рука опухла и болит. А так радовалась новой зиме! Не хочу весну, не хочу ее, пусть не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день какой-то кошмар, весь город во льду, припорошенном снежком, я 3 часа добиралась в аэропорт и еще по дороге так навернулась, что правая рука опухла и болит. А так радовалась новой зиме! Не хочу весну, не хочу ее, пусть не приходит.

Нюша поправляйся быстрее, дай бог чтоб не было перелома. У нас тоже город завалило снегом, для расчистки дорог техники не хватает. Сегодня из районов области техника приехала на помощь городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, и я не верю, но по прогнозу погоды у нас в Самаре в воскресенье - 11 градусов с плюсом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша поправляйся быстрее, дай бог чтоб не было перелома. У нас тоже город завалило снегом, для расчистки дорог техники не хватает. Сегодня из районов области техника приехала на помощь городу.

Спасибо, Надежда, а то фигурное катание - совсем не мой конек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 2 день идет снег. такое впечатление, что весны в этом году не будет и мы поедем сразу в новогодний тур в Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день какой-то кошмар, весь город во льду, припорошенном снежком, я 3 часа добиралась в аэропорт и еще по дороге так навернулась, что правая рука опухла и болит. А так радовалась новой зиме! Не хочу весну, не хочу ее, пусть не приходит.

Нюша! Пусть весна приходит! Будут чистые асфальты и никто не будет падать! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я весну хочу, а то у нас в пятницу -17. Уже сил никаких нет. Хочу солнышко, и оттепель, и лужи, и листики на деревьях...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то, мой рекорд - 26-го марта на лыжах. Надеюсь, в этом году удастся и в апреле покататься.

А мы ... и 26 мая бывает по лыжне!)) Весны еще и в проекте не намечается! :cray:такое ощущение, что Март с Декабрём сутки через двое работают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день какой-то кошмар, весь город во льду, припорошенном снежком, я 3 часа добиралась в аэропорт и еще по дороге так навернулась, что правая рука опухла и болит. А так радовалась новой зиме! Не хочу весну, не хочу ее, пусть не приходит.

Дорогая землячка, поправляйтесь скорее! И бесплатный совет - обязательно сходите в травмпункт, проверьте руку. Я еще в ноябре в такую же погоду сломал правую руку, почти два месяца был в гипсе, и до сих пор побаливает. Потерял кучу денег, отказавшись от купленной путевки Хельсинки-Таллин в зимние каникулы с фирмой Нева. Если есть хоть какие-то денежки и неохота стоять в многочасовых очередях - идите в платный травмпункт, например, в начале пр. Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весны еще и в проекте не намечается! :cray:такое ощущение, что Март с Декабрём сутки через двое работают!!!!

Март зимний месяц,так что в ближайшее время тепла ждать точно не стоит. :heat: :this: :no: :no: У нас обещают до - 20 по ночам в выходные и вообще слышала,что до 15 апреля будет холодно.А там неизвестно. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, чемодан уже собран! надеюсь, мы с Прагой понравимся друг другу!

Обязательно понравитесь! Прага-сказочный город, она к себе пускает всех, но многих потом никогда не отпускает! Счастливого пути и взаимной любви!

Изменено пользователем Татьяна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...