Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году можно было на сайте министерства образования посмотреть среднюю зарплату по городу, школе, максимальную и минимальную. Средняя по Москве за декабрь 2011 была 80 тысяч, максимальная 800 000. Сейчас эту информацию убрали.

Всем учителям - в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо нашим московским учителям про Ваши з/п рассказать....Только, боюсь, не поверят!

Но у вас и расходы поболе будут. У нас стоимость общественного транспорта только недавно сделали 15 руб. А в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы понимаете как нам тяжело финансово ездить в туры. Но тем не менее ездим.

Я теперь вообще не понимаю, на какие средства Вы туда ездиете. Я с трудом себе позволила оплатить тур, еще и расчитываю на кредитку в туре, летом погашу расходы. Это у меня еще директор интересуется, хватило ли мне. На лагерь дочке придется у него брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас и расходы поболе будут. У нас стоимость общественного транспорта только недавно сделали 15 руб. А в Москве?

В два раза больше))) Кстати, для транзитников: у нас новая система оплаты проезда. Карточек на 1-2 с 1 июля не будет совсем. Кому интересно, пишите, расскажу. Там теперь так все сложно, что мы на работе неделю уже гадаем, как приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сейчас же иностранные языки очень ценятся. У нас в школе кроме английского на выбор французкий или немецкий. Так из-за немецкого чуть ли не дерутся. Класс то надо поровну поделить, а большинство немецкий хотят.

У нас в Алтайском крае даже район есть Немецкий, но увы... Немецкий не популярен. Собираемся вместе (учителя немецкого), обсуждаем, а толку... Как бумажные тигры... В Лингвистическом институте Барнаула тоже снижен набор в группы по подготовке учителей немецкого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще не понимаю, на какие средства Вы туда ездиете. Я с трудом себе позволила оплатить тур, еще и расчитываю на кредитку в туре, летом погашу расходы. Это у меня еще директор интересуется, хватило ли мне. На лагерь дочке придется у него брать.

В первый тур съездила, получив учительский грант. Второй тур - кредит. Зато осуществила мечту увидеть рождественские ярмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый тур съездила, получив учительский грант. Второй тур - кредит. Зато осуществила мечту увидеть рождественские ярмарки.

Я немного наслышана про з/п в Барнауле, родня там есть. Почти все оттуда уже к нам перебрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но в Липецке также учителей немецкого языка сокращают. Язык не пользуется популярностью у детей, все рвутся изучать английский. В классе в немецкой группе - 5 человек, а в английской - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в большинстве школ английский - это основной предмет.Как русский язык. А второй уже в зависимости от школы. Самый популярный как раз немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как я скучаю по забегу "поезд-автобус"... Паджеро! Это слово сейчас звучит, как музыка...

 

После поезда,выскочив рано,

Едва только забрезжит рассвет.

Вспотыкачку,( в руках чемоданы)

Совершают туристы забег.

 

"Музыкальное" слово Паджеро

Я еще не успела узнать.

Несмотря на чужие примеры,

Самолетами буду летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще не понимаю, на какие средства Вы туда ездиете. Я с трудом себе позволила оплатить тур, еще и расчитываю на кредитку в туре, летом погашу расходы. Это у меня еще директор интересуется, хватило ли мне. На лагерь дочке придется у него брать.

Только за счет подкапливания и постепенной оплаты по принципу аванс- полный расчет-покупка евро-поезд. Ну иногда удается заработать помимо. Например, я в прошлом году на трех выборах заработала 28 тыс.р. как секретарь избирательной комиссии, а это уже почти стоимость тура. Иногда бывают доплаты не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще не понимаю, на какие средства Вы туда ездиете. Я с трудом себе позволила оплатить тур, еще и расчитываю на кредитку в туре, летом погашу расходы. Это у меня еще директор интересуется, хватило ли мне. На лагерь дочке придется у него брать.

Вот ключевое слово. Мне не надо сейчас тратить на сына, как это было в недавнем прошлом. Он сейчас сам зарабатывает и у меня что то остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я езжу на свою зарплату (а вот живу на мамину пенсию, она побольше будет)

Я тоже дедушкину пенсию получаю. Она больше, чем вышеперечисленные з/п. Тур, правда, на двоих оплачиваю, я с дочкой. Одиночную поездку потянула бы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что я подумала. Вот мы живем. Тратим деньги на еду, транспорт, одежду, квартиру и в месяц ,допустим, на это уходит 25 тыс.р. Мы же не удивляемся, что за четыре месяца у нас уходит на эти цели 100 тыс.р. Также и тур. Конечно, стоимость тура выглядит в целом внушительной. Но обычно бронируем туры за 3-6 месяцев вперед. Вот мы и должны расходы по туру представлять как постепенные расходы, а не единоразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что я подумала. Вот мы живем. Тратим деньги на еду, транспорт, одежду, квартиру и в месяц ,допустим, на это уходит 25 тыс.р. Мы же не удивляемся, что за четыре месяца у нас уходит на эти цели 100 тыс.р. Также и тур. Конечно, стоимость тура выглядит в целом внушительной. Но обычно бронируем туры за 3-6 месяцев вперед. Вот мы и должны расходы по туру представлять как постепенные расходы, а не единоразовые.

А если это половина общего дохода за год (согласно полученной вчера НДФЛ)? То как тогда относиться к расходам по туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В два раза больше))) Кстати, для транзитников: у нас новая система оплаты проезда. Карточек на 1-2 с 1 июля не будет совсем. Кому интересно, пишите, расскажу. Там теперь так все сложно, что мы на работе неделю уже гадаем, как приспособиться.

Этот вопрос уже довольно подробно обсудили в соответствующей теме еще в феврале.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже довольно подробно обсудили в соответствующей теме еще в феврале.)

Не понимаю: соответствующая - это какая? Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это половина общего дохода за год (согласно полученной вчера НДФЛ)? То как тогда относиться к расходам по туру?

Если тур- это половина общего дохода, то Вы просто никуда не поедите. Когда у меня было совсем мало средств, я и не думала о турах. Жила от зарплаты до зарплаты и ездила где поближе . А сейчас появились излишки, которые я могу постепенно собрать на тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: соответствующая - это какая? Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

Да, тоже интересно узнать, как теперь оплачивать проезд с вокзала на вокзал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

Сводная таблица по новым тарифам из АИФ мне показалась наиболее понятной - http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/61/entry-1011-novie-tarifi-moskovskogo-metro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

 

На сайт Московского метрополитена )

http://mosmetro.ru/payment/tariff/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я езжу на свою зарплату (а вот живу на мамину пенсию, она побольше будет)

А мама Ваша на что живет? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про школу опять заговорили дорогие учителя!

 

вы не поверите, но в Липецке также учителей немецкого языка сокращают. Язык не пользуется популярностью у детей, все рвутся изучать английский. В классе в немецкой группе - 5 человек, а в английской - 20.

Я недавно встречалась с учительницей немецкого языка (где моя дочь учится), и она тоже говорит, что это ее последний класс, на немецкий спроса нет, всем родителям нужен английский, и что, видимо, ей придется скоро переквалифицироваться в учителя английского.

Радует, что в Петербурге и в Москве с немецким дело обстоит иначе. Язык очень красивый, и говорит на нем достаточное количество стран в Европе.

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...