Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Немецкий КРАСИВЫЙ??!! Нюша, впервые с тобой не соглашусь...Вот французский, итальянский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немецкий КРАСИВЫЙ??!! Нюша, впервые с тобой не соглашусь...Вот французский, итальянский....

Очень красивый, очень! У многих, наверное, еще живы ассоциации с резкими военными выкриками... не знаю. Если послушать неторопливый, ровный немецкий в исполнении приятного мужского голоса, то это завораживающе. Я жалею, вот в институте блестяще сдала устный перевод с русского на немецкий и с немецкого на русский, единственная в группе, а теперь забросила, только с дочкой и занимаюсь иногда...

 

Каждый язык по-своему красив.

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевое слово. Мне не надо сейчас тратить на сына, как это было в недавнем прошлом. Он сейчас сам зарабатывает и у меня что то остается.

Вы не поверите, но по настоящей действительности многие люди, честно зарабатывающие свою зарплату - учителя и врачи из малых отдаленных населенных мест не могут и мечтать о поездках за границу нашей Родины. Они об этом и не думают. потому что есть еще свое приусадебное хозяйство, которое нельзя бросить. потому что потом не проживешь на ту зарплату...Хотя в целом, уровень зарплаты повышается, но они не могут оторваться от своего огорода.....Может еще есть ограниченность в желании узнать новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших учителей ставка и вовсе 5100 руб за месяц, стимулирующих - копейки, поскольку школа маленькая и параллелей нет.

За границей из них никто и никогда не был...нуу кроме одной, которая дважды Грант Президента выиграла и съездила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но по настоящей действительности многие люди, честно зарабатывающие свою зарплату - учителя и врачи из малых отдаленных населенных мест не могут и мечтать о поездках за границу нашей Родины. Они об этом и не думают. потому что есть еще свое приусадебное хозяйство, которое нельзя бросить. потому что потом не проживешь на ту зарплату...Хотя в целом, уровень зарплаты повышается, но они не могут оторваться от своего огорода.....Может еще есть ограниченность в желании узнать новое...

Леночка, рада тебя видеть и читать здесь!!! Ты права абсолютно... Например, деревенские учителя получают гораздо больше городских. Уже много лет уговариваю учителей из деревенской школы, где работает моя мама, съездить в любой тур... Никак! То огород, то корова, то муж не отпускает, то "а чо в деревне скажут?", то крыльцо обновить надо.... Но зато всех, кого уговорила и, буквально силком вытащила, теперь благодарят!

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но по настоящей действительности многие люди, честно зарабатывающие свою зарплату - учителя и врачи из малых отдаленных населенных мест не могут и мечтать о поездках за границу нашей Родины. Они об этом и не думают. потому что есть еще свое приусадебное хозяйство, которое нельзя бросить. потому что потом не проживешь на ту зарплату...Хотя в целом, уровень зарплаты повышается, но они не могут оторваться от своего огорода.....Может еще есть ограниченность в желании узнать новое...

Да! Многим опять же лениво куда то ехать и они даже не задумываются об этом. Кроме того когда есть семья и дети, то ещё меньше думаешь о поездках. Попробуй ка семье купить тур на всех. Вот и ездят, например , к нам, на Черноморское побережье. Вы не поверите, но в том же Лазаревском районе Сочи цены на жилье в июне 150-250 руб. Причем с удобствами в номере можно найти за такую цену. Да и в часы пик расценки тоже не сильно увеличиваются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый, очень! ... Если послушать неторопливый, ровный немецкий в исполнении приятного мужского голоса, то это завораживающе.

Мне тоже немецкий нравится. Особенно слушать стихи Гейне и Рильке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: соответствующая - это какая? Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

Упс... :blush2: Приношу свои извинения, это я форумы перепутала. :sclerosi:

Зато теперь соответствующая тема точно есть! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: соответствующая - это какая? Мне нужно узнать про метро Москвы, в какую "соответствующую" тему мне идти?

 

Вот новая тема http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13346-sistema-oplati-moskovskogo-obshestvennogo-tran/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у ТТВ появился тур в Мексику! :smile:

Посмотреть можно в светофоре, там есть даты, но описания тура еще нет,

обещают выложить через одну-две недели.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у ТТВ появился тур в Мексику! :smile:

Отличная новость! :smile: Новые маршруты это всегда здорово!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Многим опять же лениво куда то ехать и они даже не задумываются об этом. Кроме того когда есть семья и дети, то ещё меньше думаешь о поездках. Попробуй ка семье купить тур на всех. Вот и ездят, например , к нам, на Черноморское побережье. Вы не поверите, но в том же Лазаревском районе Сочи цены на жилье в июне 150-250 руб. Причем с удобствами в номере можно найти за такую цену. Да и в часы пик расценки тоже не сильно увеличиваются .

Sveta, скажите , пожалуйста, цены на жильё в Лазаревском действительно такие? Я с внуками после тура в начале июля хочу поехать на море и сейчас рассматриваю все варианты, но очень удивили цены, знакомые отдыхали в прошлом году -600 руб с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджике у меня одноклассница сдаёт в высокий сезон 400-450 руб, жилье отдельное, до набережной и моря 7-10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджике у меня одноклассница сдаёт в высокий сезон 400-450 руб, жилье отдельное, до набережной и моря 7-10 мин.

А телефончик можно :derisive: Наверное очередь к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вернулась из Праги, много чего есть, чтобы написать о интересных местах для детей, но не могу себя заставить, это кому-нибудь интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вернулась из Праги, много чего есть, чтобы написать о интересных местах для детей, но не могу себя заставить, это кому-нибудь интересно?

 

Конечно интересно! 6 апреля выезжаю в Прагу с детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сейчас с силами соберусь и напишу. Мы с группой нигде не были, везде по своей программе - зоопарк, музей Лего, музей игрушек, музей шоколада, и тд. И в 3 шикарных ресторанах были (шикарных не по антуражу и цене, а по тому, что ребенку было ОЧЕНЬ интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сейчас с силами соберусь и напишу. Мы с группой нигде не были, везде по своей программе - зоопарк, музей Лего, музей игрушек, музей шоколада, и тд. И в 3 шикарных ресторанах были (шикарных не по антуражу и цене, а по тому, что ребенку было ОЧЕНЬ интересно!)

Лёка, конечно, пишите! С удовольствием почитаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta, скажите , пожалуйста, цены на жильё в Лазаревском действительно такие? Я с внуками после тура в начале июля хочу поехать на море и сейчас рассматриваю все варианты, но очень удивили цены, знакомые отдыхали в прошлом году -600 руб с человека.

Я для себя открыла Лазаревское совсем недавно . Когда то тоже ездила в Геленджик и что поближе. Потом решила сменить пластинку и теперь уже в Геленджик не хочу. В Сочи совершенно другая растительность. Пальмы, магнолии, олеандры.

Я не знала куда мне податься, но попала вот на этот сайт и не ошиблась.

 

http://www.lazarevka.ru/sektor.shtml

 

Быстро нашла для себя дешевый , но комфортный вариант, созвонилась и уже совсем скоро отдыхала в номере с удобствами за минимальную оплату. Хозяйка встретила меня на машине и отвезла к себе. В Лазаревском районе Сочи просто огромный выбор жилья. Велика конкуренция и поэтому цены на любой кошелек, которые могут зависеть от расстояния до моря и увеличиваются в июле, августе. В тоже время - это поселок, а не центр Сочи. В центр- не советую ехать.

Изучите этот сайт внимательно, там есть отзывы, фото жилья, цены и всегда найдете для себя подходящий вариант. Первая линия -это ближе от моря, вторая линия-чуть дальше. В Лазаревском есть гипермаркет "Магнит" с оптовыми ценами, где стоимость продуктов как у нас в городе.

Все телефоны и интересующую информацию легко можно найти в интернете по любому городу и району.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик можно :derisive: Наверное очередь к ней?

Телефончик в личку сейчас брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но туристов эвакуировали с Эйфелевой башни из-за сообщения о теракте...

 

Французская полиция получила сигнал о возможном теракте на главной достопримечательности страны — Эйфелевой башне. О готовящейся атаке по телефону предупредил аноним. Угрозу сочли достаточно серьезной для проведения эвакуации.

 

http://www.ntv.ru/no.../#ixzz2P4yO98hP

 

По сообщению неизвестных злоумышленников, главная достопримечательность Франции может быть взорвана в 00:30 по московскому времени.

В полицию Парижа поступил анонимный звонок с телефона-автомата из пригорода столицы, в котором неизвестные предупредили о возможности взрыва Эйфелевой башни.

400.jpg

Местные власти в срочном порядке эвакуировали посетителей культурного памятника столицы начиная с 19:15 по местному времени. За 30 минут правоохранительными органами было выведено 1500 посетителей и сотрудников башни, которые были направлены в сторону Марсового поля.

 

400-2.jpg

 

http://lifenews.ru/news/112288

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, у светловолосых жителей одного поселка на юге Швеции в недавно построенных домах волосы вдруг позеленели. Оказалось, что теплообменники бойлеров и трубы горячего водоснабжения в них сделаны из меди, которая переходит в воду и при мытье волос придает им зеленый оттенок. Жителям было рекомендовано переехать в старые дома или мыть голову холодной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...