Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но еще чуть больше недели назад мы ходили в теплой одежде.... а сейчас на наших подмосковных грядках контрабандные :secret: амстердамские красавцы из 1 Авиа+ (июль 2012 года)распускаются под палящим солнцем:

 

DSC_0804-.jpg

 

DSC_0931.JPGDSC_0932.JPG

 

DSC_0933.JPGDSC_0934.JPG

 

DSC_0935.JPGDSC_0966.JPG

 

DSC_0818-.jpgDSC_0938-.jpg

 

и неконтрабандные растения тоже нас радуют :laugh: :

 

DSC_0745.JPGDSC_0953.JPG

 

DSC_0949-.jpgDSC_0981-.jpg

 

DSC_0798.JPG

 

ЛЕТО !!! И ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ПУТЕШЕСТВИЯХ :dance4: !!! ТОГО ЖЕ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх...что же это я совсем свои грядки позабросила.? :sad: такая красотищща и пускай контрабандная - всё одно - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...что же это я совсем свои грядки позабросила.? :sad: такая красотищща и пускай контрабандная - всё одно - красота!

Ничего все еще успеете.... с Вашими перемещениями... и надо заскочить еще в город Амстердам :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего все еще успеете.... с Вашими перемещениями... и надо заскочить еще в город Амстердам :dance3:

Нет...грядки я уже не вынесу...это уже только по ночам разве! На работе по 14-16 часов в сутки... :scratch:

И в Амстердаме 6 лет уже не была... Вот на пенсию скоро выйду - точно исправлюсь!!!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красота! Интересно, а тюльпаны исключительно на грядках растут? Или есть шансы в больших кадках на балконе пару штук вырастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посажу завтра на балконе. В Амстердаме исследовала, что сидят тюльпаны из Кекенкофа в кадушках, а луковицы их утопают чуть-чуть в воде. Земли вообще не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то начали писать отчет по Белоруссии за 7 дней, т.к. хочется сравнить со своими впечатлениями, которыми я поделилась в теме Тур BL7. Просьба к "первопроходцам"и хоть на грядке у нас обычные тюльпаны и нарциссы хочется поделиться ими

 

0_113c31_59d35e32_XXL.jpg

«Нарциссы» на Яндекс.Фотках

 

0_113c27_2366fa53_XXL.jpg

«Тюльпаны» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня вопрос:

У нас на работе день медика (14-15 июня) Нас повезут на Кипр.

Я приезжаю из тура (8-9 июня) Скажите пожалуйста

Не понадобиться ли им мой загранпаспорт для визы или как она оформляеться?? Ведь я не смогу им предоставить свой загран за месяц т.к. я буду с ним в туре?

Вы не поверите, но я жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для про-визы мне надо будет что-то предоставлять на работу или всё сделают без моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения про-визы надо заполнить простенькую анкету, которую можно скачать на сайте посольства Республики Кипр и отправить. Обычно турфирмы делают это сами, но можно и самостоятельно отправить. Через некоторое время приходит письмо на почту с этой визой, вы ее распечатываете и предъявляете при въезде на Кипр. Вам надо на работе узнать, кто будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Кипре в сентябре, паспорт для визы у нас не забирали, нужна была только анкета с данными, потом выдали бумажку-визу, которую мы по прилету на Кипр предъявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня вопрос:

У нас на работе день медика (14-15 июня) Нас повезут на Кипр.

Я приезжаю из тура (8-9 июня) Скажите пожалуйста

Не понадобиться ли им мой загранпаспорт для визы или как она оформляеться?? Ведь я не смогу им предоставить свой загран за месяц т.к. я буду с ним в туре?

Вы не поверите, но я жду ответ.

Моя подруга сейчас отдыхает на Кипре. Она выбрала место, оплатила путевку и передала все документы для оформления все в один день 4 мая, визы у нее никакой не было открытой, а уже 9 мая вылетела на Кипр (и это с учетом, что 5-го был еще не рабочий день). Так что у вас все должно пройти по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня взяла билеты на поезд, чтобы съездить на Байкал! Вот такое будет удивительное лето! Июль провожу в Азии, а август в Европе! :biggrin: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится,наш тур наконец то загорелся желтым,нас 43 человека уже! :dance3: :dance3: :dance3: А ведь было время,когда 2 месяца никто не добавлялся и у нас были сомнения состоится ли поездка,а теперь знаю точно все будет :ok: :yes2: .

 

Вы не поверите, но сегодня взяла билеты на поезд, чтобы съездить на Байкал! Вот такое будет удивительное лето! Июль провожу в Азии, а август в Европе! :biggrin: :dance4:

На Байкал пока съездить только мечтаю,но судя по фото которые видела,это просто нереальная красота. :smile: Очень рада за Вас,посетите столько всего за лето,просто здорово! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем славном городе не менее славная администрация решила проблему снижения стоимости проезда для граждан, не увеличивая своих затрат! С сегодняшнего дня стали немного дешевле универсальные проездные на 20 и 40 поездок (у нас они называются Е-карты), но дороже... льготный проезд для пенсионеров! Дорогие бабушки и дедушки, вам пенсию на 3 процента в апреле повысили? Тогда раскошеливаемся для проезда гастарбайтеров, массово заполняющих наш транспорт в часы пик! Повышение небольшое, всего с 340 до 360 рублей, но знаковое, по принципу "тришкиного кафтана".

Кстати, Екатеринбург третий по цене проезда город в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. Единичная поездка на любом транспорте стоит 23 рубля, а в соседних городах - в два раза меньше.. :ireful:

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же город- миллионер, и расстояния соответствующие! Была у вас в декабре, на одном автобусе 45 минут ехала( и это не от начала до конца), а у нас самый большой маршрут - 20 минут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же город- миллионер, и расстояния соответствующие! Была у вас в декабре, на одном автобусе 45 минут ехала( и это не от начала до конца), а у нас самый большой маршрут - 20 минут. :biggrin:

Соседние Челябинск и Пермь по населению и площади ненамного меньше, а цена проезда ниже значительно. Форумчане из этих городов, сколько у вас сейчас проезд стоит? Напишите, пожалуйста!

И еще. "Город-миллионер". Город-то миллионер, но на общественном транспорте людей-миллионеров встречается мало. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем славном городе не менее славная администрация решила проблему снижения стоимости проезда для граждан, не увеличивая своих затрат! С сегодняшнего дня стали немного дешевле универсальные проездные на 20 и 40 поездок (у нас они называются Е-карты), но дороже... льготный проезд для пенсионеров! Дорогие бабушки и дедушки, вам пенсию на 3 процента в апреле повысили? Тогда раскошеливаемся для проезда гастарбайтеров, массово заполняющих наш транспорт в часы пик! Повышение небольшое, всего с 340 до 360 рублей, но знаковое, по принципу "тришкиного кафтана".

Кстати, Екатеринбург третий по цене проезда город в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. Единичная поездка на любом транспорте стоит 26 рублей, а в соседних городах - в два раза меньше.. :ireful:

У нас в Тюмени 16 рублей разовый проезд на все виды общественного транспорта, пенсионеры ездят бесплатно по транспортной карте. Проезд по транспортной карте населения 14 рублей. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня взяла билеты на поезд, чтобы съездить на Байкал! Вот такое будет удивительное лето! Июль провожу в Азии, а август в Европе! :biggrin: :dance4:

Байкал-мечта! Завидую белой завистью :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичная поездка на любом транспорте стоит 26 рублей

А с какого числа такая стоимость проезда? 2 дня назад по-моему 23 рубля платила? (Правда, после Москвы хотела 28 заплатить :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Тюмени 16 рублей разовый проезд на все виды общественного транспорта, пенсионеры ездят бесплатно по транспортной карте. Проезд по транспортной карте населения 14 рублей. :scratch:

Счастливые у вас пенсионеры. У нас льготный проезд для пенсионеров по транспортной карте был до 1 апреля безлимитный 350рублей, с 1 апреля сделали за 350р. на 60 поездок, 400р. на 70 поездок и 450 безлимитный. Очень много пенсионеров отказалось от проездного, так как проезд для них остался 6 руб. за поездку. Проезд для всех 16 рублей и 18 руб. маршрутка. Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...