Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, можно отдельную тему создавать. Кто, в какой гостинице и когда будет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но я тоже хотела спросить: а кто-нибудь будет в Праге с 17.08. по 23.08., чтобы объединиться и поехать в Саксонскую Швейцарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, можно отдельную тему создавать. Кто, в какой гостинице и когда будет :derisive:

Вы не поверите, но у нас уже есть и такая тема!)) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10467-vstrechi-forumchan/page-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня вечером произошло то, о чем всем всегда напоминают и гид, и видеоролик ТТВ, но слушают и выполняют далеко не все...я про чай, вернее про распивание его в салоне автобуса на ходу.

Ну никак не терпелось моей соседке...до отеля оставлось меньше часа, и вот кружка налита, ставится на столик, автобус слегка дергается, и кружка опрокидывается...куда? Естественно на рядом сидящего, то есть на меня! Одна штанина джинсов полностью залита (слава Богу не крутой кипяток был), промокла сумка, которая стояла на полу, ну и рюкзак мой тоже получил дозу.

Понимаю, что не нерочно, понимаю и что вроде сама переживает, но НЕ ПОНИМАЮ почему теперь я должна ехать с испорченным настроением и внешним видом ? ((((

Люди, не пейте и не ешьте на ходу автобуса в его салоне, и не на ходу тоже не делайте этого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но  через полгода мы едим на карнавалы :declare2: :declare2: :declare2:

А не подскажете в какой именно тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не нерочно, понимаю и что вроде сама переживает, но НЕ ПОНИМАЮ почему теперь я должна ехать с испорченным настроением и внешним видом ? ((((

 

И меня это постигало(((

Только меня Дама кефиром залила  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю совершенно. Я тут сама в туре не подумав о сидевшем за мной в автобусе, не предупредила парня и свое кресло отъехала в сторону, а у него в это время стоял  стаканчик с пивом. Самое главное что всегда его предупреждала о том что сейчас кресло отъедет в сторону, а на этот раз забыла. Вообщем он, бедненький весь облит был пивом и запах был еще тот.Было очень злая на себя. Так что по своему опыту можно с уверенностью сказать: ребята, давайте помнить о ближних!   :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - автобус это не то место, где распивают чаи и кефиры, и паче того заваривают дошираки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, вы правы. В одной из поездок были мама с великовозрастной дочкой, которые все время что-то жевали в автобусе ,вечно из-за этого опаздывали и мы их ждали. Мусорили в автобусе, чем вызывали недовольство и гида и нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня мой стаж стал равен ровно 22 годам....так и до пенсии доживешь, оглянуться не успеешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро закончилось путешествие. Кажется, что вот только проводили))))

Вы не поверите, но в 20.23 я прибываю на Белорусский. Вагон 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кажется вчера гуляли с вами по Москве (кстати, классно, погуляли!)))Уже миллионы планов про будущее лето))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я уже определился с планом на зимние каникулы!

Прошлой зимой хотел съездить в Финляндию и Эстонию, две оставшиеся прибалтийские страны, где еще не был. Хотел поставить маленькую птичку на тему "здесь был Вася". Даже купил путевку у другой фирмы, "изменив" ТТВ. Увы, в ноябре сломал руку, и было не до поездки, потерял кучу денег - оказывается, сломанная рука - это не страховой случай для отказа от поездки!!! 

Теперь выполняю попытку номер два. Новый год встречу дома, у нас с супругой традиция. А сразу после него собираюсь на 4-дневный рождественский круиз из Санкт-Петербурга по зимней Балтике СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб на пароме Princess Anastasia. Увидел этот круиз в ТТВ и сразу оформил путевку, маршрут RM с 04.01.14, вот ссылка на его описание http://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/1283.html

В августе у ТТВ на этот тур большие скидки, около 80 евро! Рекомендую! Хотя ТТВ в этом случае, видимо, просто выступает в роли перепродавца, их представителей на борту не будет. Забронировал одноместную каюту самого низкого класса без окон, всё равно коротким днем мы в городах, а длинной зимней ночью темно. В городах - экскурсии за отдельную плату, в Таллине и Хельсинки их возьму, по Стокгольму, где я уже был, погуляю сам.

Моя половина - администратор музея, и в зимние каникулы в музеях самое горячее время, для них каникул нет, сотрудникам дают отдохнуть только после 7-го января. От нее "высочайшее разрешение" на мою поездку получено, хотя, естественно, без восторга.

Что же, надеюсь, здравствуй, зимняя Балтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматриваю этот круиз, как один из вариантов на каникулы. Я так поняла, что вы не доплачивали за рождественский ужин на пароме? И еще хотелось бы знать, пока не попадалась информация, а на работу когда выходим после каникул? Прибытие в Питер 08.01., а на работу скорее всего 09.01.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я уже определился с планом на зимние каникулы!

Прошлой зимой хотел съездить в Финляндию и Эстонию, две оставшиеся прибалтийские страны, где еще не был. Хотел поставить маленькую птичку на тему "здесь был Вася". Даже купил путевку у другой фирмы, "изменив" ТТВ. Увы, в ноябре сломал руку, и было не до поездки, потерял кучу денег - оказывается, сломанная рука - это не страховой случай для отказа от поездки!!! 

Теперь выполняю попытку номер два. Новый год встречу дома, у нас с супругой традиция. А сразу после него собираюсь на 4-дневный рождественский круиз из Санкт-Петербурга по зимней Балтике СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб на пароме Princess Anastasia. Увидел этот круиз в ТТВ и сразу оформил путевку, маршрут RM с 04.01.14, вот ссылка на его описание http://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/1283.html

В августе у ТТВ на этот тур большие скидки, около 80 евро! Рекомендую! Хотя ТТВ в этом случае, видимо, просто выступает в роли перепродавца, их представителей на борту не будет. Забронировал одноместную каюту самого низкого класса без окон, всё равно коротким днем мы в городах, а длинной зимней ночью темно. В городах - экскурсии за отдельную плату, в Таллине и Хельсинки их возьму, по Стокгольму, где я уже был, погуляю сам.

Моя половина - администратор музея, и в зимние каникулы в музеях самое горячее время, для них каникул нет, сотрудникам дают отдохнуть только после 7-го января. От нее "высочайшее разрешение" на мою поездку получено, хотя, естественно, без восторга.

Что же, надеюсь, здравствуй, зимняя Балтика!

 

Жаль, что только всего 2 отзыва (отличных)на форуме по круизу... Я на ноябрь забронировала его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я уже через час веду свадьбу, так и не доехав еще до дома)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Увы, в ноябре сломал руку, и было не до поездки, потерял кучу денег - оказывается, сломанная рука - это не страховой случай для отказа от поездки!!! 

В связи с этим у меня вопрос.Я считала,что гарантия от не выезда,которую мы оплачиваем,является именно гарантией того,что в случае отказа от поездки(по любым причинам) вся сумма за тур(за исключением стоимости этой самой гарантии)возвращается.Или я не права? Или это у ТТВ только такая опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Увы, в ноябре сломал руку, и было не до поездки, потерял кучу денег - оказывается, сломанная рука - это не страховой случай для отказа от поездки!!! 

В связи с этим у меня вопрос.Я считала,что гарантия от не выезда,которую мы оплачиваем,является именно гарантией того,что в случае отказа от поездки(по любым причинам) вся сумма за тур(за исключением стоимости этой самой гарантии)возвращается.Или я не права? Или это у ТТВ только такая опция?

 

Вычитается не только сумма гарантии, но и уже понесенные накладные расходы, стоимость оформления визы. А случай с травмой считается гарантийным, только при условии госпитализции на время поездки. Это коротко. В условиях гарантийного платежа можно подробнее прочитать. Гарантийный платеж есть у всех операторов и на различных условиях. Например, я недавно оформляла и были предложены 2 варианта: 1.за меньшую сумму, но с франшизой, т.е. и возврат не максимальный и 2. дороже, в этом случае возврат полный, опять же повторюсь за вычетом понесенных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматриваю этот круиз, как один из вариантов на каникулы. Я так поняла, что вы не доплачивали за рождественский ужин на пароме? И еще хотелось бы знать, пока не попадалась информация, а на работу когда выходим после каникул? Прибытие в Питер 08.01., а на работу скорее всего 09.01.?

На работу вообще-то выходим 9-го, но на день-другой возьму отгулы, т.к. домой планирую поехать поездом, а это 1.5 суток; на наш прямой самолет могу не успеть с парома, паром приходит в 10.30, самолет улетает в 14 часов.

Все завтраки-ужины-экскурсии включу в заказ и оплачу через месяц-другой, когда спадет напряженка с финансами после недавнего отпуска. Кстати, ТТВ предлагает и шведскую визу через них оформить заранее, в октябре, до новогоднего ажиотажа, планирую так и сделать.

Так что - присоединяйтесь!

 

 

Вычитается не только сумма гарантии, но и уже понесенные накладные расходы, стоимость оформления визы. А случай с травмой считается гарантийным, только при условии госпитализции на время поездки. Это коротко. В условиях гарантийного платежа можно подробнее прочитать. Гарантийный платеж есть у всех операторов и на различных условиях. Например, я недавно оформляла и были предложены 2 варианта: 1.за меньшую сумму, но с франшизой, т.е. и возврат не максимальный и 2. дороже, в этом случае возврат полный, опять же повторюсь за вычетом понесенных расходов.

К счастью или несчастью, у меня не было страховки от невыезда. Паспорт, отправленный в Москву, я успел отозвать за пару дней до его сдачи в посольство. Сама турфирма всё, что касается их части, в том числе по визе, выплатила честно. А вот их контрагенты, увы: эстонский отель  удержал больше половины стоимости ночевок, якобы, у них такой порядок (прибалты же!); паром Хельсинки-Таллин-Хельсинки тоже что-то вычел. Ну, и сборы за возврат авиабилетов тоже существуют. 

Кстати, мои хорошие знакомые в турагенстве объяснили (за что купил, за то и продаю): даже если бы была страховка от невыезда, сломанная рука считалась бы веской причиной только в том случае, если врач даст грозную справку, прямо запрещающую выезд. А мне в начале января уже должны были снимать гипс, и вряд ли бы дали такую справку, унижаться и клянчить я не умею. Тем более черт меня понес лечиться в бесплатный районный травмпункт, я там каждую неделю и так торчал по 3-6 часов в очередях, и ходить туда еще и за справкой...  Ладно уж, пережил, главное, рука срослась и почти не беспокоит - в Альпах летом не мешала!

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, пережил, главное, рука срослась и почти не беспокоит - в Альпах летом не мешала!

 

alevgr, берегите себя, и вы правы, конечно, не в справках счастье, а в их отсутствии ))) это же не мешает вам путешествовать снова и снова... ) Молодец, так держать!

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...