Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Однако, у моих родственников в Подмосковье горячую воду отключили на все лето. И жалобы в Администрацию и жилинспекцию не помогают.

смотря по каким причинам отключили. одно дело - аварии. другое - долги управляющей компании перед поставщиками воды. и третье - долги жителей по квартплате. так вот, по третьей причине не должны наказывать весь дом

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но у нас во время очередного планового отключения горячей воды на всех подъездах повесили объявление со списком должников по квартплате. Внизу была приписка о том, что если не будут погашены долги этими квартиросъемщиками, то горячая вода будет подаваться с ограничениями, то есть, как мы поняли, ее не включат в положенные сроки.

Хочу спросить вас, дорогие форумчане, сталкивался ли кто с такой проблемой и законно ли это?

Скорее всего запугивают...   Но бейте тревогу сейчас, копию объявления  отправьте на городской портал, звоните на горячую линию, в местную управу сообщите. Не оставляйте это так.  А если у Вас ДЕЗ управляющая компания, то вообще проблем не должно быть.  Они очень боятся таких жалоб.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего запугивают...   Но бейте тревогу сейчас, копию объявления  отправьте на городской портал, звоните на горячую линию, в местную управу сообщите. Не оставляйте это так.  А если у Вас ДЕЗ управляющая компания, то вообще проблем не должно быть.  Они очень боятся таких жалоб.  Удачи!

Я сама работаю в сфере ЖКХ. Насколько я понимаю, речь о Подмосковье. Это в Москве ДЕЗы и УК боятся жалоб. А в Подмосковье я уже прошла путь до Губернатора МО. Никакой реакции, спускают письма и обращения в местную организацию, а те их игнорируют. Результат на лицо, поселок без ГВС второй месяц и до отопительного сезона даже не обещают включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама работаю в сфере ЖКХ. Насколько я понимаю, речь о Подмосковье. Это в Москве ДЕЗы и УК боятся жалоб. А в Подмосковье я уже прошла путь до Губернатора МО. Никакой реакции, спускают письма и обращения в местную организацию, а те их игнорируют. Результат на лицо, поселок без ГВС второй месяц и до отопительного сезона даже не обещают включить.

Да, я писала о Москве. Виновата, не обратила внимание, что это Московская область...  Считала всегда, что Людмила из Москвы.  Еще раз извините,  мое сообщение не  актуально................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй год горячую воду отключают на все лето. И никого не трогает насколько это законно. 

 

Хорошо у нас думают о людях конечно :scratch: ......логика видимо.....все лето без горячей воды ничего страшного, можно и потерпеть, да уж :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в деревне горячей воды и вовсе никогда нет....поэтому никаких перебоев и летних катаклизмов с ней!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это рок какой-то. Когда бы и куда бы я ни поехала, наш автобус всегда полон. Ведь забронировала свою группу на пустущий автобус. А сейчас на соседние даты недобор, а у нас битком трёхосный большой автобус.

. Поэтому, когда рассказывают, что сидели на двух креслах в одиночестве -НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это рок какой-то. Когда бы и куда бы я ни поехала, наш автобус всегда полон. Ведь забронировала свою группу на пустущий автобус. А сейчас на соседние даты недобор, а у нас битком трёхосный большой автобус.

. Поэтому, когда рассказывают, что сидели на двух креслах в одиночестве -НЕ ВЕРЮ!

Рита, это новая акция от ТТВ.Ну вот подобная той, когда народу без разницы ехать куда, лишь бы с любимым гидом, а тут народ валом валит туда, где едет Рита! Издержки популярности, так сказать!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Вы не поверите, кто о чем, а уральцы снова о погоде! В прошлые выходные мы жаловались на холод и дождь, но оказалось, что это только начало. Побаловав нас после этого парой теплых дней, погода снова взялась за своё. Чувствуем себя, как персонажи известного романа братьев Стругацких "Гадкие лебеди". Кто читал, знает, что действие там происходит в городе, постоянно окутанном тучами с непрерывным проливным дождем...

       С четверга мы не видели солнца, температура пятый день держится круглосуточно в пределах 8-11 градусов, идут дожди, то мелкие осенние и с перерывами, то, как сегодня, льет как из ведра весь день беспросветно. Дует сильный холодный северный ветер, зонт бесполезен, его просто сломает. В домах стало холодно, на местных форумах народ уже мечтает об отоплении, до пуска которого еще минимум два месяца. Сижу сейчас  за компьютером в теплой кофте, уже с больным горлом и соплями. Июль месяц называется, макушка лета! Правда, завтра обещают потепление аж до 15 градусов, но дождь никто не отменяет! И такой же прогноз на всю предстоящую неделю.

      Почему наша область отдувается за всю Россию, взяв ненастье себе, одному Богу известно...

 

P.S. Где-то там форумчанка Любавушка собиралась к нам в город на прошедшие выходные, чтобы поездить по окрестным достопримечательностям. Отзовитесь, получилось ли хоть куда-нибудь нос высунуть?

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александ Евгеньевич, Башкирия тоже от вас не отстает. У нас в этом году также нет лета. Сегодня весь день моросящий холодный дождь. Погода около 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам всё равно, а нам всё равно...целый день в лесу чернику я беру!)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкирия тоже от вас не отстает. Сегодня весь день моросящий холодный дождь. Погода около 10 градусов.

 

А у нас как обычно... +34 вечером...

Вот и получается как "средняя температура по больнице" нормальная, "средняя зарплата по стране" высокая. Сибирские +34, наши +10 и московские +28 - вот в среднем всё получается прекрасно, +24, нормальное лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, нее не слышали :cray: По ощущениям погода такая же, как в конце сентября. Утренние туманы, холод, ветер, дождь. Хожу в осенней куртке, в ветровке уже холодно.... С учетом, что у нас в конце апреля еще выпадал снег.... 

Подумываю эмигрировать на лето в Томск....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александ Евгеньевич, Башкирия тоже от вас не отстает. У нас в этом году также нет лета. Сегодня весь день моросящий холодный дождь. Погода около 10 градусов.

 

А мне, наверное, везет: прогноз по Мраково обещал максимум 18 и тучи. На деле солнце светило так, что заставило пожалеть о оставленных дома шортах. Пришлось раздеваться:)

 

Вот так встретила Башкирия позавчера (нац. парк "Мурадымовское ущелье"):

 

DSC06650.JPG

 

DSC06656.JPG

 

DSC06683.JPG

 

DSC06698.JPG

 

DSC06702.JPG

 

DSC06723.JPG

 

DSC06770.JPG

 

DSC06840.JPG

 

Набегавшие местами облака, слегка напоминающие дождевые, заметила вот только на фотографиях:))

 

DSC06843.JPG

 

DSC06905.JPG

 

 

А  в общем, это самое комфортное для меня лето, жару я не люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, не верю! Неужели это у нас. В субботу в Уфе было максимум 12 градусов.

 

Сама не поверила, пока не припекло:)) я-то куртку/свитер приготовилась одевать... Ну, куртка-то хоть в пещерах пригодилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, нее не слышали :cray: По ощущениям погода такая же, как в конце сентября. Утренние туманы, холод, ветер, дождь. Хожу в осенней куртке, в ветровке уже холодно.... С учетом, что у нас в конце апреля еще выпадал снег....

Подумываю эмигрировать на лето в Томск....

Вы не поверите, но Пермь с вами(((( Сил нет, как холодно. Моросит дождь, 12 градусов и северный ветер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в Татарстане не летняя какая-то погода, сегодня около 15-16 и пасмурно, дождь. А я сегодня из теплой солнечной Испании вернулась домой, ну как теперь адаптироваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, откликнувшихся на мой вопрос о горячей воде, благодарю. Надеюсь, (но, очень не хочу) что пригодятся все советы. Мы мучились с горячей водой 30 лет, пока живем в этой квартире, поэтому каждый раз для нас стресс при отключении воды.

 

Но, вы не поверите, сегодня вечером  воду дали! Горячую-горячую! Ура!   :dance4:

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мои знакомые путешественники привезли с Аркаима сувенир в виде камня!

Говорят дюже он какой то там энергетический :laugh2:

Правда, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мои знакомые путешественники привезли с Аркаима сувенир в виде камня!

Говорят дюже он какой то там энергетический :laugh2:

Правда, нет?

Говорят, что да. Даже специальные туры организуют по местам силы. Что известно точно: это поселение бронзового века, построенное андроновцами или синташтинцами (считается, что это предки иранцев). А ещё говорят (даже некоторые историки), что именно здесь родился Заратуштра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мои знакомые путешественники привезли с Аркаима сувенир в виде камня!

Говорят дюже он какой то там энергетический :laugh2:

Правда, нет?

 

это ж смотря во что верить:)) 

эзотерики и прочие верующие в неизученное/непознанное считают Аркаим местом силы, геологи говорят, что все непонятные проявления и энергетика - это магнитное излучение, вызванное большой концентрации чего-то металло-ископаемого. А в общем место очень интересное, особенно в праздники типа солнцестояния/Ивана Купалы, например, ибо притягивает к себе множество примечательных личностей. В моё пребывание в дни летнего солнцестояния несколько лет назад встречались кришнаиты, растаманы, ученые, самобытный музыкальный коллектив с потрясающей этнической музыкой... Хоть раз посетить интересно, особенно если не за десятки тысяч км ехать нужно:)

 

А еще там закаты и восходы великолепные:

 

DSC05175.JPG

 

DSC05200.JPG

 

DSC05212.JPG

 

И интересный рассказ экскурсовода о поселениях, входящих в "Страну городов", одним из которых и является Аркаим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но у нас в Сибири  вполне  комфортная  летняя погода  +28, и то как я поняла это не много похолодало, было  ещё  жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...