Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Замужество порой приносит столько счастья!

 

Я не спорю, но и не только замужество - отношения с любимым человеком тоже, знаю по себе :smile:

 

Вечная тема вообщем то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, я после развода наконец-то начала путешествовать (в том числе впервые поехала заграницу), ходить на концерты (и вообще слушать ту музыку, что нравится мне)))

И много чего другого…

Но главное окружающие говорят, что теперь я выгляжу счастливой :biggrin: так, что мне развод на пользу пошел :biggrin:  Мы на работе мой развод отмечали с большим размахом, чем мое же 30-летие (а они в одном месяце были) :heat:

Думаю. когда вы за него замуж выходили, тоже отмечали это событие с большим размахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я после развода наконец-то начала путешествовать (в том числе впервые поехала заграницу), ходить на концерты (и вообще слушать ту музыку, что нравится мне)))

И много чего другого…

Но главное окружающие говорят, что теперь я выгляжу счастливой :biggrin: так, что мне развод на пользу пошел :biggrin:  Мы на работе мой развод отмечали с большим размахом, чем мое же 30-летие (а они в одном месяце были) :heat:

Если бы не мой муж, где были бы все мои туры? Благодаря ему у меня и семья, и дети, и выгляжу нормально, и 19 туров.

 

 

 

Девочки!! О чём мы спорим!! Одно другому не мешает. Можно как с мужем, так и без него хорошо выглядеть. Путешествовать тоже. Кому-то развод на пользу идёт, кому-то свадьба...

   Вот яркий пример Эльвира. Как только любимый появился, у неё и посты какие-то весёлые стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю, я как раз и написала, что каждому свое... и что переживать, о том, что "развод = конец света" не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот яркий пример Эльвира. Как только любимый появился, у неё и посты какие-то весёлые стали.

 

Эльвира замуж не вышла... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы за слово "замужество" то вцепились? Самое большое счастье когда любимый рядом! А есть печать или нет это дело второе...

Ну не знаю, может, я так воспитана, но всё, что без штампа в принципе браком или семьей не считаю.  И я это аргументирую. Семья - это большая ответственность помимо всех романтик. И если они не муж и жена по паспорту, то он в один прекрасный момент сказал, как на Востоке - "Ты мне не жена"  и пошел дальше "жен" искать, а она "мужей". А если и он и она в восторге друг от друга, то почему не хотят штамп?.. Все эти отговорки про документы и пр. "бытовухи" лишь отговорки, по себе знаю. Хорошая есть поговорка на этот счет - "Есть желание - ищешь возможность, не желания - ищешь причину".)) И вот в ней вся суть. Я, например (похоже, что и Рита :derisive: ), не могу назвать ни свою свадьбу, ни свою семейную жизнь "головной болью", самое интересное, что и муж мой, который женился во второй раз, не представлял себе нашу свадьбу без платья, лимузина и пр... :smile:  Мы 24 часа в сутки вместе, не устаем друг от друга никогда. Разумеется, бывают разногласия, но и без них скучно. И вот поверьте, счастье именно в том, что тебя кто-то ждет дома или кто-то разделяет с с тобой все радости и все горести, когда вы ржете об одном и том же, говорите "хором", думаете тоже "хором")). 

 

тут у каждого своя точка зрения. У кого то свой негативный опыт или знакомых-родственников. У кого то все гладко, и тогда мнение свое, только хорошее. В любом случае, это большая работа и на пике юности это сложно принять, а потом, потом как получится.

Соглашусь на 100%. Главное - встретить свою половинку, как не банально это звучит. А чей-то печальный опыт, это только их печальный опыт. Значит, это был "случайный пассажир". Никогда не надо ни на кого смотреть, а только понимать, ты хочешь быть с этим человеком всю жизнь или нет.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 муж мой, который женился во второй раз, не представлял себе нашу свадьбу без платья, лимузина и пр... :smile:  Мы 24 часа в сутки вместе, не устаем друг от друга никогда. Разумеется, бывают разногласия, но и без них скучно. И вот поверьте, счастье именно в том, что тебя кто-то ждет дома или кто-то разделяет с с тобой все радости и все горести, когда вы ржете об одном и том же, говорите "хором", думаете тоже "хором")). 

 

 

А что мешает быть вместе 24 часа в сутки без штампа? Я ему верю без штампа, я его люблю без штампа! Да и никому еще не мешал штамп уйти... Помню, я ехала в свой первый тур и на границе с Финляндией мне подруга позвонила и в истерике: "Он ушел!!!!!!! Он совсем ушел! Он меня бросил!!!" Был это канун нового 2007 года, женаты они были лет 8... а в один "прекрасный" день он сказал, "пока" и ушел, числа так 29 декабря... а потом был развод с дракой в ЗАГСе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не зацикливаться на печальном опыте а двигаться дальше. :smile:  Относится к этому философски, в конце концов все неудачи и разочарования делают нас только сильнее :smile:  У меня всегда так, и к счастью я все еще верю в судьбу и половинки, да и пусть это банально :derisive:  Знаю, уверенна даже что обязательно встречу своего человека. Пройдя через множество трудностей, мы заслуживаем счастья :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был это канун нового 2007 года, женаты они были лет 8... а в один "прекрасный" день он сказал, "пока" и ушел, числа так 29 декабря... а потом был развод с дракой в ЗАГСе... 

так речь не о том, почему он ушел после 8 лет брака, там есть свои "печальные даты" - кризис 7 лет и пр.)), свои причины, причем опять же всегда считаю, что виноваты в этом оба, иначе не было бы драки в ЗАГСе, а в том, почему сейчас не хочется штампа, т.е. изначально. По мне, так если не хочется, так и на фиг этот "муж" не нужен, значит это не он. С "ним" мне захочется ВСЁ.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так речь не о том, почему он ушел после 8 лет брака, там есть свои "печальные даты" - криз 7 лет и пр.)), свои причины, причем опять же всегда считаю, что виноваты в этом оба, а в том, почему сейчас не хочется штампа, т.е. изначально. По мне, так если не хочется, так и на фиг этот "муж" не нужен, значит это не он. С "ним" мне захочется ВСЁ.

После 6 лет брака разошлись с мужем, четыре года друг друга не видели (два раза мельком по разным сторонам дороги), а потом стало невыносимо. Поженились вторично, прошло 26 лет. Отметили 36-ю годовщину первой свадьбы. Двое сыновей и четверо внуков. 

IMG_0809.JPG

Изменено пользователем alena-Дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6 лет брака разошлись с мужем, четыре года друг друга не видели 

Значит, и правда что-то есть в этих "кризисах 7 лет" (там плюс-минус 2 года) и пр.. потому что у нас тоже в этот период приблизительно было тяжело... И вы с Сашей, и мы прошли "проверку временем", наверное)) Мне кажется, этими сложностями и проверяется семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что все отвечают грустно, но очень часто именно с грустью.

 

И еще если мужчина живет с женщиной не зарегистрирован, то сначала он отвечает холостой, а потом, вспоминая,  говорит "ну в гражданском браке". Т.е мужчина часто тоже не считает гражданский брак семьей.

А женщина сразу говорит , что у нее гражданский брак и не говорит , что она не замужем.

 

Разные у нас понятия с мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кризис может быть в любом возрасте, главное как его пережить. У меня знакомые разводились и через 12 лет, и через 20, и через 30.

А подруга вышла замуж по любви в 19 лет, сразу родила дочку и развелась. 9 лет прожила одна, а потом опять за своего мужа замуж вышла, родила еще 2 дочек. В этом году стала бабушкой в 40 лет. А младшей дочке 7 только. И еще фамилию после первого развода она не меняла, так что после свадьбы не пришлось документы переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подруга вышла замуж по любви в 19 лет, сразу родила дочку и развелась. 9 лет прожила одна, а потом опять за своего мужа замуж вышла, родила еще 2 дочек. В этом году стала бабушкой в 40 лет. А младшей дочке 7 только. И еще фамилию после первого развода она не меняла, так что после свадьбы не пришлось документы переделывать.

Санта Барбара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта Барбара...

Нет, в Голливуде эта история вышла под названием "Привычка жениться" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Санта Барбару.

В роддоме разговорились с 34-летней женщиной. Она рожала 6 (шестого).!!!! Трое первых - от первого мужа, двое вторых - от второго, нынешний, шестой, опять от первого !!!

Вывод : главное - это дети, а мужья могут быть  разными и даже повторными,

Изменено пользователем Ниф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми ездить, или с бабушкой оставить.

 

Как вариант, вполне. Тем более весь мир путешетсвует с детьми и многодетные семьи не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестеро детей с ума сойти, а когда же в туры ездить?

 

 

С детьми ездить, или с бабушкой оставить.

 

 

Как вариант, вполне. Тем более весь мир путешетсвует с детьми и многодетные семьи не исключение.

 

Ерунда какая то... а где же столько денег заработать, что бы всех вывезти на отдых заграницу? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...