Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Комитет по молодежной политике проводит массу мероприятий на эту тему.  Но в любом случае, все должно начинаться с семьи. 

Согласна на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если в семье нет воспитания патриотического или любого другого, то ребенку неоткуда это взять, если и в школе нет работы по воспитанию. А семьи разные. И взрослых уже не воспитаешь. В наше советское детство школа много уделяла этому внимания. А сейчас этого нет у нас в школе.  Вот что тогда ребенок получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету, что наша техника катается далеко не по нашей территории. Но, видимо, это тайна. На сегодняшний день часть техники ушла в свои гарнизоны. Целые составы шли с техникой из Таганрога. Мы это видели. И по трассе М4 шли колонны в сторону Краснодара. Сейчас уже очень редко встречается техника.

скажу Вам по секрету,что это уже далеко не секрет.....ну как-то так.....все это крайне неприятно...кстати,сегодня даже сон приснился на эту тематику(техника,горящие дома и т.д и т.п.)....ужас......срочно в путешествия...

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у подруги в гостях в Подольске МО и гуляя по городу натолкнулись на опрос: детей спрашивали про ВОВ, так вот, большая половина ребят не ответила на такие простые вопросы как: с кем воевали, в каком году война началась, кто победил и т.д. Так вот, у меня сначала был шок, а потом реально стало страшно за наше будущее. Я не знаю рассказывают ли им что дома, а вот в школе я считаю, надо больше уделять внимание патриотическому воспитанию наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу не знать начало войны, с кем и когда воевали, если я знаю, что один дед - военный летчик-штурмовик, сбитый под Кенигсбергом, но тут, слава Богу, война закончилась, а второй химик, начальник хим.службы полка? При том, что они умерли за 10-15 лет до моего рождения.

Когда я училась в школе, у нас уже не было пионервожатых и еще не было чего-нибудь взамен, что появилось потом. Уже не приходили ветераны.

Но дома-то меня научили

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в Амстердаме открылся единственный в мире... зоопарк микробов. Теперь можно всем желающим полюбоваться и этими загадочными созданиями))

 

http://ntdtv.ru/novosti-evropy/v-amsterdame-otkrylsya-zoopark-mikrobov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей спрашивали про ВОВ, так вот, большая половина ребят не ответила на такие простые вопросы как: с кем воевали, в каком году война началась, кто победил и т.д. 

Я Вам скажу, что это нормальный процесс.

Социологи, политологи, историки должны его изучить.

Так было и после Смутного времени, и после Полтавской битвы, и после нашествия Наполеона.

Вот и болгары забывают, кто их от турок освободил.

Память народа она весьма эластична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сербы все-таки хорошее помнят.

Это мы в 90-е Сербию защищали от агрессии НАТО, тут и припомнились более ранние события.

А в принципе мифологизация неизбежна.

Исторические события будут постепенно превращаться в легенды и мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сербы все-таки хорошее помнят.

ага, за деньги, которые мы им дарим, все всё помнят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Николаю II открылся в Белграде

20 ноября 2014

300px-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%

Президент Сербии Томислав Николич и Патриарх России Кирилл открыли в Белграде памятник последнему русскому императору, царю Николаю II.

На торжественной церемонии открытия монумента глава Сербии поблагодарил Россию за помощь сербскому народу и подчеркнул, что братские отношения между странами существовали и существуют до сих пор.

 

Посол Сербии в России Славенко Терзич уверен, что открытие памятника свидетельствует об исторической близости и дружбе между сербским и русским народами. Посол также напомнил, что последний русский император активно помогал Сербии во времена Первой мировой войны.

 

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8E_II_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось. Навеяло, так сказать, проблемами патриотического воспитания.

Оказывается с 1948 по 1965 год День Победы 9 мая был рабочим днем.

То есть и при Сталине и при Хрущеве в этот день работали.

И только Брежнев дал народу выходной.

А дня победы над Наполеоном никогда не было и не отмечалось.

И мимо Дня Победы в Первой мировой войне 11 ноября 1918 года Россия пролетела.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая и победа над Наполеоном без сомнения. А вот день победы в Первой мировой? Российская империя распалась, все закончилось революцией, гражданской войной. Вот еще выдержки из Википедии :

 

Оценки в постсоветской России

Президент России Владимир Путин 27 июня 2012 года, отвечая на вопрос сенатора А. И. Лисицына в Совете Федерации, как Россия собирается отмечать столетие начала Первой мировой войны, обвинил большевистское руководство в проигрыше Россией Первой мировой войны — «…то результат предательства тогдашнего правительства… большевики совершили акт национального предательства…». Путин назвал проигрыш России уникальным: «наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой» — заявил Путин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%E0%FF_%EC%E8%F0%EE%E2%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

 

 

Уинстон Черчиль о России в Первой мировой войне:

Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.

Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.

Пора открывать исторический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тут у пятиклассников спросила  про соседствующие с Новосибирской областью регионы. Только Алтай назвали.

  Вот и думаю: то ли огорчаться, что маловато знают, то ли гордиться, что у детей в голове:" БЛИН, ДА У НАС В РОССИИ ЭТИХ РЕГИОНОВ СТОООООЛЬКО!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но, оказывается, я буду в Москве в один день с нашими форумчанами, отправляющимися в новогодний тур в Мюнхен!!!! :derisive:  Ну что, познакомимся?

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но оказывается я буду в Москве в один день с нашими форумчанами, отправляющимися в новогодний тур в Мюнхен!!!! :derisive:  Ну что, познакомимся?

Специально? Или так получилось? 30-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально? Или так получилось? 30-го?

У них же 28 декабря начинается? я в этот день проездом буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же 28 декабря начинается? я в этот день проездом буду.

28-го????? Проездом??????Везёт :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но, оказывается, я буду в Москве в один день с нашими форумчанами, отправляющимися в новогодний тур в Мюнхен!!!! :derisive:  Ну что, познакомимся?

Инна, очень рада буду познакомиться лично. Думаю, что как и в предыдущие разы, нас приедут провожать друзья. Так что у тебя будет отличная возможность узнать многих. До встречи! :i-m_so_h:

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю рассказывают ли им что дома, а вот в школе я считаю, надо больше уделять внимание патриотическому воспитанию наших детей.

И мы это делаем, когда преодолеем груду тетрадей, а самое главное, - всяких бумаг. На этой неделе составляла по своему классу списки на манту, по статусу семья для питания, по занятости в секциях(в срочном порядке!). Кстати, сегодня оформляла с детьми информационный лист по участнику ВОВ - выбрали Петра Клыпу и дополнила фото своими из Брестской крепости.

Когда я училась в школе, у нас уже не было пионервожатых и еще не было чего-нибудь взамен, что появилось потом. Уже не приходили ветераны.

Но дома-то меня научили

К нам в школу ветераны только последний год не приходили - не стало их в нашем поселке, а вот дети войны - приходят. Т.е. где-как работа поставлена. Но всё начинается в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К нам в школу ветераны только последний год не приходили - не стало их в нашем поселке, а вот дети войны - приходят. 

Мне рассказал одну историю знакомый, который работает в военкомате. Каждый год они поздравляют ветеранов, делают совместные фото .. и т.д. и т.п. И вот в один год приходит дедулька, смотрит фотографии прошлогодних встреч, и вдруг, как закричит-вы кого тут привечаете? да вот этот, на фотографии, он у немцев служил! 

Получается, что с уходом настоящих ветеранов, повылазили из щелей те, кто всю жизнь прятался, и на старости лет решили себе немного славы и незаслуженного почета получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Если настоящий ветеран-участник, то ему уже 90лет должно быть. Скольких из них можно в школу пригласить? Вот и изыскивают из того, кто остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но, оказывается, я буду в Москве в один день с нашими форумчанами, отправляющимися в новогодний тур в Мюнхен!!!! :derisive:  Ну что, познакомимся?

Ох, как жаль, что в этот раз я не с группой в тур выезжаю!... :cray: Очень бы хотелось лично познакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но, оказывается, я буду в Москве в один день с нашими форумчанами, отправляющимися в новогодний тур в Мюнхен!!!! :derisive:  Ну что, познакомимся?

:dance4:  :dance4:  :dance4: Ой расцелую!!!! Только не забудь, что теперь поезд в 14.00 отправляется! Встреча с гидом в 13.20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...