Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Малиновый звон" - какая прелесть. Я на него тоже заглядывалась.. и виза есть... но нет возможности... будем ждать впечатлений.

У меня все наоборот, я не собиралась в него вообще, "тянула" до последнего. Хотела в другие места. Но это единственное, что подошло по датам, отпуск нельзя на новой работе  переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда вообще выкинут)))) я подруге так бандерольку ко дню рождения отправляла... отслеживала сама, хотела сюрприз. В итоге пришлось ей самой искать подарок в соседнем почтовом отделении.

Все равно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все наоборот, я не собиралась в него вообще, "тянула" до последнего. Хотела в другие места. Но это единственное, что подошло по датам, отпуск нельзя на новой работе  переносить. 

ну что ж ..тогда мои желания - Ваши впечатления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно попробую!

а адрес туда написала??? :search2:  а то может нечаянно местами поменяла :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не принимали письма без обратного адреса, пыталась из питера отправить. Объясняла, что я вообще мимо иду, у меня нет здесь адреса. Вписала в результате гостиницу, где перед этим ночевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не принимали письма без обратного адреса, пыталась из питера отправить. Объясняла, что я вообще мимо иду, у меня нет здесь адреса. Вписала в результате гостиницу, где перед этим ночевала

В Минске мы так главный почтамт писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адрес туда написала??? :search2:  а то может нечаянно местами поменяла :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Да там открытка не стандартная была... на ней не было места для индекса, там, где обычно индекс пишут написано было, что на открытке изображено... А сверху место под адрес было разлиновано, ну я там его и написала... и индекс там же... а внизу меленько так свой обратный адрес... вот они  по этому меленькому адресу и прислали мне... из Томска в Томск... а то что там Москва написано, так это же далеко, что ее возить то в такую даль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там открытка не стандартная была... на ней не было места для индекса, там, где обычно индекс пишут написано было, что на открытке изображено... А сверху место под адрес было разлиновано, ну я там его и написала... и индекс там же... а внизу меленько так свой обратный адрес... вот они  по этому меленькому адресу и прислали мне... из Томска в Томск... а то что там Москва написано, так это же далеко, что ее возить то в такую даль)))

ну вот и ответ на поставленный вопрос))))) они ж думать не обязаны  - действуют по инструкции..  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с марками все нормально, я проверила на сайте Почты России - 15 рублей. Хотя когда на почте их покупала мне как то не уверенно про 15 рублей сказали... Это я видимо зря обратный адрес написала... В следующий раз не буду писать...

Перезвонила на нашу почту...твердо ответили, что 15рублей! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила на нашу почту...твердо ответили, что 15рублей! :yes3:

15 рублей стоит отправить письмо простое, на открытку тариф 10,50. Говорю это как посткроссер, отправившая уже большое количество открыток по России:)) но не на всех почтах знают этот тариф, убеждалась уже не раз. Но 15 рублей не повод возвращать открытку, неверно написанный адрес (не в том месте) это как раз частый случай возвращающихся открыток отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 рублей стоит отправить письмо простое, на открытку тариф 10,50. Говорю это как посткроссер, отправившая уже большое количество открыток по России:)) но не на всех почтах знают этот тариф, убеждалась уже не раз. Но 15 рублей не повод возвращать открытку, неверно написанный адрес (не в том месте) это как раз частый случай возвращающихся открыток отправителю.

Только вот марки на почте есть за 10 и за 5 рублей... Как из них сделать 10,50?

Ну а адрес я на самом видном месте написала, нет им надо было мелкий шрифт прочитать и в самом низу... Да и почтовое отделение было ближайшее к дому... То есть я унесла открытку на почту за 10 минут, а они мне её неделю обратно доставляли)))

Завтра пойду за новой открыткой. сегодня не успела...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот марки на почте есть за 10 и за 5 рублей... Как из них сделать 10,50?

Ну а адрес я на самом видном месте написала, нет им надо было мелкий шрифт прочитать и в самом низу... Да и почтовое отделение было ближайшее к дому... То есть я унесла открытку на почту за 10 минут, а они мне её неделю обратно доставляли)))

Завтра пойду за новой открыткой. сегодня не успела...

Эля, зачем за открытками туда сюда ходить, из Иркутска отправишь. Мы тебя ждем, открытки приготовим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот марки на почте есть за 10 и за 5 рублей... Как из них сделать 10,50?

Ну а адрес я на самом видном месте написала, нет им надо было мелкий шрифт прочитать и в самом низу... Да и почтовое отделение было ближайшее к дому... То есть я унесла открытку на почту за 10 минут, а они мне её неделю обратно доставляли)))

Завтра пойду за новой открыткой. сегодня не успела...

Проблема с марками мне знакома не по наслышке, покупаю заранее марки тарифом 0,50 копеек или рублевые и клею их к 10 рублевым художественным маркам. Не на всех почтах есть нужные марки, но мое почтовое отделение копеечные марки имеет почти всегда в наличии, а художественные покупаю в филателии. Но для разовой отправки открытки не стоит заморачиваться, проще 15 рублей наклеить) я и сама частенько клею на открытку марок на большую сумму, если мелких нет и бросаю в почтовый ящик.

Эльвира, можно эту же открытку положить в конверт и снова отправить Наде, я так делала когда мне моя же открытка отправленная в США из Италии, вернулась:)) я на ней указала свой российский адрес, хоть и отправляла ее с Сицилии

Изменено пользователем Ellena1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, зачем за открытками туда сюда ходить, из Иркутска отправишь. Мы тебя ждем, открытки приготовим.

Лида, увы, но не в этот раз! Ну не могу я Диму бросит одного хоть и не на наш (не российский), но все же праздник... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, можно эту же открытку положить в конверт и снова отправить Наде, я так делала когда мне моя же открытка отправленная в США из ИталииСицилии, вернулась:)) я на ней указала свой российский адрес, хоть и отправляла ее с Сицилии

Надино письмо, слава Богу, еще не вернулась, я его на другую почту отнесла, это Наташина (облако) открытка с нашей почты вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот марки на почте есть за 10 и за 5 рублей... Как из них сделать 10,50?

 

Марки есть 1 руб., 50 коп. и 25 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не на нашей почте...

 

А ну тогда понятно. Просто у нас всякие марки есть, вот и удивилась почему вы только про два вида написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надино письмо, слава Богу, еще не вернулась, я его на другую почту отнесла, это Наташина (облако) открытка с нашей почты вернулась.

Точно, перепутала получателей немного:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда понятно. Просто у нас всякие марки есть, вот и удивилась почему вы только про два вида написали.

Я решила, что дешевле 15 рублей заплатить, чем ездить и искать марки за 1 руб и 50 копеек...

Ну и так, из жизни...

Заходила я тут как то в нашу управляющую компанию, а в это время туда дама какая-то звонила... Ей счет выставили 540 рублей, а там, где она платила что-то напутали и провели ей платеж 450... А так как в упр.компанию во время поступило только 450, то на оставшиеся 90 рублей ей накрутили пеню, вот точно не помню сколько но копеек 30...  Так вот эта дама минут 15 по телефону выясняла, куда ей теперь ехать и с кем разбираться...  Я это все слушала и мне так интересно стало, сколько же она потратит времени, денег и нервов, чтобы не платить эти 30 копеек... 

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет мне сегодня дочь, она работает в Португалии.... "Занимаюсь в тренажерке и слышу великий русский м... ",-оборачиваюсь и говорю " велик и могуч русский язык...." Пауза.... Знакомство....   2 Зенита, 1 ЦСКА, 1Локо сегодня утром видела их на РТР спорт, одного уже купили. Пошли вместе на дискотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавняя фотография из Португалии с Мыса Рока... :smile:

Португалия 325.jpg

Изменено пользователем LENA S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, вчера гулял по Соборной площади в Кремле! Там кто-то такой большой колокол сломал, хулиганы :biggrin: ! А если серьезно, то очень красиво и интересно! Все под снегом, ляпотота в общем!!! Не был там лет 20, а то и больше. По приезду фото выложу, если кому интересно будет! Завтра еще куда-нибудь гулять пойду, вот только в Москву сначала вернусь :scratch:

 

Кто знает, что завтра в Москве интересного днем будет происходить?

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...