Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

Вот прочитала и подумала: " Как же мне хочется, чтобы в наших магазинах была "Байкальская" сметанка. И горчица, которую  форумчане из Иркутска, привозили москвичам как деликатес. И многое другое".

ТатьянаМ, вот эта горчица? Если напишите адрес в личку,  с удовольствием вышлю.

20150202_1020061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы не поверите, но вчера, услышав краем уха по TV, что очередной итальянский городок присоединился к движению Сittaslow (Медленный город) и теперь их 169, я заглянула в Википедию и обнаружила, что я была в 3 из них, но, правда не видела символа - улитку, несущую город.

 А вы слышали об этом? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! Спасибо, Наташа! оказывается, я тоже в одном из них была)) Причем только в сентябре прошлого года) Сантарканджело-ди-Романья. Премилый город!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Но у нас в городе выпал желтый снег! Говорят из Сахары сильным ветром занесло с осадками)) Вот так к нам кусочек Африки попал)

http://sarnovosti.ru/news.php?ID=7971

Изменено пользователем Irusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но вчера, услышав краем уха по TV, что очередной итальянский городок присоединился к движению Сittaslow (Медленный город) и теперь их 169, я заглянула в Википедию и обнаружила, что я была в 3 из них, но, правда не видела символа - улитку, несущую город.

 А вы слышали об этом? https://ru.wikipedia.org/wiki/Медленный_город

Натусь, а как же Нёрдлинген? разве не видела?

 

0_c10ce_c0af22f0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но вчера, услышав краем уха по TV, что очередной итальянский городок присоединился к движению Сittaslow (Медленный город) и теперь их 169, я заглянула в Википедию и обнаружила, что я была в 3 из них, но, правда не видела символа - улитку, несущую город.

 А вы слышали об этом? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

Итальянские Амальфи и Позитано мне показались туристическими муравейниками (и это в начале мая). А вот Орвието даже внешне можно представить как улитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! Но у нас в городе выпал желтый снег! Говорят из Сахары сильным ветром занесло с осадками)) Вот так к нам кусочек Африки попал)

http://sarnovosti.ru/news.php?ID=7971

Я вообще в шоке была!!Так и думала,что очередной выброс в атмосферу. Хорошо хоть Болтухин успокоил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе весна и лето, тем всё больше хочется это...

attachicon.gifпутешествие с др.jpg

Это американский школьный автобус!!Вербочка я убеждаюсь,что Ваши друзья- Ваши же ученики. Я не в курсе наверное- но Вы кажется классный руководитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе наверное- но Вы кажется классный руководитель?

Не только руководитель классный.

Она ещё классный "друг, товарищ и брат сестра"!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это американский школьный автобус!!Вербочка я убеждаюсь,что Ваши друзья- Ваши же ученики. Я не в курсе наверное- но Вы кажется классный руководитель?

Ой, и то правда! И надеюсь, что наш парижский тур не за горами, с учениками - друзьями и гидом  - другом тоже!))

А классный руководитель  уже третий десяток лет...)) :biggrin: Куда без этого?)

учителя (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только руководитель классный.

Она ещё классный "друг, товарищ и брат сестра"!

:smile:

 Спасибо, Лёш! Но огласите весь список , пжалуста!)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите! НО

 

Кто-то в разгар кризиса скупает дорожающую иностранную валюту, а кто-то — как, например, жительница Нижегородской области, — делает более практичные и съедобные запасы. Так, по информации «Интерфакса», жительница Балахнинского района потратила свою пенсию за четыре месяца на покупку более 300 кг гречневой крупы.

Однако, став счастливой обладательницей 320 кг гречки, пенсионерка поняла: хранить столь внушительные запасы ей попросту негде. Женщина обратилась за помощью к региональным властям.

Как рассказал глава регионального УФАС Михаил Теодорович, пенсионерка попросила областное правительство либо выкупить купленную ей крупу, либо предоставить помещение для хранения трех с лишним центнеров гречки. В УФАС также призвали нижегородцев разумно относиться к походам в магазины и не поддаваться панике и ажиотажу.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1296398/#ixzz3QkVGwAJq

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня возникла бредовая идея...

ОБЯЗАТЬ при оплате тура каждого туриста брать с собой в поездку местные специалитеты, а в самом туре угощать и угощаться!

Башкирский мёд, чья-то там сметана (могу свою прихватить!), колбасы, тульские пряники, Нижегородское шампанское... :biggrin:

 

Так глядишь, и тур пройдёт веселее, и сэкономить можно на питании. Поедать всю эту вкуснятину можно прямо на европейских лужайках!!! (Многочисленные индийские таборы так и делают...)

 

Так ведь на польской границе все заберут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на польской границе все заберут?)))

ну так ведь про это уже написали :scratch: да и не только на польской...а на финской,литовской,эстонской,латвийской... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на польской границе все заберут?)))

Так может это тайный агент польской таможни нам послание передал? :derisive:  :biggrin:

Холодно и голодно им нынче там без нас...

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила.... Много лет назад. Подъезжаем к границе. Пограничник собирает паспорта, уходит. Входит женщина с таможни и выдает:" Уважаемые туристы, не провозите ли вы через границу запрещенные товары и продукты, а именно: оружие, золото, иконы, шкуры диких животных, икру, наркотики?"

все промолчали. Она вышла. И вдруг в тишине соседка мужу страшным голосом:"Вася, блин, у нас все, кроме оружия и наркотиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воротник на куртке считается шкурой диких животных? А то я его возила на рождество)))

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воротник на куртке считается шкурой диких животных? А то я его возила на рождество)))

А если я в шубе ездила... Это что, контрабанда  в крупных размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воротник на куртке считается шкурой диких животных? А то я его возила на рождество)))

А они точно жили в дикой природе прежде, шуба и воротник? Или зверсовхозные всё-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они точно жили в дикой природе прежде, шуба и воротник? Или зверсовхозные всё-таки?

Не важно где... но они ЖИЛИ!!! Гуляли, радовались жизни... возможно любили, разочаровывались... А вы их взяли, и без согласия вывезли в тур, на принудительное культурное просвещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...