Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но Новосибирск настолько большой город, что когда в одном районе мой сынок с подружкой боялись выйти из подъезда из-за стены дождя, я в другой части города ещё 20 минут спокойно шла под лучами солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, но Новосибирск настолько большой город, что когда в одном районе мой сынок с подружкой боялись выйти из подъезда из-за стены дождя, я в другой части города ещё 20 минут спокойно шла под лучами солнца.

Вы не поверите, но такое бывает и в моем маленьком городе :biggrin: Особенно это заметно, когда на машине едешь.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите, но я вчера под проливным дождем на даче посадила таки 80 кустов томатиков. Это было весело! Зато поливать и ямку копать не надо было, отгребаешь и сажаешь и как мантру твердишь: "Посадишь в грязь - будешь князь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в прошлом году у нас буквально на расстоянии 2-х остановок общественного транспорта была совершенно разная погода  :biggrin: мы попали под дождь и  были видны молнии, а через 2 остановки никакого дождям и не намека на грозу  :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я, вот, помню, в детстве классом мы ездили в анапу. приехали посреди ночи в частный сектор заселяться. а нас разделили на две группы к двум домикам. часть пошла в дом, а мы остались ждать на дороге, метрах в полутора. так вот, над теми, кто пошел к дому, дождь был. а над нами, стоящими на противоположной обочине - нет. так и дорога даже наполовину  - вдоль - намокла, с четко обозначенной границей дождя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь промоет окно, и проявятся сразу все краски.

Солнце лучиком- кисточкой что-то собою подправит...

И понятно одно- что живём и живём не напрасно,

Жизнь нам счастье, любовь и мечты исполненье подарит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ давайте, у кого вчера левая нога промокла, а правая спрашивала:"Что такое дождь?" :smile:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость сажать под проливным дождём? Чтоб потом помереть от воспаления лёгких? И кому те помидоры нужны будут? :sad:

 ой как мрачно вы все расписали((( Необходимость была, так как купленная рассада накануне хотела в почву скорее попасть, заскучала. А вечером мне нужно было в театр с дачи отбыть, а дождь как зарядил так и лил себе с переменным успехом. Или вы подумали, что я сидела специально и ждала дождя и далее... (все по списку ваших вопросов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ничего такого я не думала)) Просто. 80 кустов :ohmy:  Под проливным дождём :ohmy:  :swoon:

"Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у нас в городе открылся 9 книжный чеховский фестиваль. Торжественная часть проходила в театре им. А.П. Чехова, было много интересного, играл джаз,( кстати Таганрог это ещё и родина первого джазмена РСФСР- Валентина Парноха), разыгрывались мини сценки из книг, а потом весь вечер читал стихи Евгений Князев ( Вольф Мессинг).Читать стихи Маяковского умеют не многие, Евгений Владимирович делает это великолепно! В конце вечера он прочитал для нас 3-ю главу " Пиковой дамы" Пушкина, аудиоспектакль в чистом виде.Восторг от вечера не возможно передать словами, фотоаппарат как всегда забыла дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у нас в городе открылся 9 книжный чеховский фестиваль. Торжественная часть проходила в театре им. А.П. Чехова, было много интересного, играл джаз,( кстати Таганрог это ещё и родина первого джазмена РСФСР- Валентина Парноха), разыгрывались мини сценки из книг, а потом весь вечер читал стихи Евгений Князев ( Вольф Мессинг).Читать стихи Маяковского умеют не многие, Евгений Владимирович делает это великолепно! В конце вечера он прочитал для нас 3-ю главу " Пиковой дамы" Пушкина, аудиоспектакль в чистом виде.Восторг от вечера не возможно передать словами, фотоаппарат как всегда забыла дома))))

Маяковский - мой любимый поэт. Однажды выиграла конкурс чтецов, где жюри были крайне удивлены моему выбору. 

 Вот строчки- крайне актуальны в наше время (работая с детьми всё это очень заметно)

Сима

            тоже

                      жил с отцом,

залихватским кузнецом.

Папа — сильный,

                                на заводе

с молотками дружбу водит.

Он в любую из минут

подымает пальцем пуд.

Папа явится под вечер,

поздоровавшись для встречи,

скажет маме:

                 — Ну-ка,

                                  щи

нам с товарищем тащи! —

Кашу съев

                 да щи с краюшкой,

пьют чаи цветастой кружкой.

У рабочих денег нету.

Симе

в редкость есть конфету.

Но зато

               она и слаще,

чем для Пети

                        целый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...еду себе тихохонько, никого не трогаю! Бац...город какой-то!!! Тпррру, притормаживает поезд! Я к окошку....а тааам!

Оппаньки, до чего же личность знакомая!!!

Выскочила и я на перрон.... (и стало нас на перроне трое, и все в оттенках розового!)))

Нууу....увидал народ такое дело, тоже из вагонов повыскакивал (на такое чудо)) посмотреть!)))

Ощущение такое, что от перроных фонарей меньше света, чем от наших улыбок!)))

DSCN9199-1.jpg

DSCN9191.JPG

DSCN9196-2.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...еду себе тихохонько, никого не трогаю! Бац...город какой-то!!! Тпррру, притормаживает поезд! Я к окошку....а тааам!

Оппаньки, до чего же личность знакомая!!!

Выскочила и я на перрон.... (и стало нас на перроне трое, и все в оттенках розового!)))

Нууу....увидал народ такое дело, тоже из вагонов повыскакивал (на такое чудо)) посмотреть!)))

Туплю.. Или отстала. Познакомьте. это кто? Слева, в смысле. Третьего в розовм потом разглядела  :dance4:

Изменено пользователем Ирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю.. Или отстала. Познакомьте. это кто? Слева, в смысле.

Слева на каком фото?

Если на втором, то гид Юлия Масюк. Если на третьем, то Вербочка.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева на каком фото?

Если на втором, то гид Юлия Масюк. Если на третьем, то Вербочка.)

Спасибо0 На втором, конечно) Я вообще подумала, что это звезда какая-то))) Просто с гидом этим не знакома. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ЗВЕЗДОЙ, у меня глаз верный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо0 На втором, конечно) Я вообще подумала, что это звезда какая-то))) Просто с гидом этим не знакома. ЗНАЧИТ, БУДЕТ ЗВЕЗДОЙ, у меня глаз верный)

Ой, Ирисочка, всё правильно ты подумала.Юля-это еще какая ЗВЕЗДА!!! Уже! и сейчас! (А то ли еще будет!))

И помидоры ты тоже садила правильно!! (классно, романтично и увлекательно!!) Отличного тебе урожая!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирисочка, всё правильно ты подумала.Юля-это еще какая ЗВЕЗДА!!! Уже! и сейчас! (А то ли еще будет!))

И помидоры ты тоже садила правильно!! (классно, романтично и увлекательно!!) Отличного тебе урожая!!))

Вот про романтичность ты точно угадала, потому как муж мне зонтик таки держал)) Жаль заснять никому в голову не пришло. Я думаю, это любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий кто? В розовом?

Нууу...судя по облику, тоже какая-то женщина, с большой сумкой.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про романтичность ты точно угадала, потому как муж мне зонтик таки держал)) Жаль заснять никому в голову не пришло. Я думаю, это любовь)

Ой, еще и муж, и зонтик! )))) Клаааасс!!! Там и до этого история мне казалась романтичной, а теперь и вовсе наиполнейший l'amour!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...