Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 К 10 ноября в Самаре обещал установить свой очередной шедевр Зураб Церетели! На этот раз это будет герой стихотворения С.Михалкова "Дядя Степа"!!! 

Похоже, он перепутал "Дядю Степу" с "Гулливером". Мог бы детей и повыше сделать. Вот к собаке вопросов нет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот вы мне не поверите, но у нас, в Новосибирске, лучшая медицина во Вселенной.

   Умные и продвинутые врачи, скорые "Скорые помощи", бесплатные и безболезненные операции, лучшие лекарства и методики лечения, вежливые медсёстры, заботливые реаниматологи, чистые корпуса, клумбы под каждым окном больниц, вкусная еда для больных. Я в шоке.

   Спасибо всем медикам. Ура!

К сожалению, не поверю. Вызывала по зиме скорую. Врачей ждала 6 часов. Если бы не задолбила звонками, наверное до сих пор бы ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын сдавал ЕГЭ по русскому языку......это ужас!Полиция с собаками,шаг вправо,шаг влево-расстрел!(девочке скорую вызывали,стало плохо),кругом камеры(наверное под подолом платья(пардон)тоже поставили камеры...... и т.д и т.п.Зэки-отдыхают......показали бы мне того,кто это придумал(главное-кому все это надо).... :ireful3: наверное напишу на сайт Президент РФ-верните советскую систему!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын сдавал ЕГЭ по русскому языку......это ужас!Полиция с собаками,шаг вправо,шаг влево-расстрел!(девочке скорую вызывали,стало плохо),кругом камеры(наверное под подолом платья(пардон)тоже поставили камеры...... и т.д и т.п.Зэки-отдыхают......показали бы мне того,кто это придумал(главное-кому все это надо).... :ireful3: наверное напишу на сайт Президент РФ-верните советскую систему!!!!

Согласна с Вами.Система ни к чёрту,но как сказал кто-то из министерства образования "Слишком много потратили на ЕГЭ,чтоб его отменить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только у нас из бюджета области выделили дополнительно 4 млн.на установку дополнительных камер...... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не поверю. Вызывала по зиме скорую. Врачей ждала 6 часов. Если бы не задолбила звонками, наверное до сих пор бы ждала.

А я верю Рите, сама убеждалась в написанном ее. Может ваш случай-исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ЕГЭ моя дочь учится в Санкт-Петербургском Университете, хотя я не верила, что простая сибирская девочка, даже и с золотой медалью, сможет туда пробиться. И она там не одна, ее одноклассники и в Питере, и в Москве. В мое время я о таком даже и думать не могла. Не все так плохо. Идея хорошая, но перегибы есть всегда, что поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может благодаря не ЕГЭ, а благодаря учителям, родителям, своим знаниям?.... :this:

Без ЕГЭ ей надо было ехать в Питер, там где-то жить, сдавать экзамены, на мою учительскую зарплату это все маловероятно. А потом вспомните наше пропащее лето после 10 класса, все лето в экзаменах, а сейчас сдал 1 раз и гуляй, отдыхай летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ЕГЭ моя дочь учится в Санкт-Петербургском Университете, хотя я не верила, что простая сибирская девочка, даже и с золотой медалью, сможет туда пробиться. И она там не одна, ее одноклассники и в Питере, и в Москве. В мое время я о таком даже и думать не могла. Не все так плохо. Идея хорошая, но перегибы есть всегда, что поделать

Благодаря советской школе я закончила два ВУЗА.... :smile:речь идет именно об организации ЕГЭ.....кстати,билетная система-не такой уж и плохой вариант....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря советской школе я закончила два ВУЗА.... :smile:речь идет именно об организации ЕГЭ.....кстати,билетная система-не такой уж и плохой вариант....

У каждого свой опыт. А я в советской системе поступления в ВУЗ вдруг написала сочинение на 3, а при поступлении в педучилище через неделю, вдруг опять 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем,что перегибы в ЕГЭ есть. Моя дочь сдавала ЕГЭ, когда его только вводили и они были вторые, всё было попроще, но уже и тогда дочь нервничала и переживала, а я как мама себе места не находила,ждала от неё звонка.Согласна с тем,что есть плюсы,сдал один раз и только документы потом надо отвезти в вузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын сдавал ЕГЭ по русскому языку......это ужас!Полиция с собаками,шаг вправо,шаг влево-расстрел!(девочке скорую вызывали,стало плохо),кругом камеры(наверное под подолом платья(пардон)тоже поставили камеры...... и т.д и т.п.Зэки-отдыхают......показали бы мне того,кто это придумал(главное-кому все это надо).... :ireful3: наверное напишу на сайт Президент РФ-верните советскую систему!!!!

Вот не преувеличивайте! Родители и учителя сами пугают детей этим страшным ЕГЭ, что это чуть ли не конец жизни. Отсюда и обмороки. А наблюдение ужесточают, чтобы не списывали повально. Особо чувствительные натуры (особенно при соответствующем настрое в семье, да ещё "следящие за фигурой" могут упасть в обморок, вытащив не тот билет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, для обсуждения ЕГЭ пора завести отдельную тему... Вот только что она будет делать на туристическом форуме :scratch:

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, для обсуждения ЕГЭ пора завести отдельную тему...

обсуждай-не обсуждай,каждый останется при своем мнении... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не преувеличивайте! Родители и учителя сами пугают детей этим страшным ЕГЭ, что это чуть ли не конец жизни. Отсюда и обмороки. А наблюдение ужесточают, чтобы не списывали повально. Особо чувствительные натуры (особенно при соответствующем настрое в семье, да ещё "следящие за фигурой" могут упасть в обморок, вытащив не тот билет).

О чем Вы?Насколько у меня сын спокойный,сегодня пришел в ужас от увиденного.....и девочке стало плохо сегодня прямо в классе(перенервничала) и чувствительность тут не при чем....перегибы-налицо!!!!

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я поняла, речь даже не об ЕГЭ, а о мерах, которые принимают при прохождении на это ЕГЭ, организационные моменты.Действительно, посмотреть со стороны и подумаешь,что и не в школу попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время я о таком даже и думать не могла. Не все так плохо. Идея хорошая, но перегибы есть всегда, что поделать

Может, зря боялись подумать? Вот подумали бы, и было бы Вам счастье в виде обучения в прекрасном городе Питере (ну или в Москве, на худой конец).. 

С нашего региона очень многие и в то время, и в это время учатся в Питере. Туда намного проще поступить на бюджет, чем в Мурманске. Где все бюджетные деньги? В двух столицах. В регионах гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами.Система ни к чёрту,но сочинение"кто-то из министерства образования "Слишком много потратили на ЕГЭ,чтоб его отменить!"

Главное, чтобы не отменили одним днем, а то как с написанием сочинения....решили "пишем сочинение"и всё! Пишем, а как? никого не интересует. Готовишься к одному, а они введут резко другое. Экспериментаторы :ireful: У меня вчера дочь ГИА писала, пропустили через металлоискатель, зазвенело в районе балеток, заставили снять, прозвонили, просмотрели....унизительно все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не отменили одним днем, а то как с написанием сочинения....решили "пишем сочинение"и всё! Пишем, а как? никого не интересует. Готовишься к одному, а они введут резко другое. Экспериментаторы :ireful: У меня вчера дочь ГИА писала, пропустили через металлоискатель, зазвенело в районе балеток, заставили снять, прозвонили, просмотрели....унизительно все это

Вот опять о перегибах. У нас никто 9-е классы вчера через металлоискатель не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, зря боялись подумать? Вот подумали бы, и было бы Вам счастье в виде обучения в прекрасном городе Питере (ну или в Москве, на худой конец).. 

С нашего региона очень многие и в то время, и в это время учатся в Питере. Туда намного проще поступить на бюджет, чем в Мурманске. Где все бюджетные деньги? В двух столицах. В регионах гораздо меньше.

Может. Но я с хорошим аттестатом не попала в пед, а наши двоешники все оказались в меде - самом престижном ВУЗе у нас тогда. Правда сегодня никто из одноклассников к ним на прием не ходит :biggrin: Вот для этого, я думаю, ЕГЭ и придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ЕГЭ моя дочь учится в Санкт-Петербургском Университете, хотя я не верила, что простая сибирская девочка, даже и с золотой медалью, сможет туда пробиться. И она там не одна, ее одноклассники и в Питере, и в Москве. В мое время я о таком даже и думать не могла. Не все так плохо. Идея хорошая, но перегибы есть всегда, что поделать

А как же раньше было? Во всех ВУЗах страны все общежития были заполнены. И в Московский, и в Ленинградский университет приезжали учиться. И никакого ЕГЭ не было. И девочки из Сибири, и мальчики со Ставрополья, и с медалями, и без медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять о перегибах. У нас никто 9-е классы вчера через металлоискатель не проверял

 

Везде по разному,у меня вчера у знакомой дочь сдавала ОГЭ, то металлоискателей не было, в другой школе они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же раньше было? Во всех ВУЗах страны все общежития были заполнены. И в Московский, и в Ленинградский университет приезжали учиться. И никакого ЕГЭ не было. И девочки из Сибири, и мальчики со Ставрополья, и с медалями, и без медалей.

Как было? Значительно сложнее для выпускников. Немногие из дальних регионов могли позволить себе купить билеты на самолет просто для того, чтобы сдать экзамены. Да и одного ребенка в такую даль не отправишь. Тут говорят о "жутких ужасах" для сегодняшнего выпускника, пришедшего на экзамен за несколько кварталов от дома. А раньше это были тысячи километров от дома и родителей. Вот это действительно стресс! А современная возможность попытаться сразу поступить в несколько вузов? А отсутствие "специфических" условий для поступления "несвоих" на престижные факультеты? Даже только за это можно полюбить ЕГЭ. Но, наверное, жителям столиц это понять труднее.

О чем Вы?Насколько у меня сын спокойный,сегодня пришел в ужас от увиденного.....и девочке стало плохо сегодня прямо в классе(перенервничала) и чувствительность тут не при чем....перегибы-налицо!!!!

Присоединюсь к реалистам - не надо преувеличивать! Не надо накручивать себя и, главное, детей. Современных детей можно испугать металлоискателем? Да кто в это поверит? Если и пугаются, то совсем другого. 

Ведь и в "доегэшное" время на экзаменах кому-то становилось плохо, были и обмороки, и слезы. 

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...