Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Кажется, для обсуждения ЕГЭ пора завести отдельную тему... Вот только что она будет делать на туристическом форуме :scratch:

Все-таки какая-то связь здесь есть: сдал ЕГЭ - поехал в тур, не надо готовиться к вступительным экзаменам. Кстати, в нашей семье так и было (правда, не специально): высокие оценки на ЕГЭ - поступление на бюджет на желанную специальность в престижном вузе с очень высоким конкурсом - отсутствие необходимости платить за учебу - тур в Париж :dance4: !!!

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А, извините, сколько стоила подготовка к ЕГЭ??? Года 4 назад , девочка знакомых,для поступления в престижный институт занималась с репетиторами..подготовка вылилась родителям в 100 тысяч..да..она поступила на бюджет.. Но по деньгам, затраченным на подготовку, могла учиться не напрягаясь и на платной основе и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, могла учиться не напрягаясь и на платной основе и дешевле.

Учиться надо НАПРЯГАЯСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за престижный институт, который можно закончить за оплату в размере 100 тысяч нашими? Сейчас и не в самом престижном это цена одного семестра, максимум одного курса. А их 6!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне нравится, что мой сын в июне все сдаст (тьфу-тьфу-тьфу))) О каких перегибах речь? Или нравилось когда телефоны протаскивали и сдували все по полной, а кто-то честно писал? Пусть учатся и готовятся. Мой сегодня пришел с ЕГЭ,никаких ужасов там не заметил, Видимо потому, что не по сторонам глядел , а в работу. А на моем ППЭ в 9 х классах зато красавица одна все зыркала, ворчала, ушла раньше, пустые бланки сдав, а потом родителям плакалась, что за ней все время смотрели, нервировали бедную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне не поверите, но у нас, в Новосибирске, лучшая медицина во Вселенной.

   Умные и продвинутые врачи, скорые "Скорые помощи", бесплатные и безболезненные операции, лучшие лекарства и методики лечения, вежливые медсёстры, заботливые реаниматологи, чистые корпуса, клумбы под каждым окном больниц, вкусная еда для больных. Я в шоке.

   Спасибо всем медикам. Ура!

Это или сарказм, или Рита никогда не болела (И слава Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или сарказм, или Рита никогда не болела (И слава Богу)

Это не сарказм. У Риты дочку спасли буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у меня ощущение, что сегодня, приехав на гастроли, я попала в одуванчиковый рай)))

 

 

Вы не поверите, но одуванчики очень хорошо помогают от герписа. Надо каждый день съедать по несколько штук цветков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но одуванчики очень хорошо помогают от герписа. Надо каждый день съедать по несколько штук цветков.

Вы не поверите, но Бог миловал, и носителем-обладателем этой вирусятины не являюсь!)))

Можно я их есть не буду? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, извините, сколько стоила подготовка к ЕГЭ??? Года 4 назад , девочка знакомых,для поступления в престижный институт занималась с репетиторами..подготовка вылилась родителям в 100 тысяч..да..она поступила на бюджет.. Но по деньгам, затраченным на подготовку, могла учиться не напрягаясь и на платной основе и дешевле.

Если ребенок учится с желанием и не запускает материал (учит самостоятельно когда заболевает, разбирает темы, если с родителями во время учебного года куда-то уезжает,при этом  подходит к учителям с вопросом где что-то не понял сам), то никакие репетиторы НЕ НУЖНЫ. И сдают ЕГЭ с хорошими баллами без такой затратной подготовки, о которой Вы писали, правда таких мало. Не у всех есть сила воли, чтобы сесть и самим что-то сделать, проще гораздо нанять репетитора и ходить к нему для регулярных занятий. Да и родители многие последнее время в обучении ребенка не принимают участие: сначала не приучили к самостоятельности при подготовке к урокам, все за них делали, а потом перестали это делать (забыли школьную программу), а ребенок-то и не научился самоконтролю, усидчивости, не привык усилия прикладывать сам, вот работают такие родители "на поступление ребенка" в вуз. 

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но Бог миловал, и носителем-обладателем этой вирусятины не являюсь!)))

Можно я их есть не буду? ))))))

А для профилактики? Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок учится с желанием и не запускает материал (учит самостоятельно когда заболевает, разбирает темы, если с родителями во время учебного года куда-то уезжает,при этом  подходит к учителям с вопросом где что-то не понял сам), то никакие репетиторы НЕ НУЖНЫ. И сдают ЕГЭ с хорошими баллами без такой затратной подготовки, о которой Вы писали, правда таких мало. Не у всех есть сила воли, чтобы сесть и самим что-то сделать, проще гораздо нанять репетитора и ходить к нему для регулярных занятий. Да и родители многие последнее время в обучении ребенка не принимают участие: сначала не приучили к самостоятельности при подготовке к урокам, все за них делали, а потом перестали это делать (забыли школьную программу), а ребенок-то и не научился самоконтролю, усидчивости, не привык усилия прикладывать сам, вот работают такие родители "на поступление ребенка" в вуз. 

Идиллия какая-то получилась... У меня сын учился с желанием, золотой медалист, мы его только на море вывозили для подкрепления здоровья, Но репетиторы у него были, и еще в силу того, что школа не могла или не хотела, дать те знания, которые ему нужны для ЕГЭ и сейчас в вузе. Вам наверно повезло со школой. А у нас в каждой школе от силы один-два учителя действительно УЧИТЕЛЯ, но не в одной школе к сожалению они все. А о родителях не хочу вдаваться в дискуссию - каждый отдает и дает ребенку, то что в его силах.

А репетиторы были у всех одноклассников сына, не зависимо троешник или отличник он был...

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают исключения. В прошлом году выпускала 11-ый класс. Да, репетиторы были практически у всех детей: у умных, чтобы балл был повыше, у троечников - чтобы сдать не на "2". Но один мальчик с умной головой, который до 8-го класса был отличником, а потом учился с 2-3 "4" репетиторов не имел, его мама не имела на это средств. Так вот он сдал ЕГЭ намного лучше, чем медалисты, которые занимались с репетиторами. То есть от ребенка, от его мотивации на учебу тоже многое зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают исключения. В прошлом году выпускала 11-ый класс. Да, репетиторы были практически у всех детей: у умных, чтобы балл был повыше, у троечников - чтобы сдать не на "2". Но один мальчик с умной головой, который до 8-го класса был отличником, а потом учился с 2-3 "4" репетиторов не имел, его мама не имела на это средств. Так вот он сдал ЕГЭ намного лучше, чем медалисты, которые занимались с репетиторами. То есть от ребенка, от его мотивации на учебу тоже многое зависит. 

Вот и именно! В моей практике были случаи, когда ЕГЭ сдавали лучше те, у кого не было возможности ходить по репетиторам! Те, кто мог рассчитывать только на свои силы, кто знал, что в семье нет лишних денег! Как правило, это дети из неполных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, и без репетиторов, можно ходить в кружки по предметам. Главное, чтобы УЧИТЕЛЯ были! Откуда будут знания, если их в школе не дают? Иностранный язык ведет бывший инженер,  информатику тоже и это не плохо, если они хотят поделиться знаниями, а не просто лишь бы. Физику - ей не до уроков - она награды собирает и на конференции ездит - других учит.

Будь моя воля  - создала бы школу учителей форумчан - вас тут много и все вы преданы школе и никакие репетиторы были бы не нужны!!!

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, и без репетиторов, можно ходить в кружки по предметам. Главное, чтобы УЧИТЕЛЯ были! Откуда будут знания, если их в школе не дают? Иностранный язык ведет бывший инженер,  информатику тоже и это не плохо, если они хотят поделиться знаниями, а не просто лишь бы. Физику - ей не до уроков - она награды собирает и на конференции ездит - других учит.

ВОТ! Вот это - главное! А вы закон об образовании почитайте, министров наших послушайте. Не так давно дискуссии были, где говорилось с высокой трибуны, что в школе могут работать не  обязательно учителя, а любой человек, не имеющий пед. образования (инженер, менеджер и т.д.), который чего-то добился в жизни. Вот и преподают у вас бывшие инженеры... А насчет конференций, так за участие в них баллы добавляются для стимулирующих выплат, а это как ни крути - зарплата! Ей семью кормить надо! 

И хоть говорят о том, что вновь поднялся престиж педагогов, а что-то очереди из молодых учителей, желающих работать  в школах, не наблюдается. А кто появляется - отработает 2-3 года и уходит! 

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Главное, чтобы УЧИТЕЛЯ были! Откуда будут знания, если их в школе не дают? Иностранный язык ведет бывший инженер,  информатику тоже и это не плохо, если они хотят поделиться знаниями, а не просто лишь бы. Физику - ей не до уроков - она награды собирает и на конференции ездит - других учит.

 

 

Ира, что же ты наших учителей так-то? Не во всех школах нашего города такая ситуация. Без педагогического образования в школы у нас не берут, а даже если попали с техническим образованием в тот период, когда в 2000 г пачками учителя уходили из-за маленькой зарплаты, то в последние несколько лет их обязали получить образование заочно или пройти курсы. Видимо, вам не повезло.  Учитель - это адская ежедневная и почти круглосуточная работа, когда на своих детей времени нет. Это подготовка к урокам, проверка тетрадей и выставление оценок еще и в электронном дневнике. А еще это классное руководство, которое оплачивается минимально. У учителя нет такой возможности, чтобы он пришел с работы и полностью отключился от нее,  и я преклоняюсь перед теми, кто еще в школе работает в нынешних условиях. Я бы им памятник ставила, не говоря уже о повышении зарплаты.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо НАПРЯГАЯСЬ!

Ну многие здесь пытаются доказать, что в рамках школьной программы, не прибегая к услугам репетитора, можно ВЕЛИКОЛЕПНО подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокий результат. Вы в это верите? Я - нет. В условиях обучения по новым стандартам - это невозможно. В свое время, я сдавала экзамены на 4 и 5 без всякого натаскивания и дополнительного финансового вливания. При моем  поступлении в институт, за полгода до экзаменов говорили. что будет история, а по факту, оказалось, что надо сдавать биологию. Ну и что???? За 3 дня пролистала учебники и сдала вступительный экзамен на 5. ( И это при том, что биологию, как экзамен в школе я не сдавала). Мои родители НИ КОПЕЙКИ не платили за мое образование, т.к. я не считала нужным еще из-за этого вводить семью в траты. А сейчас... Репетиторы в начальной школе, репетиторы в среднем звене. А о ЕГЭ я вообще молчу. Так чем лучше это ЕГЭ от нашей старой системы образования?  Между прочим... все мои одноклассники поступили в те вузы, которые хотели, а это была и Москва с МФТИ и мединститутами, и Питер. 

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие здесь пытаются доказать, что в рамках школьной программы, не прибегая к услугам репетитора, можно ВЕЛИКОЛЕПНО подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокий результат. Вы в это верите? Я - нет. В условиях обучения по новым стандартам - это невозможно. В свое время, я сдавала экзамены на 4 и 5 без всякого натаскивания и дополнительного финансового вливания. При моем  поступлении в институт, за полгода до экзаменов говорили. что будет история, а по факту, оказалось, что надо сдавать биологию. Ну и что???? За 3 дня пролистала учебники и сдала вступительный экзамен на 5. ( И это при том, что биологию, как экзамен в школе я не сдавала). Мои родители НИ КОПЕЙКИ не платили за мое образование, т.к. я не считала нужным еще из-за этого вводить семью в траты. А сейчас... Репетиторы в начальной школе, репетиторы в среднем звене. А о ЕГЭ я вообще молчу. Так чем лучше это ЕГЭ от нашей старой системы образования?  Между прочим... все мои одноклассники поступили в те вузы, которые хотели, а это была и Москва с МФТИ и мединститутами, и Питер. 

В советское время не во все ВУЗы Москвы  можно было поступить НЕ имея московскую прописку. Почему то никто не написал об этом.   В 1981 году я сама столкнулась с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год читаю  страницы  на форуме про все эти экзамены...  Не хочу никого переубеждать, что то доказывать, каждый случай индивидуален. 

 Для меня вывод все равно один - кто изначально все годы очень хорошо учился и вообще серьезно относился к учебе - он поступит. И сдаст хорошо все нынешние экзамены как бы они не назывались.  И   экзамены в ХОРОШИЙ ВУЗ.Туда одних результатов ЕГЭ мало, в таких ВУЗах сдают еще свои экзамены. 

В нашем случае  повезло  на хороших учителей (тот же английский написан на 95 баллов), серьезные подготовительные курсы при ВУЗе плюс способности и ОЧЕНЬ большой самостоятельный труд. Без репетиторов мы обошлись. 

И еще... Даже если ребенок поступит в опять же в хороший ВУЗ, то не факт, что он там продержится. Учиться ОЧЕНЬ трудно. В турецко-английской группе у дочери изначально было 8 человек (все бюджетники), двое ушли почти сразу, так как поняли, что не потянут,  а к 5 курсу вообще  доучились только  ТРОЕ. 

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие здесь пытаются доказать, что в рамках школьной программы, не прибегая к услугам репетитора, можно ВЕЛИКОЛЕПНО подготовиться к сдаче ЕГЭ на высокий результат. Вы в это верите? Я - нет. В условиях обучения по новым стандартам - это невозможно. 

Вот здесь позвольте не поверить. В моем только ближайшем окружении уже более десятка детей, сдавших ЕГЭ  на 95-100 баллов без репетиторов. Но во всех случаях этому предшествовал многолетний труд (в т.ч. и с напряжением), серьезное отношение к учебе, соответствующая обстановка в семье. Причем никого из них я бы не назвала "ботаником". Обычные дети с большой широтой интересов, позитивные и оптимистичные.

Особое уважение вызывают выпускники из небольших северных поселков, где репетиторов нет в принципе. Вот приезжают они в каникулы в районный или областной центр и первым делом с родителями бегут в магазины за учебниками и пособиями, а уже потом - за одеждой-обувью-телефонами, в кино и проч.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю разные мнения и веселюсь:)

 

 

Что-что а сочинения я умею писать: справилась с этим заданием очень быстро,перечитывала-конфетка а не сочинение.Сдала. Когда получила результаты чуть в обморок не упала: 11 баллов всего

 

 

Вывод сделала такой: ЕГЭ отменить! Проверяющих уволить! Отметки отменить! Работы должны проверять сами выпускники! Ввести качественные оценки: конфетка, белиссимо, вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут всё серьезно обсуждали, без веселья.

Вот прочитала сейчас пару-тройку заключительных (ПОКА) страниц этой ветки и получается, что как бы Вы лично серьёзно или не очень относились к обсуждаемой теме, от многих примерно такие призывы и звучали, как написала Людмила-Людочка.

Вот даже лично Вы,  Fish von Hoffmann, оценили своё сочинение, как конфетка. А уж про отмену ЕГЭ - через одного, а кто-то наверное уже написал (или пишет?) письмо президенту.

 

Давайте лучше про туры...  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время не во все ВУЗы Москвы  можно было поступить НЕ имея московскую прописку. Почему то никто не написал об этом.   В 1981 году я сама столкнулась с этим. 

А подробнее можно? 

Вообще говоря, это вызывает большое сомнение...Первый раз слышу про такое. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...