Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Наша любимая тема про логику визовых офицеров:3

Сегодня получили французскую визу.Это наша первая французская виза, к слову. Мне дали без недели на пол года.А маме, внимание- ровно на 4 года!

Вот такая логика)

Может быть у Вас паспорт раньше заканчивается? И они просто не смогли поставить более длинную визу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть у Вас паспорт раньше заканчивается? И они просто не смогли поставить более длинную визу?

У нас одинаково заканчивается паспорт- в 2020.Но да ладно)Просто реально не понятна логика такая :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете есть смысл?

"Ложка хороша к обеду!"

Думаю можно безболезненно удалить эти 1000 страниц "о-том-о-сём"

 

Никто и не заметит, что пропала какая-то "ценная информация".

 

Обычно на форумах такие темы отправляются в архив.

И при желании создаются темы типа "Вы не поверите-2"

какие все милые  :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в обеденный перерыв,между делом,провела небольшую экскурсию по Смоленску для чешских туристов из Моравии....женщина с подростками меня остановила с просьбой показать Успенский собор,немного поговорили,она неплохо говорила по русски....передала через нее привет Чехии! :smile:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в обеденный перерыв,между делом,провела небольшую экскурсию по Смоленску для чешских туристов из Моравии....женщина с подростками меня остановила с просьбой показать Успенский собор,немного поговорили,она неплохо говорила по русски....передала через нее привет Чехии! :smile:

Вот такие они форумчане! Не только своим, но и чужим помогут!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в обеденный перерыв,между делом,провела небольшую экскурсию по Смоленску для чешских туристов из Моравии....женщина с подростками меня остановила с просьбой показать Успенский собор,немного поговорили,она неплохо говорила по русски....передала через нее привет Чехии! :smile:

а потом было продолжение...перед входом на работу встретила......Жириновского с нашим Губернатором,но им не стала проводить экскурсию...вообщем,обед удался на славу :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом было продолжение...перед входом на работу встретила......Жириновского с нашим Губернатором,но им не стала проводить экскурсию...вообщем,обед удался на славу :i-m_so_h:

Какая ожнако в Смоленске жизнь насыщенная...за один обед столько событий!)))

А у меня в деревне разве что медведя какого случайно встретишь, да только он обычно ничего не спрашивает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая тема про логику визовых офицеров:3

Сегодня получили французскую визу.Это наша первая французская виза, к слову. Мне дали без недели на пол года.А маме, внимание- ровно на 4 года!

Вот такая логика)

Есть такая тенденция, похоже, туристов более старшего возраста "баловать" более длинными сроками виз. У моей мамы, у её приятельниц - всегда визы французские на год, минимум. А у их детей, отправляющихся вместе с ними, как Бог на душу положит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тенденция, похоже, туристов более старшего возраста "баловать" более длинными сроками виз. У моей мамы, у её приятельниц - всегда визы французские на год, минимум. А у их детей, отправляющихся вместе с ними, как Бог на душу положит )))

Вот и не верь  после таких ситуаций в мифы про "молодых и незамужних девушек"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки там были и замужние, и в бальзаковском возрасте)) Некоторые из них даже вовсе мужеского полу ))) Но дамам за 50-60 французские визовые офицеры последние годы явно отдают предпочтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, они жалеют бедных российских пенсионерок? Или думают, что они чаще будут ездить, чем более молодые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, они жалеют бедных российских пенсионерок? Или думают, что они чаще будут ездить, чем более молодыеК

Конечно,.... жалеют активных и бедных российских пенсионерок, вот например, таких http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/35613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тенденция, похоже, туристов более старшего возраста "баловать" более длинными сроками виз. У моей мамы, у её приятельниц - всегда визы французские на год, минимум. А у их детей, отправляющихся вместе с ними, как Бог на душу положит )))

 

Очень хотелось бы, чтобы это у всех срабатывало!

(в ожидании французской визы на НГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...нет, конечно, поверите - сегодня опубликовали списки поступивших в магистратуру и сын в числе поступивших (кто бы сомневался со 100 баллами универсиады, но тут официально - приказ) - МГУ физический факультет!  Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...нет, конечно, поверите - сегодня опубликовали списки поступивших в магистратуру и сын в числе поступивших (кто бы сомневался со 100 баллами универсиады, но тут официально - приказ) - МГУ физический факультет! Ура!!!

И снова, Ира, поздравленья принимай! Как приятно и радостно, что жизнь продолжается, наука движется, а дети достойное продолжение! Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, они жалеют бедных российских пенсионерок? Или думают, что они чаще будут ездить, чем более молодые?

Ни то, ни другое, скорее всего. У Консульств главная задача исключить тех людей, которые могут остаться и обосноваться в их стране, а у молодых и незамужних девчонок это может получиться, на их взгляд, гораздо лучше! :biggrin: Именно поэтому они так старательно просматривают документы о доходах, чтобы у человека было как можно более аргументов в пользу того, чтобы жить в России, а не искать лучшей жизни в странах Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое, скорее всего. У Консульств главная задача исключить тех людей, которые могут остаться и обосноваться в их стране, а у молодых и незамужних девчонок это может получиться, на их взгляд, гораздо лучше! :biggrin: Именно поэтому они так старательно просматривают документы о доходах, чтобы у человека было как можно более аргументов в пользу того, чтобы жить в России, а не искать лучшей жизни в странах Шенгена.

Вот и у меня теплится надежда на 5-ти летнюю французскую визу в следующем году :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое, скорее всего. У Консульств главная задача исключить тех людей, которые могут остаться и обосноваться в их стране, а у молодых и незамужних девчонок это может получиться, на их взгляд, гораздо лучше! :biggrin: Именно поэтому они так старательно просматривают документы о доходах, чтобы у человека было как можно более аргументов в пользу того, чтобы жить в России, а не искать лучшей жизни в странах Шенгена.

Интересно, как Вы думаете,  какие доходы будут аргументом для того, чтобы жить в России, выше среднего или мизерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы доход был постоянным.

Замечу, что в турах, как правило, немало пенсионеров, даже и одиноких, и это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы думаете,  какие доходы будут аргументом для того, чтобы жить в России, выше среднего или мизерные?

Иногда зависит от страны. Меня, например, несколько лет назад при оформлении  визы в Великобританию, фирма, в которую я обращалась, предупредила, что справка из банка не должна быть с достаточно большой суммой, иначе тоже возможны придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы думаете, какие доходы будут аргументом для того, чтобы жить в России, выше среднего или мизерные?

Это вопрос риторический?)) С мизерными доходами в Европу никто не пустит, есть определённые суммы, отчёт по которым требуется при въезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормы знаю, я не поняла вашу фразу про аргументы. Я думала, что решение об эмиграции зависит от человека, а не от его доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для офицеров важны доходы,они думают что бросить всё это и свалить в ЕС для русского тяжело.И не правы,для тех кто хочет уехать-будь за плечами минималка или неплохие наколпения-раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот за меня всё и объяснила.)) Просто они считают, что если у людей здесь есть постоянный доход, то они не захотят уехать навсегда. А зачем молоденькой неоперившейся девчонке давать возможность и время по визе окрутить какого-то их парня?! Им там самим не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в тему как раз услышала по телевизору :

- Пална, что ты там в Италии хотела?

- Побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...