Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Маргоша, если не трудно, поясните по поводу самостоятельного получения визы. Копию билетов и бронь отелей Вы у ТТВ брали? Или отель в Париже бронировали на booking? Мы тоже хотели сдавать документы сами, но в офисе турфирмы нам сказали, что нужная нам бронь отелей будет только в декабре. Пришлось оформлять визу через ТТВ и полагаться на случай. Сидим, волнуемся - когда визы получим?

Я ответила Вам в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не поверите, сглазила я свою работу. Сейчас переписывала заявление на разделение отпуска с указанием точных дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущую сменили? Как же так? Они же муж и жена! Он, что теперь с другой ездит? Может она в декрет ушла? :cray:

это в первом сезоне были Алан Бадоев и Жанна Бадоева,

2-3 сезон Жанна Бадоева и Андрей Бедняков

сейчас 4 сезон Андрей Бедняков и Леся Никитюк (Жанна сейчас ведет кулинарную передачу и она развелась с Аланом...)

смотреть новые выпуски можно на ютюбе или в группе вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, если Вас не затруднит, не могли бы Вы переслать свой ответ и на мой адрес? :smile:

 

если можно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, стоит, все равно. Визу уже получила, а заняло все это три рабочих дня. Вот и делайте выводы, задолго до поездки виза уже у меня на руках, не нужно ждать получу или нет, когда уже сидишь на чемоданах. Так что если есть возможность, то делайте сами. Дочке дали строго под поездку, а мне мультик на полгода.

 

Маргоша, если Вас не затруднит, не могли бы Вы переслать свой ответ и на мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, а чего шифруешься? Это не криминальная информация. Пиши уже здесь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут не напишешь, то и мне пожалуйста напишите в личку:)

А чем вам так Алан то не угодил?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже развелась с Аланом.

Сразу приходит в голову цитата из знаменитой комедии,,,

Но молчу, молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за день сегодня,прям напасть на меняВоскресенья упала,сильно ударилась коленкой.Сейчас пошла в магазин опять упала и опять коленкой.Хочу новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за день сегодня,прям напасть на меняВоскресенья упала,сильно ударилась коленкой.Сейчас пошла в магазин опять упала и опять коленкой.Хочу новый год.

Не мудрено, мне кажется или дворники бастуют. Уже давно не вижу ни одного. Кругом одни льдышки. У нас от метро до дома минут десять идти, я иду 30, настоящая дорога смерти. Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, такая же! До сих пор с лета лежат два чека на часы за 120 евро и на пальто за 380 евро. Мне было все некогда, а теперь, поздно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было все некогда, а теперь, поздно, наверное.

Может и не поздно еще... Зависит от страны и системы возврата такс-фри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не поздно еще... Зависит от страны и системы возврата такс-фри.

Да? А как узнать систему возврата? Страны Германия и Голландия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А как узнать систему возврата? Страны Германия и Голландия.

Система возврата написана на чеке. Например, Глобал Блю... Премьер такс-фри... Иннова такс-фри груп и т.п.

Если у Вас Глобал Блю, то срок предъявления по Германии - 4 года, а по Голландии - бессрочно.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я только дома смогу посмотреть, когда с работы приду. Спасибо, Танюша DTN! Я смотрю, что многих интересует, как я самостоятельно получила визу, просто я проглядела сообщения, поэтому приношу всем извинения, что не ответила сразу. Просто хочу разочаровать тех, кто едет в туры, к сожалению к групповым турам это не относится. ТА само делает групповые визы, так как нужны подтверждения от отелей и билеты в обе стороны. А вот если тур не групповой, а вы едете самостоятельно или просто индивидуально от ТА, то это самое то. Так как документы все равно мы собираем сами, все справки, то извините, но ТА остается только отвезти их к консульство и все. Честно говоря, за то чтобы сдать документы плата могла быть и пониже чуть-чуть. Я все сама собрала и отвезла во французкий визовый центр. Девушка в окошке проверила документы, где надо сделала еще копии, где надо справки поменяла местами-мои и дочкины(где были копии и оригиналы)и все. Три дня, каких-то несчастных три дня и готово! Франция дает визы! А не ждать целый месяц-это же настоящий кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я уже группу почти набрала.......За 2 недели.......а ехать в мае.....Может, на автобус замахнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе и каравана автобусов мало будет)))

Вот за что тебя люблю, Ольк....... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, если наберешь автобус, то ТТВ может для тебя спецгруппу организовать. Там еще и Алена-1957 что-то хотела, да и olga_vega не против была группу собрать. Вполне возможно объединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, если наберешь автобус, то ТТВ может для тебя спецгруппу организовать. Там еще и Алена-1957 что-то хотела, да и olga_vega не против была группу собрать. Вполне возможно объединение.

Алёна в другое время едет. А вот Оля не говорила, когда. Надо списаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока хочу их в Чехию свозить, а вот на следующий год обязательно в Париж!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Оль, я вспомнила, что ты про Чехию говорила........А мои все помешаны на Париже...Значит, буду ждать Олю в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...