Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_635670

Уверена, что все вы всё про себя знаете! Но можно и проверить - какой вы турист?

http://www.oops.ru/test/kakoy-ty-turist

 

Я со своим результатом полностью согласна:
Турист-активист. Ты невероятно легкая на подьем, всегда готова отправиться на поиски новых приключений. Жажда нового пленит тебя словно магнит. Круто!

  • Ответов 15.4 тыс
  • Просмотры 2.1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_635684

Мой результат:

Турист-активист. Ты невероятно легкая на подъем, всегда готова отправиться на поиски новых приключений. Жажда нового пленит тебя словно магнит. Круто!

Опубликовано
comment_635753

Вчера на Староместской площади Праги торжественно открыли рождественскую ярмарку, оформленную в стиле пряничной деревушки и включили гирлянды на рождественской ёлочке.

 

14962683_1218626894850206_54150211637512

http://www.vinegret.cz/40407/foto-na-staromestkoj-ploshhadi-pragi-otkrylas-rozhdestvenskaya-yarmarka/

 

Опубликовано
comment_635791

Я не люблю осеннюю тоску

И стаи птиц,летящие пунктиром.

Все, что мне нужно -чашка кофейку

Шенген и путешествие по Миру.

 

(цитата из инета -понравилась, родственные слова и мысли)

Изменено пользователем Наталия Кузьминична

Опубликовано
comment_635811

Мой результат тоже турист-активист. Турист-активист. Ты невероятно легкая на подьем, всегда готова отправиться на поиски новых приключений. Жажда нового пленит тебя словно магнит. Круто!

Опубликовано
comment_635821

И я турист-активист.

 

 

Похоже, там нет других ответов...

 

 

Видимо, на форуме преимущественно такие туристы.

Опубликовано
comment_635859
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день не принято делать слишком дорогие подарки. Гораздо важнее, чтобы мамы почувствовали ту искреннюю теплоту, с которой относятся к ним дети.

 

Этот ролик придумала ученица одной из школ г. Назарово Красноярского края по имени Полина. Он был признан лучшим на краевом конкурсе детских и молодежных медиапроектов. «Это рассказ о том, как важна мама в жизни каждого человека», – рассказывает девочка. – Я надеюсь, он поможет и детям, и взрослым с благодарностью вспоминать о том человеке, которому мы обязаны жизнью».

 


Опубликовано
comment_636321
30 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день домашних животных (а есть ещё просто Всемирный день животных 4 октября). Праздник посвящается всем одомашненным животным, чтобы еще раз напомнить обществу об ответственности за «братьев наших меньших».

 

Эта социальная реклама призывает к человечному отношению к домашним питомцам. Тот, кто её посмотрит, уже вряд ли когда-нибудь сможет обидеть собаку.

 


Опубликовано
comment_636435

В честь вчерашнего Всемирного дня домашних животных. Ольга Арефьева, У попа была собака

 

 

У попа была собака
она спасала его от мрака
она давала ему тепло
когда, казалось бы, все сгнило

когда с потолка валилась известка
и в небесах исчезали звезды
страницы библий казались бумагой
и тогда приходила его дворняга

земля превращалась в нелепый глобус
бог с неба прочь уходил в отпуск
сыпались стены бездарного мира
кренились иконы на стенах квартиры

тогда приходила к попу собака
и он начинал в ее шкуру плакать
и через час становилось легче
спадали камни, смягчались плечи...

 

https://youtu.be/IGKgBZUkfwk

Опубликовано
comment_636628

Кто про что, а я снова про шоколад. Ну что ж поделаешь, если он мне так нравится, правда, есть его не могу, бо все на бедрах откладывается.

Кажется, все уже распробовали бельгийский шоколад (самый лучший в мире!), закупились швейцарским шоколадом (самым лучшим в мире!), побывали на празднике шоколада во французском Лионе и оценили его (самый лучший в мире!), про московский Рот-Фронт уж и говорю - все знают, что там шоколад самый лучший в мире!

А вот теперь отправляйтесь в Германию, в небольшой городок Тюбинген в земле Баден-Вюртенмберг, да не абы когда, а прямо на Рождество. Там со всей Германии собираются шоколатье и на главной площади устраивают рождественский шоколадный базар. Впервые такое слышу, но, оказывается, он существует уже десяток лет. Вот где раздолье будет для покупок! Недаром немцы съедают на человека больше всего шоколада в Европе. Да и в самом городке есть на что приятно посмотреть, правда, мы там были в летнюю пору, но такие старинные городки всегда интересны, там тоже крепость имеется, тем более, что и замок-крепость Гогенцоллерн недалеко, многие же там мечтают побывать. А тут двух зайцев одним выстрелом - и шоколада наедитесь, и с Гогенцеллернами поздороваетесь.

36585154_403.jpg

Кстати, а посещал ли кто-нибудь из форумчан в славном пивном городе Мюнхене музей шоколада, а? Или только за пивом с рулькой туда ездим? А такой Schokoladenmuseum там существует, прямо на берегу Изара.

Изменено пользователем RClay

Опубликовано
  • Популярный пост
comment_636697

На прошлой неделе были подведены итоги фотоконкурса "Самая красивая страна", проводимого Русским географическим обществом. Было предложено более 110 тысяч работ, сделанных на территории России, из них жюри выбрало лучших в 12 номинациях, плюс был вручён приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования.
 
Номинация "Самая красивая страна. Пейзаж"
"Летним вечером в Арктике"
Автор: Василий Баранюк
Место съемки: остров Врангеля
 
e7c2a9451820e245f81b76a2d7d98525.jpg

Номинация "Черно-белая природа"
"В стране березового ситца"
Автор: Юрий Сорокин
Место съемки: Липецкая область, берег реки Воронеж

739a2ee42d0c3b14b1106a26bef738bf.jpg
 
Номинация "Животные"
"Блондинка"
Автор: Дмитрий Уткин
Место съемки: остров Беринга

f56efe8833ca87c5b6827fcfc76ad196.jpg
 
Номинация "Птицы"
"Перетягивание крота"
Автор: Дмитрий Вилюнов
Место съемки: Смоленская область
 
50d94b0dd2c7eaab56b5a7d78b339475.jpg

Номинация "Макромир"
"До завтра!"
Автор: Валерия Зверева
Место съемки: Подмосковье
 
fff91b53051cd86202855af4d9fe3cca.jpg

Номинация "Подводный мир"
"Подводный космос"
Автор: Олег Воротников
Место съемки: Белое море, район деревни Нильмогуба
 
a39c0e15edb719d9af35347c53d86ffa.jpg

Номинация "Юный фотограф"
"Хозяин морей"
Автор: Аглая Цидулко
Место съемки: Охотское море, остров Большой Шантар
 
a00c382e5b77ce344f2a1f6ab7d3e9d6.jpg

Номинация "Мир в наших руках"
"Берег Шакалов"
Автор: Юрий Притиск
Место съемки: Чувашская Республика
 
5934ca5eb709d1e0f239ec2d73142b1d.jpg

Номинация "Приз зрительских симпатий"
"Меткий бросок"
Автор: Владимир Алексеев
Место съемки: полуостров Ямал
 
5eb1bf2f5922584ff245e98d05b80ffc.jpg

Номинация "Народы России"
"Отопление"
Автор: Дмитрий Ткачук
Место съемки: Ямало-Ненецкий автономный округ
 
01bb74fbe07c7f3082b920be0100b5a6.jpg

Номинация "Ускользающее наследие"
"Ветер времени"
Автор: Андрей Степанов
Место съемки: Вологодская область, деревня Пожарище
 
5425d32d81325a0ae9d7b980db4a349a.jpg

Номинация "Индустриальный пейзаж"
"Андреевский мост"
Автор: Константин Грибов
Место съемки: Москва
 
b5a1a3de4e0c48d2b76efdceac5472cd.jpg

Номинация "Заповедная Россия"
"Туманные замки Синей реки"
Автор: Алексей Харитонов
Место съемки: Республика Саха (Якутия), Хангаласский улус
 
9cb28ee49cd55bc5052020dcb537f720.jpg

Опубликовано
comment_637089

В Италии, на территории города Монца живет и творит шеф - кулинар по имени Маттео Стаччи.

Он создает восхитительные десерты, к которым добавляет миниатюрные фигурки людей.

Получаются забавные сцены из повседневной жизни.

" Внешний вид десертов не менее важен, чем его вкус,"- говорит Маттео.

 

http://nisnom.ru/italyanskiy-shef-konditer-sozdaet-miniatyurnyie-miryi-iz-desertov/

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

 

Delicious-Italian-pastry-Matteo-Stacchi-

Изменено пользователем балерина

Опубликовано
comment_637117
В среду, 30 ноября, бельгийская пивоваренная традиция была включена в список нематериального культурного населения ЮНЕСКО. В коммюнике ЮНЕСКО говорится, что производство и потребление пива – часть культурного наследия целого ряда коммун Бельгии.

 

Воистину, эта новость согрела сердца многих ценителей культуры. Ведь теперь, чтобы приобщиться к мировому культурному наследию, не обязательно ехать в Москву или Питер, не говоря уже о Соловках. Достаточно сходить в ближайший супермаркет. Культурное наследие ЮНЕСКО пришло практически в каждый дом!

 

24b20ba655197d19d6d7cebcc47591a0.jpg

 

Бельгийское пиво неоднократно признавалось одним из лучших в мире. В стране производится почти 1500 его сортов с использованием различных методов ферментации. ЮНЕСКО отмечает, что пиво используется и для приготовления разных блюд и дополняет многие из них так же, как вино. 

 

И, кстати, в Бельгии около 30 музеев, посвященных пивоварению.

 

Но если вы в силу каких-то причин не любите пенный напиток, то, возможно, вас утешит новость о том, что вчера в список культурного наследия человечества вошли узбекский плов и таджикское блюдо «оши-палав».

 

4350.jpg
Опубликовано
comment_637247

Россия: Новогодние каникулы продлятся 9 дней

 

В этом году новогодние каникулы у россиян начнутся 31 декабря, и продлятся до 8 января, сообщает Федеральная служба по труду и занятости. 

В связи с тем, что 31 декабря выпадает на субботу, празднование Нового года начнётся именно в этот день, и продлится по 8 января включительно. Первый рабочий день в 2017 году придётся на понедельник 9 января. 

Выходной день, выпадающий на 1 января, будет перенесён на 24 февраля, и День защитника Отечества россияне будут праздновать с 23 по 26 февраля включительно. 

Дополнительный выходной день, выпадающий на Рождество, будет перенесён на понедельник, 8 мая 2017 года. Таким образом, в будущем году в связи с празднованием Дня Победы будет четыре выходных дня подряд — с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая включительно.

Опубликовано
comment_637616

Текст исключительно познавательности для и за ради сравнения "как у них" и "как у нас".

Бывая в Германии часто видел, как политессы в форме выписывают штрафные квитанции и подсовывают их под автомобильные дворники. И может последовать дополнительное денежное наказание водителю, если начать оспаривать такой штраф не в суде, а прямо по месту его выписки. Единого каталога штрафов не существует и все зависит от федеральной земли и установленной в ней "дневной ставки", т.е. 30-я часть месячного дохода. К тому же наказания делятся за слова и за жесты в адрес политесс или полицейских:

- чокнутый, идиот - 250 евро;

- Dumme Kuh (глупая корова) - 600 евро;

- Hast du bloеdes Weib nicht Besseres zu tun? (дура, тебе делать больше нечего?) - 500 евро;

- Du bloedes Schwein (тупая свинья) - 500 евро:

- Bullenschwein (свинья в униформе, в комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро:

 - Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро;

- Fieses Miststueck (дерьмо поганое) - 2500 евро;

- Alte Sau (старая свинья) - 2500 евро;

- показать язык - от 150 до 300 евро;

- покрутить пальцем у виска - до 750 евро;

- показать средний палец - от 600 до 4000 евро (!), даже если жест будет не напрямую полицейскому, а просто в камеру автоматического наблюдения на автобане.

И даже обращение на "ты" (Du) к полицейскому грозит штрафом. 

Впрочем, можно и сгладить ситуацию, если после эмоционального всплеска принести свои извинения, возможно, тогда полицейский и не будет подавать в суд за оскорбление.

 

Материал из статьи с сайта Deutsche Welle.

Изменено пользователем RClay

Опубликовано
comment_637855

Сегодня в 23:40 на Первом будет интересный фильм В.Познера о Шекспире.

 

 

Ну, а 1 января к зрителям вернутся герои экранизации другого знаменитого британца.
 
454da7b8a8d466c8db190598789438ba.jpg
 
«Первый» канал покажет четвёртый сезон «Шерлока» в то же время, что и британский «Би-би-си». А это значит, что российским зрителям не придётся томиться ни минуты – фактически, их ждёт мировая премьера.
 
Известно, что первая серия сезона будет называться «Шесть Тэтчер». Тизер и новые фотографии героев уже размещены в сети.
 

Изменено пользователем Mezzo

Опубликовано
comment_637923
Журнал National Geographic после 11 недель отбора назвал победителей премии «Лучший фотограф дикой природы 2016 года».

 

Обладателем главного приза конкурса National Geographic, а также победителем в категории «Действие» стал французский фотограф Грег Лёкер, снявший миграцию сардин вдоль дикого побережья в ЮАР. По словам фотографа, сардины часто становятся жертвами дельфинов и олушей. Последние выработали особый метод охоты: с высоты они следят за передвижением дельфинов, после чего с 30-40-метровой ныряют в воду за сардинами.

 

73157783e8e42f4ee80d477fe502e48e.jpg

 

Победителем в категории «Портреты животных» стала работа «Утащу тебя в лес» Варун Адитье. Фото  было сделано в индийских лесах во время утренней прогулки после моросящего дождя, длившегося 12 часов.

 

4031860cf25ef8e5db6341cddabc761d.jpg

 

Приз в категории «Пейзаж» достался работе «Борьба за жизнь», на которой изображен молодой бук, пытающий прорасти в лесах Нидерландов после того, как их затопило из-за сильных дождей. Фотограф Джейкоб Каптайн приходил в лес на протяжении нескольких дней, чтобы добиться нужного эффекта.

 

66bd857d6af2869290341ee3d60cac8e.jpg

Опубликовано
comment_637956

10 советов для туристов, как уберечься от воров

Зимой туристы надевают на себя больше одежды и становятся неповоротливыми, а это на руку карманникам - проще залезть в толстую дубленку так, что ее владелец ничего не почувствует, а потом прикрыть украденное перекинутым через руку пальто. Не стоит позволять преступникам разрушить ваш отпуск. Барселона и Мадрид входят в первую десятку городов, где процветает воровство на улицах. Испанская редакция издания The Local подготовила несколько советов, как уберечь свое имущество от воров и мошенников:

1. В общественном транспорте держите вещи ближе к себе

Как известно, карманники сканируют вагон метро в поисках легкой добычи. Здесь важную роль играет время. Карманник хватает ваши вещи и выбегает с ними, когда двери вагона закрываются. Если ставите сумку на пол или на соседнее сиденье, обязательно крепко держите ее, особенно если сидите возле дверей.

2. Остерегайтесь воров в местах скопления туристов

Вас могут ограбить и в пригороде Мадрида, но карманники чаще всего выбирают места, кишащие туристами, например, Гран-Виа, Пасео-дель-Прадо, Королевский дворец в Мадриде. По статистике, туристов чаще обворовывают на центральных линиях метро, чем на других направлениях.

3. Осторожнее с полицейскими

Преступники любят притворяться полицейскими. Они подходят к вам на улице и просят показать документы и кошелек, будто бы они ищут фальшивомонетчиков. Чуть позже вы поймете, что они подменили ваши деньги на фальшивки. Запомните, полиция не станет подходить к вам и просить показать кошелек. Даже если полицейскому не понравится ваше поведение, он попросит вас предъявить документы и продемонстрирует свое удостоверение.

4. Будьте начеку с лже-туристами

Если смущенный горемыка с фотоаппаратом и видеокамерой спрашивает у вас дорогу, вы, конечно же, ему поможете. Пока вы указываете ему направление, будьте начеку, у "туриста" может быть сообщник, который, пользуясь моментом, обворует вас.

5. Не будьте "ветчиной в сэндвиче"

Это может произойти в любом людном месте. Вы окажетесь зажатым между двумя людьми в автобусе или на эскалаторе, и человек, стоящий позади вас, обчистит ваши карманы и рюкзак. В таких местах носите рюкзак перед собой, а ценности уберите из карманов.

6. Будьте осторожны при оплате счета

Всем известно, что ваш телефон или кошелек на столике в ресторане - это легкая мишень для воров, но вас могут обокрасть даже во время оплаты счета. Официант заберет ваши деньги, обменяет на фальшивые и вернет их вам, обвинив в мошенничестве. Вам придется заплатить дважды. Если подобное произошло, обратитесь к администрации заведения. Также старайтесь не выпускать свою кредитку из поля зрения.

7. Не переплачивайте таксистам

Если вы не знаете точную сумму стоимости поездки, таксист вас может легко обмануть, взяв с вас 25 евро за поездку стоимостью в пять раз дешевле. Пользуйтесь только проверенными службами перевозки или заранее узнайте о стоимости поездки. На месте узнайте, есть ли фиксированный тариф - например, поездка из центра Мадрида в аэропорт стоит 30 евро.

8. Не подписывайте фальшивые петиции

Карманники часто просят людей подписать петицию. Подпишете вы ее или нет, мошенники будут призывать вас пожертвовать на благотворительность. При этом, часто у мошенника есть сообщник - один из них открыто вымогает у вас деньги, а другой ворует ваши вещи.

9. Не поддавайтесь на уловку с потерянной вещью

Мошенники из лучших побуждений будут идти за вами, пытаясь вернуть вам ценную вещь, которую вы якобы потеряли. Пока вы будете объясняться с одним из них, его сообщник вас обчистит. Если незнакомец будет предлагать вам деньги или ювелирные изделия, уходите как можно скорее. Есть и другая схема ─ наоборот: человек внезапно роняет деньги или сумку, вы ему помогаете, а его сообщник обследует ваши карманы.

10. Избегайте неожиданных игр у дороги

Прогуливаясь по улице, вы можете увидеть нескольких человек, играющих в карты прямо у дороги. Какой бы заманчивой ни казалась игра, не принимайте в ней участие. Это очередное мошенничество, также как и игра в футбол на улице. Присоединившись к игре, вы, скорее всего, останетесь без личных вещей.

Источник: The Local
  •  
 
Опубликовано
  • Популярный пост
comment_638489
Доброе утро! Сегодня, в день открытия фестиваля «Путешествие в Рождество», Москва рапортует вам о готовности к праздникам!

 

Глобальное потепление в этом году сделало исключение в своей глобальности, и оно пришлось в точности на столичный регион. Зима пришла в первых числах ноября, захватив с собой обильные снегопады и умереннные морозы. Говорят, что где бы вы ни находились сегодня в Москве, в радиусе минимум километра от вас работает снегоуборочная машина.

 

Вот так выглядит Кремль с высоты Ивана Великого

CzZVtuEXUAA0vtE.jpg

 

А это ледокол рассекает лёд  :smile:

Cy6z0p9W8AEwebw.jpg

 

И вообще типичный вечер в Москве сейчас выглядит так:

CzQp_WHXcAArjLi.jpg

 

И у скромных героев снежных битв работы сегодня много

CzVqMj9XUAAiP7N.jpg

 

Но мы держимся, и настроение хорошее! И на Красной Площади уже топится самовар

CzYex8AXcAAUVRI.jpg

 

Она вообще вся уже в ожидании Нового года

CyCz7mIXgAIN3MD.jpg

 

Cy217jaWgAAFSWO.jpg

 

CzGpICCXEAA5P2_.jpg

 

А погреться можно в соседних магазинах. Вот праздничные ёлки в ГУМе

Czoq6UcWIAAAfGp.jpg

 

А это новогодние мотивы в ЦУМе

CymTWCOWQAAC_j4.jpg

 

В Центральном детском магазине на Лубянке красиво и внутри…

CzAG8-pWQAAOrdI.jpg

 

…и снаружи

CymRZ90XgAAiMJO.jpg

 

А это Петровский пассаж – тоже там, неподалёку

CyNr018W8AAAU2C.jpg

 

Согревшись, возвращаемся на Красную Площадь…

Cza1TN2XUAAXF_j.jpg

 

Кстати, в этом году на Патриарших прудах заработал один из старейших катков Москвы! 

Сюда приводил кататься на коньках своих дочерей Лев Толстой, и именно здесь в романе «Анна Каренина» Левин искал свою возлюбленную Кити.

CzkH_w2WQAEwcdE.jpg

 

Здесь же снимались сцены «Покровских ворот», где герои катаются под вот эту песенку


Изменено пользователем Mezzo

Опубликовано
  • Популярный пост
comment_638490
Отправляемся на прогулку по городу. Более 60 фонарей на Тверской к празднику превратятся в праздничные фужеры

CzDorpeWgAANeVx.jpg

 

Утро 1 января. 

– Почему стоим?

– Пробки, Владимир Владимирович…

– Ммм… из под шампанского?

:smile:

 

А на Пушкинской в тестовом режиме работает инсталляция «Музыкальный лес».

Вот что видит сейчас стоящий напротив Александр Сергеевич:

CztJf9LXEAAZMYB.jpg

 

В центре ещё надо обязательно зайти на Кузнецкий мост. Там растут волшебные светящиеся деревья

CztHUzVWEAAh5XB.jpg

 

Ну, и днём улица тоже выглядит неплохо

CzfBHvUXEAAKKWN.jpg

 

CzYrQ1gXUAA7v4Z.jpg

 

А это ёлочка на «Белой площади»…

CzP_nNqXAAAKhfD.jpg

 

…есть такой бизнес-центр. Она же с другого ракурса:

CzLLWXWWEAAggpj.jpg

 

В Царицынском парке около Большого дворца установили ёлку, украшенную разноцветными варежками!

CzAG31yXUAEXAaM.jpg

 

Праздничные ёлки соревнуются в Москве с высотками…

CzJIRV9UcAIIoXt.jpg

 

…и иногда полностью их закрывают. Гармонично?

CzP_2RAXEAAHioh.jpg

 

Аппетитные московские декорации

CyNDdaWW8AAageT.jpg

 

Украшения у гостиницы «Украина»

CzUXy8dXUAAiwGr.jpg

 

А это знаменитый чайный дом купца Перлова

Czi9pQfXEAAii9L.jpg

 

Думаю, столица заслужила хорошую оценку и создала у вас новогоднее настроение. Такое же, как у детей

CyxrFYfWQAAUu5_.jpg

 

– Скажите, а Дедушка Мороз выйдет?

Cx769UzXEAAIvKR.jpg

 

Хотелось бы надеяться, что у вас запланирован новогодний тур с ТТВ, и вы сможете всё это увидеть сами!

 

На этом всё. А теперь ставьте лайк, если сможете найти Москву на космическом фото ночной Европы!

CxSl6boWEAEWC_R.jpg

Изменено пользователем Mezzo

Опубликовано
comment_638494

Всегда мечтала съездить в рождественский тур в Европу. После вашего репортажа поймала себя на мысли, что ещё больше, чем в Европу, хочу в рождественскую Москву... В последние годы по оформлению улиц Москва перещеголяла европейские города:)

Опубликовано
comment_638496

Эля, Москву сейчас постоянно украшают к каким-либо событиям, и она действительно смотрится очень достойно. Именно так, как и должна выглядеть столица великой страны. Приятно видеть гуляющими жителей своей страны и иностранных гостей. Обстановка очень доброжелательная. Так что приезжайте, мы всегда рады видеть друзей.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.