Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

http://www.turizm.ru..._oteli_mira.htm Самые необычные отели мира Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане! А как вам вот такая "чашечка" кофе

 

Кофе.jpg

 

В Римини приготовили самую большую в мире чашку капучино

В рамках ярмарки Rimini Horeca Expo была приготовлена самая большая в мире чашка капучино объемом 2350 литров. Ярмарка, посвященная ресторанному бизнесу, проходит в итальянском Римини с 23 по 26 февраля. Рекордная чашка напитка была тут же занесена в книгу рекордов Гиннеса. Уникальный напиток, которому дали название Daviano, приготовили в огромной чашке, созданной специально для этого случая – высотой 1,5 метра и диаметром 1,80 м. Для его реализации понадобилось 417 литров кофе, около 200 литров молока, а также пять человек, трудившихся в течение девяти с половиной часов.

 

В гигантскую чашку вместилось 16 000 нормальных порций капучино. Сразу же после приготовления горячий напиток был перелит в термосы и передан в благотворительные организации Римини, сообщает Italia-ru. Предыдущий рекорд самого большого в мире капучино был поставлен 4 сентября 2011 года в Загребе (Хорватия), тогда было приготовлено 2 012 литров этого напитка.

http://www.votpusk.r....asp?msg=450977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была приготовлена самая большая в мире чашка капучино объемом 2350 литров.

...

Для его реализации понадобилось 417 литров кофе, около 200 литров молока

Это только у меня арифметика не сходится? Или ошибка в тексте заметки? Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты часто то с математикой не дружат. Но в данном случае, явно вместо 417 литров - 417 кг. Хотя для классического капучино что-то тоже не сходится: Кофе капучино состоит на 1/3 из эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновленная песней Джея Чоу, шанхайская художница Хун И создала его портрет, используя только пятна кофе Nescafe, оставляемые дном чашки.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тук-тук! Есть здесь кто-нибудь?

А-а.... Привет!

Сейчас поставлю вам песню.

О! Поехали!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aeX_n2NUu2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

А я всё заглядывалась вот на такую карту

http://www.magicmag....-karta-truemap/

Теперь, конечно же, возьму на вооружение Ваш вариант

 

Я посмотрела, оценила и заказала, через 2 недели придет. Потом расскажу о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, никому не надо объяснять, что за день 1 марта. Ну конечно! Это день кошек в России. Предлагаю это немного отпраздновать.

12 кошачьих фото

 

xxf6RXtE_GQ.jpg

Спокойное местечко

 

PHUbYLDcwTU.jpg

Что-то я продрог...

 

LOjiPGEFszA.jpg

Что-то не пишется сегодня...

 

bbYdz_yUPrY.jpg

Ле-е-е-ень...

 

UtyUQPRBspE.jpg

Пошли на дело...

 

6c4ciI7DMqU.jpg

Идеальная семья

 

igz2fdX4xow.jpg

Ясно, чем хозяин тут занимается

 

gvZrXPf6x1A.jpg

Том и Джерри

 

lenNliZRrFk.jpg

Хозяин

 

fwxBhAQdb4c.jpg

Мыслитель

 

4Nt---7U4SM.jpg

Импрессионист

 

0lWzUiv4Koc.jpg

И, наконец, победитель конкурса «Лучшие фото 2012» на Яндекс.Фотках

"А ты опять сегодня не пришла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, оценила и заказала, через 2 недели придет. Потом расскажу о впечатлениях.

Будем ждать! Не забудьте нам написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 кошачьих gif-анимаций

 

ibsxzu6j9XY54O.gif

 

iBtT0UT4yqes9.gif

 

ibi5t030EsqilW.gif

Что там на обед?

 

i2OJTrNeQT77W.gif

 

iYo4smXX8kgaU.gif

Отстань, чудовище!

 

ibeWSfzasFHfSz.gif

Мы в плохом настроении

 

igHkhXG6w46hr.gif

Мы в хорошем настроении

 

ibXFtfikysbka.gif

Довыпендривался

 

ibwbrqgWRWxoXY.gif

Написано же - с собаками не заходить!

 

ibkUIfCbIpauDu.gif

День начинался как обычно

 

ipEvv67SDhHrn.gif

Так наработался... засыпаю на ходу

 

iW7l2q7iRocXT.gif

Интуиция...

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 коротких кошачьих видео

 

Один против двух неведомых хреней...

http://youtu.be/kqc7-uUj034

 

Кошка-будильник

http://youtu.be/4aTagDSnclk

 

Дельфин и кот

http://youtu.be/J86ZibcSFqU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. тоже интересно. только тогда магнитам пришлось бы оставаться на холодильнике. :)))

а если карту наклеить на железное полотно?

или, например, прикреплять магниты к карте с помощью двустороннего скотча?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если карту наклеить на железное полотно?

или, например, прикреплять магниты к карте с помощью двустороннего скотча?!

 

абстрактное железное полотно надо еще найти, потом найти для него рамку, чтобы оно прилично выглядело, продумать крепления... маркерную доску купить гораздо проще. :)

ну, а двусторонний скотч - это вообще-то как-то несерьезно. смысл магнита совсем пропадает. а самое главное - магнит-то можно легко передвигать, чтобы пользоваться картой по назначению, а со скотчем не так удобно, да и следы будут оставаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... двусторонний скотч - это вообще-то как-то несерьезно. смысл магнита совсем пропадает...

мне, видимо, не очень повезло с качеством магнитов: у многих из них со временем крепёжная часть ослабла (или совсем выпала), поэтому двусторонний скотч стал спасением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне сегодня подарили книгу "Большая книга закусок к водке, виски, коньяку.....", я ее читаю и так хочется чего-нибудь тяпнуть, как после чтения Ремарка....Выпейте кто-нибудь чего-нибудь вместо меня, пятница же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, на тебя можно рассчитывать, да?)))

рассчитывай на меня. Финская водка с клюквой + осетрина+ маринованный огурецe1a73acc71700f3d3938e5313637dc81.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, видимо, не очень повезло с качеством магнитов: у многих из них со временем крепёжная часть ослабла (или совсем выпала), поэтому двусторонний скотч стал спасением.

 

и правда, не повезло... у меня, кажется, только пара магнитов есть, которым сами магниты пришлось назад приклеивать, когда они отвалились. у меня больше магнитов пополам разбились, упав с холодильника... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, присоединяйся! f4b42862ea104f8216d0509badefbd16.gif

Спасибо, девочки, это божественно. Как бы продержаться, чтобы не перебронироваться на Скандинавию? Искала я тут такую водку, и написано, что финская, и клюковки нарисованы, но не она, не она! А лосось горячего копчения, это вообще, что-то невероятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это осовремененная закусь, а национальная еда финнов, это подтухшая рыба в соленом растворе с укропом. Ох и гадость же, в магазин от вони не зайдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, это божественно. Как бы продержаться, чтобы не перебронироваться на Скандинавию? Искала я тут такую водку, и написано, что финская, и клюковки нарисованы, но не она, не она! А лосось горячего копчения, это вообще, что-то невероятное.

Да-да, только вчерась из Скандинавии подруга привезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...