Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

Ну, на наш "вой" никто внимание не обращает, думаю, и их никто бы не заметил...

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, на наш "вой" никто внимание не обращает, думаю, и их никто бы не заметил...

Но зато они во многом и создают статистику любителей вечного летнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я из Поволжья. И сугубо моё личное мнение, что привыкнуть можно к любому времени. Опять-таки, график у всех разный, кому как удобно вставать, и чтобы не установили, кому-то будет неудобно.

Плюс-минус час от астрономического не критично, на мой взгляд (понятно, что 3 уже заметно).

Но если бы наше правительство не повадилось таскать его туда-сюда. Установили бы уже и успокоились. А то сначала мы отменим летнее "по многочисленным просьбам", потом поднимем вопрос о его возврате "потому что много граждан обратилось", но сейчас пока не примем. А в следующую сессию госдумы запросто поднимем вопрос еще раз. Перевод стрелок и промили у водителей - две дежурных темы, которые постоянно мусолят, видимо, чтобы граждан отвлечь и было о чём поговорить.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сугубо моё личное мнение, что привыкнуть можно к любому времени. Опять-таки, график у всех разный, кому как удобно вставать, и чтобы не установили, кому-то будет неудобно.

Ну слава Богу, хоть я ни одна такая! Ну не понимаю я весь этот "вой" из-за времени, не понимаю! Я вообще в этом году 1,5 месяца прожила по европейскому времени и 1,5 по своему родному томскому... И ничего, нормально привыкала и к тому и к другому... А разница между этими поясами 6 часов!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Ну слава Богу, хоть я ни одна такая! Ну не понимаю я весь этот "вой" из-за времени, не понимаю! Я вообще в этом году 1,5 месяца прожила по европейскому времени и 1,5 по своему родному томскому... И ничего, нормально привыкала и к тому и к другому... А разница между этими поясами 6 часов!!!!!!

Приезжай к нам в декабре - январе и поживи не по Финскому (наш часовой пояс), а по нашему времени. А потом поговорим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкали к летнему времени с 1981 года. И очень сильно привыкли. Хорошо, если это постоянное летнее время оставили бы навсегда. Только вот, не верится. Придет другой руководитель и сделает так, как ему захочется. Им руководителям виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкали к летнему времени с 1981 года. И очень сильно привыкли.

И жили надеждой на приход зимнего времени в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в декабре - январе и поживи не по Финскому (наш часовой пояс), а по нашему времени. А потом поговорим....

 

А Вы меньше думайте об этом и, возможно, проблема станет менее масштабной?

 

1 У каждого человека свои биологические часы. И как бы текущее время к поясному не переводили, пики активности у всех разные, и кто-то будет всегда недоволен. Кто-то любит по свету вставать, а кто-то хорошо себя ощущает во второй половине дня, поэтому ему бы лучше светло вечером. Просто как-то мы привыкли, что в полдень солнце в наивысшей точке, утром должно быть светло... и т.д.

2 Мне вот удобно по текущему времени спать с полночи до 9 утра. Идеально прям. Люблю на протяжении всей жизни. Но встаю я в 6.20 (Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть). Темно ли на улице или светло. В результате, я за несколько лет достаточно привыкла к этому графику, что и в выходные, не важно, во сколько я до этого легла, я просыпаюсь не позднее семи. Хотя в длинном отпуске перестраиваюсь на любимый и комфортный график.

3 Когда человек куда-то переезжает, я не говорю про Америку, где радикальная смена дня и ночи, а даже на несколько часов, первое время неуютно, но потом же перестраивается. Что опять подтверждает, что человек ко всему приспособится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы меньше думайте об этом и, возможно, проблема станет менее масштабной?

 

1 У каждого человека свои биологические часы. И как бы текущее время к поясному не переводили, пики активности у всех разные, и кто-то будет всегда недоволен. Кто-то любит по свету вставать, а кто-то хорошо себя ощущает во второй половине дня, поэтому ему бы лучше светло вечером. Просто как-то мы привыкли, что в полдень солнце в наивысшей точке, утром должно быть светло... и т.д.

2 Мне вот удобно по текущему времени спать с полночи до 9 утра. Идеально прям. Люблю на протяжении всей жизни. Но встаю я в 6.20 (Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть). Темно ли на улице или светло. В результате, я за несколько лет достаточно привыкла к этому графику, что и в выходные, не важно, во сколько я до этого легла, я просыпаюсь не позднее семи. Хотя в длинном отпуске перестраиваюсь на любимый и комфортный график.

3 Когда человек куда-то переезжает, я не говорю про Америку, где радикальная смена дня и ночи, а даже на несколько часов, первое время неуютно, но потом же перестраивается. Что опять подтверждает, что человек ко всему приспособится

Леночка, чтобы спорить, надо быть в равном положении. Поэтому и предложила приехать к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в декабре - январе и поживи не по Финскому (наш часовой пояс), а по нашему времени. А потом поговорим....

Ой, было бы где жить - приехала бы! И жила бы, и не думала бы о времени! Ну не тот я человек, чтобы зацикливаться на этом! Я всегда не понимала, как это тяжело утром вставать, трудно засыпать... жаворонки, совы... Да человек я и ко всему нормально привыкаю и отношусь ко всему спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня проблема не только в том, что встать надо. Мне просто некомфортно когда до 11 утра ночь на улице. Поэтому я Наталью понимаю.

Вот в Европе мне нравится: у них светло очень рано. Во сколько бы мы не выезжали, всегда было светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, как-то раз на 9 мая в Турции оказались. Утром торжественно, под наш гимн, подняли на пальме российский флаг, пошли в столовую, а у входа местные дарят всем входящим красные гвоздики. Вот, думая, молодцы какие, нас с Днем Победы поздравляют! сначала не обратила внимание, что цветы дарят только женщинам. Но оказалось все проще, 9 мая в Турции отмечают День Матери, вот так...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто из форумчан бывал в тропиках, тот заметил, как там сменяется день-ночь.

 

"К числу других удивительных вещей, поражающих на первых порах жителя умеренной полосы, недавно прибывшего в тропические страны, можно и должно также причислить ту поразительную быстроту, с какой здесь день сменяется ночью и ночь днем, почти без сумерек и без рассвета.

За несколько минут до шести часов путешественник видит, что солнце, увеличившееся до чудовищных размеров, жарко пылает, как огонь в кузнице, когда его жерло раздувают кузнечными мехами. Самые верхушки громадных деревьев горят в его лучах, как будто от пожара, и очарованный зритель думает насладиться этим величественным зрелищем, рассчитывает присутствовать при медленном догорании последних лучей солнца, которое придает такую удивительную прелесть нашим долинам летним вечером. Но вместо того он видит, что небо как-то сразу принимает сначала фиолетовые оттенки, затем через минуту серые, которые быстро сгущаются, и менее чем за двадцать минут ослепительный пожар небес уступает место полному черному мраку.

Это как будто не заход солнца, а скорее какое-то внезапное гашение света, абсолютно похожее на гашение огней рампы в театре. Как зимой, так и летом, с 1-го января и по 31-ое декабря, такая ночь длится здесь полных двенадцать часов.

Минут за двадцать до шести часов утра небо начинает принимать сначала свинцово-серый, затем постепенно более светло-серый цвет; на востоке появляются сильно фиолетовые оттенки, и вдруг над верхушками деревьев появляется ярко-алая полоса, тогда как стволы еще тонут во мгле. Нескольких минут происходит как бы борьба между мраком и светом, который яркими лучами, широким раскрытым веером раскинулся на горизонте. Еще миг, и солнце выплывает, пылающее, как болид, и уже палящее и раскаленное, как железо в кузнице.

Вечер гаснет, как задутая свеча. День вспыхивает, как от взрыва."

http://www.e-reading..._kauchukom.html

 

И что то никто не жалуется, что рано темнеет. :scratch:

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купила Георгиевские ленты и булавки. Лично каждому ребёнку прикреплю на грудь 9 мая.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Новый год встречали в Санкт-Петербурге. Наталью очень понимаю, не легко, когда в 11 часов становится немного "веселее" на улице, и в 15 "веселье" заканчивается. Тем более, что под боком сосед, который мудрее распорядился временем. Если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Новый год встречали в Санкт-Петербурге. Наталью очень понимаю, не легко, когда в 11 часов становится немного "веселее" на улице, и в 15 "веселье" заканчивается. Тем более, что под боком сосед, который мудрее распорядился временем. Если можно так сказать.

Нет, ну вы мне объясните, может я и правда чего-то не понимаю... Ну вот будет в Питере финское время, светать то будет в 8, но и темнеть в 12!!!! Кому от этого легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день зимнего солнцестояния в Питере продолжительность дня чуть менее 6 часов, это включая сумерки-восходы-заходы. Куда их не двигай, светлого целого дня не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в 12 то? В Финляндии в 12 темнеет?

Ален, читай внимательно...

 

когда в 11 часов становится немного "веселее" на улице, и в 15 "веселье" заканчивается.

Если сейчас в 11 светлеет, а в 15.00 уже темнеет, то во сколько будет темнеть, если в 8 светлеть то будет? Как часы ни крути, световой день не увеличиться!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я исходила из того, что видела сама, мне было не комфортно. И потом, если об этом говорят люди, которые живут там постоянно, скорее всего, что касается их города, им виднее. В этом случае летнее и зимнее время имело смысл, тем более, что так было раньше, и было лучше.

Изменено пользователем Alexevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я разве против? Пусть в Питере и переводят куда хотят время, как им комфортнее будет, а мне и так комфортно! Только вот я никак не пойму, почему комфортнее когда темнеть будет в 12? Ладно, не люблю я это все страдание по времени! Не верю я в это, НЕВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Питере летом светло, а в июне так всю ночь светло. Этим летом 29 июня ошибочно домой позвонила в 3 ночи, было абсолютно светло, я и потерялась во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация Google сообщила, что с 1 апреля на десять лет закрывается видеохостинг YouTube. Об этом было объявлено и на официальном канале YouTube, где сообщается, что хостинг был создан с единственной целью - определить лучшее видео на свете. В корпорации решили пересмотреть все загруженные с 2005 года видеоролики, выбрать из них лучший и наградить победителя.

YouTube возобновит свою деятельность 1 апреля 2023 года.

http://www.rbcdaily.ru/world/562949986417612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация Google сообщила, что с 1 апреля на десять лет закрывается видеохостинг YouTube. Об этом было объявлено и на официальном канале YouTube, где сообщается, что хостинг был создан с единственной целью - определить лучшее видео на свете. В корпорации решили пересмотреть все загруженные с 2005 года видеоролики, выбрать из них лучший и наградить победителя.

YouTube возобновит свою деятельность 1 апреля 2023 года.

http://www.rbcdaily....562949986417612

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шутка.

Это Вы мне говорите? :smile:

 

Первоапрельский розыгрыш в журнале "Советское фото", апрель, 1926 год

0_d58db_a7965d3a_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...