Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Милая лиричная песенка. Исполняется на корейском языке, но мне кажется, что вы все поймете.

http://youtu.be/jbArkrFZHwg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие опытные путешественники, подскажите пожалуйста: еду в тур 8FB с 27 апреля, какую обувь надевать? чисто ли в Скандинавии, как в Европе центральной? Если будет дождь, то будут ли лужы? У нас в это время уже жарко, ходим в туфлях, а туда лучше легкие ботиночки или???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие опытные путешественники, подскажите пожалуйста: еду в тур 8FB с 27 апреля, какую обувь надевать? чисто ли в Скандинавии, как в Европе центральной? Если будет дождь, то будут ли лужы? У нас в это время уже жарко, ходим в туфлях, а туда лучше легкие ботиночки или???

Дождь может пойти хоть когда. Лучше всего иметь с собой резиновые сапожки и дождевик. Иначе ноги промочите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего иметь с собой резиновые сапожки

Резиновые сапожки может и лучше, но что то я как-то ни разу не видела наших туристов в них... Я бы все таки посоветовала какие нибудь хорошие и непромокаемые кроссовки...

Да и нет там ТАКОЙ грязи, чтобы дело до резиновых сапог дело дошло! Чистенько там и с ливневкой все более-менее в порядке, луж по-колено не бывает.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые сапожки может и лучше, но что то я как-то ни разу не видела наших туристов в них... Я бы все таки посоветовала какие нибудь хорошие и непромокаемые кроссовки...

Да и нет там ТАКОЙ грязи, чтобы дело до резиновых сапог дело дошло! Чистенько там и с ливневкой все более-менее в порядке, луж по-колено не бывает.

Грязи нет, вода есть. У нас гид ходила в высоких резиновых сапогах и ничего, а кроссовки так же как и туфельки могут намокнуть. Я была в Скандинавии в июне и не пожалела, что купила и взяла с собой короткие резиновые сапожки. О-о-очень удобно. А в группе у нас некоторые даже бахилы одевали, чтобы остаться с сухими ногами. В Хельсинки лил проливной дождь. Так что решайте сами. Ваши ноги. Ваше здоровье. Ваше хорошее настроение :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в Скандинавии в мае, июне и в августе... ну еще и на НГ... Дожди были, обходилась кроссовками, ноги не промокали... Резиновые сапоги с собой в жизни не потащу, когда бы в следующий раз не поехала бы в Скандинавию!

А бахилы как помогают? Морально? Их же даже когда в поликлинике оденешь, то целыми они остаются первые 5 минут... Или их под туфли одевают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие опытные путешественники, подскажите пожалуйста: еду в тур 8FB с 27 апреля, какую обувь надевать? чисто ли в Скандинавии, как в Европе центральной? Если будет дождь, то будут ли лужы? У нас в это время уже жарко, ходим в туфлях, а туда лучше легкие ботиночки или???

Случалось бывать там в октябре, дожди бывали, но луж - нет. В Скандинавии чище, чем в остальной Европе, не майтесь с сапогами - Вас не поймут, никто в таком виде обуви там не ходит! Даже в российской армии сапоги с портянками отменили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь на воскресенье 31 марта 2013 года Еврозона осуществляют переход на летнее время. Однако в Германии перевод часов на летнее время вызвало дискуссии в немецкой прессе. Большинство немцев выступает за то, чтобы летнее время было отменено.В ходе опроса выяснилось, что каждый четвертый житель ФРГ испытывает проблемы при переходе на летнее время.

 

Стрелки часов переводят на час вперед. В России с 2011 года указом президента отменен переход на зимнее время, в будущем стрелки часов переводиться не будут. По данным социологических опросов, большинство (две трети) населения России выступало и продолжает выступать против перевода стрелок часов

 

Read more: http://www.ruslife.e...l#ixzz2P6vbtaLz

400px-DaylightSaving-World-Subdivisions.png

 

magnify-clip.png регионы, где применяется переход на летнее время регионы, где переход на летнее время был отменён регионы, где перехода на летнее время никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в будущем стрелки часов переводиться не будут.

 

Не пугайте! Придумавший вечное летнее время (такого цвета даже на карте нет!) в управлении страной не вечен. Политик, который сменит его рано или поздно, может оказаться более вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По данным социологических опросов, большинство (две трети) населения России выступало и продолжает выступать против перевода стрелок часов...

Именно идя им навстречу, перевод стрелок и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно идя им навстречу, перевод стрелок и отменили.

да, только они сейчас опять недовольны :biggrin: нашим людям вообще не угодить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только они сейчас опять недовольны :biggrin: нашим людям вообще не угодить...

Вот хоть бы одного человека увидеть, который хотел жить постоянно по "летнему" времени! Пока не встретила таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте! Придумавший вечное летнее время (такого цвета даже на карте нет!) в управлении страной не вечен. Политик, который сменит его рано или поздно, может оказаться более вменяемым.

А доживем ли мы до этого счастливого дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть бы одного человека увидеть, который хотел жить постоянно по "летнему" времени! Пока не встретила таких....

не знаю, сможем ли мы когда-нибудь увидеться, но мне нравится летнее время, и в моем окружении нет ни одного человека, который хотел бы жить по зимнему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сможем ли мы когда-нибудь увидеться, но мне нравится летнее время, и в моем окружении нет ни одного человека, который хотел бы жить по зимнему времени.

Пока не увижу - не поверю!!! И вопрос - где Вы живёте? В моём городе мы опережаем своё поясное время на 3 часа. У Вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, постоянное летнее время хорошо, когда работаешь по сменному графику или начало работы с более позднего времени. Но, когда встаешь в 6 утра, т.е. в пять, это же ночь. Среди моих знакомых очень многие желали бы переходить на зимнее время, но... Только недавно, когда стало утром светлее, стала себя чувствовать лучше, даже несмотря на такую позднюю весну и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не увижу - не поверю!!! И вопрос - где Вы живёте? В моём городе мы опережаем своё поясное время на 3 часа. У Вас так же?

Вот хоть бы одного человека увидеть, который хотел жить постоянно по "летнему" времени! Пока не встретила таких....

Эти люди живут в основном в Поволжье. Поволжье из своего "Москва+1 час" перебралось на московское время довольно давно, мотивируя тем, что иначе неудобно людям по телевизору московские программы смотреть (есть основная сетка, которую смотрите Вы, и "дубли", которые передаются на Урал, Сибирь и Дальний Восток, на 2, 4 и, по-моему, на 6 часов раньше).

Поэтому нынешнее летнее время в Поволжье гораздо ближе к их реальному астрономическому. Светает и темнеет там так, как хотелось бы нам или Вам, если бы ввели постоянное "зимнее" время. Но тогда взвоет Поволжье - у них начнет темнеть очень рано...

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...