Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рекорд Гиннеса --- поездка на такси из Лондона (Обьединённое Королевство) до Йоханесбурга (ЮАР), которая обошлась примерно в 500,000 фунтов стерлингов.

 

Инфа неточная и устаревшая ))

Самую протяженную поездку на такси совершил лондонский таксист Джереми Левайн. 17 октября 1994 он вернулся после путешествия по маршруту Лондон — Кейптаун — Лондон. Его пассажиры Марк Эйлетт и Карлос Арресе заплатили 40 с лишним тысяч фунтов (64 656 долларов США) за поездку в 21691 миль (34908 километров). Поездка началась 3 июня того же года и прошла через страны Восточной Европы, Турцию, Ближний Восток, Египет, Западную Африку. Возвращались путники через Восточную Африку. Согласно Книге рекордов Гиннесса, это самый длинный маршрут в истории поездок на такси.

 

Но в 2012 году это "достижение" превзошли три друга из Великобритании, завершив кругосветную поездку на такси стоимостью в 80 000 фунтов стерлингов...

http://extrem-life.ru/fotogalerey/krugosvetnaya-poezdka-na-taksi-stoimostyu-v-80-000-funtov-sterlingov

http://pixanews.com/jackass/vokrug-sveta-na-londonskom-taksi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во сколько обойдётся поездка на такси из Осло в Петропавловск-Камчатский?

 

Вот подозреваю, что в Петртиопавловск-Камчатский дорог нету...

В принципе, можно доехать на такси до Владивостока, перевести такси на пароме до Петропавловска-Камчатского и доехать до нужного адреса.

********************************************************************************

 

Рекорд Гиннеса --- поездка на такси из Лондона (Обьединённое Королевство) до Йоханесбурга (ЮАР), которая обошлась примерно в 500,000 фунтов стерлингов.

 

Инфа неточная и устаревшая ))

Самую протяженную поездку на такси совершил лондонский таксист Джереми Левайн. 17 октября 1994 он вернулся после путешествия по маршруту Лондон — Кейптаун — Лондон. Его пассажиры Марк Эйлетт и Карлос Арресе заплатили 40 с лишним тысяч фунтов (64 656 долларов США) за поездку в 21691 миль (34908 километров). Поездка началась 3 июня того же года и прошла через страны Восточной Европы, Турцию, Ближний Восток, Египет, Западную Африку. Возвращались путники через Восточную Африку. Согласно Книге рекордов Гиннесса, это самый длинный маршрут в истории поездок на такси.

:blush2: Прошу прощения. Давно не читал книгу рекордов, за давностью лет немного что-то забываается...

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, проще рассуждать о патриотизме и ленточках.....

Я не рассуждаю, я- делаю! А статус из 5 слов выставить - дело нехитрое! Взял бы Пётр Фердыщенко да акцию какую-нибудь организовал по спасению Аракчеева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассуждаю, я- делаю! А статус из 5 слов выставить - дело нехитрое! Взял бы Пётр Фердыщенко да акцию какую-нибудь организовал по спасению Аракчеева!

Статус поставить , конечно дело не хитрое.. Но некоторые и этого не делают. И то, что вы написали огромный минус Вам.. и как педагогу.. и как человеку! Ваша деятельность во многом заслуживает уважения, но иной раз пара фраз может все разрушить! Это ИМХО.... Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус поставить , конечно дело не хитрое.. Но некоторые и этого не делают. И то, что вы написали огромный минус Вам.. и как педагогу.. и как человеку! Ваша деятельность во многом заслуживает уважения, но иной раз пара фраз может все разрушить! Это ИМХО....

Некоторые может что-то и делают, но хотят публичного признания, о том какие они замечательные. Надо уважать не только себя, но и других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом безудержно хвастаетесь. Молча делать добрые дела не пробовали? Вам обязательно "лайки" нужны?

Разрешите, ещё раз похвастаюсь? Сегодня получила деньги от КПРФ. Немного, но... Будет родителям небольшая помощь при оплате тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите, ещё раз похвастаюсь? ...

ЗдОрово! И с чего ты, Рита, должна тихариться по кустам и стыдиться сделанного? Есть дела, требующие публичного освещения и, безусловно, всяческого одобрения... глядишь, и последователи появятся, а в итоге детишки будут в выигрыше. ) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, дело лично Риты, хвастаться или нет. Лично мне более близки люди, которые делают добрые дела молча, не стремясь засветиться где-либо. Но, наверное, не каждый может так. Каждому свое. Кому-то претит афишировать и рекламировать себя, а кому-то это нужно, как воздух. Одобрение и восхищение поднимает их в собственных глазах, хочется сразу весь мир сделать лучше. А другому хочется так просто без шумихи кому-то помочь, даже не называя при этом своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, объясню МАКСИМАЛЬНО доступно.

. Благодаря Машуле из Самары я поехала на празднование НГ в Краков (повезла с собой 23 пенсионера, которые до сих пор благодарят при встрече.

. Благодаря оптимизму Татьяны из Москвы для меня теперь в турах "все просто замечательно".

. Благодаря star-svetlane и olge-vege, Татьяне**А, Елене1307 дети узнали, что есть ТАКОЙ изумительный вид дружбы.

. Благодаря Вам, мы все узнали, как это съездить в Париж без группы да ещё пожить в таком шикарном отеле.

. А благодаря мне (я надеюсь) многие узнают, что

а) возить детей интересно;

б) возить детей не страшно;

в) возить детей НАДО.

. За этот пост "лайки" можно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, объясню МАКСИМАЛЬНО доступно.

. Благодаря Машуле из Самары я поехала на празднование НГ в Краков (повезла с собой 23 пенсионера, которые до сих пор благодарят при встрече.

. Благодаря оптимизму Татьяны из Москвы для меня теперь в турах "все просто замечательно".

. Благодаря star-svetlane и olge-vege, Татьяне**А, Елене1307 дети узнали, что есть ТАКОЙ изумительный вид дружбы.

. Благодаря Вам, мы все узнали, как это съездить в Париж без группы да ещё пожить в таком шикарном отеле.

. А благодаря мне (я надеюсь) многие узнают, что

а) возить детей интересно;

б) возить детей не страшно;

в) возить детей НАДО.

. За этот пост "лайки" можно не ставить.

Даже не знаю, что сказать после такой тирады. Наверное, склонив низко голову, попросить прощение за предыдущий пост? Но нет, лучше не буду. Написала то, что думаю, только и всего. Причем, ничего страшного не написала, все достаточно корректно. Просто описала человеческую природу, только и всего. Что могло так задеть? Я по гороскопу Лев и этим многое сказано, люблю, когда меня хвалят и не скрываю этого. Но есть риск нарваться на грубую лесть и ложь, поэтому стараюсь хвост не задирать. Так что все выше написанное, это и про меня тоже. Ничего личного. Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, тема не называется "поиграем в загадки". Я совсем ничего не поняла не из слов Риты, не из высказывания Натальи. Мне просто стало интересно, то что написала Рита: "Благодаря Машуле из Самары я поехала на празднование НГ в Краков (повезла с собой 23 пенсионера, которые до сих пор благодарят при встрече". Эта группа (23 человека) входила в состав форумчан или была в другой группе? Только это я и спросила и ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, тема не называется "поиграем в загадки". Я совсем ничего не поняла не из слов Риты, не из высказывания Натальи. Мне просто стало интересно, то что написала Рита: "Благодаря Машуле из Самары я поехала на празднование НГ в Краков (повезла с собой 23 пенсионера, которые до сих пор благодарят при встрече". Эта группа (23 человека) входила в состав форумчан или была в другой группе? Только это я и спросила и ничего личного

Ритин новогодний вояж с группой пенсионеров состоялся за год до знаменитой поездки форумчан. а Рита выбрала маршрут со встречей НГ в кракове благодаря Машиному отзыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритин новогодний вояж с группой пенсионеров состоялся за год до знаменитой поездки форумчан. а Рита выбрала маршрут со встречей НГ в кракове благодаря Машиному отзыву

 

Значит Рита сопровождает не только группы детей? За это ей отдельная благодарность. (для отдельных без кнопки)

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритин новогодний вояж с группой пенсионеров состоялся за год до знаменитой поездки форумчан. а Рита выбрала маршрут со встречей НГ в кракове благодаря Машиному отзыву

 

спасибо за ответ, я это и спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники! Скажите где и как можно узнать в какой групп еду я. хотела получить список отелей, но ТТВ мне ответил, что в один и тот же тур на одну и ту же дату едут 2 группы. как узнать в какой я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники! Скажите где и как можно узнать в какой групп еду я. хотела получить список отелей, но ТТВ мне ответил, что в один и тот же тур на одну и ту же дату едут 2 группы. как узнать в какой я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники! Скажите где и как можно узнать в какой групп еду я. хотела получить список отелей, но ТТВ мне ответил, что в один и тот же тур на одну и ту же дату едут 2 группы. как узнать в какой я?

Проще по бесплатному телефону связаться с менеджером и назвать фамилии, а также задать все интересующие вопросы. Так будет быстрее, а на сайте могут не увидеть Ваш вопрос очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...