Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я, например, врач, хоть и не лечащий. Это не мешало мне довольно успешно совмещать основную работу с редакторством в одном из мед.издательств. Второе образование - менеджер в сфере туризма.

А юридического образования мне ох как недостаёт по основному профилю работы...

Сейчас всё-таки невозможно оставаться строго в рамках одной специальности.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но если я врач, я не пойду учить гражданское право и пытаться параллельно зарабатывать как юрист.

 

Нет, убеждать я Вас не собиралась, просто высказала своё мнение. Лично я - экономист, получила начальное юридическое образование, чем очень довольна. А моя дочь - филолог и сисадмин, успешно использует оба образования. Кстати, имею знакомую-врача со вторым юридическим дипломом. Правда, сейчас она уже не врач, а успешный юрист. И даже не в коммерческой медицине, что казалось бы более вероятным.

Жизнь у всех по-разному складывается. Кому-то пригождается широкий багаж, кому-то .... скажем так - глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у всех по-разному складывается. Кому-то пригождается широкий багаж, кому-то .... скажем так - глубокий.

Вот, золотые слова. Каждый крутится как может. Только мы-то говорили о профессионалах. Мы, к сожалению, общество любителей. У нас тяжело найти профессионала в любой отрасли. Шерлок, кстати, был невеждой во многих вопросах, которые не касались его специальности, он был сосредоточен на своей работе. Кому нужен "широкий багаж" - его выбор, его право. Только чем шире багаж, тем меньше профессионализма в каждом чемодане. Ну а если кто-то, при наличии нескольких профессий считает себя профессионалом в каждой из них, то это как минимум паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если кто-то, при наличии нескольких профессий считает себя профессионалом в каждой из них...

 

Шерлок, всё-таки, литературный персонаж.

А почему Вы решили, что в каждой вновьприобретённой специальности надо быть семи пядей во лбу. По мне - расширение знаний необходимо как раз для углубления главного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что в каждой вновьприобретённой специальности надо быть семи пядей во лбу.

Где это я такое решила? :blink2: Я говорила, что желательно быть профессионалом в одной специальности, в ней же развиваться и расти, учитывая требования времени. Потом, в выражении "быть семи пядей во лбу" звучит нотка негатива, нет? Считаете, достаточно знать везде понемножку?

По мне - расширение знаний необходимо как раз для углубления главного профиля.

Совершенно верно. Сами же себе и ответили.

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что я просто восхищаюсь такими людьми, которые благодаря умению и таланту умеют устраиваться в жизни. Жизнь будет меняться и они вместе с ней. Браво! Они не окажутся у обочины жизни во время очередного кризиса или какого-нибудь путча. А ведь в 90-тые годы многие специалисты оказались не у дел, в основном узкопрофильные. Мой непосредственный начальник талантливый химик, кандидат наук, в те годы просто бедствовал. Наука тогда никого не интересовала. Сколько из них уехало из страны. А для меня эти годы были золотыми, я плюнула на свое высшее образование и стала работать в маленькой ювелирной мастерской. Сначала ничего не умела, а потом только в путь. Потом мастерская стала уже больше, больше-теперь это солидная фирма, а я освоила еще одну профессию. Когда химики вновь стали нужны, уже после декрета я снова ушла в свою профессию и стала работать в фармацевтической компании, а потом уже и в допинге. Но тот урок жизни и свою вторую профессию я не забуду, это моя личная школа жизни. Так же у меня подруга ушла из Госкомстата в палатку продавцом и ничего себе так жила. Так что в жизни все может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... те, которые за год бронировались ради второго ряда, оказались в дураках. А ещё народ получил урок: держись до последнего - и здорово сэкономишь...

 

А разве они не получили свой желанный 2-й ряд? Или они теперь должны страдать и биться в истерике из-за того, что кому-то из соседей несказанно повезло?

Держись до последнего и ...

1). получишь 14-й ряд,

2). вообще окажешься "в пролёте",

3)."и здорово сэкономишь"

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они теперь должны страдать и биться в истерике из-за того, что кому-то из соседей несказанно повезло?

Знаешь, Сережа, мне вот только вчера один умный и уважаемый мною человек сказал по этому поводу - "Мы практически все завидуем чему-то, кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей, но вот умные и воспитанные люди стараются как-то не выставлять эту зависть на всеобщее обозрение, держать в себе..."

Да и жить, не культивируя в себе эту зависть как-то легче, по-моему... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя всю зависть делю на Чёрную и Белую. Вот по-белому позавидовать - это я всегда пожалуйста, со всей широтой русской души! А по-черному это, по-моему, не комильфо! Себе же только нервы и трепать. А когда по-доброму завидуешь, то только радость за людей испытываешь, и тебе хорошо, и людям приятно!!!

ПОКРАСИМ ЖЕ ВСЕХ ЗАВИСТНИКОВ БЕЛОЙ КРАСКОЙ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не завидую никому и не хочу. Зависть, она и есть зависть хоть черная. хоть белая. Она унижает и убивает того, кто завидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне хорошо, то я вообще никому не завидую, хочется чтобы всем было хорошо. Когда не очень, то могу, конечно, позавидовать тихонечко, но так по-белому и порадоваться за человека от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Знаешь, Сережа, мне вот только вчера один умный и уважаемый мною человек сказал по этому поводу - "Мы практически все завидуем чему-то, кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей, но вот умные и воспитанные люди стараются как-то не выставлять эту зависть на всеобщее обозрение, держать в себе..."

Да и жить, не культивируя в себе эту зависть как-то легче, по-моему... :scratch:

И кто же это так сказал? :scratch: Я несогласная!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: И вообще...

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же это так сказал? :scratch: Я несогласная!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: И вообще...

Наташ, я согласна и с тобой и со знакомым Маши, я думаю, когда человек счастлив, то не зачем ему завидовать. А что делать, когда сплошная непруха, тут волей-неволей позавидуешь кому-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем не в теме, на каждой странице разный полёт мысли, то образование, теперь про зависть, я за Вами не успеваю... :biggrin: )))

А у нас тут КОФЕЙНЯ, мы болтаем то об одном, то о другом... кофе опять же пьём...Угощайтесь!

 

sLRotz-AIHU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не понимаю: кофе, сёстры, экономия, смайлик не тот, согласная-несогласная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не понимаю: кофе, сёстры, экономия, смайлик не тот, согласная-несогласная.....

Рита, а Вам и не надо понимать!!! Вы уже в Париже! :biggrin: Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я ещё на Родине, а не в родном Париже...В понедельник после уроков отчаливаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я ещё на Родине, а не в родном Париже...В понедельник после уроков отчаливаем!!!

но мыслями то уже давно там Изменено пользователем laim_laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мыслями то уже давно там

Из письма Ленина соратникам: "Дорогие товарищи по борьбе! Душой я с вами. Телом, к сожалению, -- в Швейцарии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург! Кофе на картинке замечательный! Вот помню здесь на форуме был классный отзыв именно о кофе (венском), как и какой кофе выглядит (будучи уже в чашке), только вот найти не могу где! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург! Кофе на картинке замечательный! Вот помню здесь на форуме был классный отзыв именно о кофе (венском), как и какой кофе выглядит (будучи уже в чашке), только вот найти не могу где! :derisive:

Вы об этой теме? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6933-venskie-kofeini/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест1.jpg

 

Предлагаю тест на внимательность. На картинке должно быть лицо человека.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Оперативно... На разгадку потребовалось всего пять минут... Мои поздравления, Любавушка!!!

****************************************************************************************************************************************

Кстати, на форуме есть ещё один отзыв о венском кофе http://www.tourtrans.../page__st__3000 в сообщении 3013 на странице 151 в этой теме.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Спасибо, я именно, этот отзыв вспоминала, ловко Вы отыскиваете информацию на этом уже огромнейшем форуме! Но вот интересно на картинке, которой я заинтересовалась, какой кофе подан?! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я именно, этот отзыв вспоминала, ловко Вы отыскиваете информацию на этом уже огромнейшем форуме!

Таlех, ничего сложного нет --- нужную информацию легко можно найти по ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...