Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А почему сразу в секретари ?

Варианты с фрезеровщиками и сантехниками не рассматриваются?

Секретари обычно девочки после института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и сантехники безрукие бывают....Я в ЖКХ работаю, так приезжаешь на дом, зовшь в водомерный узел, а он без инструментов приходит. Хорошего сантехника или фрезеровщика еще надо найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем идти в институт, чтоб после него работать секретарём? Техникума какого-нибудь не хватит?

Я после университета, закончив его с красным дипломом, пошла в кладовщики на завод. Ушла я сэтого завода инженером-технологом. Без опыта в начальники даже с дипломом ВУЗа - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем идти в институт, чтоб после него работать секретарём? Техникума какого-нибудь не хватит?

Если бы, так ведь не берут. Только высшее образование, да еще чтобы со знанием языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в больнице 45-50 % работает пенсионеров, молодежь не задерживается особенно. И уходит работать в отрасли, не связанные с медициной. Обидно, что учиться-то в мед. институте не из легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подмосковном ракетостроительном предприятии директор лично приходил в цех уговаривать фрезеровщика не увольняться, когда тому предложили на соседнем предприятии зарплату на 20% больше. Сто восемьдесят тысяч против ста пятидесяти. Рублей. В месяц.

В Москве есть сантехнические фирмы, сотрудники которых (слесари-сантехники, ага!) приезжают к клиентам на личных БМВ и при галстуках.

Протянуть электропроводку в квартире с соблюдением ГОСТов и СНиПов стоит пятьдесят тысяч рублей.

Сварщики, умеющие работать с аргоном - жуткий дефицит.

Машинист московского метро - восемьдесят тысяч.

Полиционер в московском метро - пятьдесят тысяч.

И так далее.

Не буду с Вами спорить, но насколько я знаю, в Москве закрываются заводы такие как "Красный Октябрь" НПО им.Чернышова, оборонное предприятие, производящее двигатели для мигов. Его переводят к 2015 в Пермь. Мой двоюродный брат работает на другом заводе, тоже с самолетами связанным, получает около 25000-30000 т.р., но это с тем, что выходит и по субботам. Если кинете адресок подмосковного завода, где платят такие бабки, буду очень благодарна! Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не против платить хорошую зарплату, но не безграмотной девице с двумя высшими образованиями. Как можно в 23-24 года получить два высших и быть безграмотным? Ну ни письма не составить, ни билетов заказать, даже программу пишут XL.

Ну они хоть бы учебник раз открыли, когда дипломы зарабатывали.

Даже директора два раза правильно назвать не могут по ИО.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже программу пишут XL.

Ну они хоть бы учебник раз открыли, когда дипломы зарабатывали.

Даже директора два раза правильно назвать не могут по ИО.

ахахах.. это точно! Один раз надо было срочно обзвонить все организации входящие в мою юрисдикцию и сообщить информацию о об изменении времени проведения методсовещания... По старому это называется - отправить телефонограмму. Звоню, говорю:" примите телефонограмму"....... в ответ: "...ччччто?" Я даже физически ощутила, как она бедная за озиралась в поисках телефонограммоприемника....))))))) Не выдержала, сказала - возьми ручку и записывай!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь интернет перерыла, не могу найти подходящее стихотворение. Надо мужа поздравить с выходом на пенсию. Он молодой еще, по выслуге в МЧС уходит. Хочу такое красивое, можно благодарность, признание в любви, ну что то такое, чтоб аж дух захватывало. Помогите, может у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь интернет перерыла, не могу найти подходящее стихотворение. Надо мужа поздравить с выходом на пенсию. Он молодой еще, по выслуге в МЧС уходит. Хочу такое красивое, можно благодарность, признание в любви, ну что то такое, чтоб аж дух захватывало. Помогите, может у кого есть?

Ален, зачем тебе чужое поздравление, лучше самой, от сердца, что-то теплое сказать, что восхищаешься, гордишься и любишь. Ну и в соответствующем наряде ..или без него. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или без него. :smile:

неее, ну это потом :smile:

Машуль, мы в кафе будем отмечать. Мне же слово дадут, как жене. Вот хочу красиво сказать.

Может из разных стихотворений и соберу одно какое нибудь - свое.

Изменено пользователем Алёнa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками, которые видны,

Над скверными задатками, которые даны,

Волшебными заплатками, железною стеной

Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.

Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, недавно в юбилей мужчину поздравляли такими стихами:

 

Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?

От жизни каждый хочет своего...

А мы тебе желаем просто счастья,

Чтоб было понемногу, но всего!

 

Желаем счастья и здоровья,

Улыбок, бодрости и сил,

Чтоб каждый день обычной жизни

Лишь только радость приносил!

 

Молодость твоя пусть не убудет,

А вместе с ней - любовь и доброта.

Пусть вечным гостем в доме твоем будут

Покой и счастье, мир и теплота!

 

Желаю забыть про болезни, невзгоды,

Здоровым быть еще долгие годы,

Чтоб радость дарили Вам люди сполна,

Чтоб в сердце царили покой и весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без должности — прекрасное житье!

И целый день тебе принадлежит:

И солнца луч, как золотом шитье

На письменном столе твоем лежит.

И дома ты не входишь в раж,

И мудрость опыта кладешь ты на алтарь,

И не грозит начальственная блажь,

Ты сам себе: и подданный, и царь.

И льстец не льстит. Какая в том корысть!

И в спину не стреляют из ружья.

И будут правду говорить

Теперь одни друзья.

Раскован ты и легок, словно пух.

Избавлен от летучек, совещаний.

Свободен наконец, и творческий твой дух

Залог успеха всех твоих дерзаний!

 

 

 

 

 

Ну вот, окончились заботы,

Бегом не надо на работу,

Теперь тебе - читать, гулять,

Не по будильнику вставать!

 

Я поздравляю от души

И горевать ты не спеши,

Ведь пенсия – не страшный зверь,

Ты мне, жене своей, поверь!

Изменено пользователем Лучик73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подмосковном ракетостроительном предприятии директор лично приходил в цех уговаривать фрезеровщика не увольняться, когда тому предложили на соседнем предприятии зарплату на 20% больше. Сто восемьдесят тысяч против ста пятидесяти. Рублей. В месяц.

В Москве есть сантехнические фирмы, сотрудники которых (слесари-сантехники, ага!) приезжают к клиентам на личных БМВ и при галстуках.

Протянуть электропроводку в квартире с соблюдением ГОСТов и СНиПов стоит пятьдесят тысяч рублей.

Сварщики, умеющие работать с аргоном - жуткий дефицит.

Машинист московского метро - восемьдесят тысяч.

Полиционер в московском метро - пятьдесят тысяч.

И так далее.

Спасибо. У меня дочка-выпускница. Сварщиком её не представляю. В педагогику не пущу. В медицинский сама не пойдёт... Куда? В 12 класс...потом в 13-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня дочка-выпускница. Сварщиком её не представляю. В педагогику не пущу. В медицинский сама не пойдёт... Куда? В 12 класс...потом в 13-ый.

 

Сейчас, наверное, лучше языками заниматься. С иностранным языком легче устроиться на хорошую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня дочка-выпускница. Сварщиком её не представляю. В педагогику не пущу. В медицинский сама не пойдёт... Куда? В 12 класс...потом в 13-ый.

Не обязательно же рабочая специальность, можно в ИТР. Проще говоря, инженер. Квалифицированные рабочие, конечно, получают больше инженера. Среднестатистически. Но и рабочие бывают разные, так что зарплаты... Да и Москву с остальной Россией не надо сравнивать. По уровню зарплат и расходов, имеется в виду.

Работ с техническим образованием можно разных подобрать. Начиная с классических должностей на предприятиях и заканчивая теме же секретарями, или менеджерами в профильных компаниях, где требуется техническое образование.

К языкам надо во-1 склонность, а во-2, не знаю, как у вас, а в нашем городе для поступления в иняз люди последние годы школы целенаправленно к этому гтовятся, занимаются с репетиторами, а не реша.т на выпускном, чтозавтра в иняз подают и поступают.

После экономистов-юристов, следующая модная специальность была PR, все с трудом представляли, что это, но очень хотели. :)

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, языком надо заниматься уже начиная с 5 класса, а то и раньше. 10-11 класса уже недостаточно. Рита, я не верю, что Ваша дочь еще не определилась. Нереально поступить в хорошее учебное заведение, если дополнительно к этому не готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, языком надо заниматься уже начиная с 5 класса, а то и раньше. 10-11 класса уже недостаточно. Рита, я не верю, что Ваша дочь еще не определилась. Нереально поступить в хорошее учебное заведение, если дополнительно к этому не готовиться.

Она закончила художественную школу (кстати,защищала диплом картинами Амстердама из тура 1АМ). Хочет быть дизайнером. .... Но я не понимаю, что это за профессия. Неконретная она какая-то! Расплывчатая, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она закончила художественную школу (кстати,защищала диплом картинами Амстердама из тура 1АМ). Хочет быть дизайнером. .... Но я не понимаю, что это за профессия. Неконретная она какая-то! Расплывчатая, что ли...

А архитектором? Достаточно хлебная специальность и интересная! И к дизайну близко.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архитектором? Достаточно хлебная специальность и интересная!

А строят у нас ещё? Думаешь будет работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...