Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

По поводу открытия темы "вы не поверите" мы уже давали ответ в теме "вопрос модератору", но можем повторить еще и тут:
Модераторы пока еще не пришли к единому мнению по поводу открытия темы. Пока предлагаем вам общаться в рамках непосредственной тематики нашего форума - про путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, всё действие происходит под первый куплет песни Taco – Puttin' On The Ritz (Одевающиеся по последней моде). Просто этот куплет несколько раз повторяется, а потом немного меняется )

 

If you're blue and you don't know where to go to why don't you go where fashion sits

Puttin' on the Ritz

Different types who wear a day coat pants with stripes and cutaway coat perfect fits

Puttin' on the Ritz

Dressed up like a million-dollar trooper

Tryin' hard to look like Gary Cooper (super duper)

Come let's mix where Rockefellers walk with sticks or um-ber-ellas in their mitts

Puttin' on the Ritz

Учитывая тот факт, что песня была написана в 1929 году, а в обновленном варианте (текст, процитированный МАКом) была исполнена Фредом Астером в 1946-м, можно только подивиться провидческим способностям голливудских авторов и исполнителей.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это дает возможность познакомиться, хоть и виртуально, с будущими попутчиками. И это происходит всегда, когда я открываю тему знакомства и презентации тура. Не было ни разу, чтобы кто-нибудь не отозвался.

Кстати, как-то в одном из своих первых туров, именно в такой теме знакомства с попутчиками, мы с мужем познакомились с двумя прекрасными попутчицами, и так наобщались виртуально, что к встрече на вокзале уже знали друг про друга практически всё!)) Теперь это наши лучшие друзья вот уже где-то пять лет! Вот не знаю, решились бы мы так плотно сойтись и познакомиться непосредственно в туре.., и как бы всё обернулось, если бы не было такой темы по подготовке, т.к. подойти к незнакомому человеку бывает труднее, чем завязать с ним переписку. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то в одном из своих первых туров, именно в такой теме знакомства с попутчиками, мы с мужем познакомились с двумя прекрасными попутчицами, и так наобщались виртуально, что к встрече на вокзале уже знали друг про друга практически всё!)) Теперь это наши лучшие друзья вот уже где-то пять лет! Вот не знаю, решились бы мы так плотно сойтись и познакомиться непосредственно в туре.., и как бы всё обернулось, если бы не было такой темы по подготовке, т.к. подойти к незнакомому человеку бывает труднее, чем завязать с ним переписку. :derisive:

Маша!

Первоначально речь шла о том, что люди тур выбирают не по теме знакомства ( по презентации тура ), а по каким-то своим параметрам.  Конечно, когда тур уже выбран, очень приятно познакомиться с попутчиками :smile:  Я в прошлом году так познакомилась с Вербочкой "по переписке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!

Первоначально речь шла о том, что люди тур выбирают не по теме знакомства ( по презентации тура ), а по каким-то своим параметрам.  Конечно, когда тур уже выбран, очень приятно познакомиться с попутчиками :smile:  Я в прошлом году так познакомилась с Вербочкой "по переписке".

Так и модератор ответил, что темы эти создаются больше для знакомства, чем для рекламы тура. А если уж человек хочет действительно разрекламировать тур, привлечь в него туристов, то подобные темы уже более развернутые - с информацией, с картинками и пр. И как в него ведется набор, видно уже сразу непосредственно по ходу повествования. Либо присоединяются новые попутчики, либо - нет. Помню, именно так мы с моими попутчиками на форуме набрали классный тур, которого, увы, уже нет в каталоге, "Двенадцать жемчужин", первоначально набор в него велся очень тяжело. Мы же обратили внимание, что будет в эти дни праздноваться Пасха со всеми "вытекающими" и привлекли туристов.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять своим мнением "Репортаж с колес...", выскажусь здесь.

Кому-то очень нравятся "горячие пирожки", кто-то предпочитает "блюда, прошедшие более длительную приготовку". Как любят говорить старожилы: "Все мы разные".

Чем больше елея и мёда льётся на такую форму публикаций, как "репортаж с колёс", тем больше я старался найти в них того, что может вызывать неописуемый восторг.

Да, эмоций там хватает. Например: Нам так хорошо!. Мы такие дружные! Здесь так интересно! Наш гид - чудо! Повернули направо - тут ещё лучше. Посмотрели вниз - великолепно! Сели поесть - вкусно. И т.д. Иногда эти эмоции сопровождаются фото. В этом случае хоть немного становится интереснее, т.к. видишь что-то с места событий. 

Но здесь зарыта и большая проблема, т.к. тем труднее будет тем, кто соберётся писать полноценный отзыв по возвращении. Виды одни, города посещения одни, фото тоже, к сожалению, похожи. В результате, эффект от будущего полноценного отзыва снижается, т.к. первые сливки уже сняты.

На мой взгляд, репортаж с колёс - это не отзыв. Его практическая польза не высока.

Репортаж с колёс, мог бы стать полноценным отзывом, если бы по возвращении автор продолжил его корректировку, дополнив эмоции более подробным описанием мест и событий. Но так, практически, никто на форуме не делает. Я знаю только одного человека, который по возвращении дорабатывает свой онлайн-репортаж в офлайн-режиме, превращая его в настоящий отзыв, эмоционально интересный и информационно полезный. Не буду называть этого форумчанина, чтобы своими словами не принести ему вред, т.к., я понимаю, моя точка зрения не найдёт поддержки у почитателей "Репортажей..." в их текущем виде.

 

PS Я не против "Репортажей с колёс", как формы рассказов на форуме. Их пишут, сообщений на форуме становится больше, растёт интерес к форуму. Однако, предположим, что какой-то подобный репортаж начнёт писать не Татьяна или Наталья, а какой-то совсем неизвестный автор. Задумайтесь, будет ли там столько лайков и восторженных слов поддержки. Вопрос риторический, но, к сожалению, ответ не утешительный. Вероятно, репортаж вообще может оказаться незамеченным. А, значит, часть нынешних восторгов - это не выражение искренней благодарности и заинтересованности темой, а, скажем так, желание показать свою лояльность автору и личную преданность...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, репортажи с колес больше важны для тех, кто лично (по форуму или по жизни) знает автора такого репортажа или другого участника поездки. Именно им интересно и важно узнать, все ли у их знакомого идет хорошо, не подводит ли погода, интересны ли экскурсии, хороши ли отели и т.д. В репортаже информации выходит гораздо больше, чем при недешевых телефонных звонках, да еще и с картинками, да еще и для всех друзей сразу.
Ну а тем, кто не хочет потерять удовольствие от подробного отчета за счет "снятых сливок", видимо, стоит просто пропускать такие темы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не возникало желания "показать свою лояльность автору и личную преданность... ". А вот читать репортажи с колес интересно. И развернутые отзывы после тура - тоже. Есть и любимые авторы ))                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тем, кто не хочет потерять удовольствие от подробного отчета за счет "снятых сливок", видимо, стоит просто пропускать такие темы. :smile:

Мне кажется, это лучшая рекомендация для любой темы на форуме. Главное, не портить настроение ни себе, ни авторам тем. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это лучшая рекомендация для любой темы на форуме. Главное, не портить настроение ни себе, ни авторам тем. :derisive:

Маша, лучшая рекомендация (совет) - та, о которой просят или которую ждут... А  давать рекомендации подобного рода - абсолютно  бесперспективное занятие, как, впрочем,  и  нетерпимость к чужому мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, лучшая рекомендация (совет) - та, о которой просят или которую ждут... А  давать рекомендации подобного рода - абсолютно  бесперспективное занятие, как, впрочем,  и  нетерпимость к чужому мнению...

и с этим соглашусь))) Хотя, даже не подозревала, что пожелание не портить себе настроение может быть плохим советом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вполне возможно, надо спрашивать разрешения на публикацию у других. По крайней мере, об этом можно подумать заранее или договориться группе в момент выезда.  

 Т.е. человек перед поездкой пообещал друзьям / супругу / родителям / детям, что будет вести тему, как проходит его поездка, чтоб те не беспокоились, а группа ему такое запретила: звони-ка по телефону всем или личные сообщения пиши, нечего тут подробности выставлять.

Не слишком ли жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, может быть, это не очень справедливо по отношению к другим создателям книги? 

Вы это серьезно? Инстаграмм тоже запретить? Или разрешение у кого-то спрашивать? У кого ? И почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

. А, значит, часть нынешних восторгов - это не выражение искренней благодарности и заинтересованности темой, а, скажем так, желание показать свою лояльность автору и личную преданность...   

 

 Не понимаю, а  зачем нам показывать Тане или Наташе (natusic) лояльность и личную преданность??  Мы просто  бесконечно любим и ждём их он-лайн репортажи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, репортажи с колес больше важны для тех, кто лично (по форуму или по жизни) знает автора такого репортажа или другого участника поездки. 

 

Думаю, что есть еще одна категория форумчан, кому важны подобные репортажи.  Часто бывает, что даты выездов в тур расположены с очень малым интервалом ( одна группа уехала, а следующая  после них выезжает дня через 3-4). Вот тогда у будущих путешественников появляется возможность задать появившиеся вопросы  тем, кто уже в пути и, получив ответ, принять для себя какое-то решение.  Именно в такой ситуации я была в прошлом году перед выездом в тур и очень благодарна всем форумчанам, кто отвечал на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, уже неоднократно говорилось, не интересует вас тема, такой формат отзывов-не читайте! На форуме столько тем, найдите свои и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется еще зависит - КАК написан отзыв, интересно ли его читать.Что лукавить, не все отзывы читаешь  и не можешь оторваться, пока до конца не прочтешь.И уже не важно когда он написан - в процессе тура или уже позже. Как здорово были написаны отзывы о новогоднем туре форумчан в Праге! И уже автобуса не хватает, чтобы все желающие отправились в следующий новогодний тур в Страсбург!!! А отзывы нужны обязательно, действительно читаешь - получаешь наслаждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о погоде и красоте ее, даже если вчера было +24, а сегодня +8 (пока не закрыли и эту тему...

DSC_6464.jpg

DSC_6468.jpg

DSC_6471.jpg

DSC_6472.jpg

DSC_6473.jpg

DSC_6477.jpg

DSC_6431.jpg

DSC_6432.jpg

DSC_6437.jpg

DSC_6439.jpg

DSC_6440.jpg

DSC_6458.jpg

DSC_6461.jpg

DSC_6389.jpg

DSC_6395.jpg

DSC_6402.jpg

DSC_6426.jpg

Изменено пользователем вИра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...