Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Докладаю, Эльвира. После того, как я немного поработал императором Рудольфом Вторым, сидя в свой любимой Праге ( "Пражский затворник"), меня неожиданно направили в командировку в Швейцарию в Берн. Там я выращивал медведей для символа города, скакал на коне и все. Поэтому благодарные потомки такой памятник и установили. После Берна еще успел поработать первым независимым мэром Цюриха. В честь такого события те же самые благодарные потомки построили мост в городе через реку и назвали этот мост соответственно.

IMG_4889.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вас однако жизнь помотала...

Вы оправданы, головы и правда не Вы отрезали, ну некогда Вам было при такой то бурной жизни... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой тьме? У нас в 6.30 уже рассветать начинает, в 7 уже нормально все видно, ну а на работу к 8.00 я уже нормально, при дневном практически свете иду... И вообще, я всегда не понимала, как это, тяжело встать утром, тяжело перевести время... никогда не страдала всем этим. Оставят это время, так пусть оставляют, переведут на зимнее и это нормально, только вот "додекретного" не надо, а то я точно помню как не уютно было со школы возвращаться в полной темноте.

Извините, что вклиниваюсь, но для меня время, которое у нас сейчас-натуральный кошмар! Мне кажется, что я не могу выспаться уже целую вечность. А моя дочка уходит в школу, как в ночную смену, идет в кромешной тьме. У нас начинает светать только около девяти часов. Особенно чувствуется, когда пасмурная погода, мне кажется светать начинает чуть ли не в десять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, дамы, даете... кто в лес, кто по дрова. Пришли бы уж к единому знаменателю, что ли, а то вожди наши в недоумении, устанавливать им "новое старое время" или где?

Кстати, подумайте заодно и про те регионы, где эти переводы стрелок как кобыле пятая нога. Это про Архангельск, Мурманск, Вологду и прочие северные города, коих в России немало, вспомните про белые ночи в Питере, наконец, а на Северах эти ночи еще длиннее и белее. Я и сам прожил довольно в таком регионе, где летом пока шторы вечером не закроешь - не заснешь, а зимой утром хоть семь, хоть восемь, хоть девять часов, все одно темень кромешная до самого обеда.

Так что, теперь для каждого региона свое время вводить? - там декретное, тут поясное, вот здесь особо северное, а тут аккурат южное, где подальше, там восточное и т.д. Вон в Чайне, не стали замусоливать, а ввели единое время по всей стране абсолютно, несколько часовых поясов привели к одному, и дело в шляпе, в китайской. (Кучерявый может подтвердить)

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Китай-то поменьше с запада на восток растянут...

 

По большому счёту, какое бы ни было, но сделали бы его уже окончательно и успокоились, а то у нас видимо теперь каждый год будут что-то менять, или, как минимум, собираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же!

Китай привел в пример не для того, чтобы и в России все часовые пояса отменить напрочь, а как "один раз сделали - живите теперь". У нас же один вождь придет - свое время назначит (и заметьте, после "широкого всенародного обсуждения и консультаций со специалистами"), второй вождь ему на смену - и ну быстрей отменять, что прежний наворотил (и тоже "после широкого всенародного...и консультаций точно с теми же специалистами").

Куды бедному крестьянину податься?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты ЭТО пробовала сама? Или просто картинку нашла?

Ты слишком хорошо обо мне думаешь! Просто картинка - такой вот кексик))

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это почему? Думаешь, он не вкусный? :derisive:

Ой, я поняла, что ты считаешь, что Я такое приготовила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос гида:

- Не робейте, дамы. Вот сейчас Сену перейдем и сразу будет вам и Нотр-Дам, и Фрагонар, и лягушачьи лапки... А кто желает сначала перышки почистить, то можно в фешенебельный курятник 3 звезды.

img23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос гида:

- Не робейте, дамы. Вот сейчас Сену перейдем и сразу будет вам и Нотр-Дам, и Фрагонар, и лягушачьи лапки... А кто желает сначала перышки почистить, то можно в фешенебельный курятник 3 звезды.

Ваш бы пост да в тему про подписи к фотографиям... Уже орешки кедровые от Риты щёлкали бы! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай стороною обходят ненастья!

Нам в этом поможет ПОДКОВА (на счастье).

Подкова настоящая, счастье приносящая!

Всё в жизни будет КЛЁВО, если есть ПОДКОВА!!!

0_6145e_6e3776ab_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного всемирно известного физика после получения им Нобелевской премии брали интервью у него дома, корреспондент заметил над дверью прибитую подкову и удивленно спрашивает:

- Вы, ученый, физик... неужели тоже верите во все подобные приметы?

- Я? Нет, я не верю, - отвечает физик, - но говорят, что подкова помогает даже тем, кто в это не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного всемирно известного физика после получения им Нобелевской премии брали интервью у него дома, корреспондент заметил над дверью прибитую подкову и удивленно спрашивает:

- Вы, ученый, физик... неужели тоже верите во все подобные приметы?

- Я? Нет, я не верю, - отвечает физик, - но говорят, что подкова помогает даже тем, кто в это не верит.

Эта остроумная фраза принадлежит Эдисону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, народ, а каки-таки звезды, о которых сегодня в другой ветке речь зашла? Что это вообще такое, о чем речь идет? Я бы и не спрашивал, но сказали, что, якобы, у меня тоже чего-то зажгли. Не видел ни разу, не читал про них, никуда не нажимал, никого не трогал .. - где это посмотреть? Кто их устанавливает?, Что они означают? Это что, как у отелей (за хороший завтрак, чистые простыни и вай-фай)? Или как у военных - мл. лейтенант, четырехзвездный генерал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле они, звёзды. Под именем видны.

А вот какой сакральный смысл имеют - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались мы как то давненько уже разобраться с их (звёзд) сакральным смыслом, но нат и не узнали, в чём он... и ТТВ ведь нам ничего не сказало по этому поводу... Так и осталось это тайной ТТВ до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕСТ НА ПСИХОТИП ЧЕЛОВЕКА

 

1. Сплетите пальцы рук в замок...

Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву «Л», если большой палец правой руки - букву «П».

 

2. Прицельтесь в невидимую мишень...

Если для этого Вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите букву «Л», если наоборот - «П».

 

3. Скрестите руки на груди, приняв позу Наполеона...

Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой «Л», если правой - буквой «П».

 

4. Поаплодируйте...

Если Вы бьёте левой ладонью по правой, то это буква «Л», если правая ладонь активнее - буква «П».

 

zMIySetftrg.jpg

 

 

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА:

 

"ПППП" (100 - процентный правша) - консерватизм ориентация на стереотипы, бесконфликтность, нежелание спорить и ссориться.

 

"ПППЛ" - наиболее яркая черта характера - нерешительность.

 

"ППЛП" - очень контактный тип характера. Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. (Чаще у женщин…)

 

"ППЛЛ" - редкое сочетание. Характер близок к предыдущему, но более мягкий.

 

"ПЛПП"- аналитический склад ума и мягкость. Медленное привыкание, осторожность в отношениях, терпимость и некоторая холодность. (Чаще у женщин...)

 

"ПЛПЛ" - самое редкое сочетание. Беззащитность, подверженность к различному влиянию. (Чаще у женщин...)

 

"ЛППП" - частое сочетание. Эмоциональность, нехватка упорства и настойчивости в решении важных вопросов, подверженность чужому влиянию, хорошая приспособляемость. Дружелюбие и легкое вхождение в контакт.

 

"ЛППЛ" - большая, чем в предыдущем случае, мягкость характера, наивность.

 

"ЛЛПП" - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу.

 

"ЛЛПЛ" - простодушие, мягкость, доверчивость.

 

"ЛЛЛП" – эмоциональность, энергичность и решительность.

 

"ЛЛЛЛ" - (100-процентный левша) - «антиконсервативный тип характера». Способность взглянуть на старое по-новому. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм, упрямство, иногда доходящее до замкнутости.

 

"ЛПЛП" - самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.

 

"ЛПЛЛ" - схож с предыдущим типом характера, но более неустойчив, склонен к самоанализу. Испытывает трудности в приобретении друзей.

 

"ПЛЛП" - легкий характер, умение избегать конфликты, легкость в общении и заведении знакомств, частая смена увлечений.

 

"ПЛЛЛ" - непостоянство и независимость, желание все сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЛПЛ :scratch:

 

Давным давно этот тест был напечатан в "Науке и Жизни", но тогда была несколько иная трактовка результатов. У меня тогда получилось "Среди мужчин практически не встречается" :derisive:

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...