Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мой чудный календарь показывает, что сегодня день канатной дороги:)) чем не повод погрузиться в воспоминания? Хотя у кого под боком канатка, можно, конечно, отметить, прокатившись на ней:)  Какая произвела на вас самые сильные впечатления?:)

Я, безусловно,  помню Эльброннер, канатку, ведущую к смотровой с видами на Монблан:

A81VWUZUX2U.jpg

А ещё кресельную канатку на Завьялихе, на которой мы поднимались в бодрящие -30:)) Не только этим она, конечно, запомнилась, с неё и виды открывались красивые, на заснеженные уральские леса, но ту чудную морозную горнолыжную поездку мы всей компанией помним до сих пор:))

56Ih87B_UE8.jpg

Ну, и самая любимая моя канатка - это "Крылья Татева", часто убегаюшая в облака:

Mhyc9yEdBrA.jpg

А из нереализованных планов чаще всего вспоминаю и хочу таки прокатиться на канатке Хуло в Аджарии.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часов назад, Нафаня сказал:

Мой чудный календарь показывает, что сегодня день канатной дороги:)) чем не повод погрузиться в воспоминания? Хотя у кого под боком канатка, можно, конечно, отметить, прокатившись на ней:)  Какая произвела на вас самые сильные впечатления?:)

Я, безусловно,  помню Эльброннер, канатку, ведущую к смотровой с видами на Монблан:

A81VWUZUX2U.jpg

А ещё кресельную канатку на Завьялихе, на которой мы поднимались в бодрящие -30:)) Не только этим она, конечно, запомнилась, с неё и виды открывались красивые, на заснеженные уральские леса, но ту чудную морозную горнолыжную поездку мы всей компанией помним до сих пор:))

56Ih87B_UE8.jpg

Ну, и самая любимая моя канатка - это "Крылья Татева", часто убегаюшая в облака:

Mhyc9yEdBrA.jpg

А из нереализованных планов чаще всего вспоминаю и хочу таки прокатиться на канатке Хуло в Аджарии.

Таня, это ты крайняя справа сидишь в кресельной канатке с горными лыжами?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Evgeniya сказал:

Таня, это ты крайняя справа сидишь в кресельной кататке с горными лыжами?

Дааа, сижу и завидую сноубордисткам рядом, у них ботинки теплее:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный праздник - День канатной дороги - отмечают в мире ежегодно 17 января.🚠

42-Den-kanatnoj-dorogi.jpg

На самом деле, канатные дороги, носящие исключительно практичную функцию, иногда становятся самой настоящей достопримечательностью,  которая не только перевозит, но и привлекает большое количество туристов.

IMG_20240117_184828.jpg

Кто поднимался на канатной дороге с гидом?!! Я-я-я...😅

IMG_20240117_185203.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 10:23, Нафаня сказал:

Мой чудный календарь показывает, что сегодня день канатной дороги:)) чем не повод погрузиться в воспоминания? Хотя у кого под боком канатка, можно, конечно, отметить, прокатившись на ней:)  Какая произвела на вас самые сильные впечатления?:)

Как полезен форум.🤗 Не зашёл бы днём - не узнал бы про этот денёк. Спасибо!!!👏

Много канаток было. Сложно выбрать одну-две.🤷‍♂️

- Канатки в Доломитах

- Мольвено

- Крымская Ай-Петри

- Пятигорская канатка на гору Машук

- Спуск с горы в Кисловодске 

- Канатка в Листвянке

- Домбай 

- Чегет и Эльбрус

- Роза Хутор

- Красная Поляна

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Walerik сказал:

Много канаток было. Сложно выбрать одну-две.🤷‍♂️

Да это понятно, что в жизни туриста/путешественника их будет немало, а у горнолыжников/сноубордистов и того больше:) поэтому и спросила про те, что вспоминаются в первую очередь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Walerik сказал:

Много канаток было. Сложно выбрать одну-две.🤷‍♂️

- Канатки в Доломитах

- Мольвено

На этих канатках мы с вами в одном туре были;) Июль 17 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сохранившиеся фото с канаток итальянских. Красотища. Причем некоторые уже в памяти затерлись, а тут Валерий напомнил про Доломиты. А мне только дай повод жалкие остатки фото с доломитовой поездки в ОК пересмотреть. 

Насколько я помню, то самая первая канатная дорога случилась чуть ли не на Сицилии при подъеме в Таормину. Ну а затем самое невероятное по сей день - подъем на Этну

Этна.jpg

Фалория в Кортине-д-Ампеццо

Фалория.jpg

Знаменитые стаканы на Сассолунго на двоих

сассолунго.jpg

Озеро Мольвено. Там канатка из двух очередей - закрытая и открытая

Мольвено.jpg

Мольвено 1.jpg

Шикарная и современная Монте Бальдо в Мальчезине на озере Гарда

Монте Бальдо.jpg

Еще обнаружила и кажется это около Больцано

канатка.jpg

больцано.jpg

Крылья Татева

uNYgysb14_1uKTv3O8hi4wY_RuB85j6LSgs7cyy05mO6DtQSgeTQqhHp2bQwRx3_-Akvn9UNl1Ekm6U5IPLz3W6F.jpg

Да и в Геленджике чудесные виды на бухту

IMG20230718151850.jpg

И макси роза в Кисловодске 

IMG20230725123751.jpg

Единственная подъем в высоких Альпах - на Пилатус в Швейцарии

Пилатус 1.jpg

Пилатус 2.jpg

Пилатус.jpg

В Адыгее - это про зелень

DSCN1393.JPG

В Архызе подъем не особо впечатляет,но зато можно отлично погулять с нагрузкой

IMG20220814123049.jpg

Если выделять виды, то у меня, пока, фаворит Домбай
IMG20220816103539.jpg

и даже второй раз прокатилась нынче на скромняжке однокресельной по лесу, зато как успокаивает после основных канаток)))

DSCN1487.JPG

А самая экстремальная - однокресельная на Эльбрусе, которая, к моему сожалению, зимой была закрыта, а то бы проехалась по морозу))) Виды с нее шикарный как и вверх, так и вниз

IMG20230727134626.jpg

IMG20230727141640.jpg 

Люблю канатные дороги и надеюсь на новые встречи. 

Татьяна Нафаня, спасибо, что стимулируете нас предаваться прекрасным воспоминаниям. Ждем что же еще интересного подскажет календарь)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Да это понятно, что в жизни туриста/путешественника их будет немало, а у горнолыжников/сноубордистов и того больше:) поэтому и спросила про те, что вспоминаются в первую очередь:)

Ну, я всё это вспомнил буквально за минуту и быстренько записал.

P.S. Ой, забыл. А московская канатная дорога через реку до Лужников считается...🤔 И из Нижнего в Бор.🚠

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 20:31, LNM сказал:

На этих канатках мы с вами в одном туре были;) Июль 17 г.

Ого.😇 И не знакомы были...🤷‍♂️

Неужели с 14 по 25 июля с Макаровой Ольгой.🤔

Какой интересный и доступный был тур по Италии, с Доломитами и озером Гарда.❤

IMG_20240430_235650.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

Ого.😇

Неужели с 14 по 25 июля с Макаровой Ольгой.🤔

Именно. 

11 минут назад, Walerik сказал:

P.S. Ой, забыл. А московская канатная дорога через реку до Лужников считается

Считается. Причем когда ее открывали я была в Москве несколько дней. Но тогда любовь к такому развлечению во мне ещё не разыгралась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Walerik сказал:

P.S. Ой, забыл. А московская канатная дорога через реку до Лужников считается...🤔 И из Нижнего в Бор.🚠

Для любителей городских канаток Грузия рай, там нет городов без канаток. Причём в некоторых городах это не туристическая достопримечательность, а именно городской транспорт, как в Чиатуре, например, или Хуло. 

Тбилиси:

cuSDKKSUVis.jpg

Nn33bJeNf74.jpg

Кутаиси со старыми цветными кабинками над Риони:

-veLuKICFJg.jpg

Длинющая батумская канатка, пробегающая над всем городом, с прекрасными видами на море... если повезётс погодой:

f_fScHlJcAg.jpg

NeiJF87ZvRI.jpg

keycVWFU5iw.jpg

Боржоми, на которой я так и не прокатилась (как-то я поняла, что в городах вообще предпочитаю пешком):

DSC01742.jpg

А самая оригинальная из городских, которые я видела, наверное, была в Греннобле - в виде шариков-капелек:

DSC01389.jpg

Ну, и не городских ещё парочку в коллекцию:)

Цахкадзор, в котором кроме восторженные эмоций, канатка повеселила ещё и тем, что на ней наверх приехал лаваш:))

DSC07687.jpg

Узбекский Амирсой:

pjtbSbGwBAg.jpg

V9jVcnkwlZc.jpg

И ГЛЦ "Магнитогорск-Металлург" (на Банном), непривычно летний вариант:

VoO_tmzJx-o.jpg

mwzNmduXJ6A.jpg

tDL3otWaQAE.jpg

9 часов назад, LNM сказал:

Ждем что же еще интересного подскажет календарь)

У него сегодня романтично, но сложно - день зажигания маяка!:)) я и маяков-то действующих не видела вблизи, не то, что присутствовать при его зажигании:)) хотя было бы очень интересно - волны, скалы, отдельно стоящий на мысе маяк, светящий в ночи кораблям... 

(Старый батумский маяк):

gB6ovojhr8U.jpg

И самый западный российский в Балтийске:

JSv-3IIxTak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 января отмечается:

* День снеговика

* День толкового словаря

* День технического обслуживания

* Славянский день Интры

* День праздничного ожидания

* День кофейного гурмана

* День Винни-Пуха

*  День идеального веса для женщин

* День утки по-пекински

В этот день происходили и важные исторические события.

18 января 1943 года в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. 

В 1701 году в Кёнигсберге произошло торжественное коронование Фридриха I, принявшего титул Короля Пруссии. До этого момента территория современной Калининградской области считалась герцогством.

Зы: выбирайте, что отмечать. 🤔

Зы1: а День праздничного ожидания, что за праздник?

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни одного настоящего не видела воочию, к сожалению, но вот, мечтая побывать там и увидеть своими глазами, попробовала на холсте изобразить по чужой фотографии...

IMG_20230619_061411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, YuS сказал:

День идеального веса для женщин

Как можно отмечать то, что существует только в мечтах? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LNM сказал:

Только не этоооооооо🤣

Ну так никто не сказал какой он, идеальный-то! Вон у Рубенса свои идеалы были))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, YuS сказал:

18 января 1943 года в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. 

 И сегодня в Санкт- Петербурге будут зажжены Ростальные колонны, что по сути ведь тоже маяк. Они построены в 1810 году по проекту французского архитектора Жана Франсуа Тома де Томона, выполняли функцию больших фонарей. Ростральные колонны помогали ориентироваться приходящим в порт Санкт-Петербурга кораблям в ночное время или тумане, указывали путь, куда нужно было причаливать кораблям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ну так никто не сказал какой он, идеальный-то! Вон у Рубенса свои идеалы были))).

Сразу приходит на ум не прекрасные женщины в теле, а вот это 🤣

Screenshot_2024-01-18-11-27-35-56.jpg

Вакханалия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

Сразу приходит на ум не прекрасные женщины в теле, а вот это

Странно,Люда, очень странно🤣.А чего не Даная-то?

2215519668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, YuS сказал:

День кофейного гурмана

* День Винни-Пуха

Во, я себе парочку присмотрела:)))

21 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

но вот, мечтая побывать там и увидеть своими глазами, попробовала на холсте изобразить по чужой фотографии...

Очень красиво! Может быть, приблизительно мечту:)

18 минут назад, AlexP сказал:

Как можно отмечать то, что существует только в мечтах? ))))

Чтой-то только в мечтах?:)) идеальный вес - это ведь тот, в котором организму комфортно. Мой вот считает, что мы с ним сейчас весим как раз идеально  - ни больше, ни меньше не хотим:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Чтой-то только в мечтах?:)) идеальный вес - это ведь тот, в котором организму комфортно. Мой вот считает, что мы с ним сейчас весьма как раз идеально  - ни больше, ни меньше не хотим:)

Ой, Танюша, счастливый ты человек!))) Я и в 60 при росте 170 недовольна собой была, а сейчас...забила и живу более счастливо!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...