Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день!

 

По поводу поиска на форуме мы передали в тех.поддержку запрос, и очень надеемся что эта проблема будет устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

для меня было бы не плохо,если в программе были рекомендации - типа дополнительно самостоятельно можно посетить то то .Гид в автобусе рассказывал как дойти и водитель подвозил.

 

Уважаемая, Наталья В! Мы с удовольствием даем такие рекомендации. Так как в программах тура разместить столько информации затруднительно, все дополнительные рекомендации мы даем в картах и путеводителях, которые сами разрабатываем. Причем стараемся обратить внимание туристов на достопримечательности и мероприятия, которые можно посетить бесплатно и которые оставляют яркое впечатление о стране, культуре и городе.

Все наши гиды регулярно получают рассылку со свежей информацией о мероприятиях, проходящих в европейских городах, с рекомендациями информировать туристов. И с другой стороны, мы всегда готовы поощрять гидов, которые находят такие объекты и мероприятия, и открывают их для наших туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю,не отменять сразу дорогие  туры, а делать их более экономными,Добавлять ,например ж.д варианты к авиа-группам,тогда увеличиться наполняемость автобусов.Потому что есть интересные программы и жалко их отменять.

Изменено пользователем Наталья В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю,не отменять сразу дорогие  туры, а делать их более экономными,Добавлять ,например ж.д варианты к авиа-группам,тогда увеличиться наполняемость автобусов.Потому что есть интересные программы и жалко их отменять.

а вы почитайте предыдущий анализ в интервью ген. директора.. тогда как раз более дорогие набирались.. а не дешевые.. видимо есть категория людей у которых кризис ни кризис деньги есть и им их не жалко и экономить они не собираются.. 

тем более, что более дорогие и продолжительные туры, как это не парадоксально звучит, выгоднее.. 

 

и видимо ТТВ этим пользуется.. вот смотрю я на 10А, не сказать чтоб дорогой, но и не дешевый,  а главное популярный..

и видимо по этому скидки по раннему бронированию по нему нет!

кстати почему??? под условия акции попадает.. потому что и так наберется??

 

и вот писал же про ошибку по страховке от невыезда.. и ТТВ обещало исправить.. а уже пол года висит 25 у.е. вместо 15 и видимо так в новый каталог и перейдет тихой сапой..

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что дирекция не хочет дать новое интервью , что ждать в новом каталоге, за счет чего будет экономия ? Только ждите до марта каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только ждите, нужно предлагать варианты экономии.. обсуждать.. а ТТВ глядишь и отреагирует в каталоге.. а раньше то смысла нет дергаться.. курс евро высокий, до отпуска время есть (у большинства).. с визами еще нет ясности..а некоторым может не захочется ради визы в Москву из Владивостока мотаться.... чего торопиться..в 10А, например, мест полно теперь.. пол автобуса освободилась еще не дожидаясь окончания акции "подержим место бесплатно".. я думаю и в других турах ажиотажа нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В!

Ну, какие-то шаги ТТВ предпринимает:

1. Многообсуждаемый комби-переезд. Сначала написали его по 4-ём турам, а сейчас тихо-помалу добавляют повсеместно.

2. Отказ от топливного сбора. Наверное, уже позаключали договоры с какими-то авиакомпаниями без дальнейших корректировок цен.

3. Вводят light (облегченные) программы по популярным маршрутам, убирая из программы посещение некоторых городов и сокращая количество дней на 2-3 (может это для Вас будет выходом?). 

А все планы, мне кажется, они не обязаны обсуждать с туристами. Туристы никогда не будут довольны все. Каждый ждёт от отпуска что-то для себя. А мы - все разные.

Хорошо, когда есть много разных предложений на любой вкус. Главное - чтобы выезды не отменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только ждите, нужно предлагать варианты экономии.. обсуждать.. а ТТВ глядишь и отреагирует в каталоге.. а раньше то смысла нет дергаться.. курс евро высокий, до отпуска время есть (у большинства).. с визами еще нет ясности..а некоторым может не захочется ради визы в Москву из Владивостока мотаться.... чего торопиться..в 10А, например, мест полно теперь.. пол автобуса освободилась еще не дожидаясь окончания акции "подержим место бесплатно".. я думаю и в других турах ажиотажа нет.. 

я даже уверена, что из Владивостока,Хабаровска, Благовещенска и даже из сибирских городов не найдутся желающие лететь в столицу нашей необъятной Родины за визой, мы уж тогда в китайский Яньтай, Вейхай, Таиланд или Вьетнам. И дело тут не в хотении, а в цене вопроса данного полета.      .

Изменено пользователем ЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В!

Ну, какие-то шаги ТТВ предпринимает:

1. Многообсуждаемый комби-переезд. Сначала написали его по 4-ём турам, а сейчас тихо-помалу добавляют повсеместно.

2. Отказ от топливного сбора. Наверное, уже позаключали договоры с какими-то авиакомпаниями без дальнейших корректировок цен.

3. Вводят light (облегченные) программы по популярным маршрутам, убирая из программы посещение некоторых городов и сокращая количество дней на 2-3 (может это для Вас будет выходом?). 

А все планы, мне кажется, они не обязаны обсуждать с туристами. Туристы никогда не будут довольны все. Каждый ждёт от отпуска что-то для себя. А мы - все разные.

Хорошо, когда есть много разных предложений на любой вкус. Главное - чтобы выезды не отменялись.

Вот хочется  дневник попросить и "5" поставить :biggrin:  :good2:

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ТТВ за комби переезд, за облегчённую программу! У меня появилась надежда всё таки встретиться со своими цветочками.Ещё раз спасибо, что поддержали мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все мы разные, многим приходится в этом году быть экономнее, но каждый ужимается по своему....я например, в этом году  поеду не в два дорогих тура и средний, как планировала, а в один дорогой и один "средний" - оба авиа. Лайты не рассматриваю вообще в качестве альтернативы, никаких комбипереездов, никаких ночных переездов, никаких хостелов. Так что, когда обсуждается предыдущий сезон и варианты изменений будущих программ туров - очень волнуюсь, что  дорогие туры снимут и придется тогда тихо грустить на даче в Подмосковье..... а если совсем тяжелые времена придут, то лучше съезжу один раз в три года в дорогой качественный экскурсионный тур, чем каждый год по разу в облегченный вариант и это при условии, что турам из серии "гранд-туризмо" и "XL" оставят возможность существовать в каталоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смогу себе позволить в этом году один дорогой авиа-тур и один средний по цене. Конечно же без ночных переездов и на стандартном поезде. Предпочитаю хорошие условия проживания, без хостелов! А еще я заметила, что мой дорогой по цене тур 2F-GT-Авиа набирается как сумасшедший, а вот средний по цене тур - 1АF набирается кое-как.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ОАЗИС и Nina_М, тоже лучше сокращу количество поездок, но поеду в желаемый тур с авиаперелетом. Предпочту качество количеству)

Не хотела писать, что очевидны причины, почему в кризис спросом пользуются как раз дорогие туры, но думала, обвинят опять в несметных богатствах и московской прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам всем от души желаю, чтобы туры набрались на те числа, какие вы планируете. И дорогие, и средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ОАЗИС и Nina_М, тоже лучше сокращу количество поездок, но поеду в желаемый тур с авиаперелетом. Предпочту качество количеству)

Не хотела писать, что очевидны причины, почему в кризис спросом пользуются как раз дорогие туры, но думала, обвинят опять в несметных богатствах и московской прописке

хорошо, Вы уменьшаете количество поездок,но при этом что выигрывает ТТВ?товарооборот снижается,потому что спрос на туры падает.А все Ваши деньги идут на курс Евро.Хотя конечно в базовой стоимости заложены и затраты в рублях.и они тоже повышаются.например зарплата сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, Вы уменьшаете количество поездок,но при этом что выигрывает ТТВ?товарооборот снижается,потому что спрос на туры падает.А все Ваши деньги идут на курс Евро.Хотя конечно в базовой стоимости заложены и затраты в рублях.и они тоже повышаются.например зарплата сотрудников.

К счастью, я не уменьшу количество поездок, а осуществлю все запланированное. Плюс еще поеду на Новый год с форумчанами, куда бы не запланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается поехать 1 раз в год. Именно поэтому я выбираю дорогой качественный тур, желательно длительный как например 9ХL, 19 дней (экономия на визе, если дают под тур, то тур длинный и не надо оформлять визу на 2 маленьких тура, т. к. визы нынче тоже очень дорогие) с Ж\Д переездом до Бреста, что бы отдохнуть перед Польшей, длительным переездом. Из своего города лечу самолетом: в целях экономии опять же, время и по сути денег, т.к разница авиабилетов  с билетами Ж\Д  не очень большая (туда обратно авиа 8,500, Ж\Д 6,000+ еда +сутки туда и сутки обратно) , но пока сутки едешь, надо что-то есть и я не думаю что это получается дешевле, т.к билет на самолет покупаю задолго, по всяким акциям. Поэтому не знаю стоит экономить за счет комфорта в отпуске: однозначно против хостелов, и комби - переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема называется Предложения ТТВ. Вы определились с турами и Вас все устраивает ! Другие делают предложения , почему нельзя? Мы Вам же не мешаем! Я в теме ж, д переезды не спорю и против ничего не говорю, потому что это не для меня и я этим не буду пользоваться . Дайте нам возможность тоже пообщаться с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема называется Предложения ТТВ. Вы определились с турами и Вас все устраивает ! Другие делают предложения , почему нельзя? Мы Вам же не мешаем! Я в теме ж, д переезды не спорю и против ничего не говорю, потому что это не для меня и я этим не буду пользоваться . Дайте нам возможность тоже пообщаться с ТТВ.

Наталья вы сейчас к кому обратились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается поехать 1 раз в год. Именно поэтому я выбираю дорогой качественный тур, желательно длительный как например 9ХL, 19 дней (экономия на визе, если дают под тур, то тур длинный и не надо оформлять визу на 2 маленьких тура, 

А лично мне очень жаль, что в 2015 году поубирали все длинные туры, кроме 9XL и 9XXL, в прошлом году было больше предложений. Так как у меня довольно длинный отпуск, да ещё разбитый на несколько, приходится брать "кучу" коротких туров по 8-15 дней (сидеть дома - не считаю отпуском, это будет затянувшийся выходной). Для меня было бы удобно поехать в длинный тур, но даже не считаю моё желание обращением к ТТВ, оно, наверное, отслеживает спрос. Просто написала это к тому, чтобы лишний раз показать, что желания у всех разные, и ТТВ не обязан (да и не в силах) удовлетворить всех. Это мы подстраиваемся под имеющиеся предложения.

Деление на дорогие - средние туры вообще за гранью понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё покоя не даёт ж/д переезд до Минска в турах по Прибалтике, которые без паромов. Всё время хочется заменить его если не чисто автобусным переездом в Вильнюс, но поездом до Великих Лук, а оттуда через Даугавпилс с остановкой на осмотр города - в Вильнюс и далее по существующим маршрутам, с завершающим автобусным перегоном Таллин-Санкт-Петербург.

Поезд Москва-Великие Луки уходит с Рижского вокзала около 20.00 по Москве и в 6 утра уже на месте. Цена билета в плацкарте туда и из Питера в Москву получается ровно в 2 раза ниже, чем дорога до Минска в одну сторону. А на некоторые даты и купе стоит в пределах 1400 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается поехать 1 раз в год. Именно поэтому я выбираю дорогой качественный тур, желательно длительный

 

 

У нас тоже получается поехать один раз в год, но в этом году выбрать дорогой и качественный, как Вы сказали, увы не получается. Вот те и москвичи, море возможностей :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Но мы, к счастью, не избалованны, нам интересно все)

 

Единственное очень обидно что не успели съездить в 2FS-more раньше, а ведь давно к нему присматривались, теперь его придется оставить как вариант для лучших времен :scratch: Швейцарию и Италию в этом году мы не увидим, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Предлагаю сотрудникам ТТВ рассмотреть новое место для путешествии - это польский регион Подлясье. Уже несколько раз там бывала, чаще всего на шопинге, но и с туристической стороны он очень интересен.

Стоит обратить внимание на Беловежскую пущу, курортные города как Августов, Эльк и Гежицк, там можно покататься на кораблике, еще в Подлясье развит агротуризм (думаю будет многим интересно испечь самому хлеб, попробывать домашнюю колбасу и прочие копченности), а так же побывать в таких городках как Supraśl и Kruszyniany Первый известет тем, что является центром провославной Польши, а во втором городке живут польские татары со времен Чингиз-хана, там же можно попробывать их кухню, когда я была в их ресторане, то надо было ждать когда освободится столик, так он там популярен.

И конечно же Белосток. На моего папу очень большое впечатление произвел этот город своей чистотой, как он говорил не видел ни одного окурка и ни одного курящего человека :smile: И там же сделать шопинг, торговые центры и рынок на Кавалерийской ориентированы на белорусов, так что встретить русскоговорящего продовца не проблема да и скидки там, особенно сейчас, а в Ашане или Бедронке можно купить оливкое масло, сыр из стран производителей и прочие. А самое главное Подлясье рядом, можно из Москвы на автобусе или на поезде до Гродно и там на электричку пересеcть Я думаю, если сотрудников ТТВ заинтересует мое предложение они и еще что-нибудь наидут интересное, а я написала то, где сама была.

Добрый день, letto.

 

Благодарим Вас за интересное предложение. Мы приняли его во внимание.

В нынешней экономической ситуации сложно планировать какие-то новые туры... Но в любом случае спасибо за идею!

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное очень обидно что не успели съездить в 2FS-more раньше, а ведь давно к нему присматривались, теперь его придется оставить как вариант для лучших времен

да.. а еще в 9XXL  и гранд тур в Англию-Ирландию....ездил по нарастающий, чтоб впечатления не снижать.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая большая потеря потерь! Тоже ездила в короткие недорогие, всё Англию+Ирландию и альпийский вояж откладывала "на десерт"(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...