Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

что-то мне кажется,что Калининград не планируется из-за особенностей проезда....(тут уж групповые билеты на поезд не купишь).... :scratch:

Его можно сделать транзитным городом для посещения в европейских турах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Его можно сделать транзитным городом для посещения в европейских турах)

В каких, например? Для большинства европейских туров он находится вне маршрута. Если только в прибалтийские можно как-то впихнуть?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибалтийские, плюс по германии есть туры, где не очень далеко проехать до Калиниграда.. "Море, янтарь, готика" тоже подошел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибалтийские, плюс по германии есть туры, где не очень далеко проехать до Калиниграда.. "Море, янтарь, готика" тоже подошел бы

ну для этого надо будет иметь как минимум двукратную визу.....как Вы себе представляете заехать в Калининград?Это уже считай возвращение в Россию,далее в Шенген не заедите по однократной визе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и так всем дают долгосрочные визы. И я ничего не представляю себе, туристы просят поездку в Калининград - турфирма может организовать. А у нас как обычно, туристы сгачала просят, а потом сами же начинают искатб кучу проблем и "но"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лично я не просила,я была в Калининграде и в любой момент могу при желании еще поехать(территориально это удобно),просто высказываем свое мнение по некоторым моментам,а если ТТВ разработает такой маршрут-это будет неплохо,еще если "захватит"Светлогорск(Калининградской области),вообще было бы здорово.....а в отношении того,что всем дают многократные визы-это лотерея!!!!! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я даже не просила, а спрашивала  :smile:  И представляю себе так туристы скорее все сами приезжают в Калининград (поезд/самолет), а там уже ТТВ организует тур. Видела такие предложения у др. фирм. Кроме Калининграда хотелось бы и по области поездить и на диковинный лес посмотреть и море. Да, можно самостоятельно, но просто интересно планируются ли такие туры у ТТВ.

На поезд не проблема билеты покупать, только там типа транзитной визы делается по проезд по территории Литвы и из поезда выходить нельзя. 

Так то, конечно, можно было бы Калининград совместить с поездкой по Прибалтике, но тогда у всех должны быть мультивизы если на автобусе допустим от Москвы, но а так если въехать через Литву - Латвия - Эстония, потом обратно Литва и Калининград и потом на поезде обратно из Калининграда или на поезде виза уже не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сотрудникам ТТВ рассмотреть новое место для путешествии - это польский регион Подлясье. Уже несколько раз там бывала, чаще всего на шопинге, но и с туристической стороны он очень интересен.

Стоит обратить внимание на Беловежскую пущу, курортные города как Августов, Эльк и Гежицк, там можно покататься на кораблике, еще в Подлясье развит агротуризм (думаю будет многим интересно испечь самому хлеб, попробывать домашнюю колбасу и прочие копченности), а так же побывать в таких городках как Supraśl и Kruszyniany Первый известет тем, что является центром провославной Польши, а во втором городке живут польские татары со времен Чингиз-хана, там же можно попробывать их кухню, когда я была в их ресторане, то надо было ждать когда освободится столик, так он там популярен.

И конечно же Белосток. На моего папу очень большое впечатление произвел этот город своей чистотой, как он говорил не видел ни одного окурка и ни одного курящего человека :smile: И там же сделать шопинг, торговые центры и рынок на Кавалерийской ориентированы на белорусов, так что встретить русскоговорящего продовца не проблема да и скидки там, особенно сейчас, а в Ашане или Бедронке можно купить оливкое масло, сыр из стран производителей и прочие. А самое главное Подлясье рядом, можно из Москвы на автобусе или на поезде до Гродно и там на электричку пересеcть Я думаю, если сотрудников ТТВ заинтересует мое предложение они и еще что-нибудь наидут интересное, а я написала то, где сама была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В нынешних трудных условиях и нам, и вам нужно пытаться находить нестандартные подходы, чтобы сделать так, чтобы туры набирались даже при высоком евро. Периодически на форуме проводятся опросы. По их результатам принимаются решения. Возможно, подобный опрос можно провести и для организации туров или точнее для того, чтобы форумчане узнали о предпочтениях друг друга (т.к. не у всех есть возможность постоянно отслеживать все темы на форуме и знать, кто куда собирается).

Например, предлагаю провести пробный опрос: "Если вы собираетесь поехать на майские праздники с ТТВ, то куда?". И дать варианты туров, в которые есть забронированные места. Опрос предлагаю сделать авторизованным. Польза, на мой взгляд, следующая: из многообразия схожих туров форумчане, которые реально хотят поехать даже при курсе 70-75 за евро, увидев других желающих поехать в похожем направлении, могут договориться о дате и туре.

В этом случае, возможно, наберётся один, а не три тура, но хотя бы один может набраться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, предлагаю провести пробный опрос: "Если вы собираетесь поехать на майские праздники с ТТВ, то куда?". И дать варианты туров, в которые есть забронированные места. Опрос предлагаю сделать авторизованным. Польза, на мой взгляд, следующая: из многообразия схожих туров форумчане, которые реально хотят поехать даже при курсе 70-75 за евро, увидев других желающих поехать в похожем направлении, могут договориться о дате и туре.

В этом случае, возможно, наберётся один, а не три тура, но хотя бы один может набраться.  

     Идея хорошая. но ведь в тур едут не только одни форумчане. В своих путешествиях встречала мало участников форума. Большинство моих попутчиков прошлогоднего летнего тура по Италии не то что не читали форум, а в глаза его не видели!  Если проводить опрос, то, наверное, его надо выносить на главную страницу. А здесь свой минус: в таком случае он авторизованным не получится.

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда и одного соседа хватает.. ! так что лучше плохенький но сингл.. главное чтоб с минимумом удобств и чистой постелью и бельем.. 

я два раза с подселением брала и со мной жили прекрасные соседки. Но вероятность, что попадется одна хорошая соседка, намного выше, чем 15 соседей и все душистые интеллигентные чистюли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение замены гостиниц на хостелы вынесено в отдельную тему - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17186-khostely-vmesto-gostinitc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, уважаемый ТТВ, хотелось бы чтоб условия получше, цену пониже, к центру поближе, доплату за сингл поменьше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два раза с подселением брала и со мной жили прекрасные соседки. Но вероятность, что попадется одна хорошая соседка, намного выше, чем 15 соседей и все душистые интеллигентные чистюли

ну это все до первого случая.. мне вот доводилось видеть потенциальных сожителей, к примеру один из них дедушка за 70.. в тур с одним полиэтиленовым пакетиком отправился.. 2 недели по жаре в одних брюках и майке.. 

бывают еще крепко пьющие товарищи, неадекватные и т.д.. 

так даже с прекрасными надо удобства делить.. а время в туре - золото.. + ключ как правило один..и тп.п правила общежития..  да и вообще...

одному однозначно лучше - замечательным соседом то никогда не поздно обзавестись ;-), а избавиться от неугодного не получится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все до первого случая.. мне вот доводилось видеть потенциальных сожителей, к примеру один из них дедушка за 70.. в тур с одним полиэтиленовым пакетиком отправился.. 2 недели по жаре в одних брюках и майке.. 

бывают еще крепко пьющие товарищи, неадекватные и т.д.. 

так даже с прекрасными надо удобства делить.. а время в туре - золото.. + ключ как правило один..и тп.п правила общежития..  да и вообще...

одному однозначно лучше - замечательным соседом то никогда не поздно обзавестись ;-), а избавиться от неугодного не получится.. 

да я тоже постоянно смотрела на потенциальных сожителей и благодарила всех богов, что меня с ними не поселили)

 

конечно, жить в сингле - это наилучший вариант, но иногда доплата слишком большая или тупо жаба душит платить, если можно не платить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... вот в 2FS-море просто не реальная стала.. доплата.. не готов пол стоимости еще доплатить, но и с подселением не хочу ехать.. категорически.. как подумаю, что 2 недели.. с мужиком.. да еще неизвестно каким.. а если еще и DBL попадется... бывает же и так, у коллег по туру видел.. правда у девчонок

и такое счастье в отпуске .. да на Лазурном берегу.. нет уж.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня вопрос (скорее всего риторический) возникает, в свете многочисленны предложений туристов по различным вариантам экономии: мы готовы экономить на еде, экскурсиях, покупках, сувенирах, подарках, условиях проживания, переездах -  как призывает ТТВ "стремимся вместе пережить трудные времена"..а ТТВ со своей стороны не хочет ВМЕСТЕ пережить трудные времена??? и снизить стоимость туров, по существующим программам.. комби переезды это конечно хорошо.. но по-сути это всего лишь доп услуга.а хотелось бы взаимной экономии по основной программе.. понимаю, что цены на гостиницы и прочие затраты в Европе в Евро, но извините, компания же не в ноль работает.. может стоит пойти навстречу туристам и аппетиты прибыли умерить..

В частности, например, хотелось бы существенно уменьшить доплату за SINGL.. (которую вы подняли по ряду туров) я думаю, что в свете резкого снижения тур потока в ЕС объяснения увеличения доплаты за SINGL  ввиду их ограниченного количества и увеличившегося спроса теперь объективно вызывают глубокие сомнения... 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в свете резкого снижения тур потока в ЕС объяснения увеличения доплаты за SINGL  ввиду их ограниченного количества и увеличившегося спроса теперь объективно вызывают глубокие сомнения... 

 

Ну как сказать...Не далее как сегодня смотрел цены  в одной из бюджетных рижских гостиниц, в которой останавливались в позапрошлом году...

Тогда в апреле номер на 2-х стоил 25 евро, а сейчас на февраль он предлагается за 30 на одного ( на двоих - 35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из основной программы ТТВ мог бы сделать обзорные экскурсии по желанию, вот вам и шаг навстречу удешевлению тура ! Вот где многие переплачивают.В среднем в туре от 5 обзорок. вот и посчитайте, а ведь вся стоимость включена в стоимость тура, а услугой часть туристов не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из основной программы ТТВ мог бы сделать обзорные экскурсии по желанию, вот вам и шаг навстречу удешевлению тура ! Вот где многие переплачивают.В среднем в туре от 5 обзорок. вот и посчитайте, а ведь вся стоимость включена в стоимость тура, а услугой часть туристов не пользуется.

тогда пропадет весь смысл "экскурсионного тура")) Можно просто брать билет на поезд или самолет, и ехать самому, гулять себе по городам в удовольствие!

И ещё, стоимость этих "обзорок" разделена между участниками тура, и когда их много, соответственно на одного получаются копейки, а если будут отказываться, то их стоимость существенно возрастет для одного конкретного туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и качество обзорок будет такое, что захочется на них идти?

а чем качество изменится, гиды-то будут в городах те же?))) просто, ещё раз объясняю, эту стоимость на всех вынесут за пределы базовой и существенно увеличат, ведь ТТВ придется учитывать в ней, что может пойти только 10-20 человек, а не весь автобус. Да и поймите, не существенная совершенно это статься в базовой стоимости, походите по сайтам местных гидов, почитайте их цены, Ваша переплата за базовые экскурсии совершенно смешная))) Чес слово, не давайте повод ТТВ лишний раз схитрить! Вон, в соседней теме как раз сетуют, что вынесли за пределы базовой Таллин и теперь надо приличные денежки платить за доп.экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплата совсем не смешная. Сколько за каждую обзорку мы платим? По 10, не менее, а если 2 человека и все остальные наши скидки (за постоянного клиента и за ранее бронирование) окажутся тоже смешными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплата совсем не смешная. Сколько за каждую обзорку мы платим? По 10, не менее, а если 2 человека и все остальные наши скидки (за постоянного клиента и за ранее бронирование) окажутся тоже смешными?

Если в "базовой", то гораздо "менее". Умываю руки, больше сил нет объяснять по цифрам. :smile:  Выше всё написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...