Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В каждом туре есть люди, которые не ходят на обзорные экскурсии, так зачем им за это оплачивать. Давайте будем платить каждый за себя. Это также, как со счетчиком воды в квартире,все спорили, а поняли выгоду. Не хочу я даже в экскурсионном туре платить за прогулку по Грабену в Вене, хочу дополнительно съездить к.л., в конце концов в музей сходить, или кофе лишний раз выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а почему бы и нет, вполне рациональное зерно.. на фига мне третий раз в Вене платить за обзорку, на которую не пойду.. а в некоторых турах города уже не по одному повторяются...

а уж в доп заездах Дрезден и Вроцлав я теперь точно за экскурсию платить не собираюсь.. максимум за трансфер.. и пусть меня хоть вся группа проклинает если гид на этих условиях завозить откажется.. 

наушники тоже предлагаю сделать по предварительному запросу при бронировании тура.. мне они не нужны, а отказался последний раз сопротивлением  и претензией гида, что она бедна таскает их зазря.. 

можно выбрать при бронировании доп. опции по обзоркам, наушникам и оплачивать.. кому нужно.. но чтоб базовая конечно снизилась при этом... 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем качество изменится, гиды-то будут в городах те же?))) просто, ещё раз объясняю, эту стоимость на всех вынесут за пределы базовой и существенно увеличат, ведь ТТВ придется учитывать в ней, что может пойти только 10-20 человек, а не весь автобус. Да и поймите, не существенная совершенно это статься в базовой стоимости, походите по сайтам местных гидов, почитайте их цены, Ваша переплата за базовые экскурсии совершенно смешная))) Чес слово, не давайте повод ТТВ лишний раз схитрить! Вон, в соседней теме как раз сетуют, что вынесли за пределы базовой Таллин и теперь надо приличные денежки платить за доп.экскурсию.

за доп. поездку!!! которая раньше входила в программу.. и в том же году скидки начали 50% делать на нее...так пара туров всего и набралась.. пускай дальше так же хитрят если хочется.. 2+2 всегда 4 и если завтра вдруг 5 станет у меня сразу возникнут вопросы... а если 3 респект и уважение..  

конечно могут базовую снизить на одну цифру, а обзорок насчитать на другую, большую.. ну так это новичку не заметно.. а если я за парой туров слежу, что я разницу не увижу?

а вообще захотят схитрить схитрят и без наших подсказок....а у нас рубь двенадцать в кармане и больше нету :-)

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стали ли наушники дешевле потому, что начали после всех экскурсий забирать сами " ушки"? В рождественском туре попросили отдать все( первоначально дали в запечатанном виде). Ранее в итальянском туре местные гиды не взяли у меня даже запечатанные " ушки" ( я всегда пользуюсь своими.). Их интересовали только передающие устройства.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стали ли наушники дешевле потому, что начали после всех экскурсий забирать сами " ушки"? В рождественском туре поросили отдать все( первоначально дали в запечатанном виде). Ранее в итальянском туре местные гиды не взяли у меня даже запечатанные " ушки" ( я всегда пользуюсь своими.). Их интересовали только передающие устройства.

У нас в рождественском туре "ушки" не забирали.

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайна наушников проще: если до недавнего времени ТТВ арендовало все эти устройства, то теперь закупило свои. их и использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были ТТВ-шные наушники. Но "ушки" ведь одноразовые и повторному использованию не подлежат. Поэтому непонятно почему их собирали. Не проводит же ТТВ их дезинфекцию. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Алексеем, ждем ответа от Туртранса, чтоб это не было просто разговором между собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид нам объяснила, что все, что связано с наушниками, в собственности водителей( поляки), ну или как приложение к данному автобусу, выдавал их один из водителей, и гид держала перед ним отчет в конце пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полностью согласна с Алексеем, ждем ответа от Туртранса, чтоб это не было просто разговором между собой..

Уточните, пожалуйста, еще раз вопросы, на которые Вы ждете ответ от Туртранса?

Потому что, на наш взгляд, всё обсуждение на последних двух страницах выглядит именно как просто разговор между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой. Оплату за обзорные экскурсии сделать по желанию и дать возможность оплачивать их при бронировании. Тем самым базовая стоимость тура сократиться, т.к. далеко не все пользуются этой услугой на протяжении всего маршрута. Так поступают многие фирмы - предлагая дополнительно оплачивать все экскурсии в т.ч. обзорные по городам, туристы имеют право платить за то, что они действительно хотят увидеть и услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тем туристам, которые не хотят оплачивать групповые экскурсии, нужно ехать в индивидуальные туры. И платить там за все, что вы "потребляете по счетчику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой. Оплату за обзорные экскурсии сделать по желанию и дать возможность оплачивать их при бронировании. Тем самым базовая стоимость тура сократиться, т.к. далеко не все пользуются этой услугой на протяжении всего маршрута. Так поступают многие фирмы - предлагая дополнительно оплачивать все экскурсии в т.ч. обзорные по городам, туристы имеют право платить за то, что они действительно хотят увидеть и услышать.

Как потом будете отслеживать, кто платил за обзорку, кто нет? Я лично была в турах, где люди допзаезды не оплачивали, а потом ходили с нами на экскурсию. Причем гид- сопровождающий их прогоняла, а они не уходили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так считаете? Я и не только я, буду и еще раз буду ездить в автобусные туры и мне это нравится! За 3 года с ТТВ я съездила в 15 групповых туров и имею право иметь свое мнение по оказанию и оплате туристических услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гид, сопровождающих группу все отслеживает. Если у вас в туре был такой случай это просто наглость со стороны туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стали ли наушники дешевле потому, что начали после всех экскурсий забирать сами " ушки"? В рождественском туре попросили отдать все( первоначально дали в запечатанном виде). Ранее в итальянском туре местные гиды не взяли у меня даже запечатанные " ушки" ( я всегда пользуюсь своими.). Их интересовали только передающие устройства.

Юля, разве забирали у нас сами наушники? Я свои точно не сдавала, хоть и не пользовалась ими. Там проблема была в том, что именно передающего устройства одного не хватало, кто-то не сдал, вот и выясняли кто его зажал. А про наушники мне лично слова никто не сказал, что я их не сдала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто обеими руками за предложение lisam по оплате обзорных экскурсий. Наверное пора обратить внимание на интересы тех туристов, которые эти обзорки оплачивают, а на них не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потом будете отслеживать, кто платил за обзорку, кто нет? Я лично была в турах, где люди допзаезды не оплачивали, а потом ходили с нами на экскурсию. Причем гид- сопровождающий их прогоняла, а они не уходили!!!

Вот-вот. В моем первом туре тоже были такие личности, кто не платил за допзаезды, а потом еще и бахвалились, что всё равно посмотрели город за бесплатно, да и зачем вообще платить, когда можно не платить. Но это, конечно, нахальство. 

Изменено пользователем ZhannaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же любят у нас направлять в индивидуальный туризм. Меня устраивают поездки с ТТВ, но на многие обзорные экскурсии уже не хожу. Пойду только в том случае, если в городе впервые, не смогу сама к нему подготовиться или меня он очень заинтересует, поэтому захочется послушать местного гида. Порой сопровождающие интереснее и подробнее рассказывают о городе, чем оплаченные местные. Каждый для себя выберет омтимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, стоимость этих "обзорок" разделена между участниками тура, и когда их много, соответственно на одного получаются копейки, а если будут отказываться, то их стоимость существенно возрастет для одного конкретного туриста.

А, может быть, это справедливо? Платить должен тот, кто хочет получить услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пропадет весь смысл "экскурсионного тура")) Можно просто брать билет на поезд или самолет, и ехать самому, гулять себе по городам в удовольствие!

 

Кроме того, что он экскурсионный, он еще и автобусный.  Когда были помоложе, именно так и делали, брали билет и ехали. А сейчас нам от ТТВ нужен автобус, чтобы не таскать самим чемоданы. И гостиницы, чтобы самим не морочить голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...